Jump to content

Победы и чемпионство


Andy
 Share

Как вы относитесь к чемпионству с меньшим числом побед чем у соперников?  

46 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к чемпионству с меньшим числом побед чем у соперников?

    • Принимаю чемпионство
    • Не принимаю чемпионство
    • Другое


Recommended Posts

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

интересно, ты квотируешь сообщение, в котором ни слова про чемпионство без побед не сказано. Что прикажешь думать?

Опс... проколося.... извини...

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg

2 Andy

 

В ИРЛ в 1996м году Скотт Шарп и Базз Калкинс набрали по 82 очка, Базз выиграл одну гонку, а Шарп ни одной. Неудивительно, т.к. тогда всего три этапа в ИРЛ было. А вот Джордж принял удивительно непонятное решение назвать чемпионами обоих пилотов. И Калкинса и Шарпа без побед. Я считаю это глупо. Чемпион должен быть один. Вон в КАРТ 99 ХПМ и Франкитти набрали по 212 очков, но ХПМ стал чемпионом по победам.

Link to comment
Share on other sites

Дык самый известный пример с Кеке Росбергом в 1982м году, у него была всего одна победа. У Лауды 2, у Проста 2, у Пирони 2, у Уотсона 2, у Арну 2. А выиграл Кеке с 44 очками, по 39 было у Пирони и Уотсона.

 

 

Дык, самый известный случай не 1982, а 1958 год, Майк Хоторн! И стал он чемпионом, выступая за Феррари, и выиграл он 1 гонку! :) :D

Link to comment
Share on other sites

Дык, самый известный случай не 1982, а 1958 год, Майк Хоторн! И стал он чемпионом, выступая за Феррари, и выиграл он 1 гонку! :) :D

А также в 60 помоему Хилл отличился.... хотя насчет большего числа побед у соперников ..... не помню...

Link to comment
Share on other sites

А также в 60 помоему Хилл отличился.... хотя насчет большего числа побед у соперников ..... не помню...

 

Не-а, не Хилл! Дальше идет Джон Сертиз - 3 или 4 победы! :D

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Дык, самый известный случай не 1982, а 1958 год

 

Это почему же он самый известный? Потому, что так ф журнальчике написали?

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
в 70-х в CART (тогда USAC) чемпион не одерживал ни одной победы по ходу чампа.

 

Кто и какой год?

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
1978 год, Вовка, Том Снева стал чемпионом без побед, одержал 7 поулов. Лидировал в 8 гоках, Эл Анзес отстал от него с 3мя победами, но Эл учавствовал меньше на две гонки. Впрочем Дэн Онгэз занявший 8е место в чемпе выиграл больше всех, 5 побед и 8 поулов. Ну и система начисления очков тогда была совсем не такая. Снева например набрал 4153 очков, а Анзер 4031, я к тому, что стабильность там играла оченб важную роль. А пропуск этапа-жопа.
Link to comment
Share on other sites

Дык, самый известный случай не 1982, а 1958 год, Майк Хоторн! И стал он чемпионом, выступая за Феррари, и выиграл он 1 гонку! :) :D

 

Более ранний не значит более известный.

хотя ты наверное опрос провел среди поклонников формулы и процент впомнивших чемпиона 52 г Хотторна видимо оказался выше процента вспомнивших чемпиона 82 года Росберга :confused:

 

А может, как обычно, осведомленность свою решил показать. Так про это тут все в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Если бы в Ф-1 болиды были бы одинаковые, тогда я был бы сильно против такой системы определения чемпиона. А поскольку уровень команд сильно различается воспринимаю все как есть.
Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Если бы в Ф-1 болиды были бы одинаковые, тогда я был бы сильно против такой системы определения чемпиона. А поскольку уровень команд сильно различается воспринимаю все как есть.

 

Против какой системы?

 

А может, как обычно, осведомленность свою решил показать.

 

Хехехе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Все зависит от обстоятельств... Возьмите 99й год. Мотогонки. Класс 125. Чемпионом стал Эмилио Альзамора, который за год не одержал ни одной победы. И не стал Марко Мелландри, который одержал по-моему шесть побед, причем часть сезона пропустил из-за травмы. В итоге Марко проиграл одно очко....

 

Это было не слишком справедливо. А если чемпион одерживает хотя бы одну-две победы и опережает тех и кого их четыре-пять - ИМХО, нормально...

 

ЗЫ. Правда, обо всем этом я не раз уже говорил...

Link to comment
Share on other sites

Но ведь они к этому стремятся,вон БАР сегодня выехал,с копией крыла на воздухозаборнике. :cry:

 

Стремятся, только все остается без изменений :cry:

Link to comment
Share on other sites

Более ранний не значит более известный.

хотя ты наверное опрос провел среди поклонников формулы и процент впомнивших чемпиона 52 г Хотторна видимо оказался выше процента вспомнивших чемпиона 82 года Росберга :confused:

 

А может, как обычно, осведомленность свою решил показать. Так про это тут все в курсе.

 

Нет, Аннушка! Вспомнил я его совсем по-другой причине: первый британец, завоевавший ЧТ за рулем "Феррари", гонщик-джентельмен, и, кстати, на протяжении всего чемпионата выступал в костюмчике с галстуком! И, что немаловажно, уважаемый всеми пилот! :)

Link to comment
Share on other sites

1978 год, Вовка, Том Снева стал чемпионом без побед, одержал 7 поулов. Лидировал в 8 гоках, Эл Анзес отстал от него с 3мя победами, но Эл учавствовал меньше на две гонки. Впрочем Дэн Онгэз занявший 8е место в чемпе выиграл больше всех, 5 побед и 8 поулов. Ну и система начисления очков тогда была совсем не такая. Снева например набрал 4153 очков, а Анзер 4031, я к тому, что стабильность там играла оченб важную роль. А пропуск этапа-жопа.

 

А точно? Я, кстати, отвечая на вопрос Кости Железного про юсовцев, никогда не выигрывавших этапы и становившихся чемпионами, поставил баранку! :) Ты хочешь сказать, что Владимир Маккавеев ошибся (журнал "Формула", январь 2003 года)?

Link to comment
Share on other sites

Стремятся, только все остается без изменений :cry:

Эт точно,вон у Феррари (от крыла)от него почти ничего не осталось,а Шум прошлогодний пол,в первой же попытке перепрыгнул,а в БАРе точную копию прилепили,даже цвет не перекрасили. :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...