Jump to content

Победы и чемпионство


Andy
 Share

Как вы относитесь к чемпионству с меньшим числом побед чем у соперников?  

46 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к чемпионству с меньшим числом побед чем у соперников?

    • Принимаю чемпионство
    • Не принимаю чемпионство
    • Другое


Recommended Posts

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, Аннушка! Вспомнил я его совсем по-другой причине: первый британец, завоевавший ЧТ за рулем "Феррари", гонщик-джентельмен, и, кстати, на протяжении всего чемпионата выступал в костюмчике с галстуком! И, что немаловажно, уважаемый всеми пилот! :)

 

Так с этим никто и не спорит. Я лишь не поняла с чего ты взял, что тот случай более известный. :confused:

 

Ну и вообще иногда бывает немножко смешно то с какой назидательностью ты выдаешь вещи про которые все (ну или очень многие) давно в курсе и скорее всего прочитали там же где и ты ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Нет, Аннушка! Вспомнил я его совсем по-другой причине: первый британец, завоевавший ЧТ за рулем "Феррари", гонщик-джентельмен, и, кстати, на протяжении всего чемпионата выступал в костюмчике с галстуком! И, что немаловажно, уважаемый всеми пилот! :)

 

Костюмчик с галстуком не показатель, для меня, например, галстук - это уродливое никчемное приложение к костюмчику. Интересно, что бы сказали насчет безопасности, если бы сейчас гонщик выперся в костюмчике, и подпустили бы его вообще к гонкам. :)

 

[ADDED=Жорик]1082714926[/ADDED]

Вроде автор форума спросил у всех высказать собственное мнение, а многие начали писать про установленные правила, да правила мы все итак знаем, вот только лучше бы каждый собственное мнение высказал

Я вот считаю, что не может быть победителем тот у кого побед меньше. А уж тем более кто вообще не побеждал. Для меня это лишено логики, Как это - победитель без побед, каламбур какой-то :)

Link to comment
Share on other sites

2 Вовка

Между прочим, этот "джентельмен в бабочке", однаджы толкнул и обматерил мальчонку, который у него попросил автограф. Вот и думай - что важнее - форма или содержание...

Link to comment
Share on other sites

Интересно узнать, что вы думаете о легитимности чемпиона, если он по числу побед за этот сезон уступает соперникам.....

Чемпион, он и есть чемпион - одерживал ли он победы на этапах или нет... Хотя есть разница (по меньшему числу побед) - если ситуация как в 82 году, про который здесь говорили - тогда это нормально, а если как в прошлом... мне очень нравится Кими, и я очень хочу, что бы он стал чемпионом, но прошлый сезон у него был не чемпионский, не достаточно яркий что-ли, для чемпионства,во всяком случае я так считаю...И надеюсь, что у него еще все впереди.

Link to comment
Share on other sites

Чемпион, он и есть чемпион - одерживал ли он победы на этапах или нет... Хотя есть разница (по меньшему числу побед) - если ситуация как в 82 году, про который здесь говорили - тогда это нормально, а если как в прошлом... мне очень нравится Кими, и я очень хочу, что бы он стал чемпионом, но прошлый сезон у него был не чемпионский, не достаточно яркий что-ли, для чемпионства,во всяком случае я так считаю...И надеюсь, что у него еще все впереди.

Однако если представить, что совсем юный мальчишка шел на титул за рулем не лучшей и даже не второй по силе машины, то согласись, это само по себе вызывает восхищение...

Можно только гадать, что было бы, не сгори чертов Мерседес в Нюрбурге...

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Вспомнил я его совсем по-другой причине:

 

Речь не о том почему ты вспомнил, а почему ты заявил, что этот случай более известный чем с Росбергом.

 

первый британец, завоевавший ЧТ за рулем "Феррари", гонщик-джентельмен, и, кстати, на протяжении всего чемпионата выступал в костюмчике с галстуком! И, что немаловажно, уважаемый всеми пилот!

 

Тю. Первый финн завоевавший ЧТ за рулём Уильямса, гонщик-курильщик, и, кстати, на протяжении всего чемпионата дымил в паддоке. И, что немаловажно, уважаемый всеми пилот!

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Система начисления очков, которая действует на сегодняшний день и по которой определяется чемпион серии.

 

А какая на твой взгляд лучшая система н. о. для серии, где одинаковые болиды?

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
А точно? Я, кстати, отвечая на вопрос Кости Железного про юсовцев, никогда не выигрывавших этапы и становившихся чемпионами, поставил баранку! :) Ты хочешь сказать, что Владимир Маккавеев ошибся (журнал "Формула", январь 2003 года)?

 

Я хочу сказать, что в 1978 году в USAC чемпионом стал Том Снева без побед. А конкурсы мне эти неинтересны. Не веришь, вот PDF посмотри http://www.motorsport.com/stats/champ/data/1978sum.pdf

Link to comment
Share on other sites

Однако если представить, что совсем юный мальчишка шел на титул за рулем не лучшей и даже не второй по силе машины, то согласись , это само по себе вызывает восхищение...

Можно только гадать, что было бы, не сгори чертов Мерседес в Нюрбурге...

Согласюсь :) Вызывает! Без вопросов!

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Ну и вообще иногда бывает немножко смешно то с какой назидательностью ты выдаешь вещи про которые все (ну или очень многие) давно в курсе и скорее всего прочитали там же где и ты ;)

 

:D

Link to comment
Share on other sites

Можно только гадать, что было бы, не сгори чертов Мерседес в Нюрбурге...

 

... и если бы не горели эти чертовы БМВ в Австрии и в Японии, да если бы не отваливались это чертовы куски от Феррари, да если бы не отказывала эта чертова вилльямсовская электроника...

Link to comment
Share on other sites

Если бы в прошлом году сложилось бы так, что выиграл бы Кими, мне бы это очень напомило ситуацию в игре Контерстрайк. Когда один игрок бежит первый и убивает всех соперников кроме одного последнего и на нем погибает, а за ним бежит второй, прячась за его спиной, но вот последнего противника, ослабленного уже первым бойцом, убивает он и становится победителем :)

 

Поясни аналогии. Я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
у тебя пункт (а) тонизирует , а пункт (б) расслабляет....
ни фига!

Пункт (б) вносит интригу и опять же играет на нервах победителя. Представь, что мы считаем чемпиона по кол-ву побед. Есть у нас пилоты Иванов и Петров.

У нас 18 гонок в сезоне. Пилот Иванов побеждает в 10 подряд. Всё, остальные 8 можно курить дома перед телеком. пилот Петров (а вместе с ним ещё 20 машин) теперь катаются прикола ради...

 

Считаем по очкам: Пилот Иванов: 10 побед=100 очков.

Пилот Петров в этих же 10 гонках пришёл 2м: 8*10=80 очков.

Иванов ушёл курить, Петров выиграл 2 гонки и в третьей пришёл в очках. Всё, хрен Иванову чампа.

Арифметика блин.

 

Да и потом, ну нету там людей, которые не хотят выиграть. Гонщик, который не стремится ВЫИГРАТЬ гонку (пусть даже гипотетически) - должен сушить вёсла.

Link to comment
Share on other sites

2 Nevada

все равно пункт (б) расслабляет догоняющего, не заставляет его выложится полностью и выигрывать любые возможные ГП а не приезжать просто в очках...

Link to comment
Share on other sites

2 Nevada

все равно пункт (б) расслабляет догоняющего, не заставляет его выложится полностью и выигрывать любые возможные ГП а не приезжать просто в очках...

Да но как поступить пилоту когда его болид просто не выдержывает. Приходится сбавлять обороты.

Link to comment
Share on other sites

Да но как поступить пилоту когда его болид просто не выдержывает. Приходится сбавлять обороты.

Имелось в виду, что болид догоняющего вполне надежен.... и быстр...

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

и квала пройдена отлично, и команда не просрала питстопы, и круговые съехали на обочину, если что...

И разрыв секунды полторы...

Это идеальная ситуация, в такой любой будет атаковать.

Link to comment
Share on other sites

В принципе мне по-прежнему кажется, что отрыв за победу должен быть больше, но и очки, набранные за другие места, тоже не задаром достаются. Так что если в конечном итоге сумма вышла большей - значит заслужил. К одной цели можно идти разными путями, и каждый выбирает по своим силам и прочим обстоятельствам. Да и вообще любая система оценки - это некая условность.

 

[ADDED=Nadusha]1082798610[/ADDED]

Что касается обгонов и борьбы - ИМХО это все в голове и не столько от очков зависит, а от темперамента и традиций.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение. Когда разница в одну-две победы - это не так и критично. Однако ситуация 6-1, имхо, несколько перегиб.

Между прочим, в истории Ф1 были времена, когда поощрялись гонщики, которые побеждали больше, но и сходили чаще - когда в зачет шли не все, в только несколько лучших результатов.

 

Однако эта система, по моему убеждению, несправедлива - чего стоит только потерянное из-за дурацкой системы чемпионство Проста в 88. Решение этой проблемы, имхо, простое - надо увеличить разрыв 1 и 2 места до 4 очков, как было ранее. 12-8-6 - чем не система?

И наверно это самый правильный будет путь для стимулирования побеждать, обгонять, рисковать. А Мосли полез в регламент.

Link to comment
Share on other sites

Чемпион, он и есть чемпион - одерживал ли он победы на этапах или нет... Хотя есть разница (по меньшему числу побед) - если ситуация как в 82 году, про который здесь говорили - тогда это нормально, а если как в прошлом... мне очень нравится Кими, и я очень хочу, что бы он стал чемпионом, но прошлый сезон у него был не чемпионский, не достаточно яркий что-ли, для чемпионства,во всяком случае я так считаю...И надеюсь, что у него еще все впереди.

Особенно судя по этому сезону :)

Link to comment
Share on other sites

Принимаю конечно. Но думаю, что всеже победа должна быть более вознаграждена. Хотя бы отрывом от второго результата по очкам в идеале думаю справедливо будет выглядеть гдето так

8м. - 1о

7м. - 2о

6м. - 3о

5м. - 5о

4м. - 8о

3м. - 13о

2м. - 21о

1м. - 33о

 

Ряд Фибоначи или правило золотой серидины :)

Link to comment
Share on other sites

Ага не то написал :)

Эксель сглючил(обшися мелкософтовский каркулятор) :) 21+13 точно не 33.

А первуя 1 я спецом упустил Но можно и 9 болиду тоже очко давать :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...