Jump to content

Победы и чемпионство


Andy
 Share

Как вы относитесь к чемпионству с меньшим числом побед чем у соперников?  

46 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к чемпионству с меньшим числом побед чем у соперников?

    • Принимаю чемпионство
    • Не принимаю чемпионство
    • Другое


Recommended Posts

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никак, при нинешней очковой системе это не так важно.

Речь не идет о нынешней очковой системе

Представь, что в прошлом году Кими стал бы чемпионом при двух победах против пяти или шести (не помню точно) победах Шума.....

Как ты отнесся к такому чемпиону?

Link to comment
Share on other sites

По моему у Кими в прошлом сезоне была всего 1 победа. И если он бы стал чампом в прошлом сезоне я бы отнесся к этому нормально. Желательно чтобы всё было честно и красиво.
Link to comment
Share on other sites

По моему у Кими в прошлом сезоне была всего 1 победа. И если он бы стал чампом в прошлом сезоне я бы отнесся к этому нормально. Желательно чтобы всё было честно и красиво.

Чтобы стать чемпионом в прошлом году Кими нужно было выиграть в последней гонке + Шум бы не набрал очков.... тоись две победы...

ЗЫ Красиво это как?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Сама идея мне нравится. Ведь разница между победой и почётным вторым - 2 очка. Это означает, что

а) в принципе, не стоит расслабляться, даже если ты приехал 1м

б) можно набирать очки и не приезжая обязательно 1м

Соответственно на плечи претендентов на чамп падает бОльшая ответственность и нервы. И это хорошо.

 

Выиграй кимик в прошлом году вот так, как описал Энди (Райк 1й, Шум вне очков) - было бы до хрена разговоров, что это нелегально, а вот не вылети\сгори\сломайся\прилети НЛО Шумахер - хрен бы Кими, а не титула. Но по мне, так это фигня, ибо 80 с копейками очков набрать - тоже не поле перейти.

 

Проблема только в том, что это идеальный вариант.. к нынешнему сезону (хотя мы не теряем надежды, да? :-)) это уже как-то малоактуально (извини, Энди)

Link to comment
Share on other sites

То же самое иногда в профессиональном боксе можно лидировать 11 раундов а в конце получить сокрушительный нокаут, и всё, а можно иногда и по очкам побеждать, с минимальным разрывом. Во всяком случае субьективизма в этих вопросах много.
Link to comment
Share on other sites

Сама идея мне нравится. Ведь разница между победой и почётным вторым - 2 очка. Это означает, что

а) в принципе, не стоит расслабляться, даже если ты приехал 1м

б) можно набирать очки и не приезжая обязательно 1м

Соответственно на плечи претендентов на чамп падает бОльшая ответственность и нервы. И это хорошо.

 

у тебя пункт (а) тонизирует , а пункт (б) расслабляет....

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Интересно узнать, что вы думаете о легитимности чемпиона, если он по числу побед за этот сезон уступает соперникам.....

 

Если бы в прошлом году сложилось бы так, что выиграл бы Кими, мне бы это очень напомило ситуацию в игре Контерстрайк. Когда один игрок бежит первый и убивает всех соперников кроме одного последнего и на нем погибает, а за ним бежит второй, прячась за его спиной, но вот последнего противника, ослабленного уже первым бойцом, убивает он и становится победителем :)

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение. Когда разница в одну-две победы - это не так и критично. Однако ситуация 6-1, имхо, несколько перегиб.

Между прочим, в истории Ф1 были времена, когда поощрялись гонщики, которые побеждали больше, но и сходили чаще - когда в зачет шли не все, в только несколько лучших результатов.

 

Однако эта система, по моему убеждению, несправедлива - чего стоит только потерянное из-за дурацкой системы чемпионство Проста в 88. Решение этой проблемы, имхо, простое - надо увеличить разрыв 1 и 2 места до 4 очков, как было ранее. 12-8-6 - чем не система?

Link to comment
Share on other sites

Пока существует очковая система, чемпион - тот, кто набрал их больше других. Побеждал он при этом или приезжал вторым/третьим/каким угодно - роли не играет, поскольку очки не за красивые глаза дают, между прочим. Вот как будут титул давать за количество побед - так и взгляд на чемпиона изменится.
Link to comment
Share on other sites

Если бы в прошлом году сложилось бы так, что выиграл бы Кими, мне бы это очень напомило ситуацию в игре Контерстрайк. Когда один игрок бежит первый и убивает всех соперников кроме одного последнего и на нем погибает, а за ним бежит второй, прячась за его спиной, но вот последнего противника, ослабленного уже первым бойцом, убивает он и становится победителем :)

Ничего общего, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Правила есть правила. Выигрывает не тот у кого больше побед, а у кого больше очков. И только он чемпион. Были бы другие правила, можно было бы говорить иначе.
Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет мой склероз такие случаи уже были в истории формулы.

На самом деле ситуация эта вобщем то никогда не будет оценена однозначно.

Кто то больше ценит победы, кто то стабильность, кто то ещё что. Но таковы правила и чемпионом становится тот кто побеждает именно в данной системе.

 

ЗЫ: А чтобы более реально оценить именно свое отношение к такой ситуации я делаю простую вещь (предлагаю всем воспользоваться)

Надеюсь все помнят, что последние много лет я болею за МШ? ;)

 

Так я просто представила, что в прошлом году МШ на несколько более слабой машине имел одну победу и ему немножко повезло, так как с вводом новых правил его основной соперник (Кими) умудрился слить начало сезона, да и по ходу иногда сливал гонки (типа венгрии). И в итоге все же на ГП Японии МШ вырывает победу.

 

Болельщикам же Кими предлагаю сделать с точностью наоборот. Кими завовевывет 6 побед, а его соперник только одну, Но в последней гонке Кими сливает, А МШ побеждает. - вот и сформируется (хотя бы для себя ) ваша настоящая оценка такой ситуации :)

Link to comment
Share on other sites

2x2=4. И этой "четверке" абсолютно все равно, принимаешь ты ее или нет.

некорректное сравнение.....

начисление очков за конкретое место субьективная вещь....

а то что дважды два четыре ... то это обьективное правило...

Link to comment
Share on other sites

некорректное сравнение.....

начисление очков за конкретое место субьективная вещь....

а то что дважды два четыре ... то это обьективное правило...

 

Я о том, что если ты смотришь чемпионат, в котором есть определенные правила, то как бы там не получилось с очками - у кого больше, тот и чемпион. Соответственно - вопросов принимать/не принимать быть не должно. Ты согласен с результатами уже тем, что смотришь это.

Link to comment
Share on other sites

Я о том, что если ты смотришь чемпионат, в котором есть определенные правила, то как бы там не получилось с очками - у кого больше, тот и чемпион. Соответственно - вопросов принимать/не принимать быть не должно. Ты согласен с результатами уже тем, что смотришь это.

Осадок же остается после определившегося чемпионства.... несмотря не на какие правила.... о том и спрашивал...

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Если мне не изменяет мой склероз такие случаи уже были в истории формулы.

 

Дык самый известный пример с Кеке Росбергом в 1982м году, у него была всего одна победа. У Лауды 2, у Проста 2, у Пирони 2, у Уотсона 2, у Арну 2. А выиграл Кеке с 44 очками, по 39 было у Пирони и Уотсона.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Кстати если бы даже Кеке тогда в Дижоне не выиграл, а приехал вторым, то у Проста было бы 3 победы, а Росберг стал бы чемпионом вообще без побед:)
Link to comment
Share on other sites

Дык самый известный пример с Кеке Росбергом в 1982м году, у него была всего одна победа. У Лауды 2, у Проста 2, у Пирони 2, у Уотсона 2, у Арну 2. А выиграл Кеке с 44 очками, по 39 было у Пирони и Уотсона.

Интересно в реале такая ситуация встречалась .... в какой нить серии?

Link to comment
Share on other sites

так это и было в реале - в Формуле-1, в 82 году!

Речь шла о том, что чемпион сал вообще без побед...

читай и слушай внимательнее других.... вот млин ШумоСпам...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...