Jump to content

Не надо злить нас!


maaaah
 Share

Recommended Posts

Не так давно поступила информация, что Феррари предстанет 26 июня перед FIA по поводу инцидентов на последнем круге ГП Австрии, а также на подиуме ГП Австрии.

 

Также сообщается, что в спортивном регламенте есть такой пункт:

“If in the opinion of the Formula One Commission a competitor fails to operate his team in a manner compatible with the standards of the Championship or in any way brings the Championship into disrepute, the FIA may exclude such competitor from the Championship forthwith.”

 

Честное слово, хоть я и болею за Феррари, хочется, чтобы их дисквалифицировали к чертовой бабушке.

 

Ваши мнения?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уверен что никто никого дисквалифицировать не будет - если бы это был Вильямс например - то запросто...

а так - НЕТ - ФИА лежит под Феррари ((((

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SanyaJV:

уверен что никто никого дисквалифицировать не будет - если бы это был Вильямс например - то запросто...

а так - НЕТ - ФИА лежит под Феррари ((((</font>

 

Если дисквалификации не последует, то многие в этом окончательно убедятся.

 

Link to comment
Share on other sites

Дисквалифицируют не дисквалифицируют - все это фигня. Этим фарсом они мне в душу плюнули, и не только мне. Естественно я как был болельщиком Феррари так им и останусь. Но гадко себя я чувствую, даже напился сегодня, хотя после побед напивался только один раз - после сузуки 2000. И все-таки понять не могу, ЗАЧЕМ? Даже в Хересе 97 - это борьба была, честная, нечестная - это другой вопрос. Ну тут то зачем? Не понимаю я...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Anvar
Глупости!!! Нашли причину дескфалифицировать. Команда там набирала 16 так и так. А кто кого пропускает (пусть это и не приятно) это внутреннее дело команды.
Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

За что дисквалифицировать то?

Правилами это не запрещено

Барикелло сработал плохо (вернее он так отомстил команде

что бы все видели как он замедлился)

Много было базаров что Шумахер гавно

мог бы тоже замедлится но зачем?

Да Тод поиздевался над зрителями

но видимо он хотел подогнать эту

единственную победу Михаилу

а Барикелло угараздило выступить лучше

именно сдесь.Будь это где нибудь

в другом месте то Барика пропустить

бы не заставили(но только не в Монако

там Мише нужно рекорд Сенны побить

порадовать Неуда)

С спортивной точки зрения Феррари

наказывать не за что а моральные дела

правилами не регламентируются

Link to comment
Share on other sites

Guest Ключница

Значицца так:

все - гамно: Шумахер, Барикела, Тодт, участники, зрители, судьи, организаторы, прочие желающие наблюдать ЧМ по размазыванию гамна . а я больше не хочу.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Leon

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by diesel:

больше всех стормозил сам Шум, мог бы додумать что будет потом, ему 4 очка погоды не сделают, неужели это жадность ????</font>

 

К сожалению, это не просто жадность, а жадность в сочетании с глупостью, что есть преступление. Первая реакция зрителей зафиксировала именно это.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Миха Каккинен:

За что дисквалифицировать то?

Правилами это не запрещено

</font>

Явно не запрещено. Но зацепка есть. Ты не прочитал самый первый пост в топике.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastya
Хочу обратиться к автору темы. Уважаемый, представляете, есть на свете еще люди, которые не очень хорошо знают английский или имели глупость учить какой-то другой язык. Поэтому была бы крайне признательна, чтобы вы пояснили хотя бы смысл процитированного вами на русском. Заранее благодарна
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Nastya:

Хочу обратиться к автору темы. Уважаемый, представляете, есть на свете еще люди, которые не очень хорошо знают английский или имели глупость учить какой-то другой язык. Поэтому была бы крайне признательна, чтобы вы пояснили хотя бы смысл процитированного вами на русском. Заранее благодарна</font>

 

 

Присоединяюсь к просьбе.

 

Link to comment
Share on other sites

Этот пункт правил можно изложить примерно так:

"Если по мнению Комиссии Формулы Один манеры поведения команды участвующей в соревновании будет не совместимы со стандартами Чемпионата, или любым способом принесут Чемпионату дурную славу, FIA может исключать такого участника из Чемпионата немедленно."

 

А кстати, кто у нас входит в вышеназванную Коммисиию?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Nastya:

Поэтому была бы крайне признательна, чтобы вы пояснили хотя бы смысл процитированного вами на русском. Заранее благодарна</font>

Пожалуйста.

Спортивный Регламент, пункт 48.

Если по мнению Комиссии Формулы Один участник соревнования не может управлять своей командой методами, соответствующими стандартам Чемпионата, или любым способом портит репутацию Чемпионата, FIA может незамедлительно исключить такого участника из Чемпионата.

 

 

Link to comment
Share on other sites

To maaaaah and other-

...О каких преступлениях идет речь??? Вы хоть знаете, что такое преступление???

...Насчет дисквалификаций вообще смешно... За что же, можно узнать??? За то, что команда в ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ полностью деклассировала благодаря труду (кстати в том числе и того же Шумахера и Баррикелло) всех конкурентов???

За то что регулярно выигрывает гонки???

И кто их более всего обвиняет, ЗАМЕТИЛИ??? Да это естественно Патрик Хэд, Фрэнк Вилльямс, старый дружок Бергер, ну и конечно Монтойя - ПРАВИЛЬНО КОМАНДА ВИЛЛЬЯМС. И дураку ведь понятно зачем. Не удалось признать болиды Феррари нелигитимными, признаем тактику таковой...

А мое мнение следующее - НИКТО не имеет право влиять на тактику победителей.

Не хотите видеть такие гонки?? -Создайте лучшую команду!!! таким образом ограничте тактику Феррари. А на данный момент можна констатировать, что Макларен и Вилльямс провалили сезон, поскольку ожидали большего, а не получат ничего!!!!

...И последнее...Вопрос ко всем - Что нечестного в победе ФЕРРАРИ? и Кому выгодна их дисквалификация???

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Upiton

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

За что же, можно узнать???

</font>

 

Ты што спал три дня? так праздники давно кончились, похмеляйся и марш на работу!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

За что же, можно узнать??? </font>

За то, что Ferrari портит репутацию Чемпионата. Пункт 48.

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано maaaah (14-05-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Slavik - Дисквалифицируют не дисквалифицируют - все это фигня. Этим фарсом они мне в душу плюнули, и не только мне. Естественно я как был болельщиком Феррари так им и останусь. Но гадко себя я чувствую, даже напился сегодня, хотя после побед напивался только один раз - после сузуки 2000. И все-таки понять не могу, ЗАЧЕМ? Даже в Хересе 97 - это борьба была, честная, нечестная - это другой вопрос. Ну тут то зачем? Не понимаю я...

 

...to SLAVIK - Во-первых, не расстраивайся!!!

Во-вторых, забудь реакцию публики!

В-третьих, подумай кому выгодна шумиха!!

И в-четвертых, вот тебе мнение того же Ники Лауды - Стратегия была ясна: Михаэль должен стать чемпионом мира. Увидев реакцию Михаэля, можно понять, что он не был согласен с этим приказом. Очевидно, что он счел эту акцию ненужной. Судя по всему, они оба узнали о приказе в сравнительно короткий срок. Мне кажется, Михаэль совсем не был к этому готов и абсолютно логично заметил, что на данном этапе первенства слишком рано прибегать к командной тактике.Росс Браун получил от Жана Тодта однозначный приказ и довел его до сведения пилотов. Думаю, Ferrari не будет оштрафована - запретов командной тактики в регламенте нет.

Рос Браун заявил, что еще раз применит эту тактику если будет необходимо!!

Как резюме- Феррари сильнее и поэтому решает каким образом выигрывать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

maaaaah-За то, что Ferrari портит репутацию Чемпионата. Пункт 48.

...Во первых ты не комиссия ФИА - это раз!

Во вторых в действиях Феррари состав правонарушения не обнаружен и не доказан - это два!

В третьих точно так же можно сказать, что та же Минарди или Бар портят репутацию чемпионата, поскольку бездарно выступают или тот же Макларен и Вилльямс, которые лишили нас борьбы за победы в этом сезоне, и дисквалифицировать их и все остальных - это три!!!

Ну и главное - ты не ответил на вопрос - Что нечестного в победе ФЕРРАРИ? и Кому выгодна их дисквалификация???

Если конечно есть что ответить.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

maaaaah-За то, что Ferrari портит репутацию Чемпионата. Пункт 48.

...Во первых ты не комиссия ФИА - это раз!

Во вторых в действиях Феррари состав правонарушения не обнаружен и не доказан - это два!

В третьих точно так же можно сказать, что та же Минарди или Бар портят репутацию чемпионата, поскольку бездарно выступают или тот же Макларен и Вилльямс, которые лишили нас борьбы за победы в этом сезоне, и дисквалифицировать их и все остальных - это три!!!

Ну и главное - ты не ответил на вопрос - Что нечестного в победе ФЕРРАРИ? и Кому выгодна их дисквалификация???

Если конечно есть что ответить.</font>

 

Ответить, конечно, есть что... Но сначала хочеться спросить: ты действительно такой наивный или притворяешься? В чемпионате есть не только КК, в котором эта победа ни на что не влияет, но и личный зачет, в котором Михаель поимел лишних, ничем не заслуженных (по его же признанию) очков. Никому не нужны такие победы... Ни болельщикам Баррикелло, ни болельщикам Вильямс, ни, как оказалось, самому Михаелю, так как стоять оплеванным собственными болельщиками не очень приятно. И то что есть какое то количество готовых и после этого с удовольствием сглатывать его ....., причмокивая от удовольствия, его не утешает видимо. Судя по выражению лица на подиуме. Но вы старайтесь, теперь ему нужна компенсация поубавившейся всенародной нетрадиционной любви. Сорри за резкость, просто когда все уже все поняли, включать дурака как то смешно.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

maaaaah-За то, что Ferrari портит репутацию Чемпионата. Пункт 48.

...Во первых ты не комиссия ФИА - это раз!

Во вторых в действиях Феррари состав правонарушения не обнаружен и не доказан - это два!

В третьих точно так же можно сказать, что та же Минарди или Бар портят репутацию чемпионата, поскольку бездарно выступают или тот же Макларен и Вилльямс, которые лишили нас борьбы за победы в этом сезоне, и дисквалифицировать их и все остальных - это три!!!

Ну и главное - ты не ответил на вопрос - Что нечестного в победе ФЕРРАРИ? и Кому выгодна их дисквалификация???

Если конечно есть что ответить.</font>

1. Конечно, как ты верно подметил, я не комиссия ФИА. Но ты по какой-то неизвестной мне причине не заметил, что я этого не утверждал. Я же лишь озвучил желаемый мной исход заседания этой комиссии.

2. Состав "правонарушения" будет "обнаруживать" та самая комиссия ФИА, которая, кстати никому ничего доказывать не собирается. К сожалению, скорее всего все ограничится лишь денежным штрафом.

3. Про Минарди или БАР, как и про Вильямс с МакЛареном сказать можно все, что угодно. Однако, то, о чем говорил ты, почему-то не вызывает свиста трибун и заголовков газет типа "Смерть Формулы-1".

4. А какое отношение имеют твои довольно очевидные вопросы к моему личному мнению? Можно подумать, я утверждал, что Феррари нечестно победила. Феррари победила честно, правда попутно превратив своих пилотов в клоунов.

5. У меня к тебе огромная просьба: перед тем, как мне писать, читай плз мои посты, а не содержимое своего мозга.

 

[Это сообщение было отредактировано maaaah (14-05-2002).]

Link to comment
Share on other sites

to Andan - Если ты не фан Рубенса, то какое тебе собственно дело до внутрикомандных решений Феррари. Это не наше с тобой дело обсуждать их. Я лишь констатировал, что Феррари лучше знает, что делает, чем мы - поэтому следует уважать их мнение. Тем более, их тактика приносит успех...Просто Феррари это сделала честно, без жульничества на пит-стопе, как Вилльямс, о чем и сказал Рос Браун. И кажется Баррикелло не очень возмущался. А как насчет того что Михаэлю приказали не напрягать машину и не атаковать Рубенса в начале гонки?? Он ведь прессинговал Рубенса. Иль забыл.

Ну и последнее.

Link to comment
Share on other sites

to maaah-Ну и последнее...Ты сам признал, что Феррари победила честно, в ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ. Жан Тодт же не приказывал тому же Монтойе или Ральфу пропускать Михаэля!!!

Распределение же ролей в команде - это внутреннее дело команды!!!! Так в чем же проблема????

Следовательно в действиях КОМАНДЫ Феррари нет никакого правонарушения. А как я понял критикуют действия КОМАНДЫ ФЕРРАРИ.

Логично???

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

to maaah-Ну и последнее...Ты сам признал, что Феррари победила честно, в ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ. Жан Тодт же не приказывал тому же Монтойе или Ральфу пропускать Михаэля!!!

Распределение же ролей в команде - это внутреннее дело команды!!!! Так в чем же проблема????

Следовательно в действиях КОМАНДЫ Феррари нет никакого правонарушения. А как я понял критикуют действия КОМАНДЫ ФЕРРАРИ.

Логично???</font>

Прочитай еще раз пункт 48. Там про честно/нечестно ни одного слова. Там есть про репутацию Чемпионата. Повредила ли Феррари репутации Чемпионата решит ФИА. С моей точке зрения - повредила, как - я уже писал.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...