Jump to content

ГП им. Алонсо или Стыдоба


Recommended Posts

Guest banzay
А я увидел совершенно другое!

 

 

 

3. Алонса догнал трулли но обгонять не стал, прекрасно понимая, что отмыться от такого позора будет сложно. Такого второго счастья, как наглость - ему не хватило, в отличие от шумахера, много раз пользующего и барика и ирвайна для зарабатывания очков...

 

А команда с мостика видать была, а то чего их шеф так головой махал после финиша, и это при таком удачном для них финише.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 553
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А я увидел совершенно другое!
Бывает:) Вопрос - "а одинаковые ли гонки мы смотрим?" на форуме не редкость;)

1. Сато сидел у алонсы за 12 кругов в пяти секундах. И снизил по ходу это отставание до ТРЕХ секунд! И прекратил преследование буквально за пару кругов до финиша... Поэтому алонса и гнал...
С пяти до трех секунд за 12 кругов - это конечно жутко страшно:) Извини, но уже через четыре круга такого преследования всем участникам и наблюдателям очевидно, что при таком раскладе "гнать" догоняемому незачем, потому что это не тот темп преследования, чтобы угроза могла считаться реальной.

2. Трулли понимая что для команды важнее увеличить разницу в очках, чем уменьшить - пытался дождаться алонсу. В принципе он и дождался - они финишировали с разницей 0.7 секунды.

Что это за странная фраза про разницу в очках? Между кем и кем? Смысл не дошел совершенно. Если имеется в виду между Алонсо и кем-то типа МШ или Баттона, то с какой стати Трулли, который отставал всего на одно очко и ничем в этом сезоне не хуже Алонсо выступает, менее успешен как претендент на борьбу с теми же персонажами? ИМХО ни с какой, кроме личной пристрастности команды (Бриаторе), если таковая имеет место, конечно.

3. Алонса догнал трулли но обгонять не стал, прекрасно понимая, что отмыться от такого позора будет сложно.
НУ во-первых он его не особо догнал, за пару кругов до финиша между по-прежнему были секунды, то есть это даже не расстояние атаки. Что касается халявы, то мы не можем быть уверены даже в том, что там что-то предлагалось, не говоря уж о том, кто и от чего отказался, если все же предлагалось. Если же предлагалось и Алонсо отказался (я могла бы адвокатом работать;))- молодец, надеюсь так и в дальнейшем будет Умные учатся на чужих ошибках, что впрочем не означает, что они делают меньше своих:)
4. О каких "расчетах на подарки" идет речь - если алонса стартовал на восьмой позиции а финишировал на четвертой - а трулли соответственно - на четвертой и третьей? Кто двинулся дальше?

Трулли конечно... несомненно герой... но Алонса ничуть не менее герой!

При чем тут кто двинулся дальше? Если Алонсо проваливает квалы и вынужден потому отыгрывать больше мест - дай Бог ему удачи в этом начинании;), но с чего кто-то другой(Трулли) должен ему из-за этого сочувствовать и помогать;) Героизм же как Алонсо так и Труля никто не оспаривает, они оба провели хорошую гонку, Трулли сделал все, что мог - согласись обогнать Феррари было не в его силах и Алонсо на его месте не смог бы большего. Будучи же на своем месте в целом за уикэнд Алонсо не смог и этого, финишировав лишь четвертым;) Это хороший результат и гонка в его исполнении была хорошей, но если бы пит Сато прошел нормально он был бы лишь пятым. Впрочем это все "бы".
Трулли конечно... несомненно герой... но Алонса ничуть не менее герой!

Если бы не "избыточные" для гонщика мозги, которые часто блокируют отлаженную работу рефлексов в самые ответственные моменты - алонса набрал бы намного больше очков...

И опять я в недоумении - то есть ты намекаешь, что у Трулли стало быть мозги "недостаточные" (или скажем так менее "избыточные"? Для гонщика, разумеется;))? Ну раз в ответственные моменты (какие, например?) они ему меньше мешают?;)
Link to comment
Share on other sites

Больше всего жалко шумофилов.

Им не оставили возможности БОЛЕТЬ (сопереживать, волноваться).

Нам-то хоть теперь можно радоваться, когда наши в очках приедут, гыгы А им когда и за что?

А мне себя почему-то не жалко :p

Наоборот у меня есть возможность попереживать за других: за Баттона например, за Алонсо, ну и естесственно за любимого Монта. ;)

А по поводу ГП Испании могу сказать только: Труль СУПА!!!!!!!!!!!!!

Оператор - КАЗЁЛ!!!!!!!!!!!!

..... и тихо-тихо: МиШу - вечная супа ;)

Link to comment
Share on other sites

Бывает:) Вопрос - "а одинаковые ли гонки мы смотрим?" на форуме не редкость;)

С пяти до трех секунд за 12 кругов - это конечно жутко страшно:)

Надюш... Вы это где такое прочли? две секунды отставания сата скушал за примерно три круга - после чего алонса притопил как следует - и разрыв начал увеличиваться - к финишу дойдя до 9,4 секунды...

надо было смотреть гонку-то :-)))

Что это за странная фраза про разницу в очках? Между кем и кем? Смысл не дошел совершенно.

Бывает... речь шла об отношениях между алонсой и трулли - соответственно и разница в очках подразумевалась между ними.

Если непонятно - почему команде Рено выгоднее увеличить эту разницу а не уменьшить, объясню... впрочем, надо ли? Ладно...

Команде Рено хочется иметь шанс получить чемпиона в этом сезоне... он только начался и всякое бывает... как вы понимаете, Надюша, сразу двоих чемпионами сделать не получится точно! :-))

Если имеется в виду между Алонсо и кем-то типа МШ или Баттона, то с какой стати Трулли, который отставал всего на одно очко и ничем в этом сезоне не хуже Алонсо выступает, менее успешен как претендент на борьбу с теми же персонажами?

Это тоже нужно объяснить? Хорошо...

У алонсы УЖЕ имелся перевес в одно очко! Этого недостаточно для того чтобы возникли желания прибавить очков именно алонсе?

НУ во-первых он его не особо догнал, за пару кругов до финиша между по-прежнему были секунды, то есть это даже не расстояние атаки.

Как раз потому и не догнал - что не захотел... неужели не видно было что скорость алонсы перед финишем резко упала? Впрочем... надо было смотреть гонку...

При чем тут кто двинулся дальше? Если Алонсо проваливает квалы и вынужден потому отыгрывать больше мест - дай Бог ему удачи в этом начинании;), но с чего кто-то другой(Трулли) должен ему из-за этого сочувствовать и помогать;)

Ну во первых, Надюш... никто никому ничего не должен...

во вторых - алонса и трулли - друзья (не такие как ральф с паблой :-))) и трулли отлично понимает, что шансы на чемпионство лучше увеличивать, а не уменьшать - и это важнее вопроса "чьи это шансы?"

в третьих - возможно трулли помогал этим команде (и даже подчинялся начальству) - при этом понимая что алонса все равно не примет такого подарка...

наконец в четвертых... если алонсо проваливает квалификацию, но по ходу гонки прорывается дальше - это говорит о том что он как минимум БОЛЕЕ перспективен! Потому что умение владеть эмоциями и волнением на квалификации придет с опытом. А умение ездить не исчезнет! :-)

 

Что касается мозга... тут некоторые на меня за монтика обиделись :-)))

Мозг ведь не самая ходовая часть в гонщике :-)

важнее - глазомер, скорость реакции, правильность рефлексов...

мозг - он управляет МЕДЛЕННЕЕ чем нужно в профессии гонщика, и если он доминирует над рефлексами - гонщика начинает клинить...

Мозг нужен когда все остальное уже работает как надо... :-)

Link to comment
Share on other sites

Pladikov!

У тбя фантазии какие-то неестественные.

Чемпионом Рено ни в одном зачете не станет - это понятно. А на второе место у обоих шансы равные.

Link to comment
Share on other sites

Надюш... Вы это где такое прочли? две секунды отставания сата скушал за примерно три круга - после чего алонса притопил как следует - и разрыв начал увеличиваться - к финишу дойдя до 9,4 секунды...

надо было смотреть гонку-то :-)))

Прочла я это в Вашем (а можно на "ты"?;)) посте. Там было указано, что за 12 кругов до финиша было 5 сек а за два, когда Сато притормозил 3. Раз мы расходимся в фактах, может достанете покруговку? Чтобы уж наверняка? Кажется XXL выкладывает на своем сайте...

речь шла об отношениях между алонсой и трулли - соответственно и разница в очках подразумевалась между ними.

Если непонятно - почему команде Рено выгоднее увеличить эту разницу а не уменьшить, объясню... впрочем, надо ли? Ладно...

Команде Рено хочется иметь шанс получить чемпиона в этом сезоне... он только начался и всякое бывает... как вы понимаете, Надюша, сразу двоих чемпионами сделать не получится точно! :-))У алонсы УЖЕ имелся перевес в одно очко! Этого недостаточно для того чтобы возникли желания прибавить очков именно алонсе?

Разница в очках? После третьей гонки у них было поровну очков, после четертой +1 в пользу Алонсо, ИМХО с учетом явной нестабильности выступлений Фернандо в этом году - две проваленные квалы из пяти, ставка на него не выглядит таким уж неоспоримым решением. И вообще требование статуса "первого номера" на основании преимущества в 1(ОДНО!) очко - это нечто! Кроме смеха ничего не вызывает:) И Недостаточно - тут очень мягкое слово. Это не говоря уж о том, что чемпионом никому из них не светит в этом году по любому, борьба может быть только за третье место, и по-момему на данный момент шансы Трулли ни на йоту не ниже шансов Алонсо.
Как раз потому и не догнал - что не захотел... неужели не видно было что скорость алонсы перед финишем резко упала? Впрочем... надо было смотреть гонку...
Опять же, чтобы не было расхожений - надо смотреть покруговку. В гонке много гонщиков и если Алонсо для меня не самый увлекательный персонаж - это еще не значит, что я не смотрю гонки вообще:) Так для справки:)
Ну во первых, Надюш... никто никому ничего не должен...

во вторых - алонса и трулли - друзья (не такие как ральф с паблой :-))) и трулли отлично понимает, что шансы на чемпионство лучше увеличивать, а не уменьшать - и это важнее вопроса "чьи это шансы?"

Слава богу;) При чем тут дружба вообще? Пассаж про "понимающего" Трулли - это просто шедевр. Знаешь, может я чего-то не понимаю, но вообще-то если гощику по фигу, кто станет чемпионом, лишь бы хоть кто-то стал. то на фига вообще рыпаться - у нас есть МШ, великий рекордсмен, кто более достоин титула как не он:) Пусть все остальные просто не выходят на старт, тем самым максимально увеличивая шансы, а вопрос чьи - второстепенный:)
в третьих - возможно трулли помогал этим команде (и даже подчинялся начальству) - при этом понимая что алонса все равно не примет такого подарка...
Ну это сплошные теоретизирования, тут нечего обсуждать
если алонсо проваливает квалификацию, но по ходу гонки прорывается дальше - это говорит о том что он как минимум БОЛЕЕ перспективен! Потому что умение владеть эмоциями и волнением на квалификации придет с опытом. А умение ездить не исчезнет! :-)
Если человек проваливает что-либо, то это весьма странное основание для вывода о его перспективности. Можно посчитать, что это временные трудности, но тем не менее если эти трудности объективны, то сейчас в данный момент, пока они еще есть, с этим надо считаться. Когда-нибудь в перспективе они возможно будут преодолены. А возможно и нет. А пока у нас есть стабильный, совершающий минимум ошибок пилот, и другой, который малость не в ладу с нервами, причем в ответственные моменты. С какой стати ставить на второго в ЭТОМ сезоне? Единственное основание - личная приязнь/неприязнь. К сожалению часто это и решает дело.

 

И еще насчет опыта - ведь это уже третий сезон для Алонсо, второй в топ-команде, по идее опыта у него не так и мало.....

Link to comment
Share on other sites

...........

PS Короче и я уже дошел до состояния, когда желаешь поражения тому за кого болеешь...

PPS Песдец...

 

Что это нервные все такие стал?

 

Рено явно рапботали над собой, Тойота тоже подтянулась прилично, а как гоняются Баровцы без Вильнёва - просто песня! Феррари тоже, понятное дело, на месте не стояла - вот у всех них и результат налицо. А Вильямсы с Макларенами видимо были более обеспокоены подготовкой к скандалам, чем к реальной работе с техникой, командой и пилотами, вот и у них тоже результат налицо. "Работать надо!"@Георгий Вицин, к\ф "Опасно для жизни!"

Link to comment
Share on other sites

Что это нервные все такие стал?

 

Рено явно рапботали над собой, Тойота тоже подтянулась прилично, а как гоняются Баровцы без Вильнёва - просто песня!

 

А как бы Баровцы в этом году с ВИЛЬНЁВЫМ бы гонялись!

Ручонки-то свои от Жака убери подальше!

Баровцы сейчас пожинают плоды того,что сделали Поллок и Жак.Отдохни,"знаток"!

Link to comment
Share on other sites

rast, не неси херню, ей-богу...

прям как сделали-то, что только через пару лет после ухода одного и полгода после ухода второго только и поехали... такой бред даже не смешно читать.

Link to comment
Share on other sites

rast, не неси херню, ей-богу...

прям как сделали-то, что только через пару лет после ухода одного и полгода после ухода второго только и поехали... такой бред даже не смешно читать.

С Вашего позволения правильнее было бы "ей-Богу".Не нравится с большой,можно подобрать что-нибудь другое.

Мне просто лишний раз хотелось проверить вашу патологическую ненависть к Великому гонщику,сыну Великого гонщика и,кстати,чемпиона вашего мира образца 1997 года.Чего вы ему никак простить не можете.Проверил... Всё та же самая паталогия,которая не лечится.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут ненависть к Жаку? У меня нет ненависти к Жаку, но у меня патологическая ненависть ко лжи. %-) А то, что БАР сейчас пожинает плоды трудов Поллока и Вильнёва - откровенная ложь. Это раз.

А во-вторых, слово "бог" я буду писать так, как мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

прошу прощения, раст, но правильнее все же "ей-богу", я когда-то специально спрашивал на онлайн службе русского языка

 

Правила вообще достаточно туманны на этот счёт (нынче используется так называемый дореволюционный вариант употребления имени Бога), но однозначно все устойчивые выражения разговорной речи типа "ей-богу" предполагают написание слова бог с маленькой буквы.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и болею я за Шуми , но Жака очень уважаю .

Начнём с того , что без Жака и Поллока БАРа бы небыло . Кстати не напомнить ли вам то , что именно Поллок взял вашего любимого Баттона в БАР . И потом , свой нынешний уровень БАР не мог достичь только за межсезонье и машину эту начали строить в прошлом году , так что эта машина отчасти результат работы Жака . Кстати первый подиум БАРу принёс Жак . И в 2000 году при наличии неплохой машины он показывал приличные результаты . Я уже не говорю про то , что он в дбютном ГП занял поул и на равне боролся с Хиллом . А в квалах 97 Френтцен проигрывал ему по секунде .

Link to comment
Share on other sites

Да-да, напомни, пожалуйста, как Поллок брал Баттона в БАР! Будет интересно послушать... %-))

Далее... Никто по-моему не обсуждает достижения Вильнёва и класс его езды вообще. Говорится лишь о том, что в корне неверно приписывать сегодняшние результаты Вильнёву и Поллоку. Вас послушать, так Ричардс вообще ничего не сделал. Всё сделали до него. А он, видимо, тоже пришёл на готовенькое.

Кстати, расскажите ещё тогда, чего же Поллока выперли-то, раз всё шло по плану? %-))

Link to comment
Share on other sites

Да-да, напомни, пожалуйста, как Поллок брал Баттона в БАР! Будет интересно послушать... %-))

Далее... Никто по-моему не обсуждает достижения Вильнёва и класс его езды вообще. Говорится лишь о том, что в корне неверно приписывать сегодняшние результаты Вильнёву и Поллоку. Вас послушать, так Ричардс вообще ничего не сделал. Всё сделали до него. А он, видимо, тоже пришёл на готовенькое.

Кстати, расскажите ещё тогда, чего же Поллока выперли-то, раз всё шло по плану? %-))

 

 

Ну да брал Поллок, а Берни отговаривал Ричардса, Берни всевидящий, он знал где окажется Ричардс :)

Link to comment
Share on other sites

Да-да, напомни, пожалуйста, как Поллок брал Баттона в БАР! Будет интересно послушать... %-))

Далее... Никто по-моему не обсуждает достижения Вильнёва и класс его езды вообще. Говорится лишь о том, что в корне неверно приписывать сегодняшние результаты Вильнёву и Поллоку. Вас послушать, так Ричардс вообще ничего не сделал. Всё сделали до него. А он, видимо, тоже пришёл на готовенькое.

Кстати, расскажите ещё тогда, чего же Поллока выперли-то, раз всё шло по плану? %-))

 

А почему неверно ? Если эти люди создали команду , если это плод их работы ?

Ну и что же Ричардс сделал ? Если он такой крутой херли его тогда из Беннетона в 98 попёрли ?

Как брал ? Подписал контракт .

%-))
- как тебя клинит то ................ сходи к врачу .
Link to comment
Share on other sites

А Ричардс сделал то, что мы наблюдаем сегодня. За три гонки подиумов больше, чем за 5 лет. Как сделал? Читай прессу и новости, там об этом написано. За создание команды им честь и хвала. Но причем тут сегодняшние результаты??

Так можно дойти до того, что все сегодняшние результаты всех команд лежат на совести безвестного изобретателя колеса. %-))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...