Jump to content

Вопрос по ChampCar


Recommended Posts

Пожалуйста, сами мы не местные, так что не кидайте камнями, посмотрела по 7тв гонку и несколько вещей меня оч удивили, не будете ли любезны прояснить, чем и зачем поливают болид и гонщика в конце пит-стопа - ну не может же быть, чтобы это из топливного шланга так поливало?:confused: Почему на выезде с пит-стопа движок звучит так как будто вот-вот заглохнет? как-то неровно что ли... Что за турбо-кнопка?! И если она так прекрасна, почему они ей так редко пользуются?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пожалуйста, сами мы не местные, так что не кидайте камнями, посмотрела по 7тв гонку и несколько вещей меня оч удивили, не будете ли любезны прояснить, чем и зачем поливают болид и гонщика в конце пит-стопа - ну не может же быть, чтобы это из топливного шланга так поливало?:confused: Почему на выезде с пит-стопа движок звучит так как будто вот-вот заглохнет? как-то неровно что ли... Что за турбо-кнопка?! И если она так прекрасна, почему они ей так редко пользуются?

 

После пита поливают район заправочной горловины обычной водой. Дело в том, что топливом в этой серии является метанол, который горит невидимым пламенем. Но зато метанол теряет свои горючие свойства при попадании воды. Где-то были фотографии и даже ролики горящих болидов и людей - действительно пламя отсутствует.

 

Пуш-ту-паст кнопка введена только в этом году. При нажатии позволяет получить дополнительную мощность. Задумывалась специально для увеличения числа обгонов. Но, как сказали после первой гонки, особой пользы от нее нет, поскольку у пилота, едущего впереди, есть глаза и зеркала заднего вида и при попытках обгона он точно также пользуется этой кнопочкой.

 

Движок работает ненормально, поэтому так и звучит :) В этой гоночной серии также есть ограничения по скорости на пит-лейн. Скорость ограничивается лимитатором (как и в Ф-1). Но ввиду того, что в управлении работой двигателя участвует меньше электроники по сравнению с Ф-1, а ограничение скорости на пит-лейн достигается выключением отдельных цилиндров, это выглядит именно так, как ты написала.

 

PS Насчет последнего пункта уверенности на 100% нет, но думаю, что вряд ли есть еще причины.

Link to comment
Share on other sites

БОльшое спасибо:)

А использование этой кнопки как-то внешне можно определить? По звкку мотора или еще как? А то комментатор бодро так заявлял "такой-то обогнал такого-то, нажав на турбо-кнопку" и сразу возникает вопрос - как он это узнал и почему обгоняемый на эту кнопку не нажал?

 

ЗЫ: Не в курсе, они будут теперь регулярно (когда?) показывать или это было разовое мероприятие?

 

Вообще трансляция интересная, экран оформлен в стиле видеоигры:)

Link to comment
Share on other sites

БОльшое спасибо:)

А использование этой кнопки как-то внешне можно определить? По звкку мотора или еще как? А то комментатор бодро так заявлял "такой-то обогнал такого-то, нажав на турбо-кнопку" и сразу возникает вопрос - как он это узнал и почему обгоняемый на эту кнопку не нажал?

 

ЗЫ: Не в курсе, они будут теперь регулярно (когда?) показывать или это было разовое мероприятие?

 

Вообще трансляция интересная, экран оформлен в стиле видеоигры:)

 

Всего одна гонка была. В это воскресенье, кстати, вторая. Лично я по звуку не определил. Правда и трансляция первая была отстойная. Визуально определить можно. Подозреваю, что у комментаторов есть возможность следить за использованием кнопки. Где-то после 2/3 прошлой трансляции показали сколько времени какой пилот ехал на этом бусте. А раз это можно сделать во время гонки (подсчитать время), то узнать момент нажатия, наверное, тоже.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт волшебной кнопочки:

 

Нажатием на эту кнопочку просто увеличивается максимально возможное давление турбо-наддува, мощность подскакивает до 850 лошадок ( в обычном режиме 750), работает эта кнопочка в течении гонки только одну минуту. Кстати единственное где она действительно пригодилась это на старте когда Трейси вышел на первую позицию. Показывать по идее должны с помощью графики на экране (оверлей).

 

Кстати оформление экрана далеко не лучшее, по сравнению с НАСКАРом :)

 

Насчёт трансляций по 7тв ХЗ т.к. вторая гонка в сезоне будет только в это воскресенье. Евроспорт кстати будет показывать

Link to comment
Share on other sites

Насчёт волшебной кнопочки:

 

Нажатием на эту кнопочку просто увеличивается максимально возможное давление турбо-наддува, мощность подскакивает до 850 лошадок

 

А эту инфу откуда ты взял? В смысле про 850 л.с.

Link to comment
Share on other sites

Кстати единственное где она действительно пригодилась это на старте когда Трейси вышел на первую позицию.

 

Показывать по идее должны с помощью графики на экране (оверлей).

 

Кстати оформление экрана далеко не лучшее, по сравнению с НАСКАРом :)

 

Насчёт трансляций по 7тв ХЗ т.к. вторая гонка в сезоне будет только в это воскресенье. Евроспорт кстати будет показывать

НУ если верить комментатору, то еще какой-то чел с ее помощью обогнал(сорри фамилии из середины пелетона пока не запомнились). Глядя на этот обгон,я начала болеть за Бурдэ и все надеялась, что он тоже Жункейру обгонит таким макаром, но то ли не решился на кнопку жать, то ли оба жали (комментатор об этом умолчал), ничего не произошло.

 

Может и показывали, а я не заметила - там сразу столько всего показывают на экране, привыкнуть надо.

 

Я не о том, что оно хорошее, просто неожиданное достаточно в телевизоре, как будто в компьютер смотришь. :)

 

Евроспорта у меня нету:( Хорошо бы 7тв стали показывать регулярно.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт трансляций по 7тв ХЗ т.к. вторая гонка в сезоне будет только в это воскресенье. Евроспорт кстати будет показывать

Вчера видел анонс , по AB Moteurs будут в 22.00 ( По Европе ) показывать лайвом , но надо включать заранее , они частенько начинают показывать за полчаса до того , как указано в программе .

Монтерей трасса хорошая , ждёмс интересной гонки .

Link to comment
Share on other sites

А эту инфу откуда ты взял? В смысле про 850 л.с.

 

В ньюсах на сайте мадлопта ещё в межсезонье да и здесь где то темка была.

 

НУ если верить комментатору, то еще какой-то чел с ее помощью обогнал

 

Им лучше не верить :):) Вобщем пока ещё работал фактор внезапности с этой <censored> кнопкой, чувствую в Монтеррее, всё могед быть тоскливее. Если так пойдёт, то кнопку должны отменить.

 

Может и показывали, а я не заметила - там сразу столько всего показывают на экране, привыкнуть надо.

 

Ага это не европейские трансляции.

 

Я не о том, что оно хорошее, просто неожиданное достаточно в телевизоре, как будто в компьютер смотришь.

 

Оно лучше чем Ф1 т.к. даже новичок без русского (и знания ин.яза) комментария может нормально следить за гонкой (проверено на себе :))

 

Евроспорта у меня нету Хорошо бы 7тв стали показывать регулярно.

 

Ага. В прямую они его вряд ли показывать будут, а вот отчёты вполне могуь.

 

 

Вчера видел анонс , по AB Moteurs будут в 22.00 ( По Европе ) показывать лайвом , но надо включать заранее , они частенько начинают показывать за полчаса до того , как указано в программе .

 

Угу бывает такое причём с записями тоже.

 

Монтерей трасса хорошая , ждёмс интересной гонки .

 

Если бы ещё кнопку разрешили всем держать нажатой всю гонку...

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus

Кнопкой пуш-то-пасс редко пользуються ещё потому, что её действие ограничено 60ти секундами в гонке, подробнее тут http://www.champcar.com.ua/news_view.phtml?news_id=55 .

 

Да и, Дентон , понимает мощность она на 50 лошадок, а не на сто. :) А вот Евроспорт судя по программе для вещателей, которая является самой праильной, нет ЧампКара в выходные:(

Link to comment
Share on other sites

Мож такими темпами и наскар начнут показывать по 7тв?:) Хотя бы обзоры аля-евроспорт, хотя бы вместо аскара. Хотя мне кажется, что скорее в трансляции появится транс-ам, чем наскар:(
Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
Не, точно. Проверил. Евроспорт удалил из расписания на ближайшие два месяца все гонки Champ Car. Вместо Монтеррея будет бокс.:(
Link to comment
Share on other sites

Теекс начинаю вспоминать хде я про 100 лошадей видел :).

 

 

[quoe]Не, точно. Проверил. Евроспорт удалил из расписания на ближайшие два месяца все гонки Champ Car. Вместо Монтеррея будет бокс.

 

Ндя...

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus

2 Bizarre

 

В Motors TV сказали, что в связи с какими-то контрактными конфликтами они не будут в этом году показывать ЧампКар вне Великобритании:( Хоть бери да тарелку покупай.

Link to comment
Share on other sites

Всего одна гонка была.

 

Ничего себе я зашла (Спасибо Denton) :rolleyes:

 

У меня ТВ 7 прекрасно и уже давно показывает. Только я его не смотрю. Там, кроме ДТМ , как мне казалось и смотреть то нечего.

 

И как это я такое пропустила? В это воскресенье значит - посмотрю.

Главное, чтоб комментеторы внятные были - мне ж с нуля надо :)

Link to comment
Share on other sites

У меня ТВ 7 прекрасно и уже давно показывает. Только я его не смотрю. Там, кроме ДТМ , как мне казалось и смотреть то нечего.

 

И как это я такое пропустила? В это воскресенье значит - посмотрю.

Главное, чтоб комментеторы внятные были - мне ж с нуля надо :)

Там полно всякого автоспорта показывают, меньшего ранга.

 

В воскресенье в прграмме нету, зато есть в 23.00 25 числа (вторник кажется) под названием Первый этап ChampCar. То ли потвор того, что я видела уже, то ли след. гонка понять трудно.

 

Похоже прямых трансляций нам пока не светит.

Link to comment
Share on other sites

а кто комментирует карт по 7тв?

 

ЗЫ: боюсь скоро еврик вообще могу перестать смотреть:(( Млин, с 93-го года с ним:(( Америку вообще почти всю убрали... А если они не покажут ТТ на о.Мен-я точно чиркану хотя бы пару ласковых...

 

ЗЗЫ: ребятки, вопросик. Сорри, что немного не по теме: есть у кого записи гонок спорткаров 80-х? Особенно желательно в Риверсайде. У меня нарезки всякие мелкие есть, но хоцца посмотреть по полной

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus

А я ж писал на сайте и тут ссылку кидал, 7ТВ купили ПРЯМОЙ показ гонок ChampCar.

 

2 Лич

 

Да забей, они саффсем окуели. Моторс ТВ кстати впридачу к ЧампКару получил Транс Ам, так что ты верно говорил, что 7ТВ скорее Транс Ам покажет нежели НАСКАР. А что такое ТТ?

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
http://www.allsat.biz/ по тарелкам.

 

Спасибо, тут друган купил себе тарелку, теперь у него буду брать записи ЧампКара, так вот 120 баксов всего потратил, настроился на Хот Бёрд, сам настраивал, довольно легко всё получилось, настройка "спецами" обошлась бы ещё в 50 баксов. Ключей в инете полно. Так что карточки пираткие даже не надо покупать, скормили TXTшку ресиверу и из найденных 600 каналов 400 заработало, включая Моторс ТВ, АБ Моторс...

Link to comment
Share on other sites

А я ж писал на сайте и тут ссылку кидал, 7ТВ купили ПРЯМОЙ показ гонок ChampCar.

Может и купили, но в это воскресенье они этим правом не воспользовались:( И пока непонятно как дальше будет. След гонка через две недели?
Link to comment
Share on other sites

Может и купили, но в это воскресенье они этим правом не воспользовались:( И пока непонятно как дальше будет. След гонка через две недели?

 

 

 

Следующий этап 5го Июня .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...