Jump to content

Больной идиот или просто художник?


dengi
 Share

Recommended Posts

забавно, отвечал чисто интуитивно, ибо в живописи нихх не шарю на мой взгляд:

Вывод

 

Вы дали 9 правильных ответов.

Наверняка вы можете отличить Малевича от Коровина, а Врубеля от Айвазовского. Мы вам завидуем.

даже удивился... :)

Link to comment
Share on other sites

Вы дали 9 правильных ответов.

Не вошел я в те 174, что распознали все 13 :)

 

Между тем, полностью правильный ответ дали только 0,6% (!!!) от общего числа принимавших участие.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, если посмотреть на характер распределения, то можно найти некоторое смещение в сторону большего количества точных ответов: тех, кто угадал от 9 до 12 картин, больше, чем тех, кто угадал менее четырех. Это значит, что хотя бы после нескольких попыток человек замечает разницу в картинах психов и художников.

 

Я пытался исходить из двух критериев:

1. Могу ли я сделать что-то подобное

2. Цветовая гамма

 

Иногда еще пытался что-то вспомнить на тему того, каким вообще была живопись тридцатых годов, но в случае с украинскими художниками пользы от этого не было почти никакой.

Link to comment
Share on other sites

Ответил на всё "Пациент клиники", в итоге - 9 правильных ответов...

лол! :)

а я честно пытался подумать (нечего делать было на работе), повспоминать живопись (которую нихх не знаю)... отвечал по-разному.

Link to comment
Share on other sites

лол! :)

а я честно пытался подумать (нечего делать было на работе), повспоминать живопись (которую нихх не знаю)... отвечал по-разному.

Отсюда вывод - все психи художники, а все художники почти психи. ;)

Link to comment
Share on other sites

Видимо, совсем не разбираюсь я в творчестве украинских художников 20х-30х годов... Сделал четыре попытки, в результате 8, 5, 8 и 7 правильных ответов соответственно... Что думай, что не думай - одно и тоже.

 

В связи с этим вспомнил одну историю, как маленькая девочка в гараже у своего отца просто измазала белый лист всевозможными красками. А когда эту картинку показали специалистам, то они в один голос признали в ней выдающуюся работу, чуть ли не произведение искусства. Каково было их удивление, после того, как им представили автора :)

Link to comment
Share on other sites

В принципе, если посмотреть на характер распределения, то можно найти некоторое смещение в сторону большего количества точных ответов: тех, кто угадал от 9 до 12 картин, больше, чем тех, кто угадал менее четырех. Это значит, что хотя бы после нескольких попыток человек замечает разницу в картинах психов и художников.

.

 

Вспомните нормальное распределение, там правый хвостик выше левого. Вспомнили? :) Ну вот, видите как всё просто, а вы о различиях между психами и художниками толкуете ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...