Jump to content

100 Величайших гонщиков Ф1 по версии F1 racing


mfms
 Share

Recommended Posts

  • Replies 301
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сенна жизнь отдал не за гонки , а за халатность механиков , которые "высокими и космическими " технологиями ему рулевую колонку приварили .

И за халатность коммисаров и Уоткинса , который положил труп Ратценбергера в вертолёт , якобы он ещё жив , чтоб гонку не отменять .

 

И , насчёт рейтинга , тебе он понравился только потому , что там Хак 11й ( не заслуженно ) и чухонец 32 ( так же не заслуженно , я вообще не понимаю , из-за чего он вдруг великим стал ) .

Да, я ж и забыл, что ты все знаешь лучше всех... :rolleyes:

Даже то, что мне нравится рейтинг и почему. Хотя, насколько мне помнится, я об этом не говорил.

 

Тем же макаром могу тебе сказать, что у тебя антипатия к третьему месту Шума - вот будь он первым, рейтинг был бы просто супа, не так ли?

 

Если тебе не дает покоя мое отношение к Мике, то скажу, что никогда не считал его великим гонщиком. Но 100 величайших и за всю историю спорта не наберешь, чего уж говорить об одной Ф1. Ну любит народ круглые числа, что поделать? - издержки любого опроса...

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, дико извиняюсь, но "величайший" - превосходная степень прилагательного. Как человек, дружащий с русским языком, мог написать "100 величайших"?
Link to comment
Share on other sites

Как человек, дружащий с русским языком, мог написать "100 величайших"?

 

А кто сказал, что у прилагательного в превосходной степени не может быть множественного числа?

Что-то я такого правила не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Может, конечно быть, Стас. Разумеется, может.

Но если категория "величайшие" составляет 1/8 от общей численности (генеральной совокупности, думаю, этот термин тебе ближе), то что-то тут не так...

Link to comment
Share on other sites

Сто величайших - это все равно что "бесконечное количество уникальных" ... То есть лажа. Грамматически может и правильно, а вот по сути - бред полный.

 

Великих много. Величайший - один.

Редких много. Уникальный один.

 

P.S. В-общем, любовниц может быть много, а жена одна ...

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что у прилагательного в превосходной степени не может быть множественного числа?

Формально - не может.

На практике - сплошь и рядом.

А уж "величайшие те-то" давно стал шаблонным газетным оборотом.

Link to comment
Share on other sites

Может, конечно быть, Стас. Разумеется, может.

Но если категория "величайшие" составляет 1/8 от общей численности (генеральной совокупности, думаю, этот термин тебе ближе), то что-то тут не так...

тут примерно такая же пропорция..... как между подиумом и остальным пелетоном....

Link to comment
Share on other sites

Гм.

А ссылку на учебник русского языка.

Может я подзабыл чего, но такого, ИМХО, не втречал.

Да ну его...

По-моему, так.

Как предельно точно с точки зрения филологии - ХЗ.

Link to comment
Share on other sites

Да, я ж и забыл, что ты все знаешь лучше всех... :rolleyes:

Даже то, что мне нравится рейтинг и почему. Хотя, насколько мне помнится, я об этом не говорил.

 

Тем же макаром могу тебе сказать, что у тебя антипатия к третьему месту Шума - вот будь он первым, рейтинг был бы просто супа, не так ли?

 

Если тебе не дает покоя мое отношение к Мике, то скажу, что никогда не считал его великим гонщиком. Но 100 величайших и за всю историю спорта не наберешь, чего уж говорить об одной Ф1. Ну любит народ круглые числа, что поделать? - издержки любого опроса...

 

1 А что ? Я сказал то , что было на самом деле .

2 Мне рейтинг не нравиться из-за того , что Эмо , Грэма Хилла , Марио Андретти и других велиуих гонщиков в жопу поставили . Что касается Шума , я считаю его великим пилотом , но не величайшим . До Энтони Фойта ему далеко .

3 Согласен .

Link to comment
Share on other sites

Гм.

А ссылку на учебник русского языка.

Может я подзабыл чего, но такого, ИМХО, не втречал.

при всем уважении тут ссылки надо искать в учебниках логики.

такие бывают.(в юридических ВУЗах)

Link to comment
Share on other sites

Энтони - супа, шуме - сасать? :D :D

 

К сожалению , Михаэлю до результатов A-J Foyt очень далеко . Фойт величайший пилот за всю историю мирового автоспорта , сравнится сним может разве что Марио Андретти .

Link to comment
Share on other sites

К сожалению , Михаэлю до результатов A-J Foyt очень далеко . Фойт величайший пилот за всю историю мирового автоспорта , сравнится сним может разве что Марио Андретти .

 

Чем же так хорош Марио Андретти?

Link to comment
Share on other sites

Andy

если в кратце-американская кузовная серия (не стоковская!!), проходит на трассах различного типа

ЗЫ: и это самые известные, но не единственые серии, где он выступал и добивался успеха

Link to comment
Share on other sites

Ещё Марио выйграл 24 Часа Дайтоны .

Насчёт IROC : Это стоковская серия ( машины Файрбёрд ) . Всего 4-5 этапов в год проходят восновном на овалах ( в последних чемпах роудкурсов небыло ) . Там выступают пилоты НАСКАРа ЧемпКара ИРЛа и Сребренной короны и только те , кто выйграл хоть одну гонку .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Тема далеко ушла от СИЛЬВЕРА 2008 :rolleyes:

Две ветки беседы перепутались.

1) О нынешнем составе форумчан с точки зрение объемов очного (просмотр непосредственно гонок, причем не записей таковых) знания формулы 1.

Здесь мною была приведена фамилия Хилла в качестве тестовой. Практически вся его гоночная карьера была показана по российскому ТВ и при этом закончил выступать он не вчера.

 

2) О неинтересности конкретно Мики Хаккинена. Совершенно другой вопрос. Здесь я просто полюбопытствовал многих ли пилотов можно считать более интересными (как пилотов Ф1) чем Хаккинен? Можно ограничиться "современниками" Мики. Лично я предположил, что таких если и наберется, то единицы.

ИМХО:

- Бергер - наверное да

- Ха-ха - однозначно нет

- Ирвайн - обаяние, юмор, да и типаж, привлекательны, но как пилот ничем не интереснее, а Мика еще и выше классом

- Монтойя - на любителя. может быть.

- МШ, Сенна, Прост, Мэнсел - ноу комент (не совсем корректно сравнивать)

 

P.S. А в итоге я хотел сказать, что "не болеть" - не есть основание называть пилота неинтересным.

Можно тогда уж составить рейтинг интересности пилотов как гонщиков . Ибо и у ХА-ХА тут есть фаны.

К примеру я с интересом следил за началом карьеры ВИЛЬНЁВА в Ф1,но ярким чемпионом я бы его не назвал :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить: "Фанхио не предлагать"(с) Раджа.

То есть желательно тех, за чьей карьерой мы наблюдали он-лайн.

(как мне кажется)

Link to comment
Share on other sites

ммм... и Кейо Росберг - серым был? и Мякинен? и Маркус Гронхольм? не, в автогонках принадлежнасть к финнам, имхо, только огня добавляет... нуууу может такого холодного пламени... но что именно пламени - я лично не сомневаюсь...

А "холодное пламя" МИКИ САЛО ? Это же была вспышка! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...