Jump to content

Всё-таки - за что, господа?..


Guest Leftie
 Share

За что вы не любите МШ?  

28 members have voted

  1. 1. За что вы не любите МШ?

    • За поведение на трассе (неспортивность)
    • За поведение вне трассы
      0
    • За его непобедимость в последние 4 сезона
    • За то, что ему слишком везет
      0
    • Другое (если не в лом, укажите, что именно)


Recommended Posts

нужно просто определится с терминами....

 

К сожалению обычно это самый сложный этап и часто заканчивается тем, что определения терминов и критерии так и не находятся потому как собеседники категорически не согласны с мнением друг друга

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кому-кому... МШ. Это я пошутить пытался... или объяснить Сектору, что второй и третий голос поклонникам Михаэля в любом случае пришлось бы отдать не Михаэлю, то есть кому-нибудь из его соперников. Посему его пример малость не катит.

 

У - поняла.

Его пример как раз вполне нормальный. Потому как вторые и третьи голоса тех у кого МШ номер один распределились между успешными пилотами и потенциальными Мишиными конкурентами, в то время как от болельщиков этих самых конкурентов Мише досталось всего лишь два голоса :)

Link to comment
Share on other sites

Хотял бы я глянуть на список шумофобов.....

 

Неумеренных? :)

Боюсь у каждого он свой.

Это как рейтинг - просто частное мнение.

 

На самом деле идешь в тему самый нелюбимый пилот - там полный список тех, кто не любит МШ.

Link to comment
Share on other sites

Кому-кому... МШ. Это я пошутить пытался... или объяснить Сектору, что второй и третий голос поклонникам Михаэля в любом случае пришлось бы отдать не Михаэлю, то есть кому-нибудь из его соперников. Посему его пример малость не катит.

В том-то и дело. Для поклонников М.Ш. существуют другие пилоты, даже непримиримые конкуренты, а для других болел, М.Ш. просто не существует, полный игнор, и им не важно, достойный он соперник или калиф на час.

 

PS. Единственный феномен из опроса – это Russian Kamikadze. Он отдал ХПМ первое место, а М.Ш. второе. Вот такое, невероятное, исключение, заслуживающее уважения.

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело. Для поклонников М.Ш. существуют другие пилоты, даже непримиримые конкуренты, а для других болел, М.Ш. просто не существует, полный игнор, и им не важно, достойный он соперник или калиф на час.

 

PS. Единственный феномен из опроса – это Russian Kamikadze. Он отдал ХПМ первое место, а М.Ш. второе. Вот такое, невероятное, исключение, заслуживающее уважения.

просто шумафобы не любят МШ намного сильнее, чем шумафилы не любят соперников МШ

Link to comment
Share on other sites

А как с этим бороться или лечить? :)

 

А смысл? Свалит МШ на пенсию и всего делов :)

 

Берни (типа хозяин формулы) сказал, что его не очень то беспокоят постоянные победы МШ. Так как большинство будет продолжать смотреть гонки в ожидании того, кто же наконец его победит.

Он приводил пример с непобедимым в свое время Мухамедом Али. Большинство ходило не посмотреть на его очередную победу, а в надежде увидеть как он наконец -то упадет.

 

Так что менять то, что создал не ты - задача невыполнимая, я думаю :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Можем, кстати обсудить.

Вот например какие у Шумофилов ты заметил ярко выраженные антипатии?

оригинально.

 

Прямо сходу: Славик ненавидит Макларен. Шумофил - ХПМ и Сато. У тебя нет (разве что Алекс;) ). Здвиг недолюбливает Монтойю. У Надюши нет (правда он вроде уже за Рубиньо болеет). Неуд ненавидит всех и вся.

 

Менее примечательных "шумофилов" пока трогать не будем :)

Link to comment
Share on other sites

оригинально.

 

Прямо сходу: Славик ненавидит Макларен. Шумофил - ХПМ и Сато. У тебя нет (разве что Алекс;) ). Здвиг недолюбливает Монтойю. У Надюши нет (правда он вроде уже за Рубиньо болеет). Неуд ненавидит всех и вся.

 

Менее примечательных "шумофилов" пока трогать не будем :)

 

В том-то и проблема, что у общей массы шумофилов нет какого-то одного конкретного объекта нелюбви. Почему то :)

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, конечно, что сейчас Шумофобы выльют на меня ушат помоев, но всё же - безумно интересно узнать, за что же вы НЕ любите Шумахера старшего?

 

Лавров Тура Хердала тебе всё-равно не снискать.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
просто шумафобы не любят МШ намного сильнее, чем шумафилы не любят соперников МШ
в принципе это совершенно логично. Ибо "соперники" не мешают МШ побеждать, а он им очень даже мешает. Интересно было бы узнать это соотношение году, например в 99м.
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
В том-то и проблема, что у общей массы шумофилов нет какого-то одного конкретного объекта нелюбви. Почему то :)
потому что нет никого конкретного кто бы мешал МШ побеждать. :) И не любят того, кого в конкретный момент больше всего боятся. В прошлом году ХПМа, в этом Сато...
Link to comment
Share on other sites

в принципе это совершенно логично. Ибо "соперники" не мешают МШ побеждать, а он им очень даже мешает. Интересно было бы узнать это соотношение году, например в 99м.

т.е. МШ не любят за то, что он мешает другим побеждать?

Link to comment
Share on other sites

в принципе это совершенно логично. Ибо "соперники" не мешают МШ побеждать, а он им очень даже мешает. Интересно было бы узнать это соотношение году, например в 99м.

Ну в том году ,начиная с Сильвера , он тоже не особо мешал. :mad:

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
т.е. МШ не любят за то, что он мешает другим побеждать?
совершенно верно. Причем мешает далеко не всегда... приемлемыми методами;)
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Ну в том году ,начиная с Сильвера , он тоже не особо мешал. :mad:
так вот и я на это намекаю. :) Уйдет МШ на пенсию - отношение к нему станет существенно лучше.
Link to comment
Share on other sites

совершенно верно. Причем мешает далеко не всегда... приемлемыми методами;)

ага. т.е. имеем уже два пункта:

за непобедимость

за поведение на трассе

Link to comment
Share on other sites

совершенно верно. Причем мешает далеко не всегда... приемлемыми методами;)

Так и ему мешают теми же методами,вы тут про Сато вспомнили,так после его замечательных стартов ,проверили муфту на НАЛе и выяснилось ,что она не соответствует нормам.Только меня это только радует такой прогресс возможен когда ты максимально близко приближаешься к границе допустимого.

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело. Для поклонников М.Ш. существуют другие пилоты, даже непримиримые конкуренты, а для других болел, М.Ш. просто не существует, полный игнор, и им не важно, достойный он соперник или калиф на час.

 

PS. Единственный феномен из опроса – это Russian Kamikadze. Он отдал ХПМ первое место, а М.Ш. второе. Вот такое, невероятное, исключение, заслуживающее уважения.

 

Ты знаешь, я посмотрел перепись - нынешнюю и за прошлый год... И ты прав только отчасти.

Во-первых, в нынешней голосовалке был еще и некто Gazavat, который на первое место плюхнул разом и МШ, и Хуана, и Кими и еще кучу пилотов. Но это, правда, не есть тема нашего обсуждения.

 

Так, из голосовалки этого года можно обнаружить, что утверждение о том, что поклонники МШ легко отдают голоса за его непримиримых соперников, не вполне корректно. Договоримся о терминах: в широком смысле под его соперниками я понимаю

- тех, кто боролся с МШ за титулы ранее

- двух пилотов, являвшимися теоретическими претендентами перед ГП США (то бишь Кими и Хуана)

В узком смысле - только Хуан. Это более субъективный вариант, но... я предполагаю, что Хаккинена можно не относить к непримиримым, так как их личные отношения с Михаэлем были в рамках нормы (то бишь они не срались в прессе и т.д.), а Вильнев сейчас имеет в глазах многих ореол мученика, борца за красивые гонки и т.д., то есть, я боюсь, что те из фанатов МШ, которые отдали голос за Жака, голосовали не за Жака-соперника МШ, а за Жака-мученика, выкинутого из БАР. Что до Кими, то лично моя ИМХА еще с прошлого года состоит в том, что он вообще не является соперником МШ, не говоря уже о том, чтобы относить его к непримиримым: одна победа - это несерьезно.

 

Итак, что получаем.

В этом году среди тех, кто поставил МШ на первое место, на второе-третье поставили следующих гонщиков из числа непримиримых:

Вильнев - двое

Хаккинен - один

Райкконен - трое

Хилл - ноль

Монтойя - ноль

 

Как видишь, если рассмотреть узкий список непримиримых, то выйдет, что все Шумофилы являются Монтойяфобами. Вот так вот. При этом, как ты заметил, есть один Монтифил, который шумофобом при этом не является.

Если рассмотреть широкий вариант, то ты оказываешься, в принципе, прав... Хотя, шесть голосов за других пилотов, отданных "шумафилами", против одного голоса за Шума от нешумафила - не такая уж большая разница. Кроме того, за счет того, что никто из шумафилов не проголосовал за Хилла и за Монтойю, можно сделать вывод, что шумафилы патологически не любят Уильямс. Насчет Вильнева - см. ремарку выше...

Такие вот странные выходят пироги.

 

Причем за прошлый год картина была лучше во всех направлениях:

двое нешумафилов проголосовали за Шумахера (Океан и 132; кроме того, TILL13 и MaverickR вообще поставили МШ на первое место, хотя, насколько я понимаю, ныне не являются его фанатами) и четверо Шумафилов отдали голоса Монтойе (плюс двое Райкконену, и один Хаккинену). За Хилла не проголосовал ни один шумафил, за Вильнева, кстати, тоже - что в какой-то степени подтверждает мою гипотезу о том, что в этом году за него голосовали как за мученика.

Link to comment
Share on other sites

потому что нет никого конкретного кто бы мешал МШ побеждать. :) И не любят того, кого в конкретный момент больше всего боятся. В прошлом году ХПМа, в этом Сато...

 

Сато? :)

ЧТо-то я не пойму как в этом году Сато мешал побеждать МШ?

 

А у меня видно аномалия. В том году я Монтика любила и даже переживала. А в этом году как то намного прохладнее к нему отношусь.

 

ЗЫ: Кстати не пойму - почему боятся?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
ага. т.е. имеем уже два пункта:

за непобедимость

за поведение на трассе

ага. и кроме того:

 

за то, что ему слишком везет

и другое

 

:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...