Jump to content

Вышел Ночной Дозор


Schumofil
 Share

Recommended Posts

Нет слов. Одни эмоции, причем непечатные.... испохабили прекрасный роман прекрасного автора.

Всем не рекомендую....

 

Российские режиссеры нихера снимать фильмы не умеют. Я ещё когда рекламу увидел уже сразу понял что очередную парашу сняли. А уж когда смотреть начал... так его до конца и не досмотрел. Отстой одним словом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот ночной и сумеречный дозоры правда прочитались очень легко, а дневной дозор (особенно третья часть) как-то не очень пошла...

а вообще, мне больше всего понравилось "Лабиринт отражений" :) обожаю! :)

еще "Рыцара сорока островов", правда, это детская книжка... но все равно классно!

Link to comment
Share on other sites

Вот ночной и сумеречный дозоры правда прочитались очень легко, а дневной дозор (особенно третья часть) как-то не очень пошла...

а вообще, мне больше всего понравилось "Лабиринт отражений" :) обожаю! :)

у меня пока все это на очереди, сначала хочу прочитать а потом взять в прокате посмотреть, так как многие говорят что фильм кошмар и денег в кинотеатре на него тратить не хочется.. и "Лабиринт отражений" тоже на очереди.. вот только времени читать не так много как хотелось бы :(

еще "Рыцара сорока островов", правда, это детская книжка... но все равно классно!

взрослые - это большие дети.. я вот недавно прочитала "Алиса в стране чудес", и еще на какие-то детские книжки заглядывала.. :)

Link to comment
Share on other sites

у меня пока все это на очереди, сначала хочу прочитать а потом взять в прокате посмотреть, так как многие говорят что фильм кошмар и денег в кинотеатре на него тратить не хочется.. и "Лабиринт отражений" тоже на очереди.. вот только времени читать не так много как хотелось бы :(

 

взрослые - это большие дети.. я вот недавно прочитала "Алиса в стране чудес", и еще на какие-то детские книжки заглядывала.. :)

мммм... насчет детскости "Алисы..." можно и поспорить ;)

Link to comment
Share on other sites

мммм... насчет детскости "Алисы..." можно и поспорить ;)

даже спорить не буду, так как на самом деле в книге очень много таких фраз и выражений, которые детские умы не поймут, да порой и взрослые не могут вникнутся во все тонкости данной книги

Link to comment
Share on other sites

даже спорить не буду, так как на самом деле в книге очень много таких фраз и выражений, которые детские умы не поймут, да порой и взрослые не могут вникнутся во все тонкости данной книги

именно... я как раз об этом ;) многогранное произведение, что уж скажешь :)

Link to comment
Share on other sites

у меня пока все это на очереди, сначала хочу прочитать а потом взять в прокате посмотреть, так как многие говорят что фильм кошмар и денег в кинотеатре на него тратить не хочется.. и "Лабиринт отражений" тоже на очереди.. вот только времени читать не так много как хотелось бы :(

 

взрослые - это большие дети.. я вот недавно прочитала "Алиса в стране чудес", и еще на какие-то детские книжки заглядывала.. :)

 

седня ходила на Ночной дозор во второй раз... знаешь, после второго раза уже и не кажется таким кошмаром... хотя и после первого раза фильм не казался кошмаром... просто обычный фильм... хотя для российского фильма очень даже необычный... я думаю, на форуме просто слишком многого хотят...

а представь, что у тебя нет инета и ты не можешь узнать мнение об этом фильме других людей... тогда ты, может быть и пошла бы на этот фильм без раздумий... некоторые люди, узнав мнение других людей, сами начинают что-либо опускать, дабы не выделяться и не доказывать, что это им понравилось... как я все путано написала, сама фиг разберусь! :)

 

мой друг тащится от книг "Звезды-холодные игрушки" и "Звездная тень" (это дилогия, по стилю вроде космическая опера, как мне сказали)

первую я еле осилила, а у второй могла только первую часть прочитать - по-моему, очень занудно написано... :(

а еще я обожаю книги Дианы Дуэйн серии "Юные волшебники", но это - тоже детские книги... :( или немножечко подростковые... на рус.яз вышло 4 книги, а вообще их 7 , скоро выйдет восьмая...

немного подумав, решила, что "Рыцари сорока островов" скорее более подростковая, чем детская...

 

еще Лукьяненко написал в соавторстве с Ю. Буркиным трилогию "Остров Русь", детская книга, но очень смешная :) всем, кому даю почитать, всем нравится

С. Лукьяненко писал, что мы можем ждать фильмов "Лабиринт отражений" (говорят, Гоша Куценко будет играть Леню :( ужасный выбор... ) и "Сегодня ,мама"(первая книга трилогии "Остров Русь")

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
По мне, так лучше бы Звягинцева и его "Одиссей покидает Итаку" экранизировали...

блин, птица, ну ты сказанул... Эту книгу приближенно к тексту мог бы, может, Тарковкий экранизировать... Там даже автор запутался в сюжете:D ...

 

А если отдельно только "Одиссея" экранизировать в современном стиле - такой же клипчик получится... :(

 

Лучше подождем "АМ/ДМ" ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
и "Лабиринт отражений" тоже на очереди..
чистая ИМХА: чтобы проникнуться Лабиринтом - надо пройти второй Doom, а чтобы Зеркалами - Unreal ;) .

 

Третью вещь не читал, посему чем проникнуться не знаю... может HalfLifeом? :D А четвертая, наверняка, будет по Far Cry:eek:

Link to comment
Share on other sites

чистая ИМХА: чтобы проникнуться Лабиринтом - надо пройти второй Doom, а чтобы Зеркалами - Unreal ;) .

помнится когда я была масенькой.. ну не то чтобы совсем, но все таки еще и до девушки не доросла, то часто любила играть в Doom, как в первый, так и во второй.. и он меня захватывал так, что не могла оторватся от компьютера. а с отцом мы даже полностью какую-то часть прошли..

а в Unreal я тоже играла не так давно, и порой довольно часто, сейсас порой тоже тянет поиграть, вот только времени стало не хватать.. когда вечером приходишь уставшая после работы, не хочется ничего, даже почитать перед сном сил не хватает - так как в сон тянет и уже смылс книги с трудом доходит

Link to comment
Share on other sites

седня ходила на Ночной дозор во второй раз... знаешь, после второго раза уже и не кажется таким кошмаром... хотя и после первого раза фильм не казался кошмаром... просто обычный фильм... хотя для российского фильма очень даже необычный... я думаю, на форуме просто слишком многого хотят...

а представь, что у тебя нет инета и ты не можешь узнать мнение об этом фильме других людей... тогда ты, может быть и пошла бы на этот фильм без раздумий... некоторые люди, узнав мнение других людей, сами начинают что-либо опускать, дабы не выделяться и не доказывать, что это им понравилось... как я все путано написала, сама фиг разберусь! :)

у меня на самом деле где-то подсознательно заложено, что наши фильмы, вышедшие в относительно недавний период времени, не особо стоят моего внимания.. хотя может есть и стоящие, но все равно чтобы их посмотреть надо пересилить себя. и мнение об этом фильме в первую очередь я слышала не из инета, а от знакомых.. даже еслиб и не слышала, из-за моего негативного отношения к русски фильмам, то так и и так не пошла бы на него, а просто потом взяла бы у кого-нить диск с фильмом или в прокате кассету :) а под мнение чужих людей подстраиватся - это глупо.. на каждую вещь в первую очередь надо иметь свое мнение, и если совпадает с мнением большинства - пожалуйста. под чье либо мнение подстраиватся, не зная оценив сначала самому какое либо произведение - просто смешно и глупо..

я посмотрю этот фильм, а пока не могу сказать о нем ничего , просто у меня к нему немного предвзятое отношение именно из-за того, что он русский, а не из-за того, что многие о нем негативно отзываются

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Посмотрел я "Дозор". Нормальный фильм... Ожидал худшего. Реклама тоже вполне в рамках. Скажем, в Бонде - не меньше. :)

 

Правда, концовка смазанная и нифига особо не объясняется. А Хабенскому надо еще Кэра Лаэду сыграть;). У него ТААК получается страдать :cool:

Link to comment
Share on other sites

... Эту книгу приближенно к тексту мог бы, может, Тарковкий экранизировать...

Тарковский и приближенно к тексту?! Это кода же такое было :confused:

А вообще занятна мысль - Одиссей и Тарковский... Там ведь есть деревянный дом и река. Значит вполне... Но никаких там космосов, фрозелей, Сталиных и прочей шушеры.

То в чем я уверен на 100% - героев бы осталось - максимум три. Понятно - в исполнении Гринько, Солоницына и Бурляева. Музыкальное сопровождение - Бах, а для катарсису на конце - гравюра о нормандском вторжении в Англию и Богатырская симфония Бородина.

Link to comment
Share on other sites

не слушай, его:)

в киноцентре еще точно можно поспать. на сайте есть расписание

Да?

Значит так - Вас я тоже включаю в завещание.

И Вы какую свечку предпочитаете?

Link to comment
Share on other sites

Да?

Значит так - Вас я тоже включаю в завещание.

И Вы какую свечку предпочитаете?

мммм.. трудно сказать.... не определился я в предпочтениях... а какие есть?
Link to comment
Share on other sites

мммм.. трудно сказать.... не определился я в предпочтениях... а какие есть?

Мне нравятся по 25.

Но - ради Вас - готов поискать и по 100.

Но - одну.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...