Jump to content

Вышел Ночной Дозор


Schumofil
 Share

Recommended Posts

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мыколау, а тып небыл ф васторги, ежалип тваю кнаженцаю сняли, раскрутили типась и в кяно пригласили??? Та ашо и пробашляли???

 

Уета кина? АХТУНГ! Значить трезвым там делать неча АГЫ АГЫ АГЫ :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Ночной Позор? я почему-то этого и ожидал :(

 

А ты лучше сам посмотри этот фильм, а потом суди, может он и впрямь отстой, а может и ничего, просто лучше сам выводы сделай из собственных эмоций :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

На вкус и цвет, как известно... Книга сама мне никогда особо не нравилась... слабенькая была. Но когда кто-то выложил ролик, сам собой возник вопрос : это пра чо??? :D

 

Лучше бы "наш ответ" "Властелину колец" сняли бы все же по "Алмазный меч, деревянный меч"... Там и размахнуться пошире можно было бы... Да только Перумов, наверное, деньжат затребовал больше чем Лукьяненко.. :)

Link to comment
Share on other sites

Нет слов. Одни эмоции, причем непечатные.... испохабили прекрасный роман прекрасного автора.

Всем не рекомендую....

 

Ну сказанул "прекрасный роман"!!! Чего там прекрасного-то? Жвачка для чтения в метро, в дни когда мозг в отключке.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Не кто-то, а я, собственной персоной.
а слона то я и не заметил ;) сорри :)
Link to comment
Share on other sites

Нормальный фильм. Есть несколько очень интересных моментов, неплохие спецэффекты. За строгостью сюжетной линии не следил.

Немного смазывается впечатление из-за некоторой скомканости. Иногда возникает ощущение, что фильм склеили из разных кусков, снятых разными людьмы.

Не понравилось большое количество "скрытой рекламы".

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Заодно б и возможность была добрых 10 лет продолжения снимать )))
адназначно! :)
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел... смысла не догнал (книг не читал)... Спецэфекты на уровне. Но вот тока я какой-то загруженный весь вечер ходил после просмотра... без повода, просто меня грузило....
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера...

Порадовался, что пошел на утренний сеанс - 100 рублей не деньги за возможность поесть попкорна, а вот если бы пришлось платить больше - было бы жалко.

По поводу книги. Фильм абсолютно не имеет отношения к книге (кроме разве что места действия и ФИО героев). Это не есть плохо само по себе, но подчеркну - это не экранизация, это как максимум - фильм "по мотивам".

По поводу сюжета. Скучно. Сюжет вообще зачастую прослеживается пунктирно. Тоска зеленая. Да, какие-то зачатки есть. Но мало. Зачастую нельзя понять, почему и зачем что-то происходит (особенно если не читал книги). Куценко, забытого в машине, жалко - сидеть ему там, судя по всему, бедняге, до следующей серии. Зачем надо было убрать основное, с моей точки зрения, достоинство книги - непредсказуемые и обоюдоострые развязки (когда неясно, кто победил) - Непонятно. Зачем надо было вносить элементы бразильских мыльных опер ("Перед смертью я открою тебе страшную тайну, сын мой - ты не сын мой, а дочь моя"!) - тоже абсолютно неясно.

По поводу актеров. Лучший актер - тот, который играл Медведя. За пять минут на экране почти не накосячил и из роли почти не вышел (хотя и реплик у него всего штук пять было). Тигренок - тоже, но выглядит не так забавно. Городецкий иногда смешной, иногда - не очень. Остальные почти всегда не смешные. Куценко - могло быть и хуже, но все равно не смешно. По поводу Фриске и Лагутенко - расстрелять. Как минимум, законодательным актом запретить сниматься в кино в течение ближайших 150 лет. Лучше 200.

По поводу попыток высказать умные мысли. Полная чушь. Ничего нового, ничего оригинального. Дешевое позерство и пафос. Иногда выглядит как попытка объяснить ребенку детсадовского возраста, что драться нехорошо (причем ребенок явно не поддастся). Даже хуже, чем в книге (в ней, в общем-то, тоже не оригинально, но хотя бы смысл некий чувствуется: авось, для кого-то будет откровением).

По поводу эмоций. Иногда смешно. Других эмоций не заметил.

По поводу видео- и звукоряда. СКУЧНО! Зачем надо было экономить на электричестве и снимать все в такой темноте? Зачем надо было так орать? Почему нельзя было сделать нормальный четкий звук? Зачем все эти комары и вороны? Заключающая песня - да, смешная.

По поводу спецэффектов. Были, хотя и мало. Сумрака, например, не было вообще. Те что были - скучные. Не очень к месту, как правило. Хотя позвоночник и длинная лампа дневного цвета в роли мечей - смешно, согласен.

По поводу рекламы - была. Только почему ее называют скрытой? Она была вполне себе открытой, даже навязчивой. Порадовал стиль Бекмамбетова - дав рекламу МТС и Нокии, он оставил за собой возможность в следующих частях полностью изменить концепцию (ибо очень легко будет в дальнейшем выстроить нехитрый ассоциативный ряд "пользуйтесь телефонами Нокия и оператором МТС, как сотрудники Ночного дозора, и вы будете такиме же неудачниками, как и они").

По поводу фильма в целом. Убрать крики и кровь (не к месту). Сократить количество комаров и ворон (достают). Тогда получится неплохая комедия. То, что есть сейчас - больше ста рублей не стоит, и то только ради возможности поесть попкорн.

Link to comment
Share on other sites

Порадовался, что пошел на утренний сеанс - 100 рублей
Хуясе..:eek: У нас утречком всего рублей за 40 можно пару часиков вздремнуть...:p А на вечерне-ночной сеанс 120 р. - потолок.
Link to comment
Share on other sites

Хуясе..:eek: У нас утречком всего рублей за 40 можно пару часиков вздремнуть...:p А на вечерне-ночной сеанс 120 р. - потолок.

Дык, это Москва, там немножко другие деньги.

 

2 Derryk

 

Интересный обзор, и судя по нему имеем типично американский, низкобюджетный, тупой фильм для таких же зрителей, только с меньшим количеством спец-эффектов. :(

Link to comment
Share on other sites

2Сектор - на мой взгляд, так оно и есть. Ну разве что, может быть, не совсем низкобюджетный.

Тем не менее, чтобы быть честным - есть люди, которым он нравится. И тупыми их назвать нельзя:-)

Link to comment
Share on other sites

посмарел сабж седня

1. книгу не читал - поэтому предъявы этого рода отпадают сразу

2. сюжет - ну и бредятина :) :) уж не знаю кто это придумал...

3. спецЫффекты - ну ниче так, вроде было че-то, на троечку

4. саундтрек - супа, 5 баллов :)

5. актеры - гут, 4 балла ;)

итого - вобщем-то ниче, не пожалел что сходил, но читать книгу после него не захотелось, да и второй раз не пойду точно

Link to comment
Share on other sites

Фильм блин настроение реально убивает.....отходил пару часов...а грузиться вроде не чем. Что и делает этот фильм плохим.....просто так испортить настроение это нада уметь.....

 

А чё там про кино в Москве....утром вообще я даже не знаю где это за 100 рублей....вообще в некоторые можно и в пятницу вечером за такие деньги попасть!!!

Link to comment
Share on other sites

Нормальный фильм. Есть несколько очень интересных моментов, неплохие спецэффекты. За строгостью сюжетной линии не следил.

Немного смазывается впечатление из-за некоторой скомканости. Иногда возникает ощущение, что фильм склеили из разных кусков, снятых разными людьмы.

Не понравилось большое количество "скрытой рекламы".

ты все мои мысли после фильма высказал :)
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера... ....................

 

 

.....................То, что есть сейчас - больше ста рублей не стоит, и то только ради возможности поесть попкорн.

 

 

интересный обзор.. даже не знаю идти теперь или двд подождать... а то я поп корн не особо люблю..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...