Jump to content

Вышел Ночной Дозор


Schumofil
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman
Тарковский и приближенно к тексту?! Это кода же такое было :confused:

А вообще занятна мысль - Одиссей и Тарковский... Там ведь есть деревянный дом и река. Значит вполне... Но никаких там космосов, фрозелей, Сталиных и прочей шушеры.

То в чем я уверен на 100% - героев бы осталось - максимум три. Понятно - в исполнении Гринько, Солоницына и Бурляева. Музыкальное сопровождение - Бах, а для катарсису на конце - гравюра о нормандском вторжении в Англию и Богатырская симфония Бородина.

Во-первых - форзейли, ИМХО.

Во-вторых - я имел ввиду, что там пол-книги построено на работе мысли, показать которую мало кто может.:)

В-третьих - три героя - никак не катят. Минимум - 7. ;) Из них две женщины. Ну, ладно, можно одной обойтись, но без нее смысла никакого не будет:cool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во-первых - форзейли, ИМХО.

Во-вторых - я имел ввиду, что там пол-книги построено на работе мысли, показать которую мало кто может.:)

В-третьих - три героя - никак не катят. Минимум - 7. ;) Из них две женщины. Ну, ладно, можно одной обойтись, но без нее смысла никакого не будет:cool:

1.Почему же это "фрозейли, ИМХО"? Если я обписамшись - так и говори - смело ничего не боясь.

 

2. Сокуров может. Вот, к примеру, - "Дни затмения" - только рафинированная жара и работа мысли.

 

3.Мало ли что смысла не будет. Новый нашелся бы. Я вот помнится читал как-то "Машину желаний"- совсем уже и не "Пикник на обочине", но далеко не "Сталкер"- там Тарковского еще как-то удерживали Стругацкие. Очень любопытно, наблюдать как Тарковский от исходного смысла постепенно,но неотвратимо от исходного смысла избавлялся.

Я уж не говорю, что Лем ему по сей день простить не может "Соляриса" - где Тарковский из пафоса "Нам в космос нада" сделал "Нам в космосе делать не хер".

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
1.Почему же это "фрозейли, ИМХО"? Если я обписамшись - так и говори - смело ничего не боясь.

 

2. Сокуров может. Вот, к примеру, - "Дни затмения" - только рафинированная жара и работа мысли.

 

3.Мало ли что смысла не будет. Новый нашелся бы.

я и так смело ничего не боюсь. Просто смело - не значит глупо. Я тебе тут не Александр Матросов. :D Читал я это давно, мог и подзабыть... Как вот, например, вторые пришельцы звались? ;)

 

Лучше уж тогда закадровый голос пустить. "Саша Шульгин шел по Ленинштрассе и не предполагал..." ;)

 

а нахх нам новый? Нам бы со старым разобраться...

Link to comment
Share on other sites

...Как вот, например, вторые пришельцы звались? ;) ...

Ну ты спросил... Агры, что ли...

...а нахх нам новый? Нам бы со старым разобраться...

Да я не против, а только - за. Но от Тарковского этого адназначно дождаться не возможно.

ЗЫ Кстати, Тарковский - мой самый уважаемый режисер :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Но от Тарковского этого адназначно дождаться не возможно.
хммм... От Тарковского как бы уже ничего дождаться невозможно... Как и окончательного разбора полетов от автора... По-разным, однако, причинам. :D
Link to comment
Share on other sites

хммм... От Тарковского как бы уже ничего дождаться невозможно... Как и окончательного разбора полетов от автора... По-разным, однако, причинам. :D
Ну ладно - уел-уел :D
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Ну ладно - уел-уел :D
жаль нечасто так бывает... написал полную банальность и самого Кими уел :D
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 11 months later...
  • 4 weeks later...
Хрена себе. Про Шумми, ты что, на машине времени, что ли, сгонял? Во Франции фильм только неделю назад появился. Или французов совсем за людей не считают - тут многие премьеры сильно после российских идут. Зато я, пожалуй, теперь на Дозор схожу. :)
Link to comment
Share on other sites

Хрена себе. Про Шумми, ты что, на машине времени, что ли, сгонял?

 

Не, как у нас в новостях сказали, так и написал. Начали показ вроде в Испании. До Франции ведь далеко везти кино из Испании.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...