Jump to content

Будущим абитуриентам!


Williams
 Share

Recommended Posts

Тю, Вольдемар.

Я думал тут о разных полезных вещах и навыках, которые нужны студенту, рассказывается (типа, как проебацца весь семестр, а потом сдать сессию не выходя из общаги)....

Link to comment
Share on other sites

Тю, Вольдемар.

Я думал тут о разных полезных вещах и навыках, которые нужны студенту, рассказывается (типа, как проебацца весь семестр, а потом сдать сессию не выходя из общаги)....

 

Стас! Тема как никак актуальная - в свое время, годов 5-8 назад, поступить,скажем, в МЭИ, или в МГУ было немного проще, чем сейчас! Интересно, если сейчас попытаться поступить заново в институт, нужно больше времени уделить подготовке, или те знания, которые получены в институте достаточно? Я просто хочу сравнить уровень знаний при поступлении в ВУЗ годов 90-ых и уровень знаний абитуриента сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В МИФИ нашем на целый факультет в среднем 20 мест в общаге выделили, при том, что пол общаги - левые... стандартная ситуация

 

Я представляю, кто оттуда выходит... Интересно, а проектировкой АЭС, ядерных реакторов занимаются люди, окончившие МИФИ? Крутой институт, ничего не скажешь! :)

Link to comment
Share on other sites

Я представляю, кто оттуда выходит... Интересно, а проектировкой АЭС, ядерных реакторов занимаются люди, окончившие МИФИ? Крутой институт, ничего не скажешь! :)
Люди, окончившие МИФИ, много чем занимаются, как и выпускники любых других ВУЗов:D
Link to comment
Share on other sites

Я представляю, кто оттуда выходит... Интересно, а проектировкой АЭС, ядерных реакторов занимаются люди, окончившие МИФИ? Крутой институт, ничего не скажешь! :)

Я, конечно, не МИФИшник... только все равно догнать не могу, как количество мест в общаге влияет на качество обучения?

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не МИФИшник... только все равно догнать не могу, как количество мест в общаге влияет на качество обучения?

 

Ты не понял - чем больше человек на одно место (конкурс), тем престижней институт и образование хорошее...

А вот работу по специальносати найти очень трудно: Сейчас, правда, неразбериха какая-та: я знаю одного знакомого, он окончил МИФИ, сейчас занимается филателии (в основном, коммерции)... В журнале Forbse я вообще прочитал о мужике, который совсем недавно проектировал АЭС а теперь занимается конструированием канализации и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот тут коэффициент корреляции далеко не единица :)...

совсем не единица...

Взять хотя бы пример двух факультетов одного института:

на факультет Теоретической физики один человек на место, а на Кибернетику- 3. Так вот, у тех кто на "Т" учится - пар из ушей валит. Выпускники в подавляющем большинстве - великолепные физики-теоретики... Другое дело, что куда потом с этим образованием? тут сложнее... От того такой "конкурс"...

А вот Кибернетика... много умнейших ребят, но и процент "не понятно, что тут делающих" гораздо больше...соответственно и специалистов...

деньги рулят

Link to comment
Share on other sites

Вова, а где там конкурс? Там вроде баллы проходные написаны... Это от конкурса на место несколько отличается...

 

Согласен, Никита! Да, это проходной балл! Сорри! :)

Link to comment
Share on other sites

А вот Кибернетика... много умнейших ребят, но и процент "не понятно, что тут делающих" гораздо больше...соответственно и специалистов...

деньги рулят

 

Я так понимаю, мы занимаем ведущее место в этой области, или нет?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, мы занимаем ведущее место в этой области, или нет?

мы - это кто? Россия? мы везде можем быть лидерами.. в теории.... а на практике.... денег-то нет

Link to comment
Share on other sites

Тю, Вольдемар.

Я думал тут о разных полезных вещах и навыках, которые нужны студенту, рассказывается (типа, как проебацца весь семестр, а потом сдать сессию не выходя из общаги)....

 

 

у меня такая же мысля мелькнула, но потому как знаю некоторые приемчики и так как вроде "не грозит" абитура не стал заглядывать.....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...