Jump to content

Я, робот.


Xaoc
 Share

Recommended Posts

посмотрел сегодня сабж... ощущения неоднозначные...

1. с точки зрения "просто кино", в отрыве от источника, фильм безусловно хорош - сделан красиво и неоригинальный уже сюжет "восстание машин имени SkyNet" его не портит

2. с точки зрения поклонника творчества Айзека Азимова - полный ахтунг! бедный Айзек, думается, не раз перевернулся в гробу... представить ЮСР как инициатора всемирного восстания машин... мдя... имхо спилберговский A.I. гораздо больше соответствует духу цикла...

вобщем голливуд еще раз убедительно продемонстрировал, что экранизировать умную фантастику он не способен (впрочем, было исключение - Контакт Земекиса, ну дык то Земекис...), увы и еще раз увы... :(

Link to comment
Share on other sites

Да ничего фильм, не шедевр конечно, но чтобы посмотреть за стаканчиком пива - то что надо.

А A.I. мне вообще не понравился .. Из фильмов про роботов лучший, имхо, "Двухсотлeтний человек".

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja

Хаос, почитай мою тему месячной давности, приколешься...

те же мысли

Link to comment
Share on other sites

Хаос, почитай мою тему месячной давности, приколешься...

те же мысли

мда... че-то я туплю, не заметил

а ведь и правда, один в один впечатления...

Link to comment
Share on other sites

Да ничего фильм, не шедевр конечно, но чтобы посмотреть за стаканчиком пива - то что надо.

А A.I. мне вообще не понравился .. Из фильмов про роботов лучший, имхо, "Двухсотлeтний человек".

200 летний человек супа, не вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Мне стыдно, книгу еще не читал.

Посему в отрыве от литературной основы. Фильм понравился, даже очень. Т.е. я не хочу назвать его шедевром синематографа, но смотрится классно, на одном дыхании, а это, имхо, для такого кино главное;). ВОт.

Link to comment
Share on other sites

Мне стыдно, книгу еще не читал.

Посему в отрыве от литературной основы. Фильм понравился, даже очень. Т.е. я не хочу назвать его шедевром синематографа, но смотрится классно, на одном дыхании, а это, имхо, для такого кино главное;). ВОт.

ага, я согласен, но! смотри пункт 2 в моем посте... :)

Link to comment
Share on other sites

Фильм оставил двойственные впечатления. С одной стороны - сплошные штампы и спецэффекты в духе Матрицы и Особого мнения. Неужели все американские фильмы похожи друг на друга больше, чем прыжки Шумахера на подиуме? Валялись от рекламы. Больше всех заплатил USR - это понятно. На втором месте - Ауди. На третьем - JVC, причем япошки выделили денег меньше, чем обещали, поэтому продюсеры (или хто там?) на них обиделись: только два раза воткнули их в кадр, причем во второй раз сделали им антирекламу, я бы сказал. С кедами, похоже, та же фигня. Зато в Ауди дали больше, чем обещали, поэтому в сцене, где в туннеле отключается электричество, можно видеть беспомощно замершие машины конкурентов - там угадываются Mercedes A-класса и Volvo X70. Долговечные, видать, тачки, раз до 2035-го года дожили. Кстати, замаскированные Audi TT и A6 повеселили. А вот из производителей мотоциклов, похоже, никто спонсировать проект на захотел.

Идея - тоже избитая... если не вспомнить, что ее автор - Азимов. Так что избивали ее уже другие.

Но есть один большой положительный эффект - после этого хочется взять книжку и почитать, как было на самом деле. И еще один положительный эффект, маленький: создатели фильма не стали впихивать эротические сцены туда, где их быть не должно. Был приятно удивлен.

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Больше всех заплатил USR - это понятно. .

 

Слайти, ты чего? Кому заплатил? Азимову что-ли?

Ю.С. Роботс - это же из книги...

Link to comment
Share on other sites

US Robotics - взято было фирмой, выпускающей модемы, как раз из книги Айзека, а не наоборот. Так что можно утверждать с таким же успехом - что пробашлял создателям фильма - сам Азимов :) ...
Link to comment
Share on other sites

US Robotics - взято было фирмой, выпускающей модемы, как раз из книги Айзека, а не наоборот. Так что можно утверждать с таким же успехом - что пробашлял создателям фильма - сам Азимов :) ...

Дык ЮСР бабла дали за фильм или нет? ;)

Link to comment
Share on other sites

По сабжу: фильм - одноразовое развлекалово. Айзеком Азимовом там и не пахнет.

 

Двухразовое!

Я два раза сматрел и оба понравилось, а третий чето влом стало.. :)

Link to comment
Share on other sites

По сабжу: фильм - одноразовое развлекалово. Айзеком Азимовом там и не пахнет.

Дык никто и не спорит - мне даже в голову не пришло еще разок посмотреть, но развлекалово, согласись, вполне качественное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...