Jump to content

Что делать в падающем самолете?


Black Alex
 Share

Что делал бы?  

25 members have voted

  1. 1. Что делал бы?

    • ничего
      8
    • молился
      5
    • звонил любимому человеку
      1
    • прощался
      2
    • прыгнул
      1
    • бесился
      3
    • другое...
      5


Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я че то не пойму, вы че, серьезно считаете, что человек в падающем самолете способен "думать" и как-то осмысленно действовать??

Петя, трудно сказать, как "было бы", ибо не попадал в такую ситуацию (и не хочется пока :) ). Но, так получилось, ощущение что "Уже все!" уже было пару раз. Обычно сопровождалось необыкновенным спокойствием (практически ступором). Посему предполагаю именно это.

Link to comment
Share on other sites

Когда после посадки - нам всем каждому вручили цветы и пожелали приятного отдыха подруга не осталась в долгу сказала: "Видишь - у них уже и венки были готовы..." :p

 

:D :D

Link to comment
Share on other sites

А как прыгать то?

2Smith. Парашютов на борту нет. Ибо не предусмотрено

Без парашюта с 5 -10 тыс метров?

Я че то не пойму, вы че, серьезно считаете, что человек в падающем самолете способен "думать" и как-то осмысленно действовать??

Да история знает случаи... :rolleyes:

 

В 1972 венгерская стюардесса Весна Вулович долетела до земли своим летом с высоты 10 160 м и осталась жива.

 

Одна известная парашютистка (не помню, как зовут) упала с нескольких тысяч метров с нераскрывшимся парашютом, солидно повредилась, но выжила и даже продолжила прыжки.

 

Я думаю, что прыгнуть - это единственный реальный шанс, и я бы на него серьезно поставил.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что прыгнуть - это единственный реальный шанс, и я бы на него серьезно поставил.

Да это еще более рискованый шанс. Риск в том, что можно в сознании не пролететь и километра - загнешься еще в полете.

Link to comment
Share on other sites

И мультики о Пухе. Винни-Пухе. Там как раз наглядное пособие про пролезанию через иллюминатор: "Кажется, я застрял" :D

В любом случае есть довольно большой процент людей которые сознательно или подсознательно держат себя в руках в подобных ситуациях......

Link to comment
Share on other sites

Да это еще более рискованый шанс. Риск в том, что можно в сознании не пролететь и километра - загнешься еще в полете.

Была как то программа (неск-ко лет назад как раз когда у нас пару самолетов упало и было огромное количество погибших) с женщиной выжившей в ужасной катострофе где-то в 70-е годы. Дело было у нас над Сибирью или над Д. Востоком. В пассажирский самолет врезался маленький военный.

Самолет развалился на куски и упал в тайге где-то. Она рассказывает, что просто сидела в ужасе вцеившись в кресло. Видела как метало людей, как они падали в огромнуюдыру, как их просто выбрасывало из дырявого салона.

В итоге её нашли только через неск-ко дней. У нее был сломан позвоночник. И военные которые были посланы на поиски черных ящиков были в шоке от того, что она выжила.

С неё кажется даже брали подписку о неразглашении. Вот

Link to comment
Share on other sites

Да это еще более рискованый шанс, чем ибануться вместе с самолетом. Риск в том, что можно в сознании не пролететь и километра - загнешься еще в полете.

 

Как раз вчера один товарищ рассказывал мне, что большинство самоубийц, прыгающих с высоких мостов и небоскребов, до земли/воды долетают уже покойниками - сердце не выдерживает. Правда откуда у него эти сведения я не спросил, но вполне готов поверить. Т е может быть хорошо подготовленный джеймсбонд, парашютист или виннипух и имеет какие-то шансы, а простые смертные - вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Да это еще более рискованый шанс, чем ибануться вместе с самолетом. Риск в том, что можно в сознании не пролететь и километра - загнешься еще в полете.

Откинуться от страха можно и внутри :)

 

А вот остальное вполне сравнимо: скорость самолета - более тысячи км/ч. В пикировании она еще выше. При ударе энергия такова, что металлические конструкции разрывает на куски - какой шанс уцелеть органике? А вот максимальная скорость парашютиста в затяжном прыжке - около 200 км/ч, да и то в сложенном виде и головой вниз. Реально скорость падения человека много ниже.

Как говорится, почувствуйте разницу :)

Link to comment
Share on other sites

Откинуться от страха можно и внутри :)

 

А вот остальное вполне сравнимо: скорость самолета - более тысячи км/ч. В пикировании она еще выше. При ударе энергия такова, что металлические конструкции разрывает на куски - какой шанс уцелеть органике? А вот максимальная скорость парашютиста в затяжном прыжке - около 200 км/ч, да и то в сложенном виде и головой вниз. Реально скорость падения человека много ниже.

Как говорится, почувствуйте разницу :)

получатся...... нужно сразу ломится в запасной выход .... раскрывать плащ и планировать к родимой земле....

Link to comment
Share on other sites

В любом случае есть довольно большой процент людей которые сознательно или подсознательно держат себя в руках в подобных ситуациях......

 

думаю он довольно маленький.....ситуция действительно экстримальная и без спец.подготовки врядли многие смогли бы себя держать в руках.....

Link to comment
Share on other sites

Ага, только прашютисту надо дернуть за кольцо и с вероятностью 99,99% прашют раскроется.

 

А что делать такому спасающемуся, который вышел до незапланированной остановки самолета? Трусы над головой что ли разворачивать в в иде купола???

Link to comment
Share on other sites

думаю он довольно маленький.....ситуция действительно экстримальная и без спец.подготовки врядли многие смогли бы себя держать в руках.....

Есь ситуации и по хуже..... когда вероятность спасения 0, а жить тебе еще пару часов ..... и ничего люди держались.....

а тут максимум минуты 3 и ты на земле

Link to comment
Share on other sites

Если бы был членом экипажа - делал бы что положено по должности. Если пассажиром - ничего. Привёл бы себя в порядок, поблагодарил кого надо за всё что было и просто ждал.

А вот голосовалку фтыкать - конечность почему-то не поднимается...

Link to comment
Share on other sites

В 1972 венгерская стюардесса Весна Вулович долетела до земли своим летом с высоты 10 160 м и осталась жива.

это ж на что нужно упасть???? когда люди с крыш-то падают и в лепешку...

а тут????

Link to comment
Share on other sites

это ж на что нужно упасть???? когда люди с крыш-то падают и в лепешку...
Это, коллега, как говорят турки - кысмет. Сломать шею с высоты собственного роста, как незабвенный Майк Науменко, или выжить вот так. В приблизительном переводе на русский - судьба.
Link to comment
Share on other sites

это ж на что нужно упасть???? когда люди с крыш-то падают и в лепешку...

а тут????

А вот есть такая фишка :)

Официально считается самым затяжным прыжком в истории :)

 

Мне более интересно иное: как она не задохнулась-то, выпав на 10 тыщах?

Link to comment
Share on other sites

А что делать такому спасающемуся, который вышел до незапланированной остановки самолета? Трусы над головой что ли разворачивать в в иде купола???

Если трусы позволяют - почему бы и нет? Шелковые трусы нежадного размера с крепкой строчкой - и аккуратно планируешь на аэродром :D

 

Вообще же просторная одежда увеличит шансы на спасение.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Без парашюта с 5 -10 тыс метров?

Думешь есть шанс.

Да и потом куда там прыгать то?

Лично я в иллюминатор вряд ли пролезу.

Думаю остаются люди не в курсе что происходит.

Грустная тема.

Вот мы летели из отпуска. Объявили посадку типа пристегните ремни и все такое - наш самолет начинает снижение.

Полчаса проходит - тишина - никаких объявлений, снижения никакого нет, только самолет наш болтает туда - сюда, как г... в проруби - неприятно было. Лица у пассажиров такие настороженные.

 

Тут я возьми и ляпни (тихонько так - подруге на ухо) - "Такое ощущение, что экипаж нас уже давно покинул".....

 

Да вобщем-то неплохая шутка :)

Link to comment
Share on other sites

Была как то программа (неск-ко лет назад как раз когда у нас пару самолетов упало и было огромное количество погибших) с женщиной выжившей в ужасной катострофе где-то в 70-е годы. Дело было у нас над Сибирью или над Д. Востоком. В пассажирский самолет врезался маленький военный.

Самолет развалился на куски и упал в тайге где-то. Она рассказывает, что просто сидела в ужасе вцеившись в кресло. Видела как метало людей, как они падали в огромнуюдыру, как их просто выбрасывало из дырявого салона.

В итоге её нашли только через неск-ко дней. У нее был сломан позвоночник. И военные которые были посланы на поиски черных ящиков были в шоке от того, что она выжила.

С неё кажется даже брали подписку о неразглашении. Вот

 

Если я не ошибаюсь, она летела из свадебного путешествия, самолет разломился пополам, в том месте откуда они незадолго до этого пересели.. и когда увидела, что ее муж погиб она сняла обручальное кольцо с его пальца и надела на себя, потом пересела на другое место, и только это ее и спасло! Т.е. не все впадают в ступор.

Link to comment
Share on other sites

... потом пересела на другое место, и только это ее и спасло...

 

Интересно, как он пересела в падающем самолете с дырой в боку (как минимум), куда всех непристегнутых затягивает, как в гигантский пылесос тараканов? :confused: :eek:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...