Jump to content

RE: Можно ли ВМЕНЯЕМЫМ и законопослушным гражанам владеть личным оружием?


anton
 Share

нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты  

43 members have voted

  1. 1. нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты

    • Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное
    • Нет, нельзя нарезое короткоствольное
    • Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий


Recommended Posts

Статистику мы, вероятно, ещё обсудим. А пока хотелось бы услышать, зафигом отнимать у российского народа стволы, ежели от них по многолетней практике никакого вреда нету, и ежели их даже при Сталине не запрещали?..

я так понимаю, что этот вопрос - завуалированная форма "а с какой стати мне отдавать мои 5 стволов, из которых 3 - нарезные?" Верно? :)

 

Объясню - с целью снижения вероятности использования этих стволов для нанесения телесных повреждений.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

еще цифр?

--Огнестрельное оружие отправило 76 тысяч американцев с ранениями разной степени тяжести - и это еще, кроме убитых - в приемные скорой помощи американских госпиталей в 2000 году.

--В 1999 году 29 тысяч американцев были убиты огнестрельным оружием - в ситуациях самоубийства, убийства или по неосторожности.

--Каждый год около 2 миллиардов долларов тратится а США на лечение огнестрельных ран.

--Смертность от огнестрельного оружия американских детей моложе 15 лет в 12 раз выше, чем среди их сверстников из 25 других промышленно развитых стран вместе взятых

--Начиная с 1972 года в США каждый день убивают более 80 человек, из них 12 детей.

 

-сюда входит применение оружия полицией, спецслужбами, мотивированной самозащитой? каов процент?

 

- опять же, я не понял каков процент от 29 000 состовляет нмотивированное(незаконное) применение легального ствола

 

- вся медицина в штатах достаточно дорогая... ни о чем по теме эта цифра мне не сказала, может раскроешь?

 

- а в абсолютных цифрах можно, а то везде приводишь проценты, не показывая абсолют... я понимаю что 25 больше единицы в 25 раз

 

- незаконно(немотивированно) из легального огнестрела?

Link to comment
Share on other sites

Да и еще нашел

http://www.livejournal.com/talkread.bml?itemid=41677&journal=gera

 

На первом месте среди причин по которым американцы открывают огонь - "arguments" то есть просто словом обидел (более 30%)

вот так - ты его "3,14расом", а он тебе пулю.

ну так что ж ты цитату из своей же ссылки не привел дальше???? :p

 

 

"В общем, создаётся впечатление, что в Америке лучше ни с кем не спорить - здоровее будешь. Что совершенно поразительно, поскольку я ничего подобного не замечал (а живу я в штате, где особенно высокий процент вооружённых людей). Врочем, как и в прошлый раз, этот парадокс становится легко объяснимым при ближайшем рассмотрении статистики.

 

Из раскладки Victims of violence, by selected characteristics видно, что лишь 18% жертв относятся к категории с доходом от $30 K в год и выше (от $50 К - 8%). 73% жертв - младше 25 лет. 43% - чёрные. Это, напомню, violence - не только убийства.

Интересна расовая раскладка собственно по убийствам. Чёрные в Америке составляют 13% населения. Среди убийц они составляют 58%, среди убитых - 50%. 94% убитых чёрными - чёрные, 83% убитых белыми - белые. Больше половины убитых относится к возрастной категории 15-29 лет.

То есть большинство убийств происходят в бедных районах, преимущественно среди чёрной молодёжи. Именно там, очевидно, наиболее убедительным аргументом считается выстрел в упор."

Link to comment
Share on other sites

Ведущий (Ильченко): Так вы не просто возражайте, вы аргументируйте!

Зритель (Карцев): Я аргументирую.

Ильченко: А чем же вы аргументируете?

Карцев: АргУментом.(с)

 

из той же ссылки на ливжернал :p :p :D :p

Link to comment
Share on other sites

50% убиств в американских школах

 

 

50% от какого числа?(по другому- сколько ВСЕГО таких убийств?)

 

 

ЗЫ надеюсь хоть так поймешь вопрос...........

Link to comment
Share on other sites

опять же, я не понял каков процент от 29 000 состовляет нмотивированное(незаконное) применение легального ствола

а что - гражданский человек имеет право на легальное применение ствола?

Только в результате самозащиты. На вот как раз по той же статистике, в 2001 году американцами было застрелено лишь 176 нападавших, (и в 10 раз больше - ранено) которых я тебе разрешаю вычеркнуть из этих 29000

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

кстати, в сентябрьском МастерРужье интервью с Жириновским по поводу внесенного законопроекта об изменении в ФЗ "Об оружии":

 

(часть): "Статья 1. В статье 3:

пункт 1 части второй дополнить абзацем вторым следующего содержания: "огнестрельное короткоствольное оружие"

Link to comment
Share on other sites

Эх, дай мне Бог памяти... год, что ли, назад, некий американский журналист провел особо умное расследование - почему американцы такие злые, без шуток, реально так и сформулировал вопрос. Выдвинул он версию, что такие злые американцы потому, что разрешено у них ношение оружия. Но провел он исследование, сравнил с Канадой, где кол-во оружия на душу населения не меньше, чем в США и пришел к выводу, что всё-таки дело не в ношении оружия... типа американцы злые... ну судьба такая:))

Есть даже отдельный момент - психология человека с оружием. Выясняется, что человек и думать не так начинает, имея в руках оружие, ну это и естественно.

Я уже который день пытаюсь себе найти меч подходящий, причем даже просто сувенирный, для тренировки. Потому, что даже просто внешне напоминающий настоящий меч - это лучше чем деревянный, тренировочныЙ, тело боится даже неопасной стали... есть эффект:) И правда, какое бы ни было оружие - оно в большей степени психологическое (вспомните фильм Бриллиантовая рука)

Оружие придает уверенность. Любое. Так что разрешать боевое огнестрельное -напрасно... пневматику ведь никто не запрещал!

Link to comment
Share on other sites

Так что разрешать боевое огнестрельное -напрасно... пневматику ведь никто не запрещал!

Отстаете от жизни сударыня, уже раздаются голоса от высокопоставленных лиц, чтобы запретить и пневматическое оружие или хотя бы покрасить его в оранжевый цвет :D

Link to comment
Share on other sites

Вменяемые блин.... Нет на Руси таких, ИМХО
Если ты сам себя считаешь долбанутым - дело твоё. Я себя за такового не держу. И ещё по крайней мере несколько вменяемых лично знаю. Так что не надо широких обобщений, плизз.
Link to comment
Share on other sites

Если ты сам себя считаешь долбанутым - дело твоё. Я себя за такового не держу. И ещё по крайней мере несколько вменяемых лично знаю. Так что не надо широких обобщений, плизз.

I'm sorry...

 

Каждый может выйти из себя... каждый....

 

И еще - как определять порядочность гражданиниа?????

Link to comment
Share on other sites

Хм...

Вопрос о вменяемости/невменяемости героя этого рассказа не ставлю... Просто рассказываю, как на самом деле было.

 

 

Был один милиционер. Он тогда ему было 35. Это было в 70х. Ехал он со своей женой и со своим новорожденном сыном и с шестилетней дочкой из города А в город Б, неважно вобщем.

Полпути ехали без попутчика. Плацкарт. Как известно, люльки новорожденных привязывали (может и сейчас так) меж двух верхних полок.

И вот на одной из станций к ним подсел мужчина с огромными сумками и тележкой...

Все внизу не уместилось....

Пришлось ставить тележку на 3-ю полку....

 

Ночью поезд тряхнуло.... Тележка зашибла насмерть младенца... Милиционер в порыве ярости убил попутчика из своего табельного...

 

 

 

 

А насчет моей невменяемости....... У меня и справка из соответствующего заведения имеется...... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хм...Вопрос о вменяемости/невменяемости героя этого рассказа не ставлю... Просто рассказываю, как на самом деле было.. ..... Ночью поезд тряхнуло.... Тележка зашибла насмерть младенца... Милиционер в порыве ярости убил попутчика из своего табельного...
.Прости, очень сомневаюсь в правдивости твоего рассказа ;) Хотя смахивает на правду... слегка ;)
...как определять порядочность гражданиниа??...
А ты сам и ответил :rolleyes:
А насчет моей невменяемости....... У меня и справка из соответствующего заведения имеется....
Может всё ещё сомневаешься, что все вокруг тебя глупее и агрессивнее? :) :D
Link to comment
Share on other sites

Хм...

Вопрос о вменяемости/невменяемости героя этого рассказа не ставлю... Просто рассказываю, как на самом деле было.

 

 

Был один милиционер. Он тогда ему было 35. Это было в 70х. Ехал он со своей женой и со своим новорожденном сыном и с шестилетней дочкой из города А в город Б, неважно вобщем.

Ночью поезд тряхнуло.... Тележка зашибла насмерть младенца... Милиционер в порыве ярости убил попутчика из своего табельного...

.... :rolleyes:

Совершенно согласен со Skorpion"ом. В семидесятых, чтобы получить табельное оружие милиционеру, бумаг кучу заполнить надо было.Доказать необходимость его ношения.Без пушек в те времена справлялись сотрудники, в основном.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрите на Америку!!! Там каждый может купить оружее хоть на целую армию! И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ТО, КУДА УХОДИТ ЭТО ОРУЖЕЕ: Мужья убивают жен, братья друг друга, соседи крешат своих же соседий!!!

Я думаю все помнят школу Колумбайн:mad: ! Мне бы не хотелось, чтоб в России было что-то подобное!:mad: А из средств самообороны можно газовый пистолет или шокер!

Link to comment
Share on other sites

А из средств самообороны можно газовый пистолет или шокер!

 

Это извечный вопрос о свободе и ее цене. Американцы вибирают свободу и готовы платить "цену" бытовых и психопатических убийств за право обладания собственным оружием. Если выбрать несвободу... Можно, кивнув на статистику дорожно-летательных исходов, запретить непрофессионалам ездить на автомобилях, использовать бензопилы и электрорубнаки. Народ соглсится? Помнится в глубоком совке была в Комсомолке статья, призывающая к запрету перочинных ножей, так как была по ним негативная криминальная статистика.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на Америку!!! Там каждый может купить оружее хоть на целую армию! И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ТО, КУДА УХОДИТ ЭТО ОРУЖЕЕ: Мужья убивают жен, братья друг друга, соседи крешат своих же соседий!!!

Я думаю все помнят школу Колумбайн ! Мне бы не хотелось, чтоб в России было что-то подобное! А из средств самообороны можно газовый пистолет или шокер!

Мунин, а ты посмотри на Канаду. Там тоже оружие запросто... не помню, кто это снимал документальный фильм про то, что дело не в том, что оружие сободно продается... а дело в самих американцах..
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на Америку!!! Там каждый может купить оружее хоть на целую армию! И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ТО, КУДА УХОДИТ ЭТО ОРУЖЕЕ: Мужья убивают жен, братья друг друга, соседи крешат своих же соседий!!!

Я думаю все помнят школу Колумбайн:mad: ! Мне бы не хотелось, чтоб в России было что-то подобное!:mad:

 

 

плакалЪ.. долго. прокоментить не смог.. :p

 

 

 

Вряд ли что много изменилось в милицейской статистике..

Основным оружием убийств и ранений был кухонный нож в руках "кухонных боксеров".

 

именно... но говорить об этом обсуждая оружие самообороны(короткоствол) некоторые считают неприличным.

Link to comment
Share on other sites

Легче всего в бытовухе убить молотком, на втором месте топор (или наоборот), а вот из пистолета нужно еще и уметь стрелять. Так, что короткоствол нарезной можно иметь в личном пользовании любому вменяемому гражданину.
Link to comment
Share on other sites

Легче всего в бытовухе убить молотком, на втором месте топор (или наоборот)...
Абсолютно согласен... Более того скажу: если в простенький бронек попадет пуля у тебя есть шансы "обделаться легким испугом". Если ты в этом бронеке попадешь под мой топор или лом - шансов у тебя не будет. 150% гарантии!

Основным оружием убийств и ранений был кухонный нож в руках "кухонных боксеров".
Естественно. "Крошить" своих близких идут обычно в состоянии аффекта. А в таком состоянии хватают то, что ближе лежит. А убить можно практически всем чем угодно и ствол чем-то необходимым для убийства не является.

Помнится в глубоком совке была в Комсомолке статья, призывающая к запрету перочинных ножей, так как была по ним негативная криминальная статистика.
Ага, в глубоком совке!!! Точно такие же вещи в наши дни происходят!

(см. далее)

________________

"И смущенный стоял Сатана ибо понял он сколь отвратительна может быть добродетель" (с) Ворон

Link to comment
Share on other sites

Информация к размышлению:

1. Человек зашел в магазин купить хлеба, консервов... В лес на охоту собирался. В этот момент в магазин ворвались двое в масках... Пропуская всякие ненужные подробности скажу, что нападавшие выгребли кассу и решили сбежать. В чем им вобщем-то никто не мешал. Но в последний момент одного из них посетила "гениальная мысль" взять заложницу - одну из присутствовавших в магазине женщин...

Нападавшие были настолько уверен в себе и беззащитности всех остальных, что и он, и его напарник позволили себе выходя повернуться спиной к торговому залу, где оставались все остальные. Охотник уложил их обоих двумя выстрелами.

Милиция опоздала на 40 минут! Девушка жива. Один из нападавших жив и полностью здоров. Получил 5 лет УСЛОВНО(!) Второй скончался от... кровопотери!

Охотник осужден за неправомерное использование огнестрельного оружия!!!

Регион Осетия.

Мой комментарий: Во-первых, бандиты явно рассчитывали на то, что остальным негде взять оружие. Во-вторых, с запретом на оружие получается следующая ситуация: у честных граждан его нет, а у бандитов (против которых вобщем-то и направлен закон о запрете оружия) оно есть. В третьих, почему у всех такой "бзик" на огнестреле? Убить человека можно и ножем, и палкой, и камнем... Другое дело, что в руках бандита и палка, и камень, и огнестрел будут служить вам во вред, а в руках честного человека - во благо... "Правильный" закон просто уровняет их шансы.

 

2. История произошла 2-3 года назад. Наши клубовские ребята занимались "навигацией" (спортивное развлечение у нас такое)... При проходе через подземку навернулась девочка с плохо сбалансированным рюкзаком. Рюкзак потянул девку в расщелину. Выбираться из всех лямок-застежек было некогда и она просто срезала верхние лямки стропорезом. Как результат рюкзак улетел без нее.

Девочка "обделалась легким испугом", в рюкзаке разбились всякие мелочи, но жизнь и здоровье владелицы не пострадали.

 

Девочка шла не в моей связке, поэтому я узнал об этом только в электрухе, едущей в Москву. Поболтали, похохотали... Буквально рядом сидели менты. На подъезде к Москве они потребовали продемонстрировать "инвентарь" и забрали нас в отделение. По решению экспертизы спортивный стропорез был признан оружием. Решением суда стропорезы у нас были изъяты и "утилизированы" (подозреваю при помощи ментовских карманов). Правда нам обвинение как таковое выдвинуто не было (но могло быть!). Примерно в тот же период я лишился еще одного походного ножа, куча друзей-походников разнообразного туринвентаря, так или иначе признанного оружием. Однажды дошло до абсурда: у ребят-альпенистов отобрали сигналку-ракетницу. Она тоже является ОРУЖИЕМ!!!

Пока я сидел в отделении у нас с ментами установились нормальные отношения (кроме патрульников). В процессе разговора они честно сказали, что вообще отпустили б нас, но патрульники уже оформили "по полной". Так вот в процессе трепа с ними, я спросил их о нормах холодного оружия в РФ (на тот момент). Спросил есть ли у них ножи которые "на грани". И после изуродовал три таких ножа подрят об банку советского "бронебойного" тушняка...

 

Мой коментарий: прецедентов арестов народа со спортивным оружием и туринвентарем - выше крыши! Здесь вроде был народ увлекающийся полевыми ролевыми играми - должны были бы слышать. Могу дать десятки ссылок на совершенно нелепые решения судов... Российский закон об оружии в том виде, каким он был до этого года - это вообще бред и ахинея!

У нас в стране отсутствует законодательная база по данному вопросу!

 

3. Ночь. Трасса. Пригород Калуги.

На выезде с бензоколонки получается так, что машину моего приятеля подрезает джип. Такой здоровенный, модный, блестящий... Парень по тормозам. Но... чуть чуть не успел. Машины буквально соприкоснулись. Даже краска пе подралась.

Джип останавливается. Из него вылазит "браток" - лысый, приблатненый и явно бухой! И сходу: "штука зелени". Парнишка слегка оторопел, говорит: вот, типа, мой номер, если ждать некогда... Или вызывай ГАИ, ждем оценщика... все дела. А мужик не теряется: "мне ждать не когда! штуку на карман и свободен". Слово за слово, браток выхватывает ствол и начинаем им размахивать...

А мы на кон по страйкболу ехали. Некоторые страйковые стволы в потемках да по пьяни от обычных хрен отлечишь. Короче, открываем двери и стволы на него. Мужика как ветром сдуло!

P.S. Однажды этот же мой знакомый стропорезом и гаечным ключем отделал двух дурней, размахивавших стволами. Он сам ошалел, узнав, что стволы у нападавших были не газовые. Только узнал он об этом уже отобрав их!

 

Мой комментарий: это заблуждение, что бандиты - профессионалы в обращении с оружием. Как раз наоборот: я вряд ли когда-нибудь стану мишенью профессионального киллера. Для меня гораздо опасней мелкий "браток" перебравший в баре и готовый пальнуть абы куда, дабы продемонстрировать свою крутость. Или лох, только что подобравший неизвестно где ствол и ищущий на ком бы опробовать.

________________

"И смущенный стоял Сатана ибо понял он сколь отвратительна может быть добродетель" (с) Ворон

Link to comment
Share on other sites

Ну..что хочется сказать... Не верю!

Это я про про первый случай..

Поясню. Охотник с ружьем готовым к стрельбе (незачехленном и неразобранном) в магазине.. Он Сталлоней не работал?

В машине оружие побоялся оставить? А патроны тогда с собой зачем взял? В кармане завсегда валяются??!

Я уж о логике разбойников не говорю..Типа, заложница им зачем,коли деньги выгребли..

В других,описанных тобою случаях, я надеюсь ты тоже знаешь о чем говоришь..

О твоих комментариях..

Вступи в общество охотников и рыболовов,прономеруй нож удобным тебе способом и впиши номер в членскую книжку. И носи все вместе - будет по закону.

Профессионального киллера не бойся. Потомучто ты ему.. Ну догадываешься. :)

А кого ты бандитом считаешь? Каждого лысого фулюгана?

..Ну и рекомендовал бы каждого противника считать серьезным и опасным. Так дольше жить получается

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...