Jump to content

Интересное и новинки


anton
 Share

Recommended Posts

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а у кого какие версии почему солджер воюет с штурмневером? или томсон тоже как и МР40 был, и проигрывал здорово ему?

 

У солджера немецкий StG-44, он же МР-44, он же МР-43, во многом творение г-на Шмайссера. Ясен пень, что пистолет-пулемет проигрывает газоотводке в точности. Этот дивайс шел под промежуточный патрон 7.92 (калибр основной пехотной винтовки Маузера, а у нас промежуточный патрон для Калашникова был 7.62 - калибр основной пехотной винтовки Мосин-Наган). Правда, запирание у него шло не на боевые выступы, как у калаша, а перекосом затвора.

 

Томпсон с МР 40 примерно одно и то же по точности, насколько помнится. А вот английский Стен превосходил МР-40 в точности значительно. Немцы даже копировали его для СС, но копия вышла плохой и стоила в разы дороже оригинала, хотя конструкция Стена проста до невероятия, прще, чем у нашего ППС.

Link to comment
Share on other sites

у меня мысли все роются, что то уж очень похожи СТГ и Калаш... к чему это у меня?

 

Так Буран с Шаттлом похожи, и ТУ-144 с Конкордом, а Макаров похож на Вальтер ПП. Понятно, что без "взаимного обогащения" тут не обошлось. ;) Хотя по консрукции это разные вещи: принцип запирания иной, калибры разные, боевые характеристики разные и проч. А главное: каким то непонятным чувством угаданная живучесть калаша.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Новинка из серии "Нарочно не придумаешь" :D!..

 

http://lenta.ru/world/2004/08/13/aircraft/

 

 

ну блин у них и инженеры.. может они еще и самолеты делают исключительно под конкретного пилота с его ростом, усами, размером ноги и т.д........

Link to comment
Share on other sites

штаты.. кто скока может иметь оружия.. один чел(с оружейного форума)

 

Winchester 94

Вепрь-Супер

винтовка Мосина (КО91,КО38)

Desert Eagle

HK P7

Lahti 35

Luger P-08

M1911

Mauser C-96

CZ 75

CZ 52

Browning Hi Power

Savage 10FP

Маузер 98К

СКС

Benelli M1

Remington 870

Beretta 92

Smith&Wesson M627

ТТ

ПМ

Walther PP/PPK

Walther P99

Walther P38

SIG P220

Наган

Link to comment
Share on other sites

"Сижу как-то дома, чищу СКС. Жена рядом мельтешит, что-то бубнит в мою сторону. Достала, короче. Смотрю, в коробке с ершиками лежит холостой патрон. Дай, думаю, напугаю заразу! Сам еще подумал - ну что будет дома от холостого патрона? Да ничего! Зарядил, нажал спуск. Как ахнуло! (Как стекла не вылетели, патрон маленький наверное) Не ожидал сам такого эффекта... И вдруг голос из соседней комнаты:"Ты там чё, застрелился что ли?" "(с)
Link to comment
Share on other sites

"Сижу как-то дома, чищу СКС. Жена рядом мельтешит, что-то бубнит в мою сторону. Достала, короче. Смотрю, в коробке с ершиками лежит холостой патрон. Дай, думаю, напугаю заразу! Сам еще подумал - ну что будет дома от холостого патрона? Да ничего! Зарядил, нажал спуск. Как ахнуло! (Как стекла не вылетели, патрон маленький наверное) Не ожидал сам такого эффекта... И вдруг голос из соседней комнаты:"Ты там чё, застрелился что ли?" "(с)

 

А ты не заметил, интонация какая была? :)

Link to comment
Share on other sites

А ты не заметил, интонация какая была? :)

 

 

это и есть самое смешное :p

 

еще:

 

"Секретная часть в лесах Тверской области. Т.е. Калининской, дело еще в 70-х годах было. Вечер, часть незнает чем себя зать кругом лес и делать нечего...

 

Вдруг все начинают собираться у окон напряженно всматриваясь в темноту... к ним подходит сержант и видит, что в кустах аккурат перед окнами казамы Прапорщик свершает акт глубокой симпатии к Капитанше. Вся казарма пялится на это и прифигивает. Сержант пожелавший, прекратить разврат, берет из оружейки СКС, открывает форточку. БА-БАХ! У Капитанши, неожидавшей такого расклада, случился спазм... и бедному Прапору прищемило хвост, как капканом!

 

На выстрел начала собираться толпа, Капитанша визжит, Прапор орет... шухер полный. А что делать никто не знает! Вызвали скорую. Но часть то секретная и скорую на территорию не пустили. Бойцы взяли в скорой носилки и понесли на них скульптуру "рабочий и колхозница" до КПП. Траурную процессию сопровождал Муж Капитанши и Жена Прапора." (с)

Link to comment
Share on other sites

Новинка из серии "Нарочно не придумаешь" :D!..

 

http://lenta.ru/world/2004/08/13/aircraft/

В старые, добрые времена, когда я еще работал в оборонке, мы с нетерпением ждали когда родное МО СССР в лице своего управления закажет нам так называемые ГВМ - габаритно-весовые макеты.Потому как в хитрой цеховой кандейке, за шторочкой,завернутые в суровый зеленый брезент, дожидались своего часа изделия... э-э-э

изготовленные с некоторым отклонением от техпроцесса. Поставить в войска такое, суровый но справедливый представитель заказчика разрешить не мог, а для курсантов, для обучения, для показа на выставках...куда эти ГВМ и направлялись, да ради Бога!

Нету кандеек в Королевстве Соединенном, потому и маются,деньги транжирют. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А вкладыши в гладкоствол дело известное. В свое время у нас даже продавались. Однако же весьма трудно добиться нормальной соосности, посему оружие получается короткобойным. Но для загонной катит. Впрочем Полевка с хорошим стволом даст не хуже результат.

 

Я здесь думал купить переходнчек по 22LR, чтобы стрелять мелкашечными патронами из своего штуцерка 223 Rem. Но посмотрел, что получается по кучности и раздумал. Лучше дешевки барнаульской под родной калибр набрать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Америкосы испытали боевой лазер воздушного базирования.

 

http://www.lenta.ru/science/2004/11/14/laser/

 

 

я вот думаю- а почему 747ой? оборудование настолько громоздкое? если на каждый лазер надо по 747ому, ну я х.з., мало того что дорого, так и "убратьл" такой лазер с поля боя мне кажется легко...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

вот чем на пернатых охотятся в Ингланде :p

 

http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000072/thm/72065.jpg

 

http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000072/thm/72067.jpg

 

Мужика зовут Alan Myers. Он такие делает под заказ - и загружен на несколько лет вперед. Утверждает, что с такими базуками люди реально охотятся на пролетных водоплавающих. Стрельба только по стаям.

 

 

Но самое интересное в статье - описание следующего проекта Myers'a. 1-й магнум. Вес - 28 фунтов, ствол длиной 56 дюймов. Стоит 20 тысяч Убитых Енотов.

 

Вы будете смеяться, но 2-й калибр в Англии настолько распространен, что под него даже гильзы делают ... правда только латунные и под заказ.

По словам Майерса, его ствол 1-го калибра тестировался на 12 унций дроби ... но по его же словам ТАКУЮ отдачу не выдержит никто.

 

 

(с)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...