Jump to content

Какой рукой орудуете?


Safety carr
 Share

Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот...Кто ты-правша или левша?Этот опрос никакой особенной смысловой нагрузки не несёт,просто интересно кого больше...я,как всегда,не скажу...Не,лучше скажу :)Я-правша. :)

 

А я почти правша.

Link to comment
Share on other sites

А это как? :rolleyes:

 

Ну просто в основном я конечно как большинство, но некоторые вещи делаю исключительно левой рукой, что нормальных правшей шокирует.

Например черчу наоборот (линейка в правой карандаш в левой), торты, пироги и пиццы режу левой рукой - ровнее получается, ну и ещё некоторые мелочи типа веник в лвой руке держу.

Link to comment
Share on other sites

Например, Анна ;). Потому как все признак налицо :)

 

Вот тоже мне так некоторые говорят - даже тесты устраивают всякие. Типа, если меня не подталкивать - какой рукой дверь открою и т.д (а какой придется - смотря с какой стороны ручка у двери окажется) и пр. Но я ни в какую скрытность не верю - все таки пишу я правой и левой даже представить себе не могу - так что я натуральная правша - просто с легкими отклонениями.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть друг такой. Он ест правой рукой, пишет в тетради левой, а на доске - обеими :)

 

А вот кстати есть мне все равно какой.

Если справа будет помеха - легко поем левой - даже не замечу разницы.

Link to comment
Share on other sites

....Но я ни в какую скрытность не верю - все таки пишу я правой и левой даже представить себе не могу - так что я натуральная правша - просто с легкими отклонениями.

Кстати, про пишу - это наиболее распространенный признак "переученных левшей". В детстве их либо насильно переучивают, чего делать нельзя, либо они подсознательно новое важное для себя действие, которому их целенаправленно учат делают так, как им показывают. И, думаю, сила этого "симптома" различается. ;) У меня сестра левша, сколько ее в школе не переучивали - ничего не помогало, пока мама не пришла не поговорила с учительницей и попросила не трогать ребенка. А пишет она до сих пор с сильным наклоном влево, как в детстве каляки свои рисовала. А вот ножницам режет правой рукой, а левой не может. Только одно раздражает, она все кривобоко делает, особенно, хлеб как отрежет, так уж отрежет... :)

Link to comment
Share on other sites

С левшой очень удобно сидеть за одной партой. Можно даже списывать с одной шпаргалки, особенно, если сесть правильно :)

А еще с левшой есть рядом удобно, если левша на коленях сидит :)

Link to comment
Share on other sites

. А вот ножницам режет правой рукой, а левой не может.

 

Естественно - все стандартные ножницы под праворуких заточены. Нужно просто купить ей ножницы для левшей.

Я вот тоже все ножницы левой рукой хватаю - ну бумагу ещё отрежешь - а вот марлю или бинт- сразу понимаешь - ножницы не в той руке.

Меня кстати не переучивали - в какую руку велели взять ручку - в ту и взяла :)

Link to comment
Share on other sites

мужчине левше неудобно носить брюки. они для праворуких сшиты... скорости, наверноне, тоже неудобно переключать в машине.

 

 

ну некоторые на раз на праворульных научиваютцца

 

 

сабж- правша

Link to comment
Share on other sites

скорости, наверноне, тоже неудобно переключать в машине.

Где то встречал такое обоснование левостороннего движения и соотв праворуких машин: рулешка - дело ответственное и тонкое и делать его надо правой, а кочергу можно и левой подергать. Тогда еще удивился, а почему на формулах кочерга всегда справа, даже в английских нац чампах :)

 

по сапжу - правша.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...