Jump to content

Над чем смеемся... Часть очередная.


Шадрин
 Share

Recommended Posts

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У Дэвида явно зуб на секретаршу,но это остаётся за кадром. Возможно ,что Шэннон или отвергла его,или пренебрежительно отозвалась.По её сведениям Дэвид не любит кошек,но он это отрицает. Неизвестно сколько ей лет,но она в полдень уже уходит с работы,а Дэвид остаётся пахать. И она его дёргала сначала с периодичностью в 10 минут, получая ответ на каждое послание,а переписка уложилась в три часа с копейками ;)
Link to comment
Share on other sites

Наверное, что-то не то у меня с чувством юмора - ну не смешно мне, когда над человеком, согласившись помочь, откровенно издеваются; не смешно мне, когда на другого человека, пусть и по его собственной глупости, падает тяжёлый предмет, явно причинивший вред здоровью...
Link to comment
Share on other sites

ну не смешно мне, когда над человеком, согласившись помочь, откровенно издеваются

Если б Дэвид к первому своему ответу прицепил огромную картинку с надписью "Сарказм", то это помогло бы?

Link to comment
Share on other sites

Ир, с падением скейта на живот незадачливому "спортсмену" - абсолютно согласна, мне это тоже ни разу не смешно.

А с "издеваются"...

Вот, смотри, диалог без околичностей:

- Дейв, я знаю, ты не любишь кошек, но у меня пропала кошка, сделай мне плз постер о её пропаже.

- Шен, я помогу, чем смогу, но сейчас по уши завален работой.

- ОК, Дейв, только давай быстрее, мне через 20 минут уходить.

 

Вот эта последняя реплика мне (если бы я была на месте этого самого Дейва) показалась бы просто хамской. Он же сказал, что по уши завален. Нормальный человек сказал бы: "окей, сорри, я попрошу кого-нибудь другого", или "о, жаль, что ты так занят, ведь мне скоро уходить, а обратиться больше не к кому", или "о, прости... но, может, найдёшь для меня минут 15, а то я извелась вся".

К тому же... если тон общения передан верно, то "всё брошу и займусь спасением вашего кота" было изначально отказом (типа "щас, тока шнурки поглажу")...

Короче, оба мне не слишком симпатичны в этой ситуации. Девушка глуповата, "Дейв" слишком изобретателен в издевательствах.

Link to comment
Share on other sites

Если б Дэвид к первому своему ответу прицепил огромную картинку с надписью "Сарказм", то это помогло бы?
Помогло бы чему? Если тому, что Джейн поняла бы, что помогать ей не собираются - не знаю, зависит и от степени отчаяния Джейн от потери кота, и от её восприятия юмора/сарказма, и от того, какими были отношения между Дейвом и Джейн до этого события. Если поискам кота - то явно не помогло бы. Если возможности Дейва заниматься работой - опять не знаю, зависит от реакции Джейн и предистории их отношений ( только/не только деловые). Так что вариантов много.
Link to comment
Share on other sites

Помогло бы чему?

Джейн и тебе понять, что человек занят и его лучше не отвлекать от работы. И степень отчаяния с восприятием юмора тут вообще не при чем.

Link to comment
Share on other sites

Интересный у вас, ребята, спор... это ж надо до какой степени не было времени у дизайнера, если этого отсутствующего времени хватило нарисовать кучу очевидно ненужных вариантов, да ещё и в письмах постебаться :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Эта кучка рисуется минуты за 2 (ну, 3) каждый вариант, если я правильно понимаю. Если девушка не поняла сразу, что это саркастический отказ, то это её проблема. Я понимаю, что когда пропала любимая кошка, нервничаешь. Но прочитай ты "спешу и падаю" от человека, который - ты уверена - терпеть не может кошек, ты воспримешь это "спешу и падаю" как серьёзную заявку на немедленную помощь? я - нет...
Link to comment
Share on other sites

Эта кучка рисуется минуты за 2 (ну, 3) каждый вариант, если я правильно понимаю. Если девушка не поняла сразу, что это саркастический отказ, то это её проблема. Я понимаю, что когда пропала любимая кошка, нервничаешь. Но прочитай ты "спешу и падаю" от человека, который - ты уверена - терпеть не может кошек, ты воспримешь это "спешу и падаю" как серьёзную заявку на немедленную помощь? я - нет...
Я? Нет конечно, но заявы дизайнера про как у него нет времени в контексте последующего доверия не вызывают

Если у этой секретарши на компе нет программы, позвляющей наложить текст на фото, её просьба на мой взгляд вполне оправданна, и гораздо быстрее было помочь девушке, а не стебаться над ней

Link to comment
Share on other sites

Это был не стёб. Это был саркастический и довольно прямой отказ. Но она этого не поняла. Не хотела даже подумать и уж точно не собиралась просить кого-то ещё. Он, конечно, поиздевался вдоволь, что мало красит парня. Но и она проявила себя не слишком умно.

Спроси у любого дизайнера: времени компиляция такого объявления не займёт практисски нисколько. Чего-чего у неё не было? Мур, это даже в ворде можно за 3-5 минут наклепать...

Link to comment
Share on other sites

Если у этой секретарши на компе нет программы, позвляющей наложить текст на фото

То в какой же программе эта секретарша набивает письма и приказы?

Link to comment
Share on other sites

Ну раздули ... Я это понял так:

Секретарша, надо думать босса, туповатая особа, офигевшая от осознания чуйства собственной немеренной значимости, достала уже этого мужика дуростью по работе: срочно сделай то-то шеф просит, а шеф просил еще 5 часов назад, да она забыла, или на просьбу отправить письмо, некогда ей положи тут я потом отправлю, а потом оно где-то потерялось ... (Я так думаю знакомая многим картина, у нас такая одно время была - ее коронная фраза а кто такой Соколов ? - это директор тогда был) ... И тут еще эта лахудра просит (сиречь приказывает) бросить работу и заниматься ее кисой ... Я бы что-нибудь тоже в этом роде отмочил или бы прямым текстом послал, в зависимости от настроения ... :)

Link to comment
Share on other sites

Секретарша, надо думать босса, туповатая особа, офигевшая от осознания чуйства собственной немеренной значимости, достала уже этого мужика дуростью по работе: срочно сделай то-то шеф просит, а шеф просил еще 5 часов назад, да она забыла, или на просьбу отправить письмо, некогда ей положи тут я потом отправлю, а потом оно где-то потерялось ... (Я так думаю знакомая многим картина, у нас такая одно время была - ее коронная фраза а кто такой Соколов ? - это директор тогда был) ... И тут еще эта лахудра просит (сиречь приказывает)
Это все ненужные подробности. Вполне достаточно того, что человек занят работой, а ему навязывают личные геморрои.
Link to comment
Share on other sites

Это все ненужные подробности. Вполне достаточно того, что человек занят работой, а ему навязывают личные геморрои.
Ну знаешь, если к тебе зайдет человек с которым у тебя хорошие отношения, то ты всяко-разно на 5 минут оторвешься, а если который тебя по жизни достал, то ...
Link to comment
Share on other sites

Ну знаешь, если к тебе зайдет человек с которым у тебя хорошие отношения, то ты всяко-разно на 5 минут оторвешься, а если который тебя по жизни достал, то ...
Далеко не всегда и не в любой рабочий момент. И нормальный человек это поймет.
Link to comment
Share on other sites

на другого человека, пусть и по его собственной глупости, падает тяжёлый предмет, явно причинивший вред здоровью...
Ну это как раз хорошо. Может, убережёт дебила от следующей выходки, с куда большим вредом здоровью. Лично я неприлично ржалъ. Это ж не кот :)...
Link to comment
Share on other sites

2 Леди и Валекс

Вот вы меня озадачили, как это сделать в ворде я тоже не знаю :o

В Ворде можно макетик сделать, с отрывными телефончиками, а если как она хотела, текст поверх фото, проще Paint :)

Link to comment
Share on other sites

2 Леди и Валекс

Вот вы меня озадачили, как это сделать в ворде я тоже не знаю :o

В Ворде можно макетик сделать, с отрывными телефончиками, а если как она хотела, текст поверх фото, проще Paint :)

Если ты не знаешь, то как можешь оценить что проще? И где в конечном варианте текст поверх фото?
Link to comment
Share on other sites

Ну это как раз хорошо. Может, убережёт дебила от следующей выходки, с куда большим вредом здоровью. Лично я неприлично ржалъ.2

я кстати тоже поржал :D нет моска, так и не убудет\прибудет от таких падений

Link to comment
Share on other sites

Если ты не знаешь, то как можешь оценить что проще? И где в конечном варианте текст поверх фото?
если в ворде это и можно сделать, то лично мне придется очень долго мучиться, а в пейнте

проще пареной репы, это при том, что пейнт я знаю хуже чем ворд, так что мне трудно было бы не оценить что проще :)

а конечный вариант с желанием секретарши соотносится? я уже не помню, но по-моему в тексте она просила написать поверх фото.. не? правда уже не помню :o

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...