Jump to content

Зимний чемпионат


Alter Ego
 Share

Recommended Posts

Сегодня утром смотрел EuroNews. Там сказали интересную вещь: вроде как Джон Сёртис то ли организует, то ли очень ратует за новый чемпионат open-wheels. Проходить он будет осенью-зимой, начнётся, кажется, с осени 2005-го. Все машины будут одинаковые. Название, к сожалению, не помню, но начинается на A1. :) В сюжете показывали всякие разные кадры про то, как ездят машинки. Среди прочего показывали Монтойю.

Прошу прощения за сбивчивый пересказ: дело было утром, я ещё не проснулся, а сейчас не могу найти никаких ссылок. В общем, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Link to comment
Share on other sites

а сейчас не могу найти никаких ссылок. В общем, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

 

[30.09.]Организаторы новой зимней гоночной серии А1 объявили о подписании контракта с представителями шести стран, которые выставят в чемпионат национальные команды. Итак, уже есть подписи со стороны Великобритании, ЮАР, Китая, Португалии, Пакистана и Ливана. Менеджмент А1 удовлетворен тем, что все идет по графику, базовое шасси Lola уже проверено на тестах, судя по интересу со стороны команд и телекомпаний серия, стартующая осенью будущего года, обещает быть весьма успешной. Кстати, британскую команду возглавит бывший гонщик Формулы 1 Джон Сертис.

 

f1news.ru

Link to comment
Share on other sites

[30.09.]Организаторы новой зимней гоночной серии А1 объявили о подписании контракта с представителями шести стран, которые выставят в чемпионат национальные команды. Итак, уже есть подписи со стороны Великобритании, ЮАР, Китая, Португалии, Пакистана и Ливана. Менеджмент А1 удовлетворен тем, что все идет по графику, базовое шасси Lola уже проверено на тестах, судя по интересу со стороны команд и телекомпаний серия, стартующая осенью будущего года, обещает быть весьма успешной. Кстати, британскую команду возглавит бывший гонщик Формулы 1 Джон Сертис.

 

f1news.ru

 

Н-да... Видимо, я до сих пор ещё не проснулся :) Ну хоть новость мне не приснилась.

 

В общем, как вам идейка?

Link to comment
Share on other sites

Н-да... Видимо, я до сих пор ещё не проснулся :) Ну хоть новость мне не приснилась.

 

Ну - это совсем даже не новость - презентация всего этого события состоялась еще в апреле месяце... :)

 

ДУБАЙ. В столице Объединенных Арабских Эмиратов состоялась презентация новой гоночной серии - А1 Grand Prix Series. Промоутер этого соревнования шейх Мактум Хашер Мактум аль Мактум заявил, что цель новой серии - заполнить собой вакуум там, где не проводятся гонки "Формулы-1". По его словам, соревнования будут относительно дешевыми - производством шасси для болидов уже занята Lola, а двигатели поставит Langford. Гонки А1 Grand Prix Series будут проводиться в странах Азиатско-тихоокеанского региона. К презентации было приурочено открытие в Дубае нового автодрома международного класса.

 

(с) СЭ

 

Мне очень понравилась на сайте Монти : :D

 

Один вечер из жизни Дэвида Култхарда.

 

Дэвид Култхард отдыхал на своей яхте, болтавшейся где-то в морях юго-восточной Азии. Он лежал на широком диване, одетый в шотландский килт, в одной его руке была квадратная бутылка шотландского виски, еще три пустых валялись на полу. Вокруг яхты копошились джонки местных пиратов, однако близко подплывать к яхте пираты не пытались, так как их отпугивали звуки волынки, доносящиеся с борта яхты пилота Формулы-1…

 

Дэвид сделал большой глоток виски, хотел посильнее задудеть в волынку, но в это время зазвонил его серебристый Siemens. Дэвид нажал на кнопку вызова с трехлучевой звездой. На другом конце провода он услышал мягкую английскую речь с едва уловимым арабским акцентом.

 

– Мистер Култхард, вас беспокоит Шейх Аль Мактум Хашер аль-Мактум, я хотел вам предложить…

– … положить в свою машину 10 килограмм тротила и врезаться в VIP-трибуну? – дерзко перебил Дэвид собеседника. – Вы это мне хотели предложить мистер Аль Кайеда, Бен Ладен или как вас там? У меня дела идут не очень хорошо, но суицид, тем более такой, в мои ближайшие планы не входит!

– Вы меня не правильно поняли, вы что-нибудь слышали про А1, – немного раздраженно спросил шейх.

– А1 – это большой ватман! –уверенно ответил Дэвид.

– В нашу страну запрещен въезд людям, в паспорте которых стоит израильская виза, но речь не об этом. А1 – это арабская Формула-1, я хотел предложить вам принять участие…

– … в команде «Талибан рейсинг»? – опять перебил собеседника Дэвид. – А в команду «Братья мусульмане рейсинг» рекомендую взять Ральфа и Михаэля Шумахеров. Извините, но для «Хезболла рейсинг» и «Хамас рейсинг» я не могу вам никого порекомендовать…

 

После этого Дэвид выключил мобильный телефон, сделал глоток виски, поправил нескромно задравшуюся клетчатую юбку и вновь заиграл на волынке. Китайские пираты XXI века, уже близко подобравшиеся к яхте, заслышав эти звуки, начали судорожно грести в другую сторону…

Link to comment
Share on other sites

А1 Grand Prix Series. Промоутер этого соревнования шейх Мактум Хашер Мактум аль Мактум заявил, что цель новой серии - заполнить собой вакуум там, где не проводятся гонки "Формулы-1"

 

Очень здравая идея! Удивительно только одно - почему никто этого не сделал раньше:

 

1. Летом в северном полушарии спортивная жизнь замирает. Спортсмены отдыхают и тренеруются, а болельщикам время года по барабану... "Пиво? Летом пил и щас люблю!"

 

2. Кольцевые серии летом - без шансов, т.к. Ф-1 и Берни все внимание замыкают на себя.

 

3. Ну опять-же, аль Мактум... Гммм... Верный ход со стороны арабов! Весь мир знает поименно всех арабских террористов и слова: "джихад", "моджахед" и "шахид"... Как будто там не живут нормальные люди.

 

4. Ну где еще устраивать зимнюю серию, как на Востоке, в Австралии и Бразилии с ЮАР? У них там лето вечное, а кое у кого январь - самый жаркий месяц года.

 

Вощем шейх принял очень нравственное решение, мудрое со всех сторон. Главное чтобы старина Берни в это дело не влез... :cool:

Link to comment
Share on other sites

ну что же... с одной стороны мне кажется что это будет как формула 3000 или что то похожее, которую у нас всё равно не покажут

с другой стороны идея свежая и хорошая - пусть будет!!! к тому времени когда они устаканятся как раз младешнький Шуми подрастёт =)))

Link to comment
Share on other sites

к тому времени когда они устаканятся как раз младешнький Шуми подрастёт =)))

 

Младшенький или самый младшенький? :)

Потому как старший вроде своему младшенькому гоночную карьеру не прочит.

А вот про самого младшенького пока непонятно - он наверно ещё на машинках не пробовал :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Интересно, наши телевизионщики догадаются капить права на трансляцию?
права на первых три года трансляций уже проданы Sky Sport.
Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
вот в этом то и вся проблема, для нас прежде всего, все упрется в перспективу трансляций, гоночных серий море, кажут самую престижную (я так думаю), разве что кокой-нибудь спутник подвяжется, а так то получается- не слишком много поклонников автогонок в России, буржуинский спорт то, буржуинский.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...