Jump to content

Да-а.....................


KAA
 Share

Recommended Posts

Дык я то О РОССИИ!!!а не о СССР.Сборная СССР в свое время португалов 5-0 драла.
Справедливости ради стоит заметить, что когда сборная СССР надрала португальцев 5:0, из группы вышли португальцы;)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вспомни кто выиграл первый чемпионат Европы.. этого достаточно... ИМХО, создать команду, которая будет крепким середняком из наших игроков вполне возможно... если грамотно подойти к организации футбольного хозяйства.. этого не наблюдается... в этом главная наша проблема

Во-первых, ЧЕ выиграла сборная СССР. Сколько там тогда было россиян - хз. Но однозначно больше, чем в последних сборных СССР, где их почти не было.

 

Во-вторых, Футболисты не живут в космосе. Они также читают газеты. В которых никто не рассматривает их середняком. Все пишут о том, что надо сделать чтобы стать чемпионами:D.

 

В третьих, дальше будет только хуже. Ибо почти все клубы совершенно забили на воспитание резерва. Покупают всяких африканцев и восточно-европейцев. Спору нет, на этом можно делать классные деньги (себе в карман), но откуда тогда возьмутся нормальные игроки для сборной? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Насчет команд и игроков... Не думаю, что индивидуально греки сильнее даже не то что пятерки грандов - той же России...

хоть индивидуально, хоть командно, быстрее раз в 1000 перечислить тех, кто слабее нас, чем тех кто сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Дык я то О РОССИИ!!!а не о СССР.Сборная СССР в свое время португалов 5-0 драла.

Вот только не нужно говорить, что сборная России с нуля создавалась

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, ЧЕ выиграла сборная СССР. Сколько там тогда было россиян - хз. Но однозначно больше, чем в последних сборных СССР, где их почти не было.

Дык я о чем и говорю. Умели же играть. И сейчас могут. Нужно только научить :) :) :)

 

Во-вторых, Футболисты не живут в космосе. Они также читают газеты. В которых никто не рассматривает их середняком. Все пишут о том, что надо сделать чтобы стать чемпионами:D.

Идиотский максимализм. Давно понять пора, что мы на дне. И начинать нужно с малого. Нельзя стать чемпионами за 1-2 года. Нужна программа развития футбола на всех уровнях лет на 20.. но нам же полавай все за год.. прям как удвоение ВВП, блин :)

 

В третьих, дальше будет только хуже. Ибо почти все клубы совершенно забили на воспитание резерва. Покупают всяких африканцев и восточно-европейцев. Спору нет, на этом можно делать классные деньги (себе в карман), но откуда тогда возьмутся нормальные игроки для сборной? :confused:

вот-вот :(

Link to comment
Share on other sites

Вот только не нужно говорить, что сборная России с нуля создавалась

 

Состав сборной СССР 1990г(матч с Румынией):

-------------------

Soviet Union

[ 1] DASSAIEV Rinat (GK)

[ 2] BESSONOV Vladimir

[ 3] KHIDIYATULLIN Vagiz

[ 4] KUZNETSOV Dmitri

[ 6] RATS Vasili

[ 7] ALEINIKOV Sergei

[ 8] LITOVCHENKO Gennadi (-66')

[ 9] ZAVAROV Alexandr

[10] PROTASOV Oleg

[11] DOBROVOLSKI Igor (-71')

[20] GORLUKOVICH Sergei

 

 

Substitutes Substitutes

[ 5] DEMIANENKO Anatoli

[12] BORODIUK Alexandr (+71')

[14] LIUTYI Vladimir

[15] YAREMCHUK Ivan (+66')

[16] TCHANOV Viktor (GK)

[17] ZYGMANTOVICH Andrei

[18] SHALIMOV Igor

[19] FOKIN Sergei

[21] BROSHIN Valeri

[22] UVAROV Alexandr (GK)

 

Coach LOBANOVSKYI Valeriy

----------------------------

Много ли в ней россиян? Да и было это давно...

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной СССР 1990г(матч с Румынией):

-------------------

Soviet Union

[ 1] DASSAIEV Rinat (GK)

[ 2] BESSONOV Vladimir

[ 3] KHIDIYATULLIN Vagiz

[ 4] KUZNETSOV Dmitri

[ 6] RATS Vasili

[ 7] ALEINIKOV Sergei

[ 8] LITOVCHENKO Gennadi (-66')

[ 9] ZAVAROV Alexandr

[10] PROTASOV Oleg

[11] DOBROVOLSKI Igor (-71')

[20] GORLUKOVICH Sergei

 

 

Substitutes Substitutes

[ 5] DEMIANENKO Anatoli

[12] BORODIUK Alexandr (+71')

[14] LIUTYI Vladimir

[15] YAREMCHUK Ivan (+66')

[16] TCHANOV Viktor (GK)

[17] ZYGMANTOVICH Andrei

[18] SHALIMOV Igor

[19] FOKIN Sergei

[21] BROSHIN Valeri

[22] UVAROV Alexandr (GK)

 

Coach LOBANOVSKYI Valeriy

----------------------------

Много ли в ней россиян? Да и было это давно...

А почему их мало? Не потоу ли, что киевлянин Лобановский брал своих? Но ведь был и Черенков (по-моему, тогда он играл еще), если я не ошибаюсь. Скажешь слабый игрок? и где он тут?
Link to comment
Share on other sites

Но ведь был и Черенков. Скажешь слабый игрок?

Не скажу... но один в поле не воин. Кого ещё вспомнишь?

 

 

Посмотрел - последний матч за сборную 04.1990, до ЧМ. 11 лет в сборной, он уже был на излёте...

Link to comment
Share on other sites

Не скажу... но один в поле не воин. Кого ещё вспомнишь?

 

 

Посмотрел - последний матч за сборную 04.1990, до ЧМ. 11 лет в сборной, он уже был на излёте...

Кулькова еще помню, но могу ошибаться.. я уже не помню играл ли он в это время.. мож попозже чуть чуть. А вообще можно вспомнить Спартак после развала СССР - очень сильная команда была.
Link to comment
Share on other sites

Спартак после развала СССР - очень сильная команда была.
По сравнению с другими нашими же... А на приличном уровне "выстреливала" редко. Меня всегда поражало в "Спартаке" уникальное свойство: играть почти что некому, реальных "звёзд" раз-два и обчёлся - а что-то при этом выигрывается. Ну зато сейчас всё стало на свои места - когда в других командах российского чампа появилось кому играть.
Link to comment
Share on other sites

По сравнению с другими нашими же... А на приличном уровне "выстреливала" редко. Меня всегда поражало в "Спартаке" уникальное свойство: играть почти что некому, реальных "звёзд" раз-два и обчёлся - а что-то при этом выигрывается. Ну зато сейчас всё стало на свои места - когда в других командах российского чампа появилось кому играть.

а вот тут не соглашусь. Спартак в 93-м, если не ошибаюсь, дошел до четверть финала кубка чемпионов/// и только то, что зимой уехали почти все игроки основы - помешало им сыграть достойно весной.

 

То. что Спартак сейчас на 8 месте говорит не о том, что уровень других команд вырос, а о том, что уровень Спартака упал. Собственно, участие нашик команд в еврокубках последние 2 года это хорошо показывает. Предвижу, что мне укажут на Локо. Так они и при сильном Спартаке были сильны

Link to comment
Share on other sites

а вот тут не соглашусь. Спартак в 93-м, если не ошибаюсь, дошел до четверть финала кубка чемпионов/// и только то, что зимой уехали почти все игроки основы - помешало им сыграть достойно весной.

 

То. что Спартак сейчас на 8 месте говорит не о том, что уровень других команд вырос, а о том, что уровень Спартака упал. Собственно, участие нашик команд в еврокубках последние 2 года это хорошо показывает. Предвижу, что мне укажут на Локо. Так они и при сильном Спартаке были сильны

 

Не согласен, что уровень других команд не поднялся. ЦСКА, например, за счёт всяческих легионеров сейчас объективно сильнее всех в России. Причём именно за счёт игроков, а не тренера. Кто скажет, что УБ - хороший тренер - пусть первым кинет в меня камень (с)

 

Зенит вон тоже вырос акуенно, и это при том что тренер - псих, а селекции - ноль... Потому что сейчас есть сильные местные игроки. ИМХО, когда разбегутся Кержаков, Аршавин, Малафеев, и т.д., то Зенит вернётся на более привычный для себя уровень российского болота :cool:

 

Говорю всё это, ненавидя коней и лишь чуть-чуть симпатизируя Зениту. Во как...

 

По Спартаку. С такими игроками он не то что должен - ОБЯЗАН вернутся на 1-е место. Причём независимо от успеха/неуспеха Старкова. Когда в твоём составе олимп. чемпион, игрок сб. Чехии, победитель ЛЧ, 11,5 млн, наконец! ты просто не имеешь морального права занимать место ниже 1.

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с другими нашими же... А на приличном уровне "выстреливала" редко. Меня всегда поражало в "Спартаке" уникальное свойство: играть почти что некому, реальных "звёзд" раз-два и обчёлся - а что-то при этом выигрывается. Ну зато сейчас всё стало на свои места - когда в других командах российского чампа появилось кому играть.
:eek: :eek: :eek: ну ты завернул... "Реальных звезд" это о каком уровне речь идет? Если мировом/европейском, то их вообще в России (после развала Союза) никогда не было. А если о российском - то всегда было дофига. А когда не стало и пошла команда вниз. Все закономерно, имхо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...