Jump to content

Несколько моментов по прошествии... Европы


Recommended Posts

Момент первый. Феррари. Решительность Шума была потрясающей. Результат не заставил себя ждать. Идеально сделанная гонка от начала и до конца. Барик. Тактика была хороша. Вообще разнообразие тактики для пилотов сработала идеально. Что до столкновения с Сато. Барик прав полностью. Сато не пролезал в калитку никаким местом. На что он расчитывал непонятно. В целом пять с плюсом за гонку.

Момент второй. БАР. Баттон, как всегда хорош. Стабильность становится его вторым именем. Результат в итоговй таблице. Молодец! Сато. Выше уже сказал, и готов подписаться под словами Барика, Сато непрофессионален. Камикадзе крутой закваски. Он быстр, но не стабилен, в итоге всегда сам хоронит свою гонку.

Момент третий. Рено. Собственно ожидаемый результат. Уровень нынешнего года именно такой. В целом гонка без особого блеска, за исключением вылета Алонсо. Что-то нервничает парень. Трулли само спокойствие. Неплохо.

Момент четвертый. Заубер. Черт возьми, приятно. Уже вторую гонку подряд пилоты привозят очки. Понятно что "если бы..." не сошли впереди идущие, но в гонках везет сильнейшим. Заубер стабилен и в этом его сила. Физика к середине сезона раскатался и это хорошо. Масса тоже неплох.

Момент пятый. Вильямс. Мда... Сказать что-то адекватное сложно. Ситуация недозначаная. С одной стороны Монтойя что-то опять припозднился с тормозами (второй раз подряд!), с другой стороны Ральф тоже что-то метался как укушенный. Ко всему прочему еще и да Матту с собой поцепили. Хотя дальше Монтойя рвался как лев, тока уже вряд ли это было приятным утешением.

Момент шестой. Ягуар. Скажем прямо, Марку откровенно повезло. Несмотря на весь его талант, это большая удача на такой машине попасть в очковую зону. Хотя временами он выглядел очень-очень. Клиен тоже молодец, сражался как мог.

Момент седьмой. Джордан. Ник великолепен! Очень жаль что под ним слабая машина. Но то что он делает на трассе это супер! Жаль что не попал в очковую зону, это было бы справедливо. Пантано стал чуть уверенее.

Момент восьмой. Тойота. Ну собственно, все там же. Заметного прогесса нет. И это не есть гуд.

Момент девятый. Макларен. Вот за кого по настоящему становится обидно. Кими начал неплохо, даже несмотря на то, что за ним затормозилось полпелетона, но это гонки. Но движки, ешкин кот! Это даже металлоломом назвать нельзя, это хуже.

Момент десятый. Минарди. А чего? Зато доехали!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не согласен про Ральфа - он вообще не причем. Ехал по своей траектории, когда ему сначла наподдали вбок, а потом в переднее колесо.
Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять Баттон Баттон. Если Сато был бы немного поумнее и осторожнее он бы Кнопкина укатывал уже вовсю. Смотрите. Ну быстрее же он реальнобыл. Да тока Камикадзе он и есть камикадзе. Мог реально обломать Феррари с дублем, да видать испугался что ли

:evil:

Виллы. Они че-то чем дальше тем хужее. В квали были откровенно слабее даже Маков. Маки скоростью удивили особено в квале. Я ваще не ожидал такого. Но то что они сгорят я даже не соменвался :x

Бедный Кими аж по лему стал своему стучать :(

 

Ах да старт. Имхо тут вот уж Моня виноват. Мож конечо Барик и рановато тормознул но мало ли. Мож на то причины были. А Моня опять не был готов. тут же не пейс-кар блин а самы обычный боевой старт, уж будь внимательнее-то. Впрочем он даже руку поднял. Я так понял что прощения просил :)

 

А в рено дела интересные... Алносо-то начинает потихонькую Трулю проигрывать. Че бы это значило?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять Баттон Баттон. Если Сато был бы немного поумнее и осторожнее он бы Кнопкина укатывал уже вовсю.

А в рено дела интересные... Алносо-то начинает потихонькую Трулю проигрывать. Че бы это значило?

 

1.Если бы да кабы........

 

2. "Я великий, я герой,

Овладела мною звездная болезнь" (С)СГ

Link to comment
Share on other sites

Не согласен про Ральфа - он вообще не причем. Ехал по своей траектории, когда ему сначла наподдали вбок, а потом в переднее колесо.

 

Я и не говорю, что он виноват.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять Баттон Баттон. Если Сато был бы немного поумнее и осторожнее он бы Кнопкина укатывал уже вовсю. Смотрите. Ну быстрее же он реальнобыл. Да тока Камикадзе он и есть камикадзе. Мог реально обломать Феррари с дублем, да видать испугался что ли

 

Вот если бы Сато был поумнее, а так простите, не очень. Кнопкин становится стратегом. Давить тапкой в пол со всей дури много ума не надо, а вот просчитать ситуацию на шаг вперед, это вам не пирожки трескать. Потому-то Сато и оказывается бит.

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы Сато был поумнее, а так простите, не очень. Кнопкин становится стратегом. Давить тапкой в пол со всей дури много ума не надо, а вот просчитать ситуацию на шаг вперед, это вам не пирожки трескать. Потому-то Сато и оказывается бит.

 

Не спорю. Я ткоа сказал что Сато быстр. И в чистой скорости побыстрее Баттона бывает. Это м/д прочим и квала показала.

А то что не очень так опять же не спорю.

Но Баттон стратег не стратег но ниче особеного он в эту горнку и не показывал.

 

А ваще сезон отсойным вышел. Я такими темпами наврное в Ф1 разочаруюсь нафиг :(

Link to comment
Share on other sites

Но Баттон стратег не стратег но ниче особеного он в эту горнку и не показывал.

 

Дэвид Култхард как-то обронил замечательную фразу: "Выигрывает не тот, кто быстрее едет, а тот, кто приходит на финиш первым".

Link to comment
Share on other sites

Но Баттон стратег не стратег но ниче особеного он в эту горнку и не показывал.

 

Дэвид Култхард как-то обронил замечательную фразу: "Выигрывает не тот, кто быстрее едет, а тот, кто приходит на финиш первым".

А вот МШ ехал быстрее Барика.

Я просто говорю про то что Сато был быстрее. Что Баттона не очень должно радовать.

Link to comment
Share on other sites

А вот МШ ехал быстрее Барика.

Я просто говорю про то что Сато был быстрее. Что Баттона не очень должно радовать.

 

А МШ и на финише впереди оказался :) А Баттон - впереди Сато :)

Link to comment
Share on other sites

1.Поздравляю болел ферров с дублем.Гонку провели безупречно.

2.Бар- молодцом. Успехи Баттона уже привычны.Сато виноват сам.Ездит излишне агрессивно,поэтому движки взрываются.

3.Рено-Трулли все больше укатывает Алонсо.Рановато его(Алонсо) в наследника Шумахера записали.Совершенно как новичок ездит.Он в прошлом году в Нюрбурге будучи медленнее заставил Култхарда вылететь с трассы.Никогда не любил его(Алонсо).Трулли просто молодец,если бы не Сато со своим стартовым маневром,Ярнр был бы 3-им,а то и 2-м.

4.Заубер-Физекелла получил компенсацию за монако,хотя опять едва в култи не влетел.Масса ничем себя не проявил.

5.Ягуар-Вебберу повезло,что сошли 3 гонщика впереди,а то не видать бы ему очков.Клиен смотрелся неплохо-3 круга отбивал атаки ХПМ.

6.Вильямс-вообще что-то непонятное творится.Монтоя выбил Ральфа.ХПМ подвело неумение стартовать.

7.Джордан-Хайдфельд молодец.Буть у него достойная машина, в очки бы приехал.Но и на рахвалюхе неплох.Пантано-как обычно.

8.Минарди-Доехали оба,уже хорошо.

9.Макларен-Вот кого по-настоящему жалко.Кими даже на ведре стартовал отменно и шел вторым.Как бы(надеюсь этого не произойдет) парень не сломался,когда у него в распоряжении такое ведро.Кстати,Попов ошибся,когда говорил,что Мерс не подводил на этой трассе.1997-Мика завоевал поул,лидировал пока не взорвался мотор.Прошлый год и вспоминать не хочется-взрыв движка лишил Кими чемпионства.

10.Тойота-Не повезло обоим гонщикам.Судя по тому,что показывали в этот уик-энд могли оба приехать в очки.

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Феррари провели блестящую гонку! Но и эта гонка дважды (!) чуть не закончилась для Михаэля в гравии по вине круговых! Они что, после Монако решили, что им все можно??? По-моему, за такие выходки, как у Веббера и Паниса, вообще-то наказывать положено!

ХПМ в своем репертуаре - "внезапно возник первый поворот". Надо полагать, Вильямс его здорово вздрючит за такую гонку...

Сато - его надо еще на годик в тестеры отправить. Скорость несомненна, но ума и выдержки - ноль полный. Опрофанил чистое место на подиуме и очковый дубль для команды. Хонде это будет стоить второго места в КК, и это при том, что они стабильно сильнее Рено.

Кими жаль ужасно! Это уже ни в какие ворота не лезет - Мерс на мыло!!! Такой пилот вынужден терпеть постоянное унижение :( :( :(

Link to comment
Share on other sites

Сато - его надо еще на годик в тестеры отправить. Скорость несомненна, но ума и выдержки - ноль полный. Опрофанил чистое место на подиуме и очковый дубль для команды.

 

Сато попал ровно в то же, что он сделал с Михаэлем на прошлогодней Сузуке :wink: так ему и надо, сам виноват

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, почему Барик на другой тактике? Чтобы не устраивать соревнование двух Феррари или это научные изыскания?

Для болельщиков МШ после его старта главное развлечение - обгон круговых, а так бы хоть на пару погонялись. :roll:

Link to comment
Share on other sites

ХПМ в своем репертуаре - "внезапно возник первый поворот". Надо полагать, Вильямс его здорово вздрючит за такую гонку...

Ну, как фанат, должен-же я что-то сказать.

Внезапно возник скорее не первый поворот, а зад Барика. Разумеется вина Мони в его неготовности к такому повороту событий. Но! После его торможения с блокировкой все еще были целы. В том повороте 4 машины не умещались никак, и , при нежелании всех 4-х тормозить, авария была неизбежна. Но первым-то ударил Панис Моню, а от этого уже Моня Ральфа, а тот Да-Матту.

 

А вообще уже шутку такую читал: "Монтойа каждую неделю выносит по Шумахеру" :wink:

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, почему Барик на другой тактике? Чтобы не устраивать соревнование двух Феррари или это научные изыскания?

Для болельщиков МШ после его старта главное развлечение - обгон круговых, а так бы хоть на пару погонялись. :roll:

 

Потому что полезно иногда использовать другую тактику. Как выяснилось обе тактики были правильными. Плюс еще тактику Барика подкрепил и Физика с аналогичной тактикой.

Link to comment
Share on other sites

Браво Михаэль! "Потрясающя гонка! Ни одного обгона!

 

Монтойя хоть и напортачил в первом повороте, да затем провел красивую гонку, пройдя полпелетона причем на тяжелой машине.

Link to comment
Share on other sites

Браво Михаэль! "Потрясающя гонка! Ни одного обгона!

 

Монтойя хоть и напортачил в первом повороте, да затем провел красивую гонку, пройдя полпелетона причем на тяжелой машине.

 

.... и привез свое заслуженное очко к финишу.

 

"Грань между безумием и гениальностью определяется мерой успеха" (С)

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, почему Барик на другой тактике?

Хм, никак не могу сообразить: это "стратегия" или "тактика"? Впрочем, неважно. :) Так вот.

Что Рубиньо говорит и что есть на самом деле - как говорят в Одессе, "две большие разницы". Рубиньо уверяет нас в том, что, побоявшись взять лишь второе место и стартовать с грязной стороны трассы, они решили пожертвовать первым рядом стартового поля и залить больше топлива, чтобы попытаться на двух дозаправках опередить Михаэля, ехавшего явно на три. Но эта стратегия сработала недостаточно хорошо, и её хватило лишь для прорыва на второе место.

Теперь убираем всю "дипломатию". :wink: Тогда заявление Рубенса должно бы звучать примерно так (не бейте меня только, я и сама болею за Михаэля! :roll: ): "Мы побоялись, что я случайно возьму поул, и Михаэлю (а он, конечно же, был бы вторым!) придётся стартовать с грязной стороны трассы. Я, конечно, попытался бы не выпустить его вперёд на старте, но не думаю, чтобы это понравилось Жану Тодту, да и Россу тоже. Поэтому мы выбрали другую стратегию, позволявшую мне (хотя бы поначалу) особо не беспокоить Михаэля. И эта стратегия сработала отлично, так как мне удался прорыв ровно туда, куда и следовало". :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Браво, Михаэль! Потрясающая гонка! Ни одного обгона!

Дорогой мой, я, конечно, всё понимаю, у Вас в подписи всё сказано одним именем... Но объясните мне, тупенькой, кого нужно обгонять, если ты едешь первым с отрывом в 17 секунд уже после первых 6 кругов? Круговых? На второй круг? На третий? Ну, это он и сделал...

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, почему Барик на другой тактике?

Хм, никак не могу сообразить: это "стратегия" или "тактика"? Впрочем, неважно. :) Так вот.

Что Рубиньо говорит и что есть на самом деле - как говорят в Одессе, "две большие разницы". Рубиньо уверяет нас в том, что, побоявшись взять лишь второе место и стартовать с грязной стороны трассы, они решили пожертвовать первым рядом стартового поля и залить больше топлива, чтобы попытаться на двух дозаправках опередить Михаэля, ехавшего явно на три. Но эта стратегия сработала недостаточно хорошо, и её хватило лишь для прорыва на второе место.

Теперь убираем всю "дипломатию". :wink: Тогда заявление Рубенса должно бы звучать примерно так (не бейте меня только, я и сама болею за Михаэля! :roll: ): "Мы побоялись, что я случайно возьму поул, и Михаэлю (а он, конечно же, был бы вторым!) придётся стартовать с грязной стороны трассы. Я, конечно, попытался бы не выпустить его вперёд на старте, но не думаю, чтобы это понравилось Жану Тодту, да и Россу тоже. Поэтому мы выбрали другую стратегию, позволявшую мне (хотя бы поначалу) особо не беспокоить Михаэля. И эта стратегия сработала отлично, так как мне удался прорыв ровно туда, куда и следовало". :lol: :lol: :lol:

 

Хм, а мож это паранойя :lol: Не надо искать заговора во всем. Возможно Барик говорил правду. Кстати об опередить Михаэля не было ни слова. Им нужен был стопроцентный результат, а тактика Шума могла и не сработать.

Link to comment
Share on other sites

Котик. :) Ну естественно, это всё была шутка. Мне просто вспомнилось, как мы моделировали мышление Монти после прошлой гонки. :) Если серьёзно, я думаю, что Рубенс - человек, который не скажет лишнего, и уж тем более не будет откровенно врать. Ему уж проще промолочать... (опять моделирую! :? )
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, в этом году Рубенс объективно слабее Михаеля. А что касается последней гонки, Михаель очень сильно хотел победить, чтобы реабилитироваться после гп Монако. Он был очень сильно мотивирован и даже если бы у обоих пилотов Феррари была одинаковая тактика, не сомневаюсь, что Михаель победил бы. Кстати, понравилась фраза из майского номера F1Racing: "Сколько стоила бы распечатка мыслительного процесса Михаеля во время прохождения круга любой трассы? " Цитирую не точно, но близко к тексту:)

 

Маки - полный хлам. Я даже расстроилась за Кими (хотя никогда за него не болела и даже недолюбливала)... А его жест отчаяния (когда он руками схватился за шлем) до слез расстрогал. Хоть бы Кими не сломался, он достоен хорошей машины и побед.

 

Сато в очередной раз подтвердил славу камикадзе. У Алонсо, такое ощущение, нервы пошаливают или звездная болезнь мешает.

 

За Баттона рада. Уже привычно видеть его на подиуме и хотелось бы пожелать ему победы (хоть одной), когда Миша станет 7-кратным:)

Link to comment
Share on other sites

Я предполагаю, что шины у МШ и РБ разных типов, хоть и эксклюзив. Возможно Бриджи делают два типа специально для Феррари, наиболее подходящий для трассы в данный момент отдают Михаэлю, а второй Рубенсу. Возможно Шумахер выбрал помягче, а Баррику осталось проверять "долговечность" жесткого типа..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...