Jump to content

Что делал Рубенс на трассе Канада..., США ...


Freeman
 Share

Recommended Posts

Да уж гонка была великолепная...

Одно покоя не дает, что делал Барикелло на трассе. Он постоянно как привязанный шел за Шумахером (пока не вылетел). Меня не покидала мысль что Миша его сдерживает, а потом им вроде даже побороться разрешили :? Смотрел гонку с фанатом Вильямс и Макларена, так они меня зашикали, что Рубенса опять убрали, особенно после последнего питстопа.

Ваши мысли.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да уж гонка была великолепная...

Одно покоя не дает, что делал Барикелло на трассе. Он постоянно как привязанный шел за Шумахером (пока не вылетел). Меня не покидала мысль что Миша его сдерживает, а потом им вроде даже побороться разрешили :? Смотрел гонку с фанатом Вильямс и Макларена, так они меня зашикали, что Рубенса опять убрали, особенно после последнего питстопа.

Ваши мысли.

Барикелло провел отличную гонку.

Во-первых обгон Райконена - единственный реальный обгон на трассе в борьбе за высокую позицию. Итальянские обгоны Шумахера меня куда менее впечатлили.

Во-вторых - реальное давление на Шумахера в гонке, что, кроме него удалось только Монтойе, но не так агрессивно.

В третьих - лучший круг за два круга круга до финиша, когда всем было ясно, что Ральфа не достать. Считаю это своего рода местью Жану Тодту за то, что не дал Рубенсу побороться с Шумахером на последних кругах. Там и без ошибки его прилично на пите придержали.

Вот всегда бы так Рубенс ездил, была бы хоть интрига может в личном зачете.

Link to comment
Share on other sites

Да уж гонка была великолепная...

Одно покоя не дает, что делал Барикелло на трассе. Он постоянно как привязанный шел за Шумахером (пока не вылетел). Меня не покидала мысль что Миша его сдерживает, а потом им вроде даже побороться разрешили :? Смотрел гонку с фанатом Вильямс и Макларена, так они меня зашикали, что Рубенса опять убрали, особенно после последнего питстопа.

Ваши мысли.

Барикелло провел отличную гонку.

Во-первых обгон Райконена - единственный реальный обгон на трассе в борьбе за высокую позицию. Итальянские обгоны Шумахера меня куда менее впечатлили.

Во-вторых - реальное давление на Шумахера в гонке, что, кроме него удалось только Монтойе, но не так агрессивно.

В третьих - лучший круг за два круга круга до финиша, когда всем было ясно, что Ральфа не достать. Считаю это своего рода местью Жану Тодту за то, что не дал Рубенсу побороться с Шумахером на последних кругах. Там и без ошибки его прилично на пите придержали.

Вот всегда бы так Рубенс ездил, была бы хоть интрига может в личном зачете.

Первый пит у МШ был длиннее, кажись, второй вроде как ровно. Барри сам остал. Ехать с такой же скоростью, как МШ это еще не повод для реального обгона. Тут нужно более, чем чуточку быстрее болид. ИМХО.

ХПМ тоже пытался, на более легкой машине, но у него так же ничего не получилось.

Link to comment
Share on other sites

М. Шумахер, если бы был обычным гонщиком, который обязан соблюдать интересы команды - должен был пропустить более быстрого на тот момент Рубенса, но он не "обычный" гонщик, поэтому и действовал по принципу - или я или мне уже все равно....

 

Вроде болельщикам Ф1 уже давно следовало привыкнуть к подобному ходу дел в Феррари...

Link to comment
Share on other sites

Во-первых обгон Райконена - единственный реальный обгон на трассе в борьбе за высокую позицию.

Неправда. Не был обгон Бариком Кими единственным обгоном за более высокую позицию в гонке. Многие, кого почти не показывали обгоняли в борьбе за более высокую позицию.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых обгон Райконена - единственный реальный обгон на трассе в борьбе за высокую позицию.

Неправда. Не был обгон Бариком Кими единственным обгоном за более высокую позицию в гонке. Многие, кого почти не показывали обгоняли в борьбе за более высокую позицию.

Согласен, и по трансляции и по обгонам... к тому же обгон Барика не был таким уж безоблачным...

а вот с тем, что Барик провёл отличную гонку - соглашусь, молодца Барик!!! и даже сам Шум признал, что выбор резины Бариком был вероятно более правильным..

 

от болельщиков Вилов и маков ничего другого, как очередного поливания грязью Шума хдать не приходится... бред... лучший круг за пару до конца - пижонство со стороны Барика, ошибка тоже его собственная, так что вполне закономерное 2-е место...

З.Ы. А почему это в борьбе за позицию на одинаковой тактике МШ ОБЯЗАН пропускать Барика????????????

Link to comment
Share on other sites

от болельщиков Вилов и маков ничего другого, как очередного поливания грязью Шума хдать не приходится...

 

Не выдавайте пожалуйста желаемое за действительное. К моему великому сожалению, именно от болельшиков Феррари (особенно, от начавших смотреть Формулу недавно, от так называемых "Шумасуп") чаще всего слышатся крики о том, что все остальные команды.... как бы сказать помягче... Ацтой.

 

Про то, с каким удовольствием был опущен ниже плинтуса МакЛарен, я и вспоминать не хочу, причем как раз громче всех были ферраристы.

 

Так вот именно к таким людям просьба: почитайте историю Формулы 1 прежде чем так безаппеляционно что то заявлять.

 

Кстати, даже в 2002 сезоне Феррари не смогли побить рекорд МакЛарен 89. Это к вопросу об истории.

 

Оговорка для модераторов: я ни в коем случае не хочу разжечь какой либо флейм, просто сильно зацепило.

Link to comment
Share on other sites

от болельщиков Вилов и маков ничего другого, как очередного поливания грязью Шума хдать не приходится...

 

Не выдавайте пожалуйста желаемое за действительное. К моему великому сожалению, именно от болельшиков Феррари (особенно, от начавших смотреть Формулу недавно, от так называемых "Шумасуп") чаще всего слышатся крики о том, что все остальные команды.... как бы сказать помягче... Ацтой.

 

Про то, с каким удовольствием был опущен ниже плинтуса МакЛарен, я и вспоминать не хочу, причем как раз громче всех были ферраристы.

 

Я оговорился, поправляюсь: от фанатов Вилов и Маков...

По поводу Маков: ниже плинтуса они себя сами опустили...

Link to comment
Share on other sites

чаще всего слышатся крики о том, что все остальные команды.... как бы сказать помягче... Ацтой.

 

Кстати, даже в 2002 сезоне Феррари не смогли побить рекорд МакЛарен 89. Это к вопросу об истории.

 

Меня не менее зацепило. Год 89 был повторен феррари в 2002 (ИМХО)

Ну а что другие команды..... так пока этого никто не опроверг :)

Link to comment
Share on other sites

Меня не менее зацепило. Год 89 был повторен феррари в 2002 (ИМХО)

 

McLaren 89 - 15 из 16-ти.

Ferrari 02 - 14 из 16-ти.

 

Ну а что другие команды..... так пока этого никто не опроверг

 

Это история опровергает. И показывает, что у всех команд бывают подъемы и падения. Вот теперь представь, что у Тодта и Ко наступил спад. Тебе приятно будет, когда Феррари будут обливать грязью как сейчас Маков? А историю при этом забудут, точно так же как сейчас забыли про историю McLaren ?

Link to comment
Share on other sites

Ну наскоко я помню по длине сезона между 89-м и 2002-м есть разница в одно гран-при.

 

Ну согласен что бываю спады и падения, но что то у маков это затянулось, и слегка наплминает лотус конца 80-х. Эх хорошо было в 2000 ....

Link to comment
Share on other sites

На самом деле действительно чертовски интересно, как повёл бы себя Рубенс, если б не ошибка после пита. В контексте слухов о том, что якобы в Феррари уже подумывают разрешить им борьбу. Я думаю уже сам факт серьёзной попытки в его стороны мог стать просто историческим моментом для всей современной Ф-1!
Link to comment
Share on other sites

а вот с тем, что Барик провёл отличную гонку - соглашусь, молодца Барик!!! и даже сам Шум признал, что выбор резины Бариком был вероятно более правильным..

 

от болельщиков Вилов и маков ничего другого, как очередного поливания грязью Шума хдать не приходится... бред... лучший круг за пару до конца - пижонство со стороны Барика, ошибка тоже его собственная, так что вполне закономерное 2-е место...

З.Ы. А почему это в борьбе за позицию на одинаковой тактике МШ ОБЯЗАН пропускать Барика????????????

Я с тобой согласен только от себя добавлю я посмотрел повтор гонки и могу сказать что Рубенсу не повезло когда он собирался предпринимать попытку обогна Шумахера то перед ним появлялись круговые.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле действительно чертовски интересно, как повёл бы себя Рубенс, если б не ошибка после пита. В контексте слухов о том, что якобы в Феррари уже подумывают разрешить им борьбу. Я думаю уже сам факт серьёзной попытки в его стороны мог стать просто историческим моментом для всей современной Ф-1!

Если ты о том что Феррари перестанет использовать командную тактику то это мало вероятно, так как сейчас Феррари очень сильна и может позволить бороться между собой своим пилотам.

Link to comment
Share on other sites

...

З.Ы. А почему это в борьбе за позицию на одинаковой тактике МШ ОБЯЗАН пропускать Барика????????????

 

Потому что на тот момент они оба боролись с Ральфом, и для команды лучше дубль с Барикелло на первом месте, чем 1-ое и 3-е место с Ральфом между ними.....

Link to comment
Share on other sites

McLaren 89 - 15 из 16-ти.

Ferrari 02 - 14 из 16-ти.

 

Да уж.... Это было в 88 году. А в 2002 Феррари выиграла 15 гонок из 17-ти, и набрала ровно половину всех очков чемпионата. В 88 году Маки набрали тока 49.5% :)

Link to comment
Share on other sites

...

З.Ы. А почему это в борьбе за позицию на одинаковой тактике МШ ОБЯЗАН пропускать Барика????????????

 

Потому что на тот момент они оба боролись с Ральфом, и для команды лучше дубль с Барикелло на первом месте, чем 1-ое и 3-е место с Ральфом между ними.....

 

Что бы изменилось, пропусти МиШа Барри? Барри же сказал, что были сильено тормоза на пределе и не получилось бы, что уже Барри стал бы замедлять МиШу, а уж обгон в обратку истолковали не инчае как КТ!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых обгон Райконена - единственный реальный обгон на трассе в борьбе за высокую позицию.

Неправда. Не был обгон Бариком Кими единственным обгоном за более высокую позицию в гонке. Многие, кого почти не показывали обгоняли в борьбе за более высокую позицию.

Я сказал "обгон в борьбе за высокую позицию", а не "обгон за более высокую позицию", я вообще с трудом понимаю, что последнее значит.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых обгон Райконена - единственный реальный обгон на трассе в борьбе за высокую позицию.

Неправда. Не был обгон Бариком Кими единственным обгоном за более высокую позицию в гонке. Многие, кого почти не показывали обгоняли в борьбе за более высокую позицию.

Я сказал "обгон в борьбе за высокую позицию", а не "обгон за более высокую позицию", я вообще с трудом понимаю, что последнее значит.

 

Ну, Кими не мог тягаться с Барри, Барри был очень быстр, хоть и тяжелее. Мак не тот, что раньше :)

МиШа тоже на старте с Кими колесо в колесо провели некоторое время, и потом МиШа очень красиво вдаль удалился, да только Кими ниче поделать не может. ИМХО - с Кими Шум боролся, с ХПМ не стал... все же не ожидаемый человек из Колумбии. Лучше не рисковать. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...