Jump to content

Что делал Рубенс на трассе Канада..., США ...


Freeman
 Share

Recommended Posts

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Трикстер

Ну тут Вы, товарищ, глубоко неправы. МШ тем и отличается от других, что из ЛЮБОЙ машины может выжать максимум возможного

 

Боюсь, что отличался. Всевластие развращает, знаете ли ))) Хотя, естественно, это мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

по скорости мог обойти. Быстрее быть еще не значит ,что можно обойти. Не так ли? Опять начинается, командные приказы и все такое.

К слову, сегодняшнее заявление Физикеллы:

Конечно я жду приглашения от Williams, но есть некая странная тенденция, британские команды избегают приглашать итальянских пилотов. Если они не хотят нас, то почему мы должны хотеть их? Я надеюсь произвести хорошее впечатление на менеджеров Ferrari, они планировали пригласить меня на тесты, правда тут пересекаются интересы спонсоров, в этом году на моем комбинезоне логотипы Petronas, а Ferrari сотрудничает с их конкурентами из Shell. В Ferrari я бы пошел даже вторым номером, став помощником Михаэля Шумахера, нет ничего страшного в том, чтобы притормозить по команде из боксов, Михаэль ведь не будет гоняться вечно, но пока он первый номер итальянской команды и никаких сомнений по этому поводу быть не может

Думаю ему так виднее, чем нам насчет командной тактики в Феррари.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на тему "имитации борьбы". Не то чтобы я абсолютно была уверена, что это так и было. Но очень забавные моменты есть. С одной стороны, Михаэль ничегошеньки ни про какие проблемы с машиной не говорил после этой гонки. Рубенс же вроде на пресс-конференции, когда его спросили про тормоза, начал что-то "лепетать" (или это у нас Попов так "лепечуще-полубессвязно" переводил), что мол, да, требования к тормозам высокие, может, я из-за этого и совершил свою ошибку и вообще...

В каком-то же другом месте я встретила потом по поводу борьбы с Михаэлем такую фразу Рубенса: мол, я видел, что у него тормоза дымятся, и подумал, что у меня есть шанс. Где у кого какие тормоза дымились, где Рубенс мог это видеть, какой шанс, если он даже ОШИБКУ совершил из-за "высокой требовательности трассы к тормозам"... :roll: :?:

В общем, отмазы какие-то... эээ... маловразумительные. И да, действительно, он был в на редкость хорошем настроении после гонки. Обычно его физиономия намного кислее... даже на подиумах.

Link to comment
Share on other sites

С первого раза и не поймешь, толи правда разрешена командная борьба, а может дурят. Вспоминается аналогия с "болшим цирком".
Link to comment
Share on other sites

Теперь, видимо, вся возможная борьба Миши с любым из пилотов будет рассматриваться через призму "поддался или нет". И если Михаэль вдруг кому-то проиграет, всегда есть отговорка - ну так "зрелищность" поднимает, а вы "купились"! (с) SergeyS, shumolubodorogo
Link to comment
Share on other sites

А вот посади сейчас Шумахера на более слабую машину - я боюсь он не покажет того, что сейчас умудряются выдать те же Баттон или Трулли - отвык Миша от борьбы и заруб...

 

Уже сидел и не в одной, вспомним как дела в нынешней команде обстояли, пока он туда не пришел, может МШ и не инопланетянин, но но гений точно :!:

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не спорю, что на момент прихода Миши и Ко Феррари были как бы так... не совсем топами ))) И заслуга его просто огромна.

 

Но я же говорю про НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Именно поэтому я и сказал, что всевластье развращает.

 

Михаэль уже нет тот молодой злой волк, готовый рвать всех и вся. Он сейчас более напоминает разнежившегося довольного такого пса (НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!! АНАЛОГИЯ С ВОЛКОМ!!! (Это для модераторов :D :D :D (извините за вложенные скобки(привычка)))), который неизменно побеждает на выставках, но в лесу уже не проживет. К сожалению, такое происходит даже с великим спортсменами (((

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не спорю, что на момент прихода Миши и Ко Феррари были как бы так... не совсем топами ))) И заслуга его просто огромна.

 

Но я же говорю про НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Именно поэтому я и сказал, что всевластье развращает.

 

Михаэль уже нет тот молодой злой волк, готовый рвать всех и вся. Он сейчас более напоминает разнежившегося довольного такого пса (НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!! АНАЛОГИЯ С ВОЛКОМ!!! (Это для модераторов :D :D :D (извините за вложенные скобки(привычка)))), который неизменно побеждает на выставках, но в лесу уже не проживет. К сожалению, такое происходит даже с великим спортсменами (((

 

по моему я тут уже про это писал, МШ настолько хорошо отрабатывает на тестах, в межсезонье, что с начала сезона уже имеет стратегическое превосходство, которое, пока, не нуждается в тактических ходах в виде кучи обгонов, только, ИМХО резина заставляет делать тактические ходы с дозаправками.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, думаю, сей спор можно прекратить. Мне так кажется, что к сожалению (а может, и к счастью :D :D :D ), каждый останется при своем мнении ))))) Поэтому дальнейшие дискуссии не имеют особого смысла ;)
Link to comment
Share on other sites

Позволено, не позволено... А с чего вообще зашла речь о позволено - не позволено? ...

 

Да... на самом деле, разговор уходит в другую степь... Все "не-болельщики" красных говорят о командной тактике в Феррари, а "болельщики" в ответ пытаются уличить в этом и другх... Толко есть одно большое НО, ведь все дело в том, что в Феррари как раз таки и нет этой командной тактики, там исключительно Михаэльская тактика, а никакая не командная. И ГП Канады лучшее подтверждение! Если в Феррари была командная тактика, Михаэль бы пропустил Барикелло, и в итоге он все равно был 1-ым а Барикелло 2-ым, но это настолько невообразимо, что они скорее согласны на 1-ое и 3-е место, чем попытаться попросить Михаэля пропустить Рубенса....

 

И все это на самом деле на руку Рубенсу, которому легче выставлять себя в роли мученника, хотя на самом деле как пилот он совсем не ровень и не соперник Михаэлю, что в одной - что в разных командах....

Link to comment
Share on other sites

И все это на самом деле на руку Рубенсу, которому легче выставлять себя в роли мученника, хотя на самом деле как пилот он совсем не ровень и не соперник Михаэлю, что в одной - что в разных командах....

 

Представь какой гай бы щас поднялся если бы подобным образом сравнили кого то из других пилотов ...

 

И не стоит оскорблять Рубенса. В конце концов все это лишь наши догадки и домысли ...

Link to comment
Share on other sites

Gazzetta dello Sport:Браун официально заявил об полном отсутствии преференций между пилотами.Пусть каждый пилот со своими инженерами сами решают свои стратегии на гонку.Мы не хотим в это вмешиваться.Единственное,на что хотелось бы надеяться,так это на то,что они не будут выносить друг друга в пылу борьбы.

 

На что Рубенс обещал посражаться уже в США..

 

Понаблюдаем... Можно сказать, Браун зуб дал :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Gazzetta dello Sport:Браун официально заявил об полном отсутствии преференций между пилотами.Пусть каждый пилот со своими инженерами сами решают свои стратегии на гонку.Мы не хотим в это вмешиваться.Единственное,на что хотелось бы надеяться,так это на то,что они не будут выносить друг друга в пылу борьбы.

 

На что Рубенс обещал посражаться уже в США..

 

Понаблюдаем... Можно сказать, Браун зуб дал :D :D :D

 

Ой вот это точно - понаблюдаем. Посмеемся, в смысле.. :) Будут сражаться до самого финиша - как 2 года назад :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Теперь, видимо, вся возможная борьба Миши с любым из пилотов будет рассматриваться через призму "поддался или нет". И если Михаэль вдруг кому-то проиграет, всегда есть отговорка - ну так "зрелищность" поднимает, а вы "купились"! (с) SergeyS, shumolubodorogo

 

Не поддался, а пропустил - как в Бразилии 2002, но в данном случае это просто другая ситуация. Я то скорее имел ввиду что никто и обгонять не собирался. Для чего? Не поймут ведь - опять потом свистки слушать как в Австрии 2001.

Link to comment
Share on other sites

Теперь, видимо, вся возможная борьба Миши с любым из пилотов будет рассматриваться через призму "поддался или нет". И если Михаэль вдруг кому-то проиграет, всегда есть отговорка - ну так "зрелищность" поднимает, а вы "купились"! (с) SergeyS, shumolubodorogo

 

Не поддался, а пропустил - как в Бразилии 2002, но в данном случае это просто другая ситуация. Я то скорее имел ввиду что никто и обгонять не собирался. Для чего? Не поймут ведь - опять потом свистки слушать как в Австрии 2001.

 

То есть, 2002, конечно. :lol:

Link to comment
Share on other sites

когда заходит речь о командной тактике, мне вспоминаются маки. а именно ДК и микка. вспомните, как микка стартовал с 4-го места и дэвид помог ему первым войти в первый поворот. вспомните, как на той же кирпичнице микка, испортив свой быстрый круг, "разгонял" дэвида на финишной прямой, когда тот только пошел на свой быстрый круг. вот ЭТО я считаю командной тактикой! а пропускать лидера команды в последнем повороте, это не тактика, это издевательство...
Link to comment
Share on other sites

Я то скорее имел ввиду что никто и обгонять не собирался. Для чего? Не поймут ведь - опять потом свистки слушать как в Австрии 2002.

Так вот именно потому, что многим показалось странным отчего же Рубенс не предпринял серьёзных попыток обгона, стали раздаваться если не свистки, как два года назад, то как минимум недоумённые вопросы: а почему же не попытался? И что бы успокоить взволнованную общественность Миша и Барик стали утверждать, что борьба была и попытка обгона тоже была. И даже Росс поспешил заявить, что всё нормально - могут бороться, только пусть не вышибают друг друга. Теперь встаёт вопрос: верить им или нет? Я, болельщик совершенно другой команды, им верю. Я очень хочу надеяться, что в Феррари сейчас по-другому посмотрели на этот вопрос, чем в предыдущие годы. Но ежели окажется, что всё это не более, чем "цирк" уже не в переносном, а в самом прямом смысле, боюсь такой цинизм Феррари и её пилотов не оценят даже многие самые преданные их болельщики.

А Рубенс пусть редко, пусть в подавляющем меньшинстве гонок, но всё же бывает быстрее Шумахера. Согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

Михаэль уже нет тот молодой злой волк, готовый рвать всех и вся.

 

Да не молодой, а скорее опытный и мудрый. Вместо того чтобы рвать всех и вся, рискуя получить от дичи копытом в бок, ждет шанса и убиват одним ударом.

 

А при малейшей неудаче обязательно появится Табаки, сам ничего из себя не представляющий, с криками "Акела промахнулся!!!!"

Link to comment
Share on other sites

Михаэль уже нет тот молодой злой волк, готовый рвать всех и вся.

 

Да не молодой, а скорее опытный и мудрый. Вместо того чтобы рвать всех и вся, рискуя получить от дичи копытом в бок, ждет шанса и убиват одним ударом.

 

А при малейшей неудаче обязательно появится Табаки, сам ничего из себя не представляющий, с криками "Акела промахнулся!!!!"

Енто точно... чуть-чего, сразу шакалы проявляются..... :cry:

З.Ы. Кто скажет, что у Барика были шансы в ГП США после последнего пит-стопа, в того я первый брошу кирпич... или в глаз плюну (на выбор :wink: )...

Link to comment
Share on other sites

А чё, попытка обгона не была шансом?

Я не утверждаю, я аккуратно спрашиваю, дабы... :D :D

Скорее именно попытка... :wink: вообще, я имел ввиду в общем смысле... всё не находил себе места после вчерашней квалы - что ж так Шумми странно болид настроил.... под прямые, с кем бороться собрался??? ан вот оно как!!!! прям как знал...да ещё и сам обгон Барика устроил, который, к слову сказать, в целом шёл по трассе быстрее...

З.Ы. Кстати, очень напомнило Бразилию, кажись, 2002... когда Ральф как стоячего нагонял старшего, а обогнать не мог именно по причине бОльшей аэродинмаической загруженности... тогда Ральфа, недалёкие болельщики, сравняли с асфальтом...

Link to comment
Share on other sites

Настройки Миши, действительно просто гениальные оказались. Попытка обгона мне кажется связана с менее удачным комплектом резины у Миши, но если б Барик обогнал, может и смог бы удержать.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...