Jump to content

Несколько моментов по прошестви... Франции.


Recommended Posts

Спасибо Шумофил, мог бы и отнять право, я бы не обиделся:)

Итак момент первый. Феррари. Как там говорили... Шум мотивирован уже не так как раньше. Действительно он мотивирован по другому, еще лучше! Я уже не удивляюсь, мне кажется нет предела гению тандема Браун-Шумахер.Гонка могла бы стать предсказуемой... могла, но не стала. Когда устают звезды поменьше, шоу спасают Звезды. Шум и Барик в пику не очень зрелищной в плане обгонов гонки, выдали тактико-детективный триллер, иначе и не скажешь. Рубенс, браво. Жаль что не очень часто его талант проявляется так ярко. Обгон на последнем круге, в последнем повороте это классика жанра, это ретро, это рок-н-рол 80-х! Прессинг Кнопкина тоже хорош. Короче браво всей команде.

Момент второй. Рено. Это был не их день, несмотря на 2 и 4-е место. Я думаю шампанское им, чтобы запить обиду от собственной нерасторопности. Чем занимались аналитики и Флавио, когда уже стало ясно, что Ферры играют, непонятно. Труля еще туда-сюда понять можно, но Алонсо... опыта все-таки за 2 года накатано мало. В целом неплохо, я бы сказал идеально, только вот у Феррари вышло идеальнее.

Момент третий. БАР. Тут еще жив разговор о Сато? Жив. Простите великодошно, но когда у него задымило я хохотал несколько минут... и буду так делать впредь. А вот "доезжала" Баттон опять в очках, и как ни странно на той же самой машине, где ничего не ДЫМИЛО. Браво Кнопкин. Отличная гонка для него.

Момент четвертый. Макларен. 19-я модель неплохо дебютировала. Как говорится Велком обратно в топы, несмотря на то, что я сосвем не поклонник Маков, но приятно, черт возьми, особенно за Дэвида. Моня может постваить свечку во здравие, ибо ему там скоро работать. А вообще хотелось бы верить, что сдвиги позитивные. За исключением проваленного старта у Култа, гонка для них удалась.

Момент пятый. Вильямс. Вот кто отбывали номер, так это Вилы. Может и вправду у Монтойи были проблемы с торможением, но ехал он откровенно вяло. Жене для своего места был неплох, елси РАльф к Британии не поправится, то Марка стоит оставить, он способен заработать очки.

Момент шестой. Ягуар. Парни постарались, но машины... Если Ягуар и дальше пойдет таким путем, то Минарди не останутся в одиночестве.

Момент седьмой. Заубер. Их выступление я бы назвал слабым. Хотя что-то пытались выдумать с тактикой, но явно машины были недонастроены на гонку. Я не думаю, что тут какую-то роль сыграли Бриджи, ибо последние были на высоте.

Момент восьмой. Тойота. Ну нет прогресса, нету. Надежда на Гаскойна. Пилоты в принципе неплохие, железяки не те.

Момент девятый. Джордан. В демятый раз скажу. Ник был великолепен. Пантано, кстати, тоже неплох. Про болиды лучше промолчу.

Момоент десятый. Минарди. Эх, Минарди... дай бог тебе еще пару очков.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу Рено. Почему после третьего пита Шума не стали гнать Фернандо? Пусть и не угнались бы, но пытаться надо было, чёрт возьми. Алонсо в этом промежутке ехал как на прогулке, проигрывая иногда до 2 сек на круге! Только за одно это можно выставить жирные три балла.

По поводу Монтойи. Вылезли боли в шее из-за пятничной аварии. Прям навалилось на них как-то всё :( :(

Link to comment
Share on other sites

Простите великодошно, но когда у него задымило я хохотал несколько минут...

Взаимно.

После сегодняшнего вариант с невезением может остаться лишь в подсознании больного человека - 6 сходов за 10 гонок и все - по вине мотора, на фоне абсолютно безпроблемного Баттона, который сошел всего-то один раз, и то - не из-за движка, а из-за проблем с коробкой передач - не оставляют сомнения в том, что либо Сато действительно жжет движки, либо Хонда действительно ставить японцу не то, на чем ездит Баттон. Последний вариант сомнителен: японцы-то, конечно, народ упорный - но не настолько глупый, чтобы продолжать безбашенно ставить Сато от раза к разу явно дохнущий движок.

 

Момент седьмой. Заубер. Их выступление я бы назвал слабым.

Вот мне все ж интересно. Каковы причины подобного отставания? Старая Феррари с новым движком должна быть очень неплоха. Очень.

Где-то высказывалось предположение относительно того, что мол, быть может пилоты Заубера не могут разобраться с настройками - типа арендуй Петер Бадоера на денек - и Джанкарло с Массой поедут как ракеты. Но в таком случае Физико можно благополучно поставить крест на своей мечте стать пилотом старшей Скудерии.

Про Массу вообще не говорю. ИМХО, искусственно надувают мальчика. Который, в свою очередь, вряд ли когда-нибудь созреет.

 

Момент девятый. Джордан. В демятый раз скажу.

Вот, кстати, при всех делах больше всего жаль Эдди и команду вообще.

Пока некоторые, имея нереальные бюджеты, строят инвалидные коляски (относительно, разумеется) - в Джордан, худо ли, бедно ли - но строят вполне неплохие болиды, которые иногда опережают (пусть и лишь в лице Ника Хайдфельда; Монако, Нюрнбургринг) заводскую Тойоту, с огромным бюджетом, которой исполняется уже 3-й год в Ф-1 (5-й в данном случае, учитывая что разработка болида началась в 2000-м году)...

 

Маки порадовали. Вернее, порадовался за Кими с Дэвидом.

 

У Монтойи явно проблемы были. Жене - видел всего два раза, оба - на пит-стопе :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу Рено. Почему после третьего пита Шума не стали гнать Фернандо? Пусть и не угнались бы, но пытаться надо было, чёрт возьми. Алонсо в этом промежутке ехал как на прогулке, проигрывая иногда до 2 сек на круге! Только за одно это можно выставить жирные три балла.

Мне кажется, что сегодня Браун перехитрил Бриаторе, во всяком случае после первого пита Бриаторе выглядел как всё понимающий человек, а после третьего пита МШ, явно растерялся... :D

З.Ы. В случае Алонсо тактика также была изменена, в попытке ответить Феррари и это в дальнейшем и погубило гонку для Алонсо (у него и на коротких-то отрезках левая передняя покрышка напоминала слик... )

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере на прессухе Алонсо говорит, что знали в Рено про четвёртый пит Миши и он гнал как мог. Что ж поверим. Четыре.

Дык, даже Попов заподозрил 4-й пит после короткого третьего... но ведь в принципе поздно уже было отвечать, наверное....

Link to comment
Share on other sites

Что тут сказать.. В Феррари показали свою реальную силу. Остальные как младенцы, пытались подражать но явно не понимая что делают. Единственно не понятно, была ли это домашняя заготовка или изменение в ходе гонки..

 

Маклеррены что то напортачили на втором питстопе с Дэвидом? Я не видел, не показывали. После питстопа он был уже позади Рубиньо.

Link to comment
Share on other sites

Дык, даже Попов заподозрил 4-й пит после короткого третьего...

Не надо думать, что Попов так глуп, как пытается казаться :D :D

Как раз никто так и не думает... во всяком случае старается не думать :wink:

Link to comment
Share on other sites

Маклеррены что то напортачили на втором питстопе с Дэвидом? Я не видел, не показывали. После питстопа он был уже позади Рубиньо.

Нет. Просто Рубенс в лучших традициях штампанул круг.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю болельщиков Скудерии с победой Михаэля Шумахера!

Гонка проведена безупречно.Тактика 4 питов полностью себя оправдала.Здесь можно вспомнить Венгрию-98,Сан-Марино-1999,где смена тактики в пользу лишнего пита принесла победу.Баррикелло молодец,он обогнал двух пилотов в реальной борьбе на трассе.

Link to comment
Share on other sites

Рено-Алонсо еще расти и расти до уровня МШ.Когда МШ печатал быстрые круги(1.15),Алонсо шел 1.17.Трулли на мой взгляд просто расслабился рано

Маки-успешный дебют 19B-5 очков в копилку команды.У Кими 3й лучший круг(1.15.791) после Шумахера(1.15.377) и Алонсо(1.15.551).Значит со скоростью все в порядке,учитывая,что финишировали в 5 сек. позади Баррикелло.

Бар-неплохая гонка для Баттона,очередной сход для Сато-опять из-за движка.Imho-все-таки Такума перекручивает движок.

Вилы- тут согласен,что отбывали номер.Гонка совершенно безликая.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне все ж интересно. Каковы причины подобного отставания? Старая Феррари с новым движком должна быть очень неплоха. Очень.

Где-то высказывалось предположение относительно того, что мол, быть может пилоты Заубера не могут разобраться с настройками - типа арендуй Петер Бадоера на денек - и Джанкарло с Массой поедут как ракеты. Но в таком случае Физико можно благополучно поставить крест на своей мечте стать пилотом старшей Скудерии.

Про Массу вообще не говорю. ИМХО, искусственно надувают мальчика. Который, в свою очередь, вряд ли когда-нибудь созреет.

 

Читайте доки, они рулят. :) Болид Заубера никому ничего не должен.... Второй абзац- полный абзац, без комментариев. Третий - да, все верно :)

Link to comment
Share on other sites

Что тут сказать.. В Феррари показали свою реальную силу. Остальные как младенцы, пытались подражать но явно не понимая что делают. Единственно не понятно, была ли это домашняя заготовка или изменение в ходе гонки...

Росс же сказал уже, что это была идея Луки Бальдиссьери, которую он высказал - непонятно когда точно, но - видимо, после квала. И что когда они увидели то, что увидели на первом отрезке, то Росс решил, что стОит попытаться.

Link to comment
Share on other sites

[ot™]да, кстати, момент 11-ый: работа режиссера трансляции! такого слива я что-то и не припомню. :twisted:

насмотрелись на алонсо на 2 чемпионата вперед!

Да,работа режиссера не очень хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Ферраристы, примите мои поздравления с очередной победой и третьим местом.

 

В этой гонке Ферры меня ВПЕЧАТЛИЛИ. Причем в первый раз за сезон впечатлил Шумахер. Хотя все таки Баррикелло понравился больше - ОТЛИЧНАЯ гонка, Браво, Рубенс.

 

Сато - мдя... Причем не только сгорел, а еще и отставал явно... Честно, сам не удержался от смеха когда увидел дым из его БАР-а...

 

Ferrari Lights продолжают разочаровывать... А ведь г-н Заубер говорил буквально перед этой гонкой, что команда еще поборется с Маками в КК... Зiсть то он зiст, да вот только кто ему даст...

 

Маки показали весьма неплохую скорость, но пит стопы были просто УЖАСНЫЕ, что естественно, смерти подобно...

 

Вилки и Баттон просто отбыли номер.

Link to comment
Share on other sites

Рено реально сильны, и реально одолели ранее более быстрый БАР, правда эта трасса им больше подходит. Но Феррари пока все же впереди, причем в сильную жару тоже, что после прошлого ГП Франции более чем приятно.

Маки стали быстрее и надежны, и это хорошо. Но результат пока тот же, что и был - 6-7место. Хотя, думаю, в Сильвере они уже себя покажут.

Баттон. ИМХО, был все же в этот раз не на высоте - сделать Трулли ему в принципе было под силу, но он больше ставил на очковый финиш, и даже на минимальный риск не пошел - в этом случае, возможно, зря. Сато - ну что скажешь, смешно было наверно всем (кроме него самого).

Вилы - ПОЗОР! И это после дубля в 03! ХПМ косячил как дебютант, Жене явно не потянул на нужный уровень, хотя в прошлом году показал, что может. У Вилов явный спад, и их счастье, что Маки пока отстают далеко, и свое место в КК они скорее всего отстоят.

Заубер - явно НЕ Феррари, и спрос с него не тот, но эту гонку им в актив не записать.

Link to comment
Share on other sites

Обидно за кошек провели неплохой уик-энд, Марк прекрасно, клиен достаточно хорошо..... техника не позволила, хотя!!!!

Марк Уэббер 1,15,956 лучший круг.... и это 4 результат, лучше только. М. Шум,Алонсо, Райкконнен

Link to comment
Share on other sites

Баррикелло молодец,он обогнал двух пилотов в реальной борьбе на трассе.

 

А Сато ? :lol:

Напомнил вобщем Такуме , хто тут любитель :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Да,работа режиссера не очень хорошая.

Ммм... а чем так не понравилось?

Меня вот откровенно порадовали несколько моментов. Первый - это большой экран над боксами. Довольно весело было наблюдать выезжающего из-под этого экрана Баттона и вид с его кабины на экране.

Хотя это и не совсем заслуга режиссера, конечно...

 

Второй момент - это прохождение последнего поворота, "прыжки Алонсо". В общем-то режиссер довольно внимателен был - многие интересные моменты мы не пропустили. Хотя учитывая отсутствие обгонов, конечно, упустить красивые моменты - надо было ещё суметь...

 

BTW, вот уж что действительно иной раз расстраивают - так это расположения камер. Последний раз этим "порадовало" Монако в туннеле.

Link to comment
Share on other sites

Второй момент - это прохождение последнего поворота, "прыжки Алонсо". В общем-то режиссер довольно внимателен был - многие интересные моменты мы не пропустили. Хотя учитывая отсутствие обгонов, конечно, упустить красивые моменты - надо было ещё суметь...

 

Я вот в гробу видал как там Алонсо прыгает, а вот обгоны можно было бы и все показать. Обгонов было МНОГО.

Link to comment
Share on other sites

В общем-то режиссер довольно внимателен был - многие интересные моменты мы не пропустили.

Ну не знаю как можно назвать внимательным режиссёра , который всю гонку показывал практически только Алонсо :evil:

А красные молодцы, давно не было такой красивой гонки :D

Link to comment
Share on other sites

1. Про красных все сказано, повторяться не буду. МШ и Браун молодцы, и Боря тоже рулит.

2. Рено - слабо, слабо с нервами. За каким-то хреном позвали Алонсо слишком рано на последний пит... Трулли - бывает. "Разговоры" с начальством - это, имхо уже лишнее с их стороны.

3. Бар. Баттон молодец, хотя и не блеснул. Тем не менее, в чемпионате все еще заслуженно третий, а в Сильвере должен упрочить. Сато :) Лол! На одном из форумов прочитал "Интересно, за сколько кругов Сато угробит Феррари?". На редкость едко и, главное, метко :)

4. Макларен. Ни разу за всю гонку не сделали хоть что-то существенного и заметного, кроме того что проспали старт и пропустили Баррикелло на питах. По скорости - не удивили совершенно, по надежности - слишком мала выборка.

5. Вилы - :) Героически преодолеваем трудности, которые сами себе и создаем.

6. Заубер - не получилось, что ж теперь. Нужно отметить только, что Масса снова увы и ах проиграл Физикелле, и поделом. Надо им подтягиваться, потому что если Маки начнут доезжать, то очков может и не достаться. Впрочем, на то и трехкратная разница в бюджете. Меня команда ничуть не разочаровывает пока что.

7. Ягуар. Зер гут, но недостаточно. Жаль, Уэббер не обогнал Монтойю :)

8. Тойота вызывает бурный саркастический смех. Может, они там просто моют деньги?

9. Джордан. В этот раз недостаточно быстро, жаль.

10. Минарди - аналогично.

 

Мишлен - тихо стоит в сторонке. Читаем Алонсо: "Как и говорил Михаэль, к концу гоночных отрезков у нас были некоторые проблемы с шинами, но это нормально. Я думаю, что наши шины очень хорошо проходят два-три круга, а затем скорость снижается быстрее, чем у шин Bridgestone. Это происходит в течение всего сезона, и сегодня было то же самое." (С)Bones

 

Вот то, что говорят не Дюпаскье и Васселон, а те кто на их шинах ездит....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...