Jump to content

оценки гонщиков


Yuri_Bazhukov
 Share

Recommended Posts

Предлагаю вам результат получасового сидения за экселем. А именно - очки гонщиков, начисленные как результат разности стартовой и финишной позиции. Неквалифицированным результаты не идут. Итоговая оценка предположительно представляет собой потенциал гонщика на обгоны.

Результаты после ГП Великобритании.

 

Физикелла 61

Алонсо 39

Масса 36

Баумгарт. 36

Трулли 29

Хайдфельд 24

Райконнен 19

Баррик 18

Панис 14

М. Шумахер 11

Клиен 11

Бруни 11

Култхард 10

Веббер 9

Пантано 9

Баттон 8

ДаМатта 4

Р. Шумахер 1

Жене -3

Монтоя -5

Сато -11

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял, это разность между стартовой позицией и позицией на финише, кто поднялся относительно, старта тот с плюсом кто опустился, тот соответственно с минусом. А откуда это цифры типа 61. Это ты типа пилотон в 20 позиций берешь за 100, 1 позиция отыгранная соответственно 5, но все равно не понял откуда 61 или -3, кроме того не могу понять что это дает.
Link to comment
Share on other sites

А причём тут обгоны? если предыдущие сошли или на пите их обошёл?

 

 

Вот вот, он либо уж пояснил полностью про плоды своей 30 минутной работы, либо нам голову не морочил.

 

Вот я и говорю: Кими стартовал с поула, приехал вторым, а потенциал положительный - где логика?

Link to comment
Share on other sites

А причём тут обгоны? если предыдущие сошли или на пите их обошёл?

 

 

Вот вот, он либо уж пояснил полностью про плоды своей 30 минутной работы, либо нам голову не морочил.

 

Вот я и говорю: Кими стартовал с поула, приехал вторым, а потенциал положительный - где логика?

 

Без Юрия Бажукова нам этого не понять

Link to comment
Share on other sites

Циферки в конце это сумма по гран-при в 2004 году.

 

Алгоритм плохо работает для пилотов, часто стартующих с начала или с конца пелетона (Шумахер, Баумгартнер). Как это поправить буду думать. А по поводу "как бы обгонов" из за сходов есть возможность поправить алгоритм, поправлю его.

Link to comment
Share on other sites

Так ты на нас хочешь свой алгоритм обкатать, чтобы мы тебе все дружно подсказали? А цель - просто время убить?

Мы тут в теме "что сделать, чтобы гонки стали более увлекательными" тоже сначала всерьез думали и прикидывали, а кончилось выпуском бульдозеров на трассу :D .

И здесь такая же фигня - трёп пустой.

 

Автору: не обижайся, это моё сугубое ИМХО! :wink:

Link to comment
Share on other sites

было бы интересней сделать этакий "табель о рангах" именно по обгонам на трассе. вот уж где у шума было бы 0 очков. :)

 

ЗЫ: хотя вру, он же один раз обгонял в этом году..... на прогревочном круге! :)

Link to comment
Share on other sites

[ot™]хе... прикольно, 2 обгона за пол-сезона и оба не по правилам... :)

 

Что поделать такой он уж МШ......Кстати вчера флуд по ТВ слушал, что МШ говорит , что мол в германии у себя народине я скорее всего не выиграю...то да се......нуну

Link to comment
Share on other sites

[ot™]было бы интересней сделать этакий "табель о рангах" именно по обгонам на трассе. вот уж где у шума было бы 0 очков. :)

 

ЗЫ: хотя вру, он же один раз обгонял в этом году..... на прогревочном круге! :)

Если ты его составишь, то увидишь "странную" закономерность - чем больше гонщик обгоняет, тем меньше у него очков :wink: Оно, между прочьим, понятно - обгонять вынужден тот, кто провалил квалу или просчитался с тактикой. А так обгон и не нужен - стартовал впереди, впереди и приехал. 8)

Link to comment
Share on other sites

[ot™]хе... прикольно, 2 обгона за пол-сезона и оба не по правилам... :)

А еще прикольнее - 10 побед в 11 гонках, и почти без обгонов! :lol: Правда смешно? Особенно его соперникам :lol: Их разводят на тактике, не давая пустить в ход "метод ХПМ", и им остается только истерически посмеяться.. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Угу, истерисски. Где-то, кажется, Нандо на вопрос "А вы могли бы тоже поменять тактику с 3 стопов на 4?" - ответил: "Нет, это не для нас". Сначала мне не понравилась фразка - высокомерно как-то прозвучало. Потом поняла, что это скорее признание превосходства Феррари...
Link to comment
Share on other sites

[ot™]хе... прикольно, 2 обгона за пол-сезона и оба не по правилам... :)

 

Что поделать такой он уж МШ......Кстати вчера флуд по ТВ слушал, что МШ говорит , что мол в германии у себя народине я скорее всего не выиграю...то да се......нуну

Так это он,чтобы не сглазить! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...