Jump to content

Несколько моментов по прошествии... Венгрии.


Кот
 Share

Recommended Posts

Момент первый. Феррари. Ну что сказать? Браво! Большой шлем для большого брата:) Шум просто ехал к победе. Вот просто ехал, по другому и не скажешь. Барик, верным оруженосцем тащился позади. Все, идеально отработанная схема, и никаких сюрпризов. Поздравления с Кубком конструкторов.

Момент второй. Рено. Алонсо. Спячка середины сезона похоже прошла. Весьма удачное выступление. Фактически гонку ему сделал старт. Рено как всегда реактивны. Отлично. Трулли. Ну, не повезло. Обратно ярлык приклеивать не хочется. Хорошо ведь шел.

Момент третий. Вильямс. Несмотря на восторги Монтойи, что все прошло как надо, в целом средненько. Опять же все решилось на первом круге. Дальше просто ехать и не подпускать никого. Понять можно. Монтойя доезжает сезон. Пиццония. Достаточно резво. Но не более. Пока удача на его стороне.

Момент четвертый. БАР. Мдаааа. Старт провален вчистую. Гонка можно сказать тоже. Кнопкина еще туда-сюда, понять можно, нервы на пределе, но и то, проехал неплохо, учитывая потерю всего одно позиции. Сато. Оказывается мощной поддержки команды маловато. Нужна еще и предельная концентрация и стратегия и опыт. Вообщем гонку отрковенно провалил. Сато не тот герой, который нужен БАРу.

Момент пятый. Заубер. Отлично. Физика как всегда, бесподобен. Посмотрим правде в глаза, Макларен он уделал чисто. Еще раз браво! Масса. Как он прорывался! Не повезло, очень жаль. Шел просто отлично.

Момент шестой. Макларен. Как всегда виновата резина. Интересно почему? Может все-таки не нашли нужных настроек? Дэвид, очень слабо и блекло. Кими, опять мотор... Интересно опять же почему?

Момент седьмой. Ягуар. Веббер, как всегда почти нереральное, на невозможной груде металла. Клиен развлекался как мог, и развлекал всех вокруг.

Момент восьмой. Тойота. Неудачное начало... И чем Зонта лучше да Матты?

Момент девятый. Джордан. Ник, молодец, не смотря ни на что. Пантано как и Клиен, два часа развлечений.

Момент десятый. Минарди. ...........................

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Непонятно кое че.

1. С чего это ты взял что "Кими, опять мотор... Интересно опять же почему?" лишни повод подвергнуть семнунию Кими? А в прес релизе-то сказано что электроника. Зачем привирать? Или ты так просто подумал а релизы еще не прочел? Неприятно :(

2 Куда ж это и как героически прорвался Масса? Обогнал Джордан? Извините но от Массы я так пока ничего и не увидел за весь сезон. И считаю что не место ему в Феррари. тем более вместо МШ. Физика - да браво. ДК - да отстой. :twisted: Я все больше и больше думаю что он начинает умышлено портить команде . :twisted:

и БАР. Чего там неплохо от Баттона ты узрел? Совсем совсем обычно. А тачка-то быстра вроде. Ну и Сато так же.

А вот Алонсо, согласен, шел красиво. и видя нереальностьборьба с Феррари взял свой темп и следил за Моней. УмнО! Моня кланссый старт и тоже обычная гонка. безошибочная и ничего выдающегося. Ну как Баттон впрочем. Пиццония намано, но Ральф я думаю уж куда посильнее бы смотрелся.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно кое че.

1. С чего это ты взял что "Кими, опять мотор... Интересно опять же почему?" лишни повод подвергнуть семнунию Кими? А в прес релизе-то сказано что электроника. Зачем привирать? Или ты так просто подумал а релизы еще не прочел? Неприятно :(

2 Куда ж это и как героически прорвался Масса? Обогнал Джордан? Извините но от Массы я так пока ничего и не увидел за весь сезон. И считаю что не место ему в Феррари. тем более вместо МШ. Физика - да браво. ДК - да отстой. :twisted: Я все больше и больше думаю что он начинает умышлено портить команде . :twisted:

и БАР. Чего там неплохо от Баттона ты узрел? Совсем совсем обычно. А тачка-то быстра вроде. Ну и Сато так же.

А вот Алонсо, согласен, шел красиво. и видя нереальностьборьба с Феррари взял свой темп и следил за Моней. УмнО! Моня кланссый старт и тоже обычная гонка. безошибочная и ничего выдающегося. Ну как Баттон впрочем. Пиццония намано, но Ральф я думаю уж куда посильнее бы смотрелся.

 

А какая разница? Стал барахлить впрыск двигателя, даже пусть это электронника, но это же движок в целом. Нефиг придираться к словам, я сказал, то что есть. Слова Кими: двигатель начал работать с перебоями. Из первых уст между прочим! Так что я ничего не передергиваю и не намекаю, я лишь контстаирую факт.

Далее. я не сказал, что Масса героически прорывался, хотя нечто эпическое в этом есть :wink: Куда менее эффектные обгоны тут назыали суперскими. Между прочим на этой трассе обогнать практически невозможно, а Масса смог. Не нужно из-за личной неприязни к пилоту излишне придираться к его пилотажу. Он все делал правильно и даже красиво. А выводить сентенции типа, не место ему в Феррари, так это Коля не тебе решать, и это достаточно глупо.

БАР, если тачка быстра, то почему супер-пупер сын сакуры Таку-сан так облажался? Баттон-то между прочим потерял всего одну позицию по отношению к старту, а Сато три. Видать со всей дури давить в тапкой в пол на квалификационном круге и грамотно выстроить гонку это все-таки разные вещи. И Сато в этом плане далеко не опытен.

Link to comment
Share on other sites

"Не нужно из-за личной неприязни к пилоту излишне придираться к его пилотажу"

 

Вот попробуй это на себя спроецировать!

 

А К Массе у меня нет неприязни, равно как и "приязни" нет. Мне он фиолетов абсолютно. Покуда ничего на мой взгляд н-и-ч-е-г-о, еще ни разу не показывал. А его вместо Шума. ну давайте. Желаю удачи :wink:

 

 

а движок не движок.... система впрыска забарахлила из-за электроники. Как вариант отсюда следуею что смесь поступала в цилиндры не та не в том кол-ве и не в то время. вот и перестал он ехать.

Ладно можно много спорить виноват ли пилот в том что движок сгорел. Но в том что электронка отказала винить Кими....... Ты и не винил вроде в прямую, но намеки.... ТАк что вот вспомни ту фразу корторую я в начале процитировал :idea:

Link to comment
Share on other sites

"Не нужно из-за личной неприязни к пилоту излишне придираться к его пилотажу"

 

Вот попробуй это на себя спроецировать!

 

А К Массе у меня нет неприязни, равно как и "приязни" нет. Мне он фиолетов абсолютно. Покуда ничего на мой взгляд н-и-ч-е-г-о, еще ни разу не показывал. А его вместо Шума. ну давайте. Желаю удачи :wink:

 

 

а движок не движок.... система впрыска забарахлила из-за электроники. Как вариант отсюда следуею что смесь поступала в цилиндры не та не в том кол-ве и не в то время. вот и перестал он ехать.

Ладно можно много спорить виноват ли пилот в том что движок сгорел. Но в том что электронка отказала винить Кими....... Ты и не винил вроде в прямую, но намеки.... ТАк что вот вспомни ту фразу корторую я в начале процитировал :idea:

 

?????? Где и на что я намекал??? И я что-то сказал про пилотаж Кими? Да, мне он не нравится, но я ни разу!!! вот народ не даст соврать, не говорил что он плохой пилот. И вообще никогда не сомневался в его пилотаже, кроме явных ошибок. Что до Массы. если он тебе фиолетово, чего ж ты так на него набрасываешься и желаешь ему всяческих неуспехов в Феррари. И с чего ты вбил себе в голову, что он вместо Шума????

Link to comment
Share on other sites

Да не ругайтесь вы! Пятница, 13-е, уже прошла. Или всё же виноваты пятна на солнце? :roll:

 

Общее впечатление: скучно, и Феррари тут ни при чём.

 

1) "Всё путём". Команда чётко и деловито делает (сорри за тавтологию) то, что должна. Помните этого, в боксах, который проставлял на табличке World Number 1? Не скажу, что у него было скучное лицо - его почти не показывали. Но спина и бок у него были определённо скучны. :wink:

И всё-таки. Позволю себе чуть не согласиться с Котом. Я, конечно, не знаю, может, Рубенсу машину вообще не настраивают и дают ездить на всяком хламе... Но Рубенс - "верный оруженосец" не по командной тактике, т.е. не потому, что роль у него такая. А... ну не едет он рядом с Михаэлем, и всё тут. Иногда - да, обычно - нет. Может, он милый, интеллигентный, интересный человек, прекрасный друг, муж и отец - не спорю. Но - Михаэль, если с ним всё в порядке - летает. Шутя. А Рубиньо... Или с ним вечно не всё в порядке, или он так просто не может. Не верю я в то, что он ездит на феррарийном металлоломе, что от него намеренно скрывают хорошие настройки и т.п. Почему Шумахер едет, когда настраивает машину как Рубенс, лучше Рубенса? Ладно, молчу, молчу...

 

2) Рено. Трульку жалко! :( Нандо старался как мог, но всё же это лишь тень того Нандо, каким он бывает. Хорошая тень, плотная. Но тень. :) Впрочем, подиум есть подиум, и это заслуженно.

 

3. БАР. Команде - твёрдая четвёрка, а может, и с плюсом. В условиях не особо хорошего настроения (мягко сказано) работали чётко (механики-заправщики), хотя Ричардс сидел с абсолютно кислой миной. Дженси - четыре, даже с минусом. Место потерял, ехал "вразвалочку", боролся внутренне скорее с собой, чем с машиной. Неплохо, но невыразительно. Таку-сан - в таком случае, три с плюсом. Плюс - за то, что не ошибся, за то, что Пиццонию не подпустил ближе; три - за три потерянных места...

В общем, по нынешнему сезону для БАР 4-5 места - почти проигрыш. В нынешних конкретных психологических условиях - почти победа. Ведь могло быть хуже.

Однако, Таку действительно не тот лидер, что нужен команде. Не хочу развивать эту тему...

 

4. Уильямс. Мда, как-то чувствуется нехватка Ральфа. И Монти не блещет, хотя ехал уверенно и сделал столько, сколько смог. И Пиццония, несмотря на неплохой результат, не особо впечатлил. Но неплохо.

 

5. Заубер. Да, пожалуй, можно было ждать и большего. По-любому, я рада за Физико - пусть одно очко в копилочку, но оно есть. У Массы как с начала не заладилось, так и не ладилось... Грустно.

 

6. МакЛарен. Ууу... Сказать нечего. "Вчера на финско-японской границе"... Главное, не допустить, чтобы Кими когда-нибудь выступал в одной команде с Таку...

Я не злорадствую, мне чертовски жаль парня. Он, конечно, научился философски, стоически принимать поражения, но не этому его должен был научить сезон...

ДиСи - никакой. Даже не "обычный", просто - "никакой". Весь уикенд.

 

Дальше лично мне писать не о чем. :) Я понимаю ваши восторги и авансы Уэбберу, но его очень не люблю. Хайдфельд просто вкапывается, бедняга, всё глубже куда-то... С остальными и так всё ясно. Минарди, во всяком случае, доехали обе. Завидная надёжность. ;)

Link to comment
Share on other sites

Да не ругайтесь вы! Пятница, 13-е, уже прошла. Или всё же виноваты пятна на солнце? :roll:

 

6. МакЛарен. Ууу... Сказать нечего. "Вчера на финско-японской границе"... Главное, не допустить, чтобы Кими когда-нибудь выступал в одной команде с Таку...

Я не злорадствую, мне чертовски жаль парня. Он, конечно, научился философски, стоически принимать поражения, но не этому его должен был научить сезон...

ДиСи - никакой. Даже не "обычный", просто - "никакой". Весь уикенд.

 

Минарди, во всяком случае, доехали обе. Завидная надёжность. ;)

Насчет Минарди согласен.А чему по-вашему должен научить Кими этот сезон?

Link to comment
Share on other sites

Общее впечатление: скучно, и Феррари тут ни при чём.
леди! пожалуй в первый раз должен с вами согласиться! :) действительно, абсолютно не причем... :)

 

а по гонке: пожалуй самым оживленным моментом гонки была возня феровских механников с заправочной машиной.

Link to comment
Share on other sites

[ot™]
Общее впечатление: скучно, и Феррари тут ни при чём.
леди! пожалуй в первый раз должен с вами согласиться! :) действительно, абсолютно не причем... :)

 

а по гонке: пожалуй самым оживленным моментом гонки была возня феровских механников с заправочной машиной.

 

Кстати, а что там было-то с этой заправочной машиной? По крайней мере было видно, что механики меняют соединительную муфту от машины к шлангу, а потом, или до этого они перелили все топливо в одну машину.

Link to comment
Share on other sites

ННу чтож, можно всех поздравить!!! 8) в общем и целом я рад.

Всем спасибо, все свободны :lol:

Тут вот седня по телеку соопщили что в ягуаре спонсоры уходят HSBC и Бекс. И след. сезон может для них и не начаться. Ничего хорошего для Джордана и Минарди тоже не предвидится... Тойота - будет уже не с транно, а смешно если в след сезоне не подтянуться...

Да еще дурацкие новые правила...

Что то не веселенькая перспектива...

А что касается ГП Венгрии, то в общем все намано, вот тока от Бара и Заубер ожидалось большего.

Link to comment
Share on other sites

?????? Где и на что я намекал??? И я что-то сказал про пилотаж Кими? Да, мне он не нравится, но я ни разу!!! вот народ не даст соврать, не говорил что он плохой пилот. И вообще никогда не сомневался в его пилотаже, кроме явных ошибок. Что до Массы. если он тебе фиолетово, чего ж ты так на него набрасываешься и желаешь ему всяческих неуспехов в Феррари. И с чего ты вбил себе в голову, что он вместо Шума????

 

Да я ж разве ж на него набрасывался? Когда и где? Вот народ не даст соврать что я на него не гнал, а лишь сомневался в том что Феррам он нужен в качесвте боевого пилота.Но опять же это лишь на мой взгляд. А про то что вместо Шума, так с год назад ходилитут такие речи. Афалина наверное помнит.

Про Кими. Ну вот ты признаешь что он тебе не нравится а намеки, так сорри Кот, мож я не так понял, но фразу

"Кими, опять мотор... Интересно опять же почему?"

я воспринял как намек на вину Кими.

 

Говоря про пилотаж. я имел ввиду Монтою. :)

 

Несмотря на восторги Монтойи, что все прошло как надо, в целом средненько. Опять же все решилось на первом круге. Дальше просто ехать и не подпускать никого. Понять можно. Монтойя доезжает сезон.

 

Вот про что я. В то же самое время баттона ты почему-то похвалил. Пример субъективизма однако. А Баттон теперь не доезжает? :)

 

И ладно уж. Хватит разборок не из-за чего. действительно поздравляю вас с КК. Хотя честно говоря надоело вас поздравлять :)

Link to comment
Share on other sites

Лэди, а че эт тебе Веббер нелюб? Удивила. Милый приятный по моему человек, Плюс еще и быстрый пилот. Или ты его так потмоу как он будет прямым соперником Дженса теперь? :wink:
Link to comment
Share on other sites

К сказанному хотелось бы добавить вот что. Венгрия-2004 в исполнении Феррари, ИМХО, есть месть за Венгрию-2003. Казалось бы, в последних гонках соперники уже здорово прессинговали Скудерию, и ожидалось, что в Венгрии будет серьезная борьба. Но, Феррари, видимо, несмотря на слова Росса о том, что Ф2004 развивать уже не будут, кое-что все же развили. Иначе, как объяснить, что вдруг в Венгрии Феррари доминировали, как в Мельбурне? Ведь Шуми половину топ-пилотов обогнал на круг, и при желании, не сбрось он темп, легко сделал бы то же самое с Баттоном и ХПМ. В итоге, Феррари и Бриджстоун отомстили конкурентам за позорное поражение в сезоне-03, нанеся им не менее тяжелое поражение. И я искренне рад, что Шуми и его команде удалось ТАК рассчитаться за сезон-03.

Хотя, гонка действительно была скучной, как и положено ей быть в Венгрии. Ведь не только Феррари, но и все топ-пилоты на трассе за позиции не боролись. И в целом все, кроме Скудерии, выглядели бледновато. Радует, что Вилы наконец отправили безносого урода в заводской музей, и мы снова видим бело-синего красавца, как в прошлом году. И очень жаль Кими. Ну сколько ж можно в конце концов топ-команде так издеваться над своим пилотом! :evil:

Всех болельщиков Скудерии - с КК! Надеюсь, не с последним! :wink:

Link to comment
Share on other sites

Скучно-не скучно... зато трансляция красивая была! Чего только стоили раскаленные тормоза при замедленных повторах прохождения болидами первого поворота. Прям цветомузыка на дискотеке :) Да и колупания с заправочным аппаратом и бегания туда-сюда от мостика к боксам действительно изрядно повеселили за неимением прочего хоть сколь-нибудь интересного.

 

Вот еще момент - у меня создалось впечатление что Ферарри снова за явным преймуществом развлекались на трассе, и основной задачей было не завоевание кубка именно здесь, а обеспечение для Мишы Большого Шлема, ну просто чтоб был :) Это по-моему сразу стало понятно после того как на первый пит первым зазвали Рубика.

 

И еще - про ДК. Он не провалил гонку - он просто на все положил. И сдается мне не из-за того что из МакЛарена уходит, а из-за того что больше он нигде не появится и он видимо хорошо об этом знает сколько бы пресса не обмусоливала всевозможные варианты переходов. ИМХО он просто доезжает сезон, а заодно свою карьеру гонщика Ф-1.

Link to comment
Share on other sites

Лэди, а че эт тебе Веббер нелюб? Удивила. Милый приятный по моему человек, Плюс еще и быстрый пилот. Или ты его так потмоу как он будет прямым соперником Дженса теперь? :wink:

Неа, Дженси тут ни при чём. У меня с самого начала карьеры Марка в Ф1 сложилось стойкое ощущение, что он лишь прикидывается милым и приятным, а на деле - очень жёсткий и себе на уме. Хотя он в первый-второй годы в Формуле много распинался на тему, какой замечательный пилот Михаэль Шумахер, прямо пример для подражания, идеал и чуть ли не кумир - однако, в этом году что он ответил Шумахеру после того памятного манёвра а la Сато? "Лидер лидером, а у меня своя гонка, и в следующий раз я поступлю точно так же". Сказал, как отрезал. Показал зубки! Ладно бы за позицию была борьба... Здесь вопрос не в Шумахере. Стопроцентно уверена - он бы так ответил, если лидером был бы любой другой пилот. Это уже характер.

А что быстр... мало ли кто быстр... Мне может Кими, Нандо и даже Монти милее, не говоря уж о Физико...

Link to comment
Share on other sites

Рено. Алонсо (выигрыш 2х мест на старте, 3е место на финише). Спячка середины сезона похоже прошла. Весьма удачное выступление. Фактически гонку ему сделал старт. Рено как всегда реактивны. Отлично.

 

БАР. Старт провален вчистую. Гонка можно сказать тоже. Кнопкина (проигрыш 1го места на старте, 5е место на финише) еще туда-сюда, понять можно, нервы на пределе, но и то, проехал неплохо, учитывая потерю всего одно позиции.

 

Вильямс. Несмотря на восторги Монтойи (выигрыш 3х мест на старте, 4е место на финише), что все прошло как надо, в целом средненько. Опять же все решилось на первом круге. Дальше просто ехать и не подпускать никого. Понять можно. Монтойя доезжает сезон.

 

Действительно,

Не нужно из-за личной неприязни к пилоту излишне придираться к его пилотажу.
Link to comment
Share on other sites

Ой, забыла дописать.

 

Матиасу:

Кими этот сезон должен был научить побеждать на непобеждающей машине, выжимать "на зубах" очки... Сделать из юноши - мужчину. А если руки-ноги-голову отрубить - вместо мужчины из юноши получится труп. Извините за жестокую аналогию. Жизнь, она, конечно, должна учить, но не таким же образом! Его счастье ещё, что он - финн. Это народ крепкий. Их руби-не руби - на скалу наткнёшься. Только на это и надежда.

 

Шуре:

Да вроде Дэвид не из "доезжантов"... Я думала, он скорее постарается "хлопнуть дверью" перед уходом, мол - "смотрите, какого пилота теряете!"

Link to comment
Share on other sites

И еще - про ДК. Он не провалил гонку - он просто на все положил. И сдается мне не из-за того что из МакЛарена уходит, а из-за того что больше он нигде не появится и он видимо хорошо об этом знает сколько бы пресса не обмусоливала всевозможные варианты переходов. ИМХО он просто доезжает сезон, а заодно свою карьеру гонщика Ф-1.
моё ИМХО - и слава богу!!! отдыхай дэвид!!
Link to comment
Share on other sites

Да вроде Дэвид не из "доезжантов"... Я думала, он скорее постарается "хлопнуть дверью" перед уходом, мол - "смотрите, какого пилота теряете!"

он хлопать чем либо давным давно разучился(если вообще умел)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...