Jump to content

Гран-при Бельгии. После гонки.


nta88
 Share

Recommended Posts

Слушаю, я тут вас, смотрю на все, удивляюсь, как это вы так Шума начали поливать, всего-то! за второе место в гонке, и у меня появилась мысль по поводу гонки Шума. И она мне нравится. Очень могло случится так, что Берни попросил Феррари и в частнотси Шума не становиться чемпионом в этой гонке. Зачем? Да затем, что леденец надо обсасывать до конца, а не хрумкать его разом. Вот Шум и "старался". Только не его вина, что все остальные исполнители пьесы оказались малость "бездарными". Потянуть еще гонку другую с чемпионством было бы выгодно всем: и болельшикам, и рекламодателям, и Берни, и командам. Но случилось так, что чемпионство само нашло Шума. В любом случае, я восхищаюсь тактическим гением Шума. Это было красиво, очень тонко на грани нелюбви фанатов, но как всегда эффективно, может даже слишком. Я больше чем уверен, что в следующей гонке Шум будет опять рвать всех на флаги их любимых отечеств. Спорим? :wink:

А вообще я неприятно удивлен реакцией поклонников Шума. Вы что идолу без упреков поклонялись что ли? А теперь прозрели? Если вы настоящие поклонники Шума, так имейте мужество идти с этим до конца. Dixi.

И еще. Настоящим героем гонки я сичтаю Массу. Возражений и обьяснений не принимаю. Потому что мне так хочется :lol:

 

Right. And here I was, thinking conspiracy theories had gone out of style... ©Max Payne

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дим, я те в аське уже говорила, и придётся повторить: твоё неравнодушие к Массе начинает меня пугать! :lol: Я прям ревную уже :lol:

 

Гыгы. Так на то и был расчет! :)

Link to comment
Share on other sites

Что бы тут не говорили по поводу того , что Шуми выиграл чемпионат проведя скучную гонку в Спа, это был с его стороны прекрасный Гран-При !! Человек спокойно завоевал чемпионство , выполнив задачу на гонку , а именно финишировать впереди Барика с отрывом в 2 очка !!! Блестяще !! FORZA SCHUMI !!!!!!! Пейс кары конечно подвели ... скорее всего была возможность победить , но свойство бриджей медленно греться подвело. даже Райкконен :) , а может тот же Льюцци .... Посмотрим . Но такой разгром , который учинил Михаель всем своим соперникам в этом и других сезонах , это грандиозно!!!!

 

 

Поздравляю всех поклонников Ферров с блестящей победой в чемпионате Великого пилота , и надеюсь , что он в оставшейся части сезона еще не раз порадует всех своими победами !!

Пейс-кары подвели??Последний помог ему сократить отставание от Кими в 11с.Без него он был бы намного дальше.

Link to comment
Share on other sites

Пейс-кары подвели??Последний помог ему сократить отставание от Кими в 11с.Без него он был бы намного дальше.

 

Это был не последний, а второй...

Link to comment
Share on other sites

Боюсь вызвать праведный гнев, но обратил внимание на следующий малоприятный, но показательный эпизод. Точнее два. Это поведение КР во время safetycar. Было такое впечатление, что он либо панически боится едущего сзади МШ, либо преднамеренно пытается спровоцировать его на обгон. МШ тоже в свою очередь видимо учел урок Инди и старался вести себя в рамках правил, причем порой с большим трудом. В общем, взаимная "лубофф" двух гонщиков очевидна. В общем, мое сугубое ИМХО - Кими вел себя хоть и в рамках правил, но не совсем корректно в этих эпизодах. И вел себя так скорее всего благодаря поведению МШ в Индианаполисе.

Не ну даже смешно как-то стало. МШ-то так не делал никогда :) А Монако 2004???? :) Это далеко не ед. приер. еще че сходу помню Австрия 03. На прог кругах МШ ваще постоянно провоцирует. Я как-то тоже на это возмущался тут давненько, но меня быстренько того-самого.

 

Имхо Кими не дурак и он знал КТО едет позади него. Он просто ловил Шуа на разгоне. И надо сказать этоему удавалось!

Link to comment
Share on other sites

Очень могло случится так, что Берни попросил Феррари и в частнотси Шума не становиться чемпионом в этой гонке. Зачем? Да затем, что леденец надо обсасывать до конца, а не хрумкать его разом. Вот Шум и "старался". Только не его вина, что все остальные исполнители пьесы оказались малость "бездарными". Потянуть еще гонку другую с чемпионством было бы выгодно всем: и болельшикам, и рекламодателям, и Берни, и командам. Но случилось так, что чемпионство само нашло Шума. В любом случае, я восхищаюсь тактическим гением Шума. Это было красиво, очень тонко на грани нелюбви фанатов, но как всегда эффективно, может даже слишком.
мдя... :))) от это перл настоящего шумофила! :)))) шум победил - молодец, все остальные лохи. шум не победил - все равно молодец, потому что он хотел приехать 20-м, а эти лохи не смогли его обогнать! :))))) от за это я люблю этот форум.... такого поначитаешься! :)

 

А уж как я этот форум люблю... что-то не нравится - welcome ко мне на прием:) K

Link to comment
Share on other sites

И пусть меня обвинят счас во всех смертных грехах, но Масса-Монти в Красной воде - это было рулез!!!!! :lol:

Я вижу у Массы наконец характер появился :shock:

Удачи вобсчем Массе :)

Imho?Фелипе таким же остался,как в 2002.На старте едва Райкконена не вынес :evil: ,в Красной Воде-Монтою попытался убрать.

Link to comment
Share on other sites

Фелипе таким же остался,как в 2002.На старте едва Райкконена не вынес ,в Красной Воде-Монтою попытался убрать.

М-да, недоделал Филя свою работу на старте, не доделал :wink:

Link to comment
Share on other sites

Боюсь вызвать праведный гнев, но обратил внимание на следующий малоприятный, но показательный эпизод. Точнее два. Это поведение КР во время safetycar. Было такое впечатление, что он либо панически боится едущего сзади МШ, либо преднамеренно пытается спровоцировать его на обгон. МШ тоже в свою очередь видимо учел урок Инди и старался вести себя в рамках правил, причем порой с большим трудом. В общем, взаимная "лубофф" двух гонщиков очевидна. В общем, мое сугубое ИМХО - Кими вел себя хоть и в рамках правил, но не совсем корректно в этих эпизодах. И вел себя так скорее всего благодаря поведению МШ в Индианаполисе.
малоприятный? да это были 2 самы красивых рестарта, что я видел за последнее время. просто мастер-класс! при чем тут лубофф? кима пытался обмануть шума с моментом начала разгона, шо тут провокационного? не думаю, что мой восторг предвзятый в данном случае, да я болею за киму, но думаю многие согласятся, что это было просто супер!
Link to comment
Share on other sites

Фелипе таким же остался,как в 2002.На старте едва Райкконена не вынес ,в Красной Воде-Монтою попытался убрать.

М-да, недоделал Филя свою работу на старте, не доделал :wink:

вот за это я и не люблю кошек... (с)реклама
Link to comment
Share on other sites

[ot™]да это были 2 самы красивых рестарта, что я видел за последнее время.

 

Да нормальные рестары были, ничего особенного. Точно таким же обыденным был обгон МШ Монтойей, между прочим. Не понимаю восторгов

Link to comment
Share on other sites

[ot™]да это были 2 самы красивых рестарта, что я видел за последнее время.

 

Да нормальные рестары были, ничего особенного. Точно таким же обыденным был обгон МШ Монтойей, между прочим. Не понимаю восторгов

 

Да просто не могут некоторые без того что бы Шуми не облить известно чем... так, его обогнали разок все, шем боится прессинга и т. д. а то что он целый сезон рвет всех как тряпку не всчет???

Link to comment
Share on other sites

[ot™]да это были 2 самы красивых рестарта, что я видел за последнее время.

 

Да нормальные рестары были, ничего особенного. Точно таким же обыденным был обгон МШ Монтойей, между прочим. Не понимаю восторгов

а что у тебя в последнее время вызывало восторг?
Link to comment
Share on other sites

[ot™]да это были 2 самы красивых рестарта, что я видел за последнее время.

 

Да нормальные рестары были, ничего особенного. Точно таким же обыденным был обгон МШ Монтойей, между прочим. Не понимаю восторгов

 

Да просто не могут некоторые без того что бы Шуми не облить известно чем... так, его обогнали разок все, шем боится прессинга и т. д. а то что он целый сезон рвет всех как тряпку не всчет???

за весь сезон, не считая баррика в сша, он порвал только тырно вчера! :)
Link to comment
Share on other sites

Все как в Сильверстоуне.

Погода прохладная.

Трасса схожая.

Резину Бриджстоун также надо разогревать после всякого сэйфети-кара минут десять :) .

 

Не пойму, чему народ удивляется в обгонах Михаэля Монтойей и Кими.

Шумахеру просто так и не удалось прогреть свою резину.

В этом году холодный Бриджстоун подобен эбониту.

Попробуйте поездить на эбонитовых покрышках !

Не успевал Бриджстоун выйти на рабочий режим-как снова желтые флаги.

И во многом благодаря все той же резине Мишлен.

 

Получилось так, что благодаря разрывам резины Мишлен выиграл гонщик Мишлен. :D

Где бы был Кими, если бы гонка проходила в нормальном русле, а не в виде экстремального шоу, которое мы наблюдали ?

Я думаю, что возможно, он не победил бы даже в том случае, если бы Култхард в конце гонки ехал примерно и никого бы не бодал.

То есть без последнего сэйфети-кара.

Так что Кими есть кого благодарить - работающий на пределе прочности Мишлен и своего напарника Култхарда, подарившего ему последний сэйфети-кар и последнее охлаждение Бриджстоуна на Феррари.

Link to comment
Share on other sites

[ot™]да это были 2 самы красивых рестарта, что я видел за последнее время.

 

Да нормальные рестары были, ничего особенного. Точно таким же обыденным был обгон МШ Монтойей, между прочим. Не понимаю восторгов

Не... Обгон не кого-нибудь, а Михаэля, не где-нибудь, а в Спа не может быть обыденным. А про Кими я изменил в корне ТЗ. Теперь, ИМХО из просто шустрого мальчонки он превратился в Гонщика.

Link to comment
Share on other sites

Все как в Сильверстоуне.

Погода прохладная.

Трасса схожая.

Резину Бриджстоун также надо разогревать после всякого сэйфети-кара минут десять :) .

 

Не пойму, чему народ удивляется в обгонах Михаэля Монтойей и Кими.

Шумахеру просто так и не удалось прогреть свою резину.

В этом году холодный Бриджстоун подобен эбониту.

Попробуйте поездить на эбонитовых покрышках !

Не успевал Бриджстоун выйти на рабочий режим-как снова желтые флаги.

И во многом благодаря все той же резине Мишлен.

 

Получилось так, что благодаря разрывам резины Мишлен выиграл гонщик Мишлен. :D

Где бы был Кими, если бы гонка проходила в нормальном русле, а не в виде экстремального шоу, которое мы наблюдали ?

Я думаю, что возможно, он не победил бы даже в том случае, если бы Култхард в конце гонки ехал примерно и никого бы не бодал.

То есть без последнего сэйфети-кара.

Так что Кими есть кого благодарить - работающий на пределе прочности Мишлен и своего напарника Култхарда, подарившего ему последний сэйфети-кар и последнее охлаждение Бриджстоуна на Феррари.

 

Ох, а перед этим Кими должен был благодарить второй пейс-кар который убил его 13 сек преимущетсва? Почему это вы забывате?

Так вот и получатеся "не умоляя заслуг Кими" тем не менее начинают их умалять! :( ох и везучий Кими у нас однако

Link to comment
Share on other sites

Да ... Кими везучий .. Я до сих пор кроме как везением не могу объяснить , как на Маке он умудрился сделать то , что сделал !! Если б мне после этак шестой гонки сказали , что КР выиграет СПА , я б рассмеялся этому человеку в лицо .

А по поводу везения , ну не может МакЛарен без этого самого везения в ЭТОМ Сезоне выиграть 8)

Кстати , Маки боролись нормально только в двух гонках : Сильверстоун (дождливая суббота ) и СПА ( такая же суббота ).

В остальном чуть лучше чем было ( слава богу движки перестали гореть :wink: тьфу тьфу тьфу )

Link to comment
Share on other sites

Нико, вот после этого:

Очень могло случится так, что Берни попросил Феррари и в частнотси Шума не становиться чемпионом в этой гонке. Зачем? Да затем, что леденец надо обсасывать до конца, а не хрумкать его разом. Вот Шум и "старался". Только не его вина, что все остальные исполнители пьесы оказались малость "бездарными"

я уже ни на что не обращаю внимание.... :)))

Link to comment
Share on other sites

Ох, а перед этим Кими должен был благодарить второй пейс-кар который убил его 13 сек преимущетсва? Почему это вы забывате?

 

Да я не против Кими.

Я непосредственно после гонки даже поднимал неоднократно рюмку за его победу (был на дне рождения друга, а второй друг купил Райкконена в своей лидирующей команде в украинском ф1-менеджере и очень радовался успехам КР).

 

Кими - молодец! Терпение и труд все перетрут.

И если ты постоянно второй (в 2003), когда нибудь приедешь первым.

Речь не об этом веду.

Я говорю о том, что Феррари разогнаться не дали.

Где бы были эти 13 секунд без этих бесконечных сэйфети-каров ?

Думаю, они бы были отыграны быстро и без пейс-кара. :)

Все-таки Феррари-2004 есть Феррари-2004

13 секунд отставания для этой машины с этим дравером - мелочь. :)

Link to comment
Share on other sites

Если б мне после этак шестой гонки сказали , что КР выиграет СПА , я б рассмеялся этому человеку в лицо .

 

Это Спа.

Тут смеяться в лицо надо с опаской.

А то опять дубль Джорданов будет. :)

Link to comment
Share on other sites

Если б мне после этак шестой гонки сказали , что КР выиграет СПА , я б рассмеялся этому человеку в лицо .

 

Это Спа.

Тут смеяться в лицо надо с опаской.

А то опять дубль Джорданов будет. :)

 

cмотри не сглазь:) я такого не выдержу и точно с инсультом свалюсью

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...