Jump to content

YES, Баттон в Баре на сезон 2005


daToxa
 Share

Recommended Posts

"I think I've done more overtaking than most people this season," he said. "Look at Hockenheim, where I came from 13th to second. You don't do that without overtaking a few people. But there were other races, like Brazil, where I overtook both Juan and Felipe Massa, both in one corner. I'm very confident with my overtaking. In fact in formula one I'd regard myself as the best person at overtaking. Definitely. If I've got the right equipment, there's no one better than me."

Спасибо! Ай, молодца мальчик! %-)))

Тем не менее, он везде добавляет I think или I'd. %-)

Но все равно я не вижу в этом ничего ужасного. Ну сказал, и чего? Признайтесь, кто из нас в глубине души не считает себя лучше многих? %-)) Хотя это может быть далеко не факт. %-))

 

Вот Дженс получил награду как лучший гонщик года по мнению читателей журнала Autosport. И при награждении (кста, вручал трофей Хак) сказал следующее:

"It is a strange situation because I didn't expect it all. It is very nice. I feel a little bit embarrassed holding it up because Michael won so many races this year and destroyed us in the championship but this trophy will mean something in the future when we are world champions It is not all down to me though. It is down to the team. We started testing in January and no-one expected us to be so quick, people thought we were running light, but we proved it with 11 podiums, second in the constructors' and me third in the drivers' championship. We are a top team."

 

Asked what winning a Grand Prix would mean, he added : "It is going to be very emotional, but I won't get caught up in it too much. A win is fantastic. It is most people's dream to win a race but the world championship is the aim. There is a lot of competition out there – Michael has been fantastic for so many years, but also Kimi and Montoya. If it happened in Melbourne it would be a special moment for everyone in the team. It is a great thing and we worked very hard for it - second in the constructors' championship and we are pushing for it. Of course Honda's on board now and everyone at BAR fully appreciates Honda's increased support and involvement going into 2005 and beyond."

 

По-моему, ничего звездноболезного. %-) Наоборот, парень удивлен такой честью. Отдает должное соперникам, называет МиШу фантастиком. Чего вам ещё надо?? У? %-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну сказал, и чего? Признайтесь, кто из нас в глубине души не считает себя лучше многих? %-)) Хотя это может быть далеко не факт. %-))

Спортсмены очень часто говорят про себя, что они лучшие. Если кто-то сомневается в их словах - ничего страшного.

Вот если единственной реакцией на такие заявления является: "да он идиот" (в буквальном смысле слова), тогда он действительно идиот.

В данном случае вариант номер один. Ну сказал, ну и чего. Ездить хуже он от этого точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Угу.

Прям масонский заговор.

И старину Фрэнка подставил, видать, при этом? Или мож скажешь что с ним он тоже договорился, по старой дружбе? %-))))

А вот скажи мне, за чем иначе было Дженсу огород городить? Хотел в Вильямс - взял и спокойно послал БАР с их новым контрактом куда подальше и подписал с Вильямсом. Что ему мешало так сделать? Ведь решения о переходе в другую команду утром со вчерашнего перепоя не принимаются, и версия о том, что Дженс внезапно поссорился с ДР, не канает. Если Дженс хотел уйти - он мог это сделать спокойно, законно и без скандала. А выглядит все так, будто Дженс рассчитывал именно на то, что уйти НЕ удастся.

Что до Вильямса - а чем его Дженс подставил? Ему не убыло, по крайней мере. Других серьезных кандидатов на кокпит он из-за Дженса не отфутболил, все равно ему пилота надо было еще искать. Да и что уж Баттону так с Вильямсом церемониться - махнул же его Вильямс в 2001 на Монтою, можно сказать кинул, теперь они в рассчете;)

Повторюсь, я ничего не утверждаю, доказательств этой версии у меня и быть не может. Опять же, не могу утверждать, что если заговор и был, то это идея именно Баттона, а не кого-нибудь из его мэнеджеров. Но уж больно странно выглядит "баттонгейт" со стороны - "хотевший уйти" Баттон остался, а хотевший остаться Ричардс "ушел".

Link to comment
Share on other sites

Серёже (чуток опоздала, вы уже дальше ушли):

Ну... или не Дженс. А кто-то из его менеджеров (даже если не Байфилд). Что-то мне кажется, у тебя либо паранойя и ты ищешь заговор против Ричардса (во что я не верю!), либо ты прав - но вряд ли Дженс один мог такое провернуть в своих молодых мозгах...

Я не ищу заговор - я вижу, что вышло из конфликта между Дженсом и Ричардсом. Насчет Дженса - во-первых, он явно не глуп и сам по себе. Во-вторых, у него есть мэнеджер. А в-третьих, по крайней мере до недавнего времени, ему помогал отец (как я слышал - серьезный бизнесмен, хотя за достоверность не ручаюсь). Так что, провернуть подобную акцию было не так и сложно - ведь они там куда лучше нас знали о трениях между Хондой и Ричардсом и намерениях Хонды относительно структуры команды и ее управления.

Link to comment
Share on other sites

А вот скажи мне, за чем иначе было Дженсу огород городить? Хотел в Вильямс - взял и спокойно послал БАР с их новым контрактом куда подальше и подписал с Вильямсом. Что ему мешало так сделать? Ведь решения о переходе в другую команду утром со вчерашнего перепоя не принимаются, и версия о том, что Дженс внезапно поссорился с ДР, не канает. Если Дженс хотел уйти - он мог это сделать спокойно, законно и без скандала. А выглядит все так, будто Дженс рассчитывал именно на то, что уйти НЕ удастся.

Что до Вильямса - а чем его Дженс подставил? Ему не убыло, по крайней мере. Других серьезных кандидатов на кокпит он из-за Дженса не отфутболил, все равно ему пилота надо было еще искать.

 

Ууу, дружок, как всё запущено!

Ты бы не лез в спор-то, раз нифига не знаешь!

1. Дженс не мог просто спокойно взять и послать БАР с их новым контрактом, так как у БАРа был опцион на продление контракта. То есть при выполнении определенных условий - Хонда продолжает сотрудничество с БАР, БАР занимает место в КК не ниже 5-го и тд - Дженсон не имел права отказываться выступать за БАР.

2. Вильямсу убыло. И серьёзный кандидат - Мика Хаккинен - сам отфутболился, сочтя унизительным для себя зависимость его места в Вилах от ситуации с Баттоном. И недаром Вильямс собирается стребовать моральный ущерб с менеджмента Баттона.

Link to comment
Share on other sites

И серьёзный кандидат - Мика Хаккинен - сам отфутболился, сочтя унизительным для себя зависимость его места в Вилах от ситуации с Баттоном.
эээ, это что сам Мика сказал? А может все-таки Мерс денег дал больше, чем Фрэнк? тот никогда щедростью не отличался...
Link to comment
Share on other sites

Ууу, дружок, как всё запущено!

Ты бы не лез в спор-то, раз нифига не знаешь!

1. Дженс не мог просто спокойно взять и послать БАР с их новым контрактом, так как у БАРа был опцион на продление контракта. То есть при выполнении определенных условий - Хонда продолжает сотрудничество с БАР, БАР занимает место в КК не ниже 5-го и тд - Дженсон не имел права отказываться выступать за БАР.

2. Вильямсу убыло. И серьёзный кандидат - Мика Хаккинен - сам отфутболился, сочтя унизительным для себя зависимость его места в Вилах от ситуации с Баттоном. И недаром Вильямс собирается стребовать моральный ущерб с менеджмента Баттона.

У Вильямса была опция на Баттона еще со времен 2000 года. И именно на основании этой опции, с точки зрения Вильямса, они могли подписать Баттона. И так было бы, если бы БАР имел только опцию на Баттона. Но БАР уже имел не опцию (вторичную по отношении к опции Вильямса), а подписанный контракт с Дженсом на 2004 год, и поэтому Дженс уже не мог перейти в Вильямс. Так что, если бы хотел - подписал бы контракт по опции Вильямса, и спокойно перешел бы.

Мика Хаккинен - это все газетные утки. Хак имеет долгосрочный контракт с Мерседесом, что недавно было подтверждено, и выступать не за Макларен в Ф1 ему можно было бы, только расторгнув этот контракт - что он делать не собирался. Мика - не цаца, которая кривится от того, что что-то унизительно, и это не причина, а Вильямс всерьез Хака и не рассматривал - там речь шла о Физикелле или Баттоне, но не о Мике.

Link to comment
Share on other sites

эээ, это что сам Мика сказал? А может все-таки Мерс денег дал больше, чем Фрэнк? тот никогда щедростью не отличался...

 

Мика не упоминал имени Баттона, а сказал примерно следующее (дословно не помню): в левую команду я не хочу, а выпрашивать место в топ-команде считаю для себя унизительным. А тот факт, что переговоры с Фрэнком имели место, подтверждает высказанную мною версию.

Link to comment
Share on other sites

Дженсик останется в БАРе, и либо сгниёт там либо будет Сато снаряды подносить:)

ну а если сурьезна- что-то он какой-то непонятный: то он хочет то он не хочет, ламаецца как....сами знаете кто.

Link to comment
Share on other sites

У Вильямса была опция на Баттона еще со времен 2000 года. И именно на основании этой опции, с точки зрения Вильямса, они могли подписать Баттона. И так было бы, если бы БАР имел только опцию на Баттона. Но БАР уже имел не опцию (вторичную по отношении к опции Вильямса), а подписанный контракт с Дженсом на 2004 год, и поэтому Дженс уже не мог перейти в Вильямс.

 

Опция Вильямса действовала на Дженса только если бы Дженс был свободным агентом. Таковым он мог бы стать только если бы БАР отказался от его услуг. В данном случае от Дженса ничего не зависело, он мог только искать лазейки, чем и занялся с менеджером.

Link to comment
Share on other sites

Мика - не цаца, которая кривится от того, что что-то унизительно, и это не причина.

 

Угу, у меня, конечно, газетные утки, а вот процитированное тобой - это, наверное, тебе сам Мика сказал. Ты почитай ивью с ним в ноябрьском ф1рэйсинге что ли...

Link to comment
Share on other sites

Каустик и Серёжа. :) Ну уже шуток не понимаете. :) Я так, дурачусь.

Очень нравится мне Дженс. Считаю его неглупым, талантливым, целеустремлённым, обаятельным молодым мужчиной, "детские болезни" которого пройдут, если уже не прошли.

Самодостаточность, самосознание, самоопределение, уверенность в себе, РАЗУМНАЯ требовательность к партнёрам и т.п. - признаки взросления, а, может, даже взрослости уже. 25 лет - самое время.

 

И ОЧЕНЬ хороший текст на вручении награды. В нём весь Дженс. Такой, каким он нам нравится. :)

Link to comment
Share on other sites

Опция Вильямса действовала на Дженса только если бы Дженс был свободным агентом. Таковым он мог бы стать только если бы БАР отказался от его услуг. В данном случае от Дженса ничего не зависело, он мог только искать лазейки, чем и занялся с менеджером.

Не берусь утверждать точно, потому что контракта в руках не держал:) Но, раз Вильямс считал, что опция действует, значит это так и было. И если бы Дженс не подписал контракта на следующий сезон, он мог бы перейти в Вильямс на законных основаниях. Вспомни, насколько нелогично все это выглядело - Дженс и БАР официально объявили о продлении контракта, и вдруг очень скоро произошел "баттонгейт". Дженс, в любом случае, не обязан был подписывать любой контракт, который БАР ему предложит - если бы был заинтересован в этом, оттянул бы официальную пролонгацию контракта с БАР. Еще раз повторяю - нет у меня доказательств заовора и быть не может, но уж больно странно выглядит сам "баттонгейт" и его итоги.

Link to comment
Share on other sites

Угу, у меня, конечно, газетные утки, а вот процитированное тобой - это, наверное, тебе сам Мика сказал. Ты почитай ивью с ним в ноябрьском ф1рэйсинге что ли...

Читал - у меня все номера рэйсинга есть, и все прочитаны. Что сказал Мика точно, чтобы не пересказ был, а цитата, вечером посмотрю. Но одно утверждать можно смело - если бы Мика был Вильямсу реально нужен, Вильямс бы его подписал, наплевав на Дженса, как он уже однажды сделал в случае замены Дженса на Монти. Дженс мог быть "благовидным" предлогом для Вильямса, чтобы отфутболить Мику, но ни как не истинной причиной отказа.

Link to comment
Share on other sites

Не берусь утверждать точно, потому что контракта в руках не держал:) Но, раз Вильямс считал, что опция действует, значит это так и было.

 

да-да. Вильямс у нас бог прям? Он ещё утверждал, что у них законный контракт и в 2005м Дженс будет ездить в вилах. Значит так и будет? %-))

Вильямс считал, что опция действует, потому что думал, что Дженс свободный агент, тк БАР не выполнил условий контракта.

Надоело прям писать тебе одно и то же... %-)))

 

И если бы Дженс не подписал контракта на следующий сезон, он мог бы перейти в Вильямс на законных основаниях. Вспомни, насколько нелогично все это выглядело - Дженс и БАР официально объявили о продлении контракта, и вдруг очень скоро произошел "баттонгейт". Дженс, в любом случае, не обязан был подписывать любой контракт, который БАР ему предложит - если бы был заинтересован в этом, оттянул бы официальную пролонгацию контракта с БАР. Еще раз повторяю - нет у меня доказательств заовора и быть не может, но уж больно странно выглядит сам "баттонгейт" и его итоги.

 

Да не мог он ничего оттянуть, блин!! Он мог нарваться просто на санкции. БАР выполнил все условия для пролонгации контракта. И имел полное право пролонгировать его. Баттон вааще при этом ничего не подписывал даже, ё-моё! Просто БАР уведомил менеджмент Баттона, что воспользовался своим правом на его услуги на 2005 и всё! Баттон подписал контракт в 2002, тогда же все и было решено насчет 2005 - если блаблабла, то Баттон не имеет права отказаться. Если таки отказывается, по любой причине - от желание перейти в другую команду, от обиды на Ричардса и тп - БАР подает в CRB и выигрывает дело. Так и произошло.

И вааще, почитай ноябрьский и декабрьский номера ф1рэйсинг - там и про контракты, и про опционы, и про Хака. Все доходчиво. %-)))

Link to comment
Share on other sites

Каустик и Серёжа. :) Ну уже шуток не понимаете. :) Я так, дурачусь.
У тебя прям как в анекдоте про водное поло, помнишь? "Отдай мяч Васе!"

Пока ты шутишь, они счаз материть друг друга будут.:D

Link to comment
Share on other sites

если бы Мика был Вильямсу реально нужен, Вильямс бы его подписал, наплевав на Дженса, как он уже однажды сделал в случае замены Дженса на Монти. Дженс мог быть "благовидным" предлогом для Вильямса, чтобы отфутболить Мику, но ни как не истинной причиной отказа.

 

Дело в приоритетах. Дженса Фрэнк хотел больше, чем Мику. В итоге потерял обоих.

 

Вильямс с самого начала сезона хотел Баттона. Но думал, что получить его нельзя. Поэтому вел переговоры с Микой. И всё было на мази. Затем Вильямсу сообщили, что он может заполучить Баттона. Вильямс обрадовался и ухватился за Дженса. Потом БАР ухватился за Дженса тоже. Вильямс я думаю сказал Мике подождать чем дело кончится. Мика же счел себя униженным (причем, я считаю, справедливо) таким отношением и послал Фрэнка куда подальше. ИМХО так %-)

Link to comment
Share on other sites

У тебя прям как в анекдоте про водное поло, помнишь? "Отдай мяч Васе!"

Пока ты шутишь, они счаз материть друг друга будут.:D

 

Не будем %-)

Мне тут на работе с утра перебили настроение рабочее, че ж не поразвлекаться на фване, денежек не позарабатывать? %-))))

Link to comment
Share on other sites

И ОЧЕНЬ хороший текст на вручении награды. В нём весь Дженс. Такой, каким он нам нравится. :)

 

Вот и я о том. %-)

а некоторым не нравится... фи на них, правда? %-)))

Link to comment
Share on other sites

Конечно, фи! :) Я вообще не понимаю этих наездов. "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Вот и всё. А этика... Журналисты, как и заинтересованные стороны, могут вывернуть всё ТАК... что мало не покажется.
Link to comment
Share on other sites

Дело в приоритетах. Дженса Фрэнк хотел больше, чем Мику. В итоге потерял обоих.

 

Вильямс с самого начала сезона хотел Баттона. Но думал, что получить его нельзя. Поэтому вел переговоры с Микой. И всё было на мази. Затем Вильямсу сообщили, что он может заполучить Баттона. Вильямс обрадовался и ухватился за Дженса. Потом БАР ухватился за Дженса тоже. Вильямс я думаю сказал Мике подождать чем дело кончится. Мика же счел себя униженным (причем, я считаю, справедливо) таким отношением и послал Фрэнка куда подальше. ИМХО так %-)

Если все так, как ты говоришь, то тем более моя версия имеет под собой больше оснований.

По порядку.

1. Дженс знает, что от контракта с БАР-ом не отбодаться, и потому его продлевает (а куда деться);

2. Дженс знает, что опция Вильямса уже не имеет законной силы по отношению к его контракту с БАР;

3. Тем не менее, Дженс предпринимает попытку заключения контракта с Вильямсом. При чем, не сразу, как стало ясно, что там есть место, а уже ближе к концу сезона.

Исходя из п.1 и п.2, Дженс не может рассчитывать на переход. Тогда за чем он это делает? И именно в тот момент, когда он это делает?

Link to comment
Share on other sites

Если все так, как ты говоришь, то тем более моя версия имеет под собой больше оснований.

По порядку.

1. Дженс знает, что от контракта с БАР-ом не отбодаться, и потому его продлевает (а куда деться);

2. Дженс знает, что опция Вильямса уже не имеет законной силы по отношению к его контракту с БАР;

3. Тем не менее, Дженс предпринимает попытку заключения контракта с Вильямсом. При чем, не сразу, как стало ясно, что там есть место, а уже ближе к концу сезона.

Исходя из п.1 и п.2, Дженс не может рассчитывать на переход. Тогда за чем он это делает? И именно в тот момент, когда он это делает?

все очень похоже

только правильней (имхо) говорить - "агент Дженса"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...