Jump to content

Нищий Эклстоун


Ayrton
 Share

Recommended Posts

Берни собирается и дальше руководить Формулой-1.

 

Экклстоун:

«Пока я не вижу причин останавливаться. Я занимаюсь своим делом, потому что получаю от этого удовольствие. А вчерашний день остался в прошлом. Меня не волнует, что случилось вчера».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 301
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Феттель подарил Экклстоуну ходунки для инвалидов

 

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель преподнёс Берни Экклстоуну оригинальный подарок на 80-летие, подарив ходунки для инвалидов, сообщает Bild. По словам Феттеля, Экклстоуну подарок очень понравился: "Берни был доволен, долго смеялся". На шутливом подарке даже установлен муляж рулевого колеса с несколькими кнопками, среди которых "виагра", "нянечка", "юрист" и другие.

http://bilder.bild.de/BILD/sport/motorsport/formel1/2010/10/24/sebastian-vettel/ecclestone-vettel-18174141-qf,templateId=renderScaled,property=Bild,height=349.jpg_http://bilder.bild.de/BILD/sport/motorsport/formel1/2010/10/24/sebastian-vettel/eccle-mittelfinger-18173726__MBHF,templateId=renderScaled,property=Bild,height=349.jpg_

Link to comment
Share on other sites

Монтедземоло поздравил Экклстоуна.

 

Лука ди Монтедземоло:

«Я знаю Берни с начала семидесятых, тогда я был спортивным директором Ferrari, он руководил командой Brabham, и мы вели интересную спортивную борьбу. В восьмидесятых он сыграл ключевую роль в развитии Формулы 1, которая стала глобальным спортом, наряду с Олимпийскими Играми и чемпионатом мира по футболу.

Экклстоун многое дал нашему спорту, в этом нет сомнений, но и многое от него получил. У немногих в этом мире есть лучшее понимание автоспорта и бизнеса, сегодня особенный день, и я надеюсь, что Берни проведёт его с теми, кто ему дорог. Долгих лет, Берни!»

Link to comment
Share on other sites

Экклстоун не намерен продавать акции Формулы-1 на бирже

 

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун опроверг слухи о том, что акции "Королевских гонок" могут быть выставлены на продажу на бирже

 

"Ни в коем случае не собираюсь сидеть на собраниях с участием многочисленных акционеров. При мне акции Формулы-1 не будут выставлены на биржу.

Когда я уйду, моё место займёт кто-нибудь другой. Думаю, есть два-три человека, способных заменить меня, но они вряд ли будут вести дела так же, как я", - приводит слова 80-летнего функционера Financial Times.

 

Кроме того, Экклстоун отверг информацию о том, что экс-глава "Рено" Флавио Бриаторе является главным кандидатом на роль его преемника.

Мажоритарным акционером Формулы-1 является частная инвестиционная компания CVC Capital Partners, в то время как Экклстоуну принадлежат 5,3 % акций.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Экклстоун (о себе любимом):

«Я отлично знаю, что меня считают жестким, бескомпромиссным и даже безжалостным, что мной движут только деньги. Но это меня не волнует. Мое внимание к вопросам бизнеса и тот путь, по которому я веду наш спорт, сделали богатыми многих людей в Формуле 1. И они должны быть благодарны за мою позицию: даже если порой она является непопулярной, в долгосрочной перспективе сулит Формуле 1 выгоду в международном масштабе.

Конечно, я тоже не остаюсь в накладе, но это же относится и к командам. Я прикладываю множество усилий. У нас есть задача сохранить Формулу 1 и обеспечить во всех отношениях первоклассный спектакль».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В четверг вечером в Лондоне глава маркетинговых прав «Формулы-1» Берни Экклстоун подвергся нападению. Как сообщает The Sun, вернувшиеся в свой восьмиэтажный пентхаус Экклстоун и его подруга Фабиана попали в засаду грабителей: сначала Экклстоуна ударили кулаком, а затем пнули по голове, после чего преступники потребовали отдать часы и другие имеющиеся драгоценности, в том числе, бриллиантовые кольца.

Общая сумма похищенных вещей оценивается в £200 тыс.

Поймать преступников по горячим следам не удалось.

«Мы почти не сомневаемся в том, что жертва была выбрана не случайно, – сказал полицейский. – Грабители повели себя жёстоко, не проявили ни капли уважения и должны быть пойманы».

После ограбления Экклстоун был отправлен в больницу. Осмотрев пострадавшего, врачи описали его травмы как «незначительные». Несколько часов спустя Экклстоун демонстративно вернулся к работе. Фабиана же, по словам очевидцев, была «потрясена» произошедшим.

Link to comment
Share on other sites

Похоже на то :). Дали в торец бедному старичку... А ещё говорят, у нас тут ужоснах.
Тепереча вся Формула будет скидываться ему на лечение. На разработках новых машин сэкономят, лишь бы старичок дуба не дал:D
Link to comment
Share on other sites

Экклстоун (о нападении):

«Я до сих пор испытываю легкую боль, удары были сильными. Мы ехали обычной дорогой, и едва вышли из машины, как появились эти люди. Они ничего не сказали, а сразу напали на нас – мы даже не успели испугаться или что-то сделать.

Я оказался на земле и услышал, как Фабиана зовёт на помощь. Меня несколько раз ударили по голове, и я потерял сознание. Придя в себя, я увидел, что повсюду кровь, голова была разбита, но мне еще повезло – нанося удары, они совершенно не заботились о возможных последствиях для глаз или головы. Глупое и неуместное происшествие. Если бы они просто потребовали у меня имеющиеся ценности, я бы отдал все, что у меня в карманах и бумажнике.

Серёжки у Фабианы вырвали прямо из ушей. Она могла снять их за несколько секунд, но они просто выдернули украшения. Они взяли наши часы и еще кое-что, но я никогда не ношу с собой много денег или украшений.

Я могу понять, когда люди грабят банк или магазин – они знают, что там есть ценности, которые можно забрать. Но в случае со мной они получили не так много. Большинство вещей Фабианы привезены из Бразилии, и их стоимость не слишком велика.

Я видел в прессе упоминания о сумме похищенного в 200 тысяч фунтов, но это просто слухи. И с тем, что они забрали, им не удастся далеко уйти».

Link to comment
Share on other sites

Чё то это нападение пересекается с бразильским этапом, не находите? Там грабили, здесь грабят. Опять же ценности (по-словам Берни) в основном бразильские. Так может это все те же бразильские ребята гастролируют? Если так и дальше пойдет, то другие зоны безопасности надо создавать на автодромах.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Берни Экклстоун выкупил долю акций английского клуба "Куинз Парк Рейнджерс" у Флавио Бриаторе. Теперь доля Экклстоуна в клубе составляет 62% акций.

 

Экклстоун:

«Я выкупил эту долю не для того, чтобы просто видеть свою фамилию на подписываемых документах, а для того, чтобы оказать поддержку наставнику команды Нилу Уорноку. Он говорит нам, как пинать мяч, и теперь цель клуба – попасть в премьер-лигу. Я не думаю о возможном соперничестве с «Манчестер Юнайтед» или «Арсеналом». Мне просто нравится поддерживать команду, посмотрим, насколько успешными будут наши выступления».

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году команды активно обсуждали возможность организации альтернативного чемпионата, несколько дней назад эту идею вновь озвучил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. Команды хотели бы получать большую долю призовых, иметь большее влияние при написании регламента. Возможно, ситуация изменится в 2013-м, когда завершит своё действие текущий Договор Согласия, а пока все административные и коммерческие полномочия в руках Берни Экклстоуна.

В вышедшей недавно биографии Берни цитируется бывший руководитель команды McLaren и босс McLaren Automotive Рон Деннис, который считает, что Экклстоун “украл” Формулу 1 у команд…

Рон Деннис: «Берни ловко украл у нас Формулу 1. Он использовал коммерческий фактор, чтобы убедить команды подписать контракт, в итоге лишивший их прав, которые они имели в прошлом».

Впрочем, Экклстоуна не беспокоят эти комментарии…

Берни Экклстоун: «Когда ситуация в Формуле 1 менялась к лучшему, я инвестировал свои средства, и это принесло результат. Возможно, они считают, что должны были сделать это сами».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возле боксов Red Bull Racing мы видим три фигуры в знакомой униформе: это оба гонщика команды и ее глава Кристиан Хорнер.

Запечатлен драматичный момент: жребий должен решить, кому предстоит реально бороться за титул. Хорнер бросил монетку и с напряженным выражением следит за ее траекторией. Монетка вертится на ребре, все трое ждут, чем закончится розыгрыш, причем, Себастьян явно более расслаблен, чем Марк…

Надпись на открытке гласит: «Не всякий раз она падает так, как ты рассчитываешь».

(с)

63106.jpg.90eee608d5cdd03cf6ec387151395f60.jpg

Link to comment
Share on other sites

Герхарду Грибковски, бывшему менеджеру государственного банка Баварии BayernLB, придется объяснить источник $50 млн., вероятно переведенных на его счета компаниями, зарегистрированных в оффшорных зонах.

Как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, расследование в отношении Грибковски ведет мюнхенская прокуратура, подозревая, что эти деньги могут быть комиссионными, выплаченными ему в 2005-м году за посредничество в сделке по перепродаже прав на трансляции гонок Формулы 1 инвестиционному фонду CVC Capital.

В свое время в Грибковски, работая в BayernLB, был одной из центральных фигур на переговорах по ликвидации последствий банкротства телевизионной империи Лео Кирша, немецкого магната, который приобрел эксклюзивные права на трансляции чемпионата мира у компании SLEC Берни Экклстоуна. После банкротства Kirch Media ее активы перешли во владение нескольких банков, в том числе и BayernLB, у которых Кирш получал кредиты на общую сумму в $1,5 млрд.

Герхард Грибковски от имени BayernLB вел переговоры с Экклстоуном и фондом CVC, в ходе которых он, якобы, запросил определенную плату за свои услуги. Если будет доказано, что $50 млн., полученные Грибковски с острова Маврикий и с Британских Виргинских островов, связаны со сделкой между баварским банком и CVC, следовательно, в 2005-м году BayernLB недополучил как минимум эту сумму. Собственное расследование ведет и банк.

Однако второй ключевой фигурой в этой истории фактически является Берни Экклстоун, у которого собственные методы ведения бизнеса. «Банки и автоконцерны не понимают, что мы не можем управлять нашим бизнесом так, как работают они. Их система не соответствует скоростям Формулы 1, – сказал Экклстоун в одном интервью в 2005-м году. – Это все равно, как руководить супермаркетом по той же схеме, что и мелкой лавкой».

Именно Экклстоун помог BayernLB после банкротства Kirch Media: ему удалось договорился с CVC, и британский инвестиционный фонд стал новым владельцем Формулы 1. Кредиты, которые неосмотрительно брал Лео Кирш, были в основном погашены, но, видимо, не остались внакладе и те люди, кто имел отношение к переговорному процессу.

В понедельник ни руководство Формулы 1, ни CVC публикацию в Süddeutsche Zeitung не комментировали.

Link to comment
Share on other sites

Герхарду Грибковски, бывшему менеджеру государственного банка Баварии BayernLB, придется объяснить источник $50 млн., вероятно переведенных на его счета компаниями, зарегистрированных в оффшорных зонах.

Арестован по обвинению во взяточничестве, хищении государственных денег и уклонении от уплаты налогов.

Link to comment
Share on other sites

CVC Capital Partners выпустила официальное заявление по поводу ареста Герхарда Грибковски.

 

"CVC может подтвердить, что нам ничего неизвестно ни об этих расследованиях, ни о каких-либо обстоятельствах вокруг них, и что у нас не было контактов по этому вопросу ни с представителями соответствующих органов, ни с господином Грибковски. Кроме того, CVC подтверждает, что мы не располагаем информацией о какой-либо причастности г-на Грибковски, о каких-либо выплатах ему, о связях с ним иных лиц в связи с приобретением CVC прав на Формулу 1".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун, который регулярно входит в список богатейших людей Великобритании, недавно серьезно потратился на приобретение недвижимости: он купил дома двум своим дочерям, 26-летней Тамаре и 22-летней Петре, заплатив порядка 100 млн. фунтов стерлингов.

Как пишет газета Daily Mail, Тамара Экклстоун заканчивает оформление сделки и скоро станет собственницей трехэтажного дома в одном из самых дорогих районов Лондона, в Кенсингтоне, а Петра переедет в роскошный особняк, расположенный в центре Челси. Кстати, среди ее соседей легенда рок-музыки Мик Джаггер и знаменитая английская актриса Элизабет Хёрли.

Берни Экклстоун настаивает, что он вовсе не балует дочерей, а просто помогает им решить «квартирный вопрос» и правильно сориентироваться на лондонском рынке недвижимости.

«Я очень горжусь дочерьми. Они хорошие девочки и деньги тратят с умом, – цитирует Экклстоуна Sunday Times. – У них очень взвешенный подход, и именно это мы вместе с их матерью старались воспитать. У обеих есть бойфренды, обе путешествуют, и хорошо, что Тамаре сейчас предстоит заняться ремонтом нового дома. Новоселье пока не планируется, потому что многое еще предстоит сделать.

Ей будет чем заняться, и благодаря этому проекту она многому научится. Думаю, в будущем, когда придет время продавать дом, она сможет неплохо заработать».

Напомним, в 2009-м году Берни Экклстоун дал согласие на развод со Славикой Экклстоун, матерью Тамары и Петры, в браке с которой состоял 25 лет.

Однако приятными хлопотами, связанными с недвижимостью, занята не только семья Экклстоуна. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер тоже переехал в великолепное поместье на берегу Женевского озера. По оценкам газеты Bild новый дом обошлся ему в 35 млн. евро.

А «старый», площадью 750 кв. метров с вертолетной площадкой и бассейном, выставлен на продажу: Шумахер просит за него 13 миллионов. По информации Bild, он не устраивал супругу Михаэля, Коринну, потому что там не было места для большой конюшни, а она страстно любит лошадей.

Link to comment
Share on other sites

Журналисты немецкой газеты Suddeutsche Zeitung привели новые детали, связанные с арестом бывшего менеджера банка BayernLB Герхарда Грибковского. Он был взят под стражу за присвоение 50 миллионов долларов, полученных во время ликвидации последствий банкротства телевизионной империи немецкого магната Лео Кирха, купившего эксклюзивные права на трансляции чемпионата мира Формулы 1 у компании SLEC Берни Экклстоуна. Сообщалось, что он вложил их в частный австрийский фонд GREP GmbH.

Прежде в прессе уже появлялись слухи, что данную сумму Грибковски получил непосредственно от Экклстоуна, однако сам Берни, разумеется, эту версию категорически отрицал. Но теперь к журналистам Suddeutsche Zeitung попало письмо, которое может являться прямым доказательством связи Экклстоуна и Грибковски в этой операции.

Как сообщает издание, письмо, адресованное Экклстоуну под грифом конфиденциальности, датировано 14 декабря 2007 года. Его составил юрист Грибковски, в тексте говорилось о требовании доплатить 2,3 миллиона долларов, а также набежавшие проценты. Как сообщает источник газеты, 80-летний глава FOM, находящийся у себя дома в Лондоне, был потрясён, узнав о существовании этого документа…

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Совет директоров компании Delta Topco и её учредители из инвестиционного фонда CVC Capital Partners – совладельцы группы компаний Formula One Group, обладающей коммерческими правами на Формулу 1, объявили о приглашении внешнего аудитора для выяснения всех обстоятельств поглощения империи Лео Кирха и получения этих прав в 2006-м.

Предстоящий аудит, который проведут юристы компаний Ernst & Young и Freshfields Bruckhaus Deringer, связан с недавним арестом бывшего менеджера банка BayernLB, Герхарда Грибковски – ключевой фигуры на переговорах 2006 года – мюнхенская прокуратура обвиняет его в присвоении 50 миллионов долларов.

Инвесторы хотят проверить экономические обстоятельства сделки и ликвидировать любые подозрения в финансовых махинациях. Поскольку заявление о предстоящем аудите сделано публично, его итоги тоже должны быть доступны прессе.

Link to comment
Share on other sites

21 февраля на прилавках британских магазинов появилась очередная версия биографии Берни Экклстоуна – 432-страничная книга «No Angel - the Secret Life of Bernie Ecclestone», написанная Берни в соавторстве со скандально известным светским журналистом Томом Бауэром.

До сих пор в подобных изданиях удавалось избегать публикации подробностей личной жизни, но на этот раз Том Бауэр рассказал о деталях его брака со Славикой, выставив ситуацию не в самом благоприятном свете, процитировав даже весьма обидные для Берни комментарии бывшей супруги.

Разумеется, Экклстоун остался недоволен публикацией. Впрочем, на тиражах это скажется самым благоприятным образом, если только публикацию не удастся остановить. Ходят слухи, что Экклстоун к этому готов.

Берни Экклстоун: «Я сказал Бауэру, что отвечу на все вопросы, единственное, чего хотелось бы избежать – публикаций о моей семье, но он сделал это. Я доверял ему, я открыл перед ним все двери, предоставил информацию, к которой он никогда не получил бы доступ без моей помощи».

На страницах лондонской Times Том Бауэр посоветовал Берни сначала дочитать книгу до конца: «Я сдержал слово, преднамеренно не упоминал его дочерей, но были моменты, которые оказались слишком важны для понимания ситуации и роли Берни в обществе».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...