Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нарешті те розв'язалася дана проблема, і добре що мирним шляхом, сподіваюся Янукович не буде протестувати тепер коли воля народу ясна!!!

 

Шляхом - Это Круто :D

Link to comment
Share on other sites

Ой, ребята ... Уйдет национальное богатство Украины на пластические операции ... :)

 

Думаешь?я , честно говоря , не слышал чтобы пластические хирурги принимали к оплате сало

Link to comment
Share on other sites

Думаешь?я , честно говоря , не слышал чтобы пластические хирурги принимали к оплате сало
Миха ! Привет !!!

Я вот и говорю, сало не пойдет, только весь ВВП ... :) Хотя все крема от морщин изначально, насколько знаю, содержат определенный и большой процент холерстирина - мож с косметологами договоряться ???

Link to comment
Share on other sites

Веселуха только начинается :)

Самые прикольные вещи начнутся только после рассмотрения всех заявлений и притензий.

Самый большой прикол вчерашнего дня, это букет цветов от Коноваленко (Один из руководителей штаба Януковича) Юльке Тимошенко. :) Я просто ОПУПЕЛ!!!!!!!

Сегодня вроде Суркис и иже с ним в штаб к Юцику собираются.... Если не утка конечно.

Прикололи российские наблюдатели, объявив, что выборы полностью сфальцифицированы.....

И угадайте на сколько голосов о фальсификации заявил штаб Ющенко?

Link to comment
Share on other sites

Дык перекладач перекручує, не Я

 

Відірви цьому перекладачу усе, що бовтається, бо сам приб'ю...

І ще одне... Передай у фірму-виробника, що такі перекладачі не потрібні НЕЗАЛЕЖНОМУ УКРАЇНСЬКОМУ НАРОДУ:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

2Leonardo:

 

Це програма, не знаю чого в неї так бовтається що можна відірвати але постараюся, а те що ти написав я і без перекладача зрозумів, поднаторел уже :D

 

Это программа, не знаю чего у нее так болтается что можно оторвать но постараюсь, а то что ты написал я и без переводчика понял :D (для тех хто не говорит па УКР)...

Некоторое время назад в бытность мою в Австрии имел несказанное удовольствие общятся с девушками из украинской сборной по горным лыжам, настолько к ним привязался и настолько язык понравился что решил немного подучит, стараюсь, надеюсь скоро смогу говорить и писать без этой долбанной программы...

Link to comment
Share on other sites

Некоторое время назад в бытность мою в Австрии имел несказанное удовольствие общятся с девушками из украинской сборной по горным лыжам, настолько к ним привязался и настолько язык понравился что решил немного подучит, стараюсь, надеюсь скоро смогу говорить и писать без этой долбанной программы...
Ты только с китайянками и японками не общайся - там язык вообще засада :)
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, але іншої програми немає, а без цієї я взагалі слабко відповідати смогові, розуміти те і так розумію.

 

2Nolan: с джэпами общялись, они слава Богу и по АнглиЦки и по Дойтчй говорят так или иначе, китаянок небыло, они кажется вообще незнают что такое горные лыжи :D самый кайф все равно с УКР. и с РУС. сборными, стоим както в очереди на подемник я и один парень из РУС. сборной подходих знакомый Словак, так этот из РУС. команды ему орет "ЗДАРОВО ЛОХ" :eek: тот естаственно слэнг вообще не знает и такой радостный нам в ответ "ДОБРЕ РАНО, ДОБРЕ РАНО" :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

стоим както в очереди на подемник я и один парень из РУС. сборной подходих знакомый Словак, так этот из РУС. команды ему орет "ЗДАРОВО ЛОХ" :eek: тот естаственно слэнг вообще не знает и такой радостный нам в ответ "ДОБРЕ РАНО, ДОБРЕ РАНО" :D :D :D

 

:p :p :p

Link to comment
Share on other sites

Интересно даже теперь посмотреть на его работу

 

 

как я понял он уже рулил? думаешь будет не так как раньше? тогда наджо было обоих "на помойку"...

Link to comment
Share on other sites

как я понял он уже рулил?

 

Ага. У нас кавк раз кризис был... Кроме картошки не жрали нифига... Муки и сахара ВООБЩе не было...

 

слабко відповідати смогові

 

Я щаз усцусь.....

 

Слабо зможу відповідати;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
И каких выборов вы хотели после таких учебников истории: http://worldzone.net/international/uahistory/Subtelny/Zmist.htm ??? :) Я не хочу никого обидеть, меня одинаково коробит и руссофилия, и украинофилия ... историю-то не просто заучивать учебники, но и думать надо ... "А это вам за Севастополь" (с) х/ф "Брат-2"
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну,украинцы,(если вы еще на форуме появляетесь),готовимся : :(

http://for-ua.com/analit/2005/01/14/145041.html

Люстрация в прострации

В одном из комитетов Верховной Рады Украины уже началась работа над законопроектом о люстрации. Термин „ люстрация” для большинства украинцев, которые в случае принятия закона, будут подвержены процедуре люстрации, мало знакомый.

На территории или, как теперь принято говорить, на поприщах прежнего Советского Союза употреблялся проще и более понятен – „чистка” или в нынешние времена – „зачистка”. Люстрация в контексте практики стран Центральной Европы, которые прошли через нее после первой волны бархатных революций, то есть, в девяностых годах, - это своего рода фильтр, через который пропускают преимущественно политическую элиту (к ней зачисляем и элиту журналистскую). Либо через сито, через которое процеживают всех лиц, которые потенциально имеют перспективу карьерного роста. У поляков закон об этой чистке давал право на покаяние. Скажем, если ты сам добровольно сознался, что сотрудничал, например, со спецслужбами, то к тебе не применялись ограничения на карьерный рост, которые применялись к тому, кто не сознался добровольно, а был признан таким, что сотрудничал с режимом в процессе люстрационного суда. (Следует подчеркнуть, что в странах прежнего остблока шла речь о сотрудничестве с режимом коммунистическим.)

Стоит отметить, что тот же польский опыт показывает – люстрационный процесс – дело очень болезненное и продолжительное. Сотни трагедий, сломанных человеческих судеб, разлученные семьи и даже целое общество, возрождение подозрений соседей друг к другу, вытягивание покойников из могил... Для католической Польши этот процесс можно сравнить разве что с инквизицией, хотя это сравнение и выглядит грубым.

И все же, наибольшей неожиданностью люстрационного процесса в Польше стала история Едвабного. Перед тем, как ее рассказать, отмечу лишь, что люстрация – это как операция на теле человека, больного раком – никогда не знаешь, как глубоко пошли метастазы ... Так вот когда Институт Национальной Памяти, который был специально создан для люстрации, начал расследование массового сжигания евреев в городке Едвабном, то не было даже подозрения, что эта история завершится польским национальным позором. В процессе расследования оказалось, что сожгли евреев не немецкие фашисты, на которых в послевоенные десятилетия сваливали это преступление, а сами поляки. Это открытие, сделанное в процессе люстрации, вызвало шок в польском обществе. И не один ура-патриот, который добивался люстрационного процесса, в душе возможно пожалел о том, что люстрация таки началась. Массовое сжигание евреев в Едвабном, повторяю, стало польским национальным позором, который еще долго нужно будет вытирать из сердца и памяти обоих народов – как польского, так и еврейского.

Впрочем, поляки как-то из той люстрации выпутываются. Помогла ли она им очиститься? Мне кажется, что она принесла больше горя и ненужных проблем, чем пользы. Но это может быть субъективное мнение чужестранки. Тем не менее,процесс люстрации был хорошей ширмой для тогдашнего правого правительства – люди больше говорили о том, сотрудничал ли сосед с режимом, чем о повышении цен и растущей безработице. С этой точки зрения, процесс люстрации, который может начаться с приходом в Украине новой власти, с точки зрения политтехнологий служил бы для отвлечения внимания граждан от основных экономических и социальных проблем, которые будет иметь правительство в случае, если не сможет наладить отношения с Россией и вернуть на свою сторону те регионы Украины, которые являются финансовыми донорами для областей, поддерживавших Виктора Ющенко (имею в виду, конечно, Украину, которая до сих пор считает своим президентом Виктора Януковича).

Здесь нужно учитывать определенные специфики. Если в случае Польши люстрация не имела такого массового характера в силу других исторических обстоятельств, то люстрация в Украине может нести за собой непредвиденные последствия. В первую очередь, нет ни единого практического опыта проведения этого процесса на постсоветском пространстве. Невозможно предугадать, каких размеров может достичь это новое судилище, ведь даже невооруженным, как говорят, глазом видно широкомасштабное сотрудничество даже нынешних оранжевих революционеров с, в частности, спецслужбами прежнего СССР, который почил в Бозе еще не так давно. И абсолютное большинство из тех, кого можно было увидеть на трибуне Майдана в первых шеренгах борцов с режимом, будут иметь большие проблемы, когда начнется люстрация.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Похоже, мои предположения о том, что Кучма сам себя переиграет, начинают оправдываться :)...

"Верховная Рада Украины направила в Генпрокуратуру республики запрос на возбуждение уголовного дела и взятие под стражу экс-президента Леонида Кучмы. Как сообщает РИА "Новости", запрос был инициирован депутатом Григорием Омельченко."/Газета/

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...