Jump to content

Холостые обороты - с чем их едят и как.


Recommended Posts

Вот у меня какой вопрос: как на хондовском моторе и главное - зачем надо регулировать холостые обороты? Может ли кто-нибудь в доступной форме объяснить, как это делается и за что вообще отвечают всяческие ручечки на хондовском движке? А то вот я собираюсь стартовать через недельку, и есть подозрение, что незнание этого аспекта может сильно мне подпортить выступление...
Link to comment
Share on other sites

Для стандартного мотора:

там сбоку :D есть 2 регулятора. один из них просто перекрывает подачу бензина в карбюратор (это только для снятия карбюратора на обслуживание) Другой -- по-просту "подсос" Зачем он нужен на "Жигулях" знаешь? Другого знать не надо.

 

Для Суперхонды:

там сзади :D есть 2 винта. Один - кол-во оборотов на холостом ходу, другой - кол-во бензина на холостом ходу. Оперируют в основном первым

а. для прогревки мотора (как подсосом)

б. если чуть добавить холостых оборотов на гонку, то при выходе из поворота, машина уже имеет достаточно высокие холостые обороты и в момент нажатия на газ она "меньше дернется". В этом случае просто управлять легче, хотя газ плавно можно дозировать и ногой (чем ниже к педали прикрепить тросик газа, тем плавнее нажатие на газ)

для проката тебе это не пригодится. :)

Link to comment
Share on other sites

Для стандартного мотора:

там сбоку :D есть 2 регулятора.

 

Можно уточнить, о котором из боков речь? Потому как я только сидя в кресле видел два регулятора - один из них, помнится, был очень грязным, что говорит о том, что им пользовались нечасто. Однако подозреваю, что вне поля моего зрения могли оказаться еще всякие штучки-дрючки.

 

Другой -- по-просту "подсос" Зачем он нужен на "Жигулях" знаешь?

 

Нет!

 

А вообще - пасиб за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Вот у меня какой вопрос: как на хондовском моторе и главное - зачем надо регулировать холостые обороты? Может ли кто-нибудь в доступной форме объяснить, как это делается и за что вообще отвечают всяческие ручечки на хондовском движке? А то вот я собираюсь стартовать через недельку, и есть подозрение, что незнание этого аспекта может сильно мне подпортить выступление...

неминого поправлю колегу. Сбоку есть два рычега

1 тот что сверху - подсос, обычно используеться для первого старта холодного двигателя, вобщем как и на всех карбюраторных движлах.

2 нижний рычаг отвечает за подачу топлива или просто крантик - тоесть в одном положении вкл в другом выкл.

3 взаде - возле клапонной крышки справа есть 2 регулятора

4 один большой под крестовую отвертку ( он и есть регулятор холостых оборотов) - впринцепе просто болт каторый не дает заслонке полностью закрыться

5 и маленький болт (обычно с огранечителем) регулятор качества смеси, ну вкрации больше кислорода или больше топлива - взависемости от трассы.

Что касаеться зачем он(регулятор холостых) - грубо говоря некая грубая настройка зажегания, но впринцебе при затыканых трассах если немного перекрутить дает некий положительный результат.

С уважением.

Все выше изложенное по настройкам лиш мое субъективное мнение не имеющие ни какого рода звание как аксиома. Буду очень рад если эта инфа поможет кому либо :)

тоо maxyara

Черт извени не дочитал и пересказал тебя, :)

Link to comment
Share on other sites

По основному

хочешь скзать что мотор питается гавлным топливным жиклёром на холостом?помоему на любом карбе есть жиклёр холостого хода другой вопрос где он стоит до дроселя или после!

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
хочешь скзать что мотор питается гавлным топливным жиклёром на холостом?помоему на любом карбе есть жиклёр холостого хода другой вопрос где он стоит до дроселя или после!

приезжай разберем посмотрим :p

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
замётано! что разбирать будем?

а что обсуждаем то и разберать будем (карб от gx 160)

Link to comment
Share on other sites

ребят, а масло то куда попадает? в бенз или сразу в цилиндр? и наверное содержание масла в смеси тоже играет роль...

 

не ругайтесь и не смейтесь.. я в двиганах с нераздельной системой смазки плохо знаком)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...