Jump to content

Араффат умер...


Araffat
 Share

Recommended Posts

Блин уже 3 пост на тему, вам писать больше нечего???

Жалко старичка по человечески, а какой он был политик, лидер, сепаратист и т.д. не важно, человек скончался, жалко.

 

А нашему Аррафату Ник и Аватар срочно на Ариэля Шарона поменять :D

Link to comment
Share on other sites

...Жалко старичка по человечески, а какой он был политик, лидер, сепаратист и т.д. не важно, человек скончался, жалко.

Жалко? Почему? Ты его знал лично? Или он для тебя, твоей семьи, друзей, знакомых что то хорошее сделал? :confused: Наврят ли.

Наврят ли ты жалеешь каждого из тысяч ежедневно умирающих людей. А тут вдруг "жалко старичка" :confused:

Блин уже 3 пост на тему, вам писать больше нечего???

...

ну дак и не пиши.

или ты предлагаешь для каждого умершего по топу окрывать? :o

Link to comment
Share on other sites

Жалко каждого умершего, хотя на самом деле жалко тех кто здесь остается (если тот кто умер вел праведную жизнь и попал в рай), и не нам судить каким человеком был Ясир Аррафат, что бы уважать его нужно понимать его ИМХО. он боролся за свой народ, и как видите народ его любил и любит, да он был предводительем сепаратистов, но изза чего начинаются войны.
Link to comment
Share on other sites

Жалко каждого умершего, хотя на самом деле жалко тех кто здесь остается (если тот кто умер вел праведную жизнь и попал в рай),

 

А семьсот (или больше) гробов Беслана - не жалко?

А детей и взрослых, гибнущих в Израиле ежедневно по приказу этого "старичка" - не жалко?

Эту собаку надо было давно грохнуть, ИМХО.

 

и не нам судить каким человеком был Ясир Аррафат, что бы уважать его нужно понимать его ИМХО. он боролся за свой народ, и как видите народ его любил и любит, да он был предводительем сепаратистов, но изза чего начинаются войны.

 

Народ, благодаря Арафату и подобным, живет в каменном веке, в то время, когда другие летают в космос.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый израильтянин (Взрослый, весьма мирный и толерантный дядька.) об Арафате в своем блоге.

====

Сегодня утром издохло существо, о котором я всегда мечтал, чтобы оно издохло.

 

...А мне его не жалко. Мне жаль иного - того, что умер он своей смертью, в своей постели, и что я не мог дотянуться до него, чтобы сдох он от моей руки.

На его совести тысячи жизней, в том числе моих друзей и их детей. Твоя жалость обусловлена исключительно проживанием в другой части света, в которой ты не можешь себе представить, чем в действительности занимался этот человек всю жизнь.

Я видел людей, убитых по его приказу. Я видел взорванных детей, у которых вывалились кишки и оторвало руки и ноги - по его приказу. Я много раз очень много чего видел - причём не на экране монитора, а своими собственными глазами. Неоднократно, ага. Я видел даже танцы и радостные народные гулянья на той стороне - в день, когда были убиты дети, пришедшие на дискотеку. Дети, убитые тем, кого послал тот, кого тебе жалко. И ещё помню людоеда на набережной, гонявшегося с топором за младшеклассниками и успевшего зарубить семерых из них - тоже по Его приказу. И ещё десятки, сотни, тысячи случаев я могу вспомнить. У меня к этому нелюдю - кровавый счёт. Длинный. Очень.

Я жалею, что я не мужик до такой степени, чтобы положить жизнь на то, чтобы дотянуться до его горла и перегрызть его, а теперь - уже поздно в любом случае. Было у людей понятие кровной мести, так мы до неё не дотягиваем.

 

Пожалей чеченских террористов в Беслане, да. Помнится, ты хотела их всех перестрелять собственными руками. Для меня покойный Раис - это как для тебя Басаев (к слову сказать, неизвестно до сих пор - и вряд ли иначе, как через десятки лет, станет известно, кто же в действительности стоял у истока этих событий. В будущем - работа для историков-архивистов, тема для трёх-четырёх, не меньше, монографий в плане защиты равнодушных к минувшим страданиям минувших времён докторских диссертаций).

 

...Только я не стрелял бы его. Я резал бы его по кускам. Тоже долгим был бы процесс - таким же долгим, как долог мой счёт к нему. Мой личный счёт. Оплаченный моими любимыми и близкими. Мой бег с годовалой дочкой на руках - от усатика с автоматом, косившим людей, как пшеницу на автобусной остановке рядом с домом, где я живу, я уже вставлял в дневник. Не помню уже теперь, когда. Не помню конкретно, в связи с чем и даже где. Ничего уже теперь не помню, правда. Всё слилось в одну сплошную очередь "Калашникова", вся моя четырнадцатилетняя здесь жизнь. Жизнь на земле, от которой я не готов оторваться даже при самом удобном для меня раскладе событий. Ни от этой земли, ни от жизни на ней не готов оторваться. Как было - так и было. Как будет - так и будет, так и запишем. Моя судьба.

 

Не надо слов о христианском всепрощении. Я не прощу и сейчас, когда он издох.

Отчего он издох - это отдельная тема, кстати. Не гриппозник, не раконосец, не инфактник. Просто не хочу поднимать её, тему эту, здесь. Ну её, тему.

Ни к чему, да и чести много.

 

Я знал людей, проживавших в дальних частях света, никогда Гитлера, Муссолини, Мао и верных учеников их не видевших, но восхищавшихся ими, и их жалевших, и от кончины этих людей содрогавшихся.

И не хочу я это больше обсуждать.

Извините.

------------ © М. Бегин.

====

Link to comment
Share on other sites

© М. Бегин.
что еще человек с таким ником мог написать... :rolleyes:

 

по сабжу: жаль что ушел человек эпохи моего детства...

Link to comment
Share on other sites

Это фамилия.
израильского экс-премьера?

 

2 Павлодар2003 и Динамо

 

я вас не понял... мне, по вашему, радоваться надо? :confused:

Link to comment
Share on other sites

что еще человек с таким ником мог написать...

Тот Бегин умер в 92-м. Бандит не такого крупного пошиба, как Шарон, но тоже ещё тот - командовал в своё время террористами из Etzel. Кстати, как и Арафат - нобелевский лауреат...
Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Бандит не такого крупного пошиба, как Шарон, но тоже ещё тот - командовал в своё время террористами из Etzel. ...

 

 

:_на_:

Link to comment
Share on other sites

А ещё бейтаровцев переправлял в Палестину, в Польше шалил, и соответственно за свои делишки сидел в сибирских лагерях, но к сожалению недолго. Трать, трать денежки-то, не стесняйся...
Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
А ещё бейтаровцев переправлял в Палестину, в Польше шалил, и соответственно за свои делишки сидел в сибирских лагерях, но к сожалению недолго. Трать, трать денежки-то, не стесняйся...

 

 

А чего мне стесняться? Я свое мнение тебе высказал...

Провокатор из тебя, конечно, качественный, тут не возразишь - а еще на Стаса гонишь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...