Jump to content

Выбор дешевой электрогитары


daToxa
 Share

Recommended Posts

Здорово братья Апачи ((с) Масяня), какую ЭлГитару можете посоветовать купить за 200/250 грин, для начального уровня, Gibson и Ibanez пока не предлагать ;) а вот дешевый Страт было бы интересно поШУпать.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В принципе имхо всё равно что покупать за две сотни. Washburn, наверно, или Peavey Raptor. Но лучше не надо за эти деньги гитару покупать - не трать их всуе. Прикопи ещё примерно столько, или чуть меньше/больше, и тогда тебе будут доступны приличные Ibanez'ы, Epiphone Flying V, Les Paul и G400 разных моделей, Fender Standart Stratocaster и всякие другие приятности.
Link to comment
Share on other sites

А если поюзанную взять? Страт побывавший в хороших руках, и как можно его к Компу подключить, нужен переходник или прямо в Саунд засандалить можно? это все на первых порах пока на Ibanez JS Signature 2000 не скоплю и Audigy 2 не поставлю :D :D :D дороговато встанет но оно того стоит. :D
Link to comment
Share on other sites

А если поюзанную взять? Страт побывавший в хороших руках,

 

и как можно его к Компу подключить, нужен переходник или прямо в Саунд засандалить можно?

Только если игравший на нём человек исповедует такой же стиль игры как у тебя и имеет сходные эстетические воззрения. В противном случе инструмент, восприняв энергетику владельца, будет тебе сопротивляться.

 

Это зависит от ситуации. По мне - лучше сначала осуществить нормальную аналоговую обработку... Но это уж я наверно отстал от жизни.

Link to comment
Share on other sites

Здорово братья Апачи ((с) Масяня), какую ЭлГитару можете посоветовать купить за 200/250 грин, для начального уровня, Gibson и Ibanez пока не предлагать ;) а вот дешевый Страт было бы интересно поШУпать.

 

Бери юзаный стратокастер.

Хорошую новую гитару за такие деньги не купишь.

Link to comment
Share on other sites

и как можно его к Компу подключить, нужен переходник или прямо в Саунд засандалить можно? /QUOTE]

В line-in прямо можно, только это ерунда, хотя хз, может что путное и получится. Комб лучше всего.

Link to comment
Share on other sites

ну да.. в линейку (Line in) воткнуть можно, звук будет, даже записать можно - но получится лажа. нужен комбик палюбому - звучит громче:D и приятнее намного:).
Link to comment
Share on other sites

лучше накопи ещё и куп себе нормальнй Лэс Поль.

 

Учиться играть надо не на говне, а сразу на нормальном инструменте, чтобы знать какие звуки можно из него извлечь.

 

Комбик для гитары - вещь хорошая, только стоит он не дешевле гитары.

Link to comment
Share on other sites

лучше накопи ещё и куп себе нормальнй Лэс Поль.

 

Учиться играть надо не на говне, а сразу на нормальном инструменте, чтобы знать какие звуки можно из него извлечь.

 

Комбик для гитары - вещь хорошая, только стоит он не дешевле гитары.

 

А что лучше выбирать из приличных: Fender Stratocaster, Gibson Les Paul или Ibanez RG\GR\GRX серия? и какова их примерная цена???

Link to comment
Share on other sites

Только что нешел в Нете SQUIER Affinity Series новую, за 180 Баксов, Моделб мини 3/4 от старшей модели, эта предназначается как инструмент в дорогу а так же как раз для начинающих, думаю это мое :D
Link to comment
Share on other sites

А что ты собираешься играть?

 

Играть хочу Рок и иже с ним (в перспективе хочу стать Стив Ваем;)), но почему Эсквайр тебе не нравится это ж

Fender Telecaster, вроде бы не плохая гитара. Конечно Гибсон ЛеПол отличная гитара но тут уже дизайн в силу входит, Гибсон конечно красавец спору нет но мне дизайн Фендеров и Ибанезов больше нравится.

а эта гитара с коротким грифом мне очень понравилась, я короткие гитары люблю

 

посмотреть эту гитару можно здесь: http://www.attrade.ru/mus/str/win.asp?url=news/catalog/55775.html

Link to comment
Share on other sites

Играть хочу Рок и иже с ним

С перегрузом/дисторшном, на чистом звуке?

но почему Эсквайр тебе не нравится это ж

Fender Telecaster, вроде бы не плохая гитара.

А чего тогда цена такая разная?

а эта гитара с коротким грифом мне очень понравилась, я короткие гитары люблю

Если уж на то пошло, то у Гибсона гриф короче. Не стоит выбирать гитару по этому признаку. Поезди, поиграй на разных.

Link to comment
Share on other sites

но почему Эсквайр тебе не нравится это ж

Fender Telecaster, вроде бы не плохая гитара.

Во-первых, Телекастер мне вообще нравится меньше. Во-вторых, разница между Эсквайром и Фендером примерно та же, как, допустим, между ТТ советского или чешского производства и китайским. Внешне отличается очень мало, а потребительские свойства - немного разные :)...

Вообще, лично тебе я бы советовал Ibanez RG370 (или в крайнем случае 321). А вообще, на мой взгляд, если б ты мог прикопить примерно сотен пять с половиной - то лучше присмотрись к Ibanez IC400 :).

Link to comment
Share on other sites

Нашел цены, в районе 300 УСД, спасибо мудрому Питону за совет, родина тебя не забудет, максимум через месяц думаю что получу свою гитару, мои произведения буду присылать, если что то путное получится;)
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Змеюка :D :D :D ты специально мне IC400 посоветовал? знаешь что и с КИСС тащюсь а на ней Paul Stanley играет, теперь спать не буду. хитрый ты, глазами как покрутишь... Гипнотизер :D :D :D :D
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Змеюка ты специально мне IC400 посоветовал? знаешь что и с КИСС тащюсь а на ней Paul Stanley играет, теперь спать не буду. хитрый ты, глазами как покрутишь...
Ну 400-ю я тебе и впрямь посоветовал немного в порядке прикола - ещё наверно рановато :). На чём играет Стенли я, если честно, не подумал, да и забыл давно - тем более что на аватаре у тебя Симмонс, он басист, - а ты искал лидер :). Просто 400-я мне офигительно симпатична - дизайн применительно к жанру музыки совершенно потрясный, это вообще на мой взгляд одна из самых красивых ординарных гитар, звук и цена в совокупности очень даже. Что же до конкретного совета - то я просто внимательно почитал твои посты, проанализировал твой подход к вопросу, и выявил инструмент, который на мой взгляд лучше всего тебе подойдёт исходя из твоих финансовых возможностей, личностных качеств и эстетических предпочтений. Чтоб ты понимал: сам я на гитаре играть не умею (как и на других музыкальных инструментах впрочем тоже). Просто отголоски звукорежиссёрского прошлого...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...