Jump to content

ВАЗ в кредит!?!


Recommended Posts

Про Ауди,мне более по душе,страрые

моторы с большой кубатурой,чем сегодняшние

с небольшой.чтоб нормально ездить,постоянно

на оборотах его держать нужно. :mad:

То,что это большая разница в деньгах я прекрасно

понимаю,разницы нет ,в России Ты или нет,

их везде зарабатывать надо.

В той же Европе гольфов с мотором 1.3

продаётся поболе двухлитровых.Просто

1.3 литровый (гольф)можно так нажпиговать,что

подороже 2-литрового будет.И вот тут я с

SergeyS согласен ,главный акцент делать на мотор

если цена примерно одинаковая.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про Ауди,мне более по душе,страрые

моторы ... главный акцент делать на мотор

если цена примерно одинаковая.

И всё-таки важно: до какой степени старые? И разница между обсуждаемыми моторами - 200 кубиков! А не 1,6 и 2,8 литра (например)!

А по поводу одинаковой цены Серега правильно сказал, что чем мотор больше тем тачка дороже - маркетинг ЁКЛМН! Эт я про базовые цены (ну Серёга понимает).

P.S. Иномарочники уже лет 10 (ну грубо) в развитии двигателей работают на экологию, а не на мощность, так что литровая мощность у них практически не меняется. В этом свете дв. 1992г практически такой же мощный и тяговитый как и 2002г (ну а соответственно 2,0л - 1992 имеет большую отдачу, чем 1,8л - 2002). Вот собстно и всё.

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь я стобой согласен,

Я тоже про разность в 200 кубиков говорил,

когда Ауди в пример приводил.

1,6 и 2,8 сравнивать несерьёзно.Вот буквально

5 минут назад,на улице курил,и сосед подошёл,

у него восьмилетняя мазда626 (2-х литровая)

115 л.с.. А он взял на пробу покататься новую

1.8 л что-то около 125 л.с.,так вот новая его

разачоровала,нехватает как раз этих 200

кубиков.С низов мотор туповат.

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь я стобой согласен,

... сосед подошёл,

у него восьмилетняя мазда626 (2-х литровая)

115 л.с.. А он взял на пробу покататься новую

1.8 л что-то около 125 л.с.,так вот новая его

разачоровала,нехватает как раз этих 200

кубиков.С низов мотор туповат.

Я знал, я знал:D , что мы договоримся!:D

Я даже знаю, почему у соседа "мотор внизу туповат", потому что 125 он даёт тысячах эдак на шести, а во всём остальном диапазоне максимальная мощность значения не имеет, а зато момент у 2-х литрового наверняка побольше, тем более 1996 года:)

Ну а Серёге могу сообщить, единственная известная мне пара а\м с разными двигателями, где разница стоимости всего лишь 1000 баксов - это Лансер 1,3 (14500) и Лансер 1,6 (15500) - рекомендую:D . У всех остальных разница ....:(.

Link to comment
Share on other sites

ЯНу а Серёге могу сообщить, единственная известная мне пара а\м с разными двигателями, где разница стоимости всего лишь 1000 баксов - это Лансер 1,3 (14500) и Лансер 1,6 (15500) - рекомендую:D . У всех остальных разница ....:(.

 

я понимаю что людям могут быть любы тока новые авто(или пародии, но новые :p ), но вот например: додж неон Цена, USD: 13200 Год вып.: 2001

http://www.cars.auto.ru/images/A/a4ad1523.jpg

 

Марка: Dodge Модель: Neon

Кузов/Модиф.: Цвет: Черный металлик

Год вып.: 2001 Тип кузова: Седан

Цена, USD: 13200 Тип двигателя: Бензин инжектор

Пробег, км.: 56000 Привод: Передний

Объем двиг. (см3): 2000 КПП: Автомат

Состояние: Отличное Руль: Левый

Торг: Возможен Таможня: Растаможен

 

 

Комплектация:

 

 

ABS

Airbag д/водителя

Airbag д/пассажира

CD-чейнджер (есть)

Антипробуксовочная система

Аудиоподготовка

Бортовой компьютер

ГУР

Д/о багажника

Д/о бензобака

Иммобилайзер

Катализатор

Кондиционер

Корректор фар

Круиз-контроль

Люк

Магнитола (с CD)

Обогрев зеркал

Подлокотник передний

Противотуманные фары

Разд. спинка задн. сидений

Регул. сид. вод. по высоте

Регул. сид. пасс. по высоте

Регулировка руля (есть)

Салон (велюр)

Центральный замок

Электростекла (все)

Электрозеркала

 

 

здесь нет климат контроля(я настока к нему привык, что не стал бы покупать без него :) )- но найти с климатом не проблема ваще

 

как я понимаю ценник "новой" десятки(тока выехавшая из ворот скока теряет в цене? при том что обязательно надо ее доделывать, за деньги как я понимаю) :p

 

состояние можно найти просто идеальное, превосходящее состояние "новой" десятки..

 

я бы не смог долго думать выбирая из таких вариантов :D

Link to comment
Share on other sites

я понимаю что людям могут быть любы тока новые авто(или пародии, но новые :p

 

как я понимаю ценник "новой" десятки(тока выехавшая из ворот скока теряет в цене? при том что обязательно надо ее доделывать, за деньги как я понимаю) :p

 

я бы не смог долго думать выбирая из таких вариантов :D

Привет! Ну это же провокация! Не было в теме ни одного поста, где хотя бы сравнивался ВАЗ с иномаркой сопоставимой по цене!!!

Были посты, где народ ужасался от того факта, что ВАЗ может столько стоить!:eek: :D :eek:

Что лучше: простенькая новая иномарка (10-12 кБ) или б\у иномарка классом повыше за те же деньги, тема конечно интересная и явно заслуживает внимания, но ВАЗ здесь опять не при чём.

А вот девятка за 6 кБ или недобитая иномарка, благодаря тому, что в составе этих 6 штук от 3 до 5 пошлины - это сравнение очень смахивает на извращениство с элементами мазохизма.:o

Link to comment
Share on other sites

но ВАЗ здесь опять не при чём.

 

 

ага, канечна! а ценник разве не один в один? речь то о деньгах изначально. вот я и привел один из вариантов за те же деньги..

Link to comment
Share on other sites

ага, канечна! а ценник разве не один в один? речь то о деньгах изначально. вот я и привел один из вариантов за те же деньги..
ВАЗ десятого семейства вышел на уровень цен, когда он ваабче нигде ни при чём:D Я имел ввиду в плане сравнения. Телевизоры например есть хорошие штук по 10 кБ, так вот они (как и десятки) здесь тоже ни при чём!:D
Link to comment
Share on other sites

Чего-то тема замерла... Новый год все что-ли праздновать ушли?

Вот тут почитал, теперь Вам предлагаю:

30.12.2004 16:02 | "За рулем" (www.zr.ru)

С 1 января 2005 года большинство моделей Горьковского автозавода подорожает. Отпускные цены завода на различные автомобили повысятся от 2 до 10%.

Однако в течение месяца машины можно будет купить еще по старым ценам - благодаря специальному предложению от компании "Инком-Авто".

До 31 января цены на все модели Горьковского автозавода будут "заморожены", сообщает пресс-служба компании. Причем это предложение касается автомобилей и 2004, и 2005 года.

 

30.12.2004 11:29 | lenta.ru

С 1 января 2005 года Волжский автозавод повышает отпускные цены для дилеров на все свои автомобили.

По информации агентства "Ladaonline", рост цен в среднем по модельному ряду составит 2,0-2,5 тысячи рублей. Причем ряд моделей подоржает на меньшую сумму, а стоимость других увеличится более заметно.

Классические модели Lada и автомобили семейства "Самара-2" с начала 2005 году будут стоить примерно на одну-две тысячи рублей дороже. Базовая "Нива" подрожает более заметно - сразу на 3,5 тысячи рублей,

тогда как ее удлиненная версия и минивэн "Надежда" прибавят в цене всего около 500 рублей.

"Десятое" семейство будет стоить на 2-2,5 тысячи рублей дороже, чем в нынешнем году. Стоит также отметить, что с начала 2005 года в списке моделей "АвтоВАЗа" появляется автомобиль семейства "Калина" - это Lada-118. Его стоимость для дилеров, как ожидается, составит 203,4 тысячи рублей.

Самой же доступной моделью Волжского автозавода остается седан Lada-21053, стоимость которого составит 107775 рублей. Самой дорогой - универсал Lada-111 в максимальной комплектации "Люкс",

стоимость которой составит 240858 рублей.

По мнению аналитиков, данное повышение цен на продукцию Волжского автозавода будет первым, но не единственным в будущем году. Предполагается, что "АвтоВАЗ" будет корректировать цены на свои автомобили в зависимости от состояния рынка несколько раз за год.

 

31.12.2004 11:01 | Газета.ru

Renault c 1 января переводит рекомендованные цены в России на свои модели из евро в доллары.

Это сделано с целью уменьшения негативного эффекта от соотношения евро/доллар для клиентов. С учетом нынешнего соотношения евро к доллару переход на исчисление цен в доллары означает снижение цен на модели Renault в РФ, сообщили в ОАО "Автофрамос", представляющем Renault в России.

 

30.12.2004 15:30 | "За рулем" (www.zr.ru)

В наступающем году 4 модели японской марки будут предлагаться на $1000 дешевле. Скидку смогут получить покупатели автомобилей Outlander, Colt, Space Star и Pajero Pinin.

Таким образом, эти машины в самом доступном исполнении будут стоить $27 650, $14 990, $15 490 и $22 690 соответственно.

Кроме того, покупателям Outlander вместо скидки могут предложить комплект зимней резины на дисках, сообщает пресс-служба официального дистрибьютора Mitsubishi в России - компании "Рольф".

No comments...
Link to comment
Share on other sites

Чего-то тема замерла... Новый год все что-ли праздновать ушли?

Вот тут почитал, теперь Вам предлагаю:

No comments...

Привет всех с наступившим Новым Годом!:)

Дефакто классно ты к народу обратился!:D Сначала сам ответил на свой вопрос :D , а потом закончил фразой "без комментариев":D

Но я рискну всё-таки прокомментировать. Во-первых, ВАЗ - это окаменевшая отрыжка автопрома СССР. И у меня есть твёрдое убеждение, что они до сих пор не знают, что за последние 12 лет мир вокруг территории их завода изменился. Поэтому они свято хранят традицию: в качестве поздравления народа с НГ - повышать цены на свою продукцию.

Во-вторых, пока реализация их продукции не упадёт ниже уровня рентабельности, ни одна падла не пошевелится, чтобы сохранить собственность в виде действующего завода, а не куска земли.

Ну а в-третьих, для обычного гражданина - покупателя а/м, позиция продукции ВАЗа уже определена и очередное, традиционное, новогоднее повышение цен никак не повлияет на его решение: что покупать? Пока "нашемарки" и дилеры не будут фактически способны обеспечить рынок а/м полностью, автоВАЗ может встречать НГ спокойно - его конец в этом 2005 году не наступит, хотя и приближается.

Link to comment
Share on other sites

сделал себе подарок

21053 2000

2 кб

На Новый Год? Проздравляю!:)

Предыдущего хозяина знал? Или по другим критериям выбирал?

Пробег, состояние, назначение? Делись.:)

Link to comment
Share on other sites

На Новый Год? Проздравляю!

Предыдущего хозяина знал? Или по другим критериям выбирал?

Пробег, состояние, назначение? Делись.

Так он же его не в кредит купил...:D

 

Извините, что долго молчал, дел много было, не смотря на Новый Год.

Сначала сам ответил на свой вопрос
Вопрос-то был риторическим :)

а потом закончил фразой "без комментариев". Но я рискну всё-таки прокомментировать.
"No comments" означала "нет слов.. одни выражения" (и цензурных среди них не было :D )

А под дальнейшими твоими словами, Radja, и я готов подписаться, поскольку мое мнение о нашем автопроме почти такое же (ну может самую малость помягче, поскольку имею непосредственное отношение к производству (правда не автомобильному), и знаю условия, в которых работают наши предприятия).

Link to comment
Share on other sites

Так он же его не в кредит купил...:D

 

Извините, что долго молчал, дел много было, не смотря на Новый Год.

Привет! А извинения и не требовались:)

Поздравляю с тем, что ты судя по всему благополучно пережил новопридуманные выходные. Боюсь не всем это удастся:eek: .

Link to comment
Share on other sites

На Новый Год? Проздравляю!:)

Предыдущего хозяина знал? Или по другим критериям выбирал?

Пробег, состояние, назначение? Делись.:)

Хозяина - не знал

критерии? - цена + сам облазил вдоль и поперек

пробег - 32ххх не верю

состояние - понравилось

назначение - работа + 4 колеса под зад + поменьше пить пива :D

за поздравления - спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Хозяина - не знал

критерии? - цена + сам облазил вдоль и поперек

пробег - 32ххх не верю

состояние - понравилось

назначение - работа + 4 колеса под зад + поменьше пить пива :D

за поздравления - спасибо :)

Привет!

Если в качестве служебной юзать, то разумно. А за рулём один будешь или кому ещё разрешать придется?

Пробег конечно не похож на правду (2000 г.- 60*** чаще), но теоретически возможно. Мне известен уникальный случай: на 2106 одной моей знакомой через 8 лет был пробег (реальный!!!) - 12 тысяч км!!! Тетка ездила частенько, ну не реже раза в неделю, правда средняя дистанция поездок была километров 4 - 5 наверно. Жила в нашем доме, в 1989 г. наши машины рядом парковались, потом переехала в соседний дом и как то встретились, когда я очередную а\м поменял (7-8-ю ?), моей тачке полгода, внешний вид одинаковый с её шестёркой. Да кстати она до сих пор на той самой шестёрке ездит, видел её перед праздниками!

Ну эт я так, чиста за жизнь, а ваще: удачи и успехов в новом году:)

Link to comment
Share on other sites

Тетка ездила частенько, ну не реже раза в неделю, правда средняя дистанция поездок была километров 4 - 5 наверно.

 

 

один из самых жопных режимов для авто... насколько я знаю на западе при продаже уведомляют о том что авто эксплуатировалось в подобном режиме(авто доктора)- ценник ниже на него.

 

 

авто 2000гв на сеня реально надо думать о пробеге мин 80 тыков, но в реале бывает больше.

Link to comment
Share on other sites

один из самых жопных режимов для авто... насколько я знаю на западе при продаже уведомляют о том что авто эксплуатировалось в подобном режиме(авто доктора)- ценник ниже на него.

 

 

авто 2000гв на сеня реально надо думать о пробеге мин 80 тыков, но в реале бывает больше.

Канечно согласен. Но она (хозяйка а\м) свою тачку до сих пор не продаёт, посему её (тачкину) стоимость я не упоминал, да и не интересовался.

единственное, что можно вывести из моих текстов, что я закончил бы твою фразу: " но в реале бывает и больше и меньше":)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Статус пользователя недостаточен для размещения сообщения с более чем 1-м смайликом! А у вас их 3!

Ребята! Ну это ведь уже полный маразм!!! Я ведь ни одного смайлика не вставил!!! Это же из цитаты, а не моё!!! Что за глупость!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...