Jump to content

А во что вы верите ???


Recommended Posts

В то что можно увидеть и потрогать
Могу не точно процитировать: "???? - это сущность, данная нам в ощущениях". Соответственно, все знания об окружающем мире мы получаем из наших ощущений. Какой-то епископ, вроде Беркли его звали, создал учение - "субъектиный идеализм", там утверждается что в мире нет ничего, кроме твоих собственных ощущений ... :) Во до чего можно дойти после Новогодних праздников :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кое-кто не верил в инвариантность массы и времени - и создал теорию относительности. А закон сохранения энергии для открытых неравновесных систем не работает (или точнее работает мягко говоря иначе), и люди, которые бросили исследовать закрытые системы и переключились на открытые, создали синергетику, без которой современная научная парадигма вообще немыслима как таковая...

какое у тя образование?

Link to comment
Share on other sites

какое у тя образование?
Высшее экономическое, высшее управленческое, высшее юридическое, незаконченное (пока) высшее техническое, сейчас сдаю экзамены в аспирантуры по экономике и философии (посмотрю что выбрать, может и обе). А что?..
Link to comment
Share on other sites

Какой-то епископ, вроде Беркли его звали, создал учение - "субъектиный идеализм", там утверждается что в мире нет ничего, кроме твоих собственных ощущений ... :) Во до чего можно дойти после Новогодних праздников :)

Вспоминается незабвенная "Кибериада" Ст.Лема: "Однако же после упражнений роты начинали переговариваться и через открытые окна казарменных бараков наперебой перекрикивались о понятии когерентной истины, о суждениях аналитических и синтетических a priori либо о бытии как таковом, поскольку до этого уже дошел коллективный разум. Домыслились потом и до философских концепций,

так что один саперный батальон дошел до абсолютного солипсизма и заявил, что, кроме него, ничто реально не существует. Поскольку из этого следовало, что не существует ни монарх, ни противник, батальон этот пришлось потихоньку рассоединить и рассредоточить по частям, стоящим на позициях эпистемологического реализма. "

:D

Link to comment
Share on other sites

Высшее экономическое, высшее управленческое, высшее юридическое, незаконченное (пока) высшее техническое, сейчас сдаю экзамены в аспирантуры по экономике и философии (посмотрю что выбрать, может и обе). А что?..

и не лень тебе учиться?

Link to comment
Share on other sites

"Знания человеку двигаться не мешают - это ведь не грыжа..."(с)В.Пикуль. Питону они тоже не вредят.

Теория - это есть гуд, а как с практикой ??? Или ты и экономист, и юрист, и управленец, а потом еще и производственником станешь ??? А жить когда ?????? :)

Link to comment
Share on other sites

Теория - это есть гуд, а как с практикой ??? Или ты и экономист, и юрист, и управленец, а потом еще и производственником станешь ??? А жить когда ??????
Производственником я, кстати, уже был. И вообще прошёл эту лесенку с самого низа - рабочий, лаборант, учебный мастер, инженер, топ-менеджер, руководитель...

Насчёт когда жить - не понял... На мой взгляд, жизнь мужчины и заключается в труде и самореализации. Или ты под жизнью понимаешь исключительно питие с приятелями водки и разглядывание произведений изобразительного искусства? Так у меня и это говорят неплохо получается. В свободное от учёбы время я кстати успел ещё отслужить в армии, ставил театральные спектакли, много лет занимался политикой, был дважды женат, вырастил сына и сменил более десятка рабочих мест. Бараном конечно жить проще, и Экклезиаста я на досуге читал, но не уяснил смысла твоего вопроса - полагаю, большинство форумчан ничего необычного во всём этом не обнаружат.

Своё первое законченное высшее образование я получил в 32 года, что не мешало мне работать до определённого предела, а теперь навёрстываю упущенное. Обычно люди сначала получают образование, а потом опыт - у меня было наоборот. Моя професия уже на протяжении многих лет - государственая поддержка бизнеса, в которой я курирую финансовые, имущественные, информационные, правовые вопросы и много чего ещё. Благодаря наличию соответствующего образования и опыта я владею этой проблематикой как минимум не хуже не только любого из моих "специализированных" подчинённых, что существенно облегчает мне управление ими, но и не хуже тех, кому я собственно помогаю, что избавляет меня от профессиональных проколов. В итоге всё, что создаётся мною и под моим руководством - будь это система финансовой поддержки, система информационной подержки, земельные и имущественные льготы, отраслевое законодательство и т.д. - работает, и работает как надо, а наши подрядчики вешаются, сдавая мне разработки, потому что я один из немногих в системе понимаю, что они в самом деле там нарисовали.

ЗЫ. И кстати, заодно в состоянии с толком обозначить задачу Антону, проектирующему этот ресурс :)...

ЗЗЫ. Тебе не кажется, что вы с мистером Энди несколько увлеклись выяснением житейских обстоятельств моей скромной персоны?..

Link to comment
Share on other sites

КАА !!! Боже мой, да не реагируй ты так на мой вопрос ;) Я ни в коей мере не хочу тебя поддеть или над тобой постебаться :)

У меня есть и CCNA, ССND, и MCSE, и RND, и .... (короче 8 штук) - только все они в одной области. И, IMHO, время "ученых-энциклопедистов" было в XVIII веке ... А сейчас пришло время узкоспециализированных спецов, я вроде как тоже руководитель отдела, и я считаю, что если у моего подчиненного чего-то не получается - я должен сам показать решение проблемы, а не ставить задачу пусть и грамотно, но в общих чертах ... ;) Пока я могу заменить любого своего сотрудника ... :)

p.s. Насчет трудового пути, навык шитья верхонок в заведении мне тоже учитывать ??? :)

Link to comment
Share on other sites

А сейчас пришло время узкоспециализированных спецов
Совершенно верно. Слишком велик потребный объём знаний. Тем не менее, эта проблема как-то должна решаться. Кухарка сейчас управлять государством не может. Два высших образования являются обычным квалификационным требованием к руководителям на госслужбе по закону (если б оно ещё и выполнялось)... Это катастрофа, когда управляют люди, не знакомые с простейшими экономическими категориями. Совок, кстати, погубило именно это: сама по себе система кадрового отбора там была - нам ещё поучиться, а вот незнакомство с реальной экономической наукой (а не "политэкономией") дало результат. Только считать мы хорошо умели - недаром ведь систему национальных счетов разработал человек по фамилии Леонтьев :)...

Так вот, если бы можно было "с младых ногтей" предположить, вырастет ли человек в руководителя и если да - то в какой сфере, то всё бы было проще. Пока этого сделать реально нельзя, хотя попытки делаются. У нас ведь недаром ценятся имеющие техническое образование - фундаментальную подготовку давало... Так или иначе, а к интеллектуальному отбору и опыту (профессиональному и обыденному - житейскому) руководящего звена придётся предъявлять повышенные требования, ежели мы хотим, чтобы у страны была перспектива. В некоторых областях специализация на уровне и выше собственных сотрудников нереальна - надо заниматься делом непрерывно или потеряешь квалификацию. Простейший пример - любой главный врач не столько врач, сколько главный. Но там, где это реально, где речь идёт о фундаментальных дисциплинах - к этому надо стремиться просто потому, что это на пользу делу.

А насчёт шитья чего бы то ни было - то наши предшественники-коммуноиды неспроста ценили кадры, выросшие "из низов"...

Link to comment
Share on other sites

А насчёт шитья чего бы то ни было - то наши предшественники-коммуноиды неспроста ценили кадры, выросшие "из низов"...
Ты не понял на какое "заведение" я намекал ... :) Коммуноиды бы меня близко к руководству не подпустили ...
Link to comment
Share on other sites

Ты не понял на какое "заведение" я намекал ...

 

Коммуноиды бы меня близко к руководству не подпустили ...

Ну почему же...

 

Ну почему же :)...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...
В Бога верю. Но иногда у меня создается впечатление, что современные церкви Библию даже не открывали - не то, чтобы читать! Обидно... :( Нам веками вешали макаронные изделия на уши. Теперь мы пытаемся копать, разбираться... Вот в то, что на земле остались истинные христиане, мне верится с большим трудом.
Link to comment
Share on other sites

Лакай вино погони, гончий пес.

 

Ноздрями пей звериную тропу.

 

Ты не забыл, что твой собачий нос

 

Вершит мою охотничью судьбу?

 

Наверно, нам с тобой гореть в аду

 

За то, что на тебя в лесу молюсь.

 

Как на кресте, на заячьем следу

 

Распят четвероногий мой "исус".

 

И вот уже крестоподобный след

 

Затягивает мертвую петлю.

 

И зверь идет на выстрел, как на свет.

 

И я стреляю в тех, кого люблю.

 

Зима бросает снег за ворот мне

 

И хвойной лапой лупит по щекам.

 

Но я горю в охоте, как в огне.

 

И верю только русским гончакам.

 

И я жалею братьев меньших, но

 

Мой пращур, бывший первым из стрелков,

 

Подлил мне в рог охотничий вино,

 

Настоянное на крови веков.

 

И я взахлеб вино охоты пью.

 

Горячий след сжигает душу мне.

 

И я стреляю в тех, кого люблю

 

И убиваюсь по лесной родне.

 

Когда, смертельной раной плавя снег,

 

Добыча распластается у ног,

 

Тогда во мне очнется человек,

 

А зверь во мне отступит на прыжок.

 

Мы вновь тряхнули стариной, мой пес.

 

Ты ткнулся мне в ладонь исподтишка.

 

Твой черный, как печать, собачий нос

 

Скрепляет нашу дружбу на века

 

 

 

Взято из :

 

http://www.taksa.org/kollegs.htm

Link to comment
Share on other sites

Обалденные стихи, но - разве в тему? ;)

 

А чё не в тему-то? Я, как всякий православный, маненечко пантеист: охоту и природу люблю до беспамятства, и "русским гончакам" верю. Это ж тема про то, кто в чё верует. :)

Link to comment
Share on other sites

Это люди, строго выполняющие законы Библии и живущие по ее принципам.
Хм. А почему тогда "истинные христиане", а не, скажем, "истинные иудеи", которые делают то же самое? :confused: :rolleyes:

Только не надо мне про "Новый завет" рассказывать - я всё равно не знаю (да и только ли я? ;) ), какое из четырёх Евангелий истинное, а какие - апокрифы...

Да и это: "Не мир, но меч принёс я вам", - что-то как-то этот закон мне выполнять не хочется... да и как принцип меня не устраивает.

 

Впрочем, я себя к христианкам, безусловно, никоим боком и не отношу. :)

Link to comment
Share on other sites

Хм. А почему тогда "истинные христиане", а не, скажем, "истинные иудеи", которые делают то же самое?

Только не надо мне про "Новый завет" рассказывать - я всё равно не знаю (да и только ли я? ), какое из четырёх Евангелий истинное, а какие - апокрифы...

Да и это: "Не мир, но меч принёс я вам", - что-то как-то этот закон мне выполнять не хочется... да и как принцип меня не устраивает.

 

Впрочем, я себя к христианкам, безусловно, никоим боком и не отношу.

К сведению: Новый Завет состоит не только из Евангелие... Но даже известные нам 4 никак не вступают в конфликт! Одно писание явл. дополнением другого... Если рассуждать о разделении Библии на "правду" и "фиг знает, откуда взяли", то и в теории иудаизма можно глубоко усомниться, так как в Ветхом Завете так же много непоняток, как и в Новом, наподобие цитаты, преведенной тобой. К стати, она не является частью Закона, а служит лишь частью истины, которую можно либо понимать, либо не понимать. Я глубоко сомневаюсь, что есть на земле люди, полностью понявшие Библию. Отсюда - в начало спора...
Link to comment
Share on other sites

Я глубоко сомневаюсь, что есть на земле люди, полностью понявшие Библию. Отсюда - в начало спора...
Нифига. :)

Ты до этого писал, что сомневаешься, "остались ли", а не "есть ли". То есть - однозначно - были. Это раз.

Второе: ты так и не объяснил, почему говоришь "истинные христиане", а не "истинные иудеи", к примеру, или "истинные правоверные мусульмане", если и там, и там, и там, есть часть истины и часть наносного, может, даже случайно попавшего, часть понятная и часть непонятная...

Link to comment
Share on other sites

Нифига. :)

Ты до этого писал, что сомневаешься, "остались ли", а не "есть ли". То есть - однозначно - были. Это раз.

Второе: ты так и не объяснил, почему говоришь "истинные христиане", а не "истинные иудеи", к примеру, или "истинные правоверные мусульмане", если и там, и там, и там, есть часть истины и часть наносного, может, даже случайно попавшего, часть понятная и часть непонятная...

Стоппп!... Тема о том, во что кто верит. Я верю в Бога, не в Аллаха! Того Бога, кого называют Иеговой и в Библии христианства, и в Библии ЛаВэя... А тема о религии уже есть. Сорри, но ты не по теме....

Библия когда-то писалась, по земле ходил Христос и апостолы (правда или нет - тот же спор о смысле христианства). Так что были христиане на земле - это де факто :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

.... Новый Завет состоит не только из Евангелие...

 

Но даже известные нам 4....

 

...никак не вступают в конфликт! ...

 

А из чего ещё?

 

Известно больше, канонизировано четыре, насколько мне известно.

 

Как минимум неточное высказывание. Поскольку есть несовпадения - то "конфликт" де факто есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...