Jump to content

Землятресение в Юго-Восточной Азии


Xaoc
 Share

Recommended Posts

пипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрст

:eek: :eek: :eek: :eek:

А что сделаешь ??? :)
Link to comment
Share on other sites

пипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрстпипец наххх екрнбабайепрст

:eek: :eek: :eek: :eek:

Отдельный ужас будет для родственников тех, кого не найдут!!!
Link to comment
Share on other sites

черт побери..

я же нахожусь на стыке 2-х плит... е-мое... тут еще вулканы на камчатке поперли...

а если еще до меня дойдет? чего делать буду?? мало того, что никогда не знаешь, когда будут землетрясения, так еще тут это...

ужас...

надо срочно ехать в москву :)

Link to comment
Share on other sites

Масштабы и последствия стихии поражают чудовищными последствиями.
Беспрецедентная за столетие (и возможно больше) катастрофа. Представляю себе, что это было, если - говорят - остров Суматра целиком передвинулся на 30 метров...
Link to comment
Share on other sites

черт побери..

я же нахожусь на стыке 2-х плит... е-мое... тут еще вулканы на камчатке поперли...

а если еще до меня дойдет? чего делать буду?? мало того, что никогда не знаешь, когда будут землетрясения, так еще тут это...

ужас...

надо срочно ехать в москву :)

Могу успокоить, другая плита шевелится, тебя не тронут - я договорился :)
Link to comment
Share on other sites

могу ошибаться, но по-моему и Москва не на самом спокойном месте стоит... в геологическом смысле..
Угу, тектонические разломы на поверхности земли выражаются обычно в виде горных массивов - кроме Воробьевых гор около Москвы еще что-то есть ??? :)
Link to comment
Share on other sites

Блин, точно земля в тартарары катится, за что столько народу то погибло, кошмар :mad: :mad: :mad:

такие землятресения и цунами были всегда в тех районах..... просто люди расслабились и подзабыли их....

те районы потенционально опасны в этом смысле и люди которые там живут это знают.....

так что не обычного в этих катаклизмах нет....

Link to comment
Share on other sites

черт побери..

я же нахожусь на стыке 2-х плит... е-мое... тут еще вулканы на камчатке поперли...

а если еще до меня дойдет? чего делать буду?? мало того, что никогда не знаешь, когда будут землетрясения, так еще тут это...

ужас...

тут два варианта..... либо принимай эти риски.....

либо переезжай....

Link to comment
Share on other sites

да просто москва в любом случае будет более безопасным местом, к тому же есть люди, с которыми я оочень хочу увидеться :)

в Москве зато есть другие повышенные риски....

например террористические...

Link to comment
Share on other sites

У меня друг уехал как раз перед землетрясением на Бали. Звонил - до них не дошло, всё спокойно... А собирался на Мальдивы, но тур-оператор подкачал.
Link to comment
Share on other sites

У меня друг уехал как раз перед землетрясением на Бали. Звонил - до них не дошло, всё спокойно... А собирался на Мальдивы, но тур-оператор подкачал.

Он (тур-опретатор) должен будет ...

Link to comment
Share on other sites

такие землятресения и цунами были всегда в тех районах..... просто люди расслабились и подзабыли их....

те районы потенционально опасны в этом смысле и люди которые там живут это знают.....

так что не обычного в этих катаклизмах нет....

Есть. Катаклизмы такого масштаба бывают редко. Вообще самое трагическое по последствиям землетрясение в современной истории человечества произошло в Китае в 1976 году - 242 тысячи жертв - но оно по силе было намного слабее, примерно на балл по шкале Рихтера. А геологические катастрофы такого масштаба не происходили на Земле с 1883 года, когда взорвался вулкан Кракатау (в Зондском проливе между Явой и Суматрой). Погибших было 40 тысяч только по официальным данным, взрыв был слышен за без малого пять тысяч километров, а ударная воздушная волна три раза обогнула Землю.
Link to comment
Share on other sites

А с Тунгуским метеоритом не путаешь ???
Не путаю. Мадагаскар, где взрыв был слышен, находится на расстоянии 4775 километров. Тунгусский метеорит по масштабам явления рядом не валялся. Кстати, волна цунами после взрыва Кракатау тоже полностью обогнула земной шар, но не три раза правда, как воздушная, а один.
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В Азии отметили годовщину цунами

В декабре 2004 года жертвами бедствия стали более 200 тысяч человек

Ровно год назад страны Юго-Восточной Азии стали жертвами чудовищного стихийного бедствия: гигантская волна, вызванная мощным девятибалльным землетрясением, прошлась по побережью Индийского океана, сметая все на своем пути. По официальным данным, число погибших превысило 200 тысяч человек, однако точные цифры назвать невозможно: в океане исчезали целые деревни, в которых никогда не велся учет населения.......

 

Ссылка

 

Вот и год прошел..........

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...