Jump to content

Рецепты - праздничные и будничные


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

  • 4 months later...
  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

После долгих поисков обнаружил, наконец, приличный окрошечный квас. "Никола для окрошки". Достаточно правильный продукт, при разведении с таном даёт вполне адекватный результат.
Link to comment
Share on other sites

После долгих поисков обнаружил, наконец, приличный окрошечный квас. "Никола для окрошки". Достаточно правильный продукт, при разведении с таном даёт вполне адекватный результат.

Лучший квас для окрошки это домашний !

зы Кстати пойду расфасую 5-литровую баночку :)

Link to comment
Share on other sites

Как-то я совсем перестала воспринимать квас как "сырьё" для окрошки. Да и саму окрошку, хотя в детстве любила...

В качестве холодного супа всё-таки предпочитаю болгарский (скорее типа болгарского) таратор (с добавлением чуточки газированной минералки) или типа гаспачо...

А как сделать фруктовый холодный суп, чтобы это был не кисель, а именно суп?

Link to comment
Share on other sites

А как сделать фруктовый холодный суп, чтобы это был не кисель, а именно суп?
Не знаю. Мне вообще не очень понятно, зачем нужен фруктовый суп...
Link to comment
Share on other sites

Ну типа его на десерт подают, только это не компот. Потому что то, что у нас называлось "фруктовым супом" в советские времена, представляло собой компот из сухофруктов с рисом. А это неинтересно совсем.

Я, честно говоря, тоже не очень понимаю, зачем - но, с другой стороны, я уж очень не люблю обычные супы -> недополучаю жидкости (воды пью тоже немного)... это был бы неплохой способ (имхо) её дополучить.

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший способ дополучения жидкости в жару - горячий компот из сухофруктов. Именно его, к примеру, я наблюдал (и употреблял, ессно) в столовых газокомпрессорных станций на газопроводе, проходящем через Усть-Юрт, где летом температура за пятьдесят - обычное явление. Он восполняет содержание калия в организме и поддерживает работу сердца. Вообще самое главное в жару - не пить холодной и сладкой жидкости и пива.
Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас сыворотку продают как на рынке, так и фабричного производства в молочных магазинах. Так что никаких хлопот.

З.Ы. Квотирование что-то не сработало...http://all-forums.ru/images/smilies/confused.gif

Link to comment
Share on other sites

Я не про жару... я вообще по жизни. Литр в день - маловато, а больше я не могу... поэтому явно надо добирать какой-то жидкой едой...
Принимай ванны и впитывай через кожу.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
я вообще люблю морепродукты. и в китае наелся вдоволь.. в том числе понравились жаренные креветки. и чо-то тут пронастальгировал, купил в мЕтро "королевских"(уже свареных), разморозил, на сковороду с подс. маслом(хотя думаю сливочное было бы правильнее), креветки, посыпал перцем чили, и с мельницы черным.. обжарил. и чуть с руками не съел :)
Link to comment
Share on other sites

Блин... Купить, что ли, креветок в магАзине :)?.. Прям раздраконил воображение :)......

дело верное :) по чесноку!- аж сидел, пальцы облизывал :) (своих на юга отправил, сижу вхолостую, хочется и вкусно, и что бы у "плиты" не стоять )

Link to comment
Share on other sites

Пацан сказал - пацан сделал :). Полкило крюветок чищеных симпатичных толстеньких с хвостами, сковородка, масло оливковое, морская соль с диким чесноком, пузырик безалкогольной Стеллы Артуа :). Здорово :)...
Link to comment
Share on other sites

Ну мне их тоже нельзя, как и креветки... потому и спрашиваю.
сделай что-то типа суши) ну или как они правильно называются, когда без "обертки", "тефтелька" из сваренного липким риса

с огурчиком, семушкой и что ты ещё туда хочешь добавить.

не совсем замена, но тоже вкусно)

Link to comment
Share on other sites

нюуу.. можно кильку чи мойву пожарить.. добавить к муке перчику побольше, чесночку молотого, тоже будет вполне себе остренько-пряно, и даже слегка похоже на креветки, в смысле естся это как семечки)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...