Jump to content

Ваши комментарии, господа?


Трикстер
 Share

Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хотя это и так не для кого ни секрет, то что Феррари у Фиа на особом счету, причем уже не первый десяток лет. Просто в промежутке между смертью Энцо и до появления Тоадта :) этим не пользовались...

 

То есть 21 год ФИА просто не хотела пользоваться своей благосклонностью, чтобы сделать для ферров не чемпионат, а райские кущи??? Ну господа, давайте если и рассуждать и спорить, то объективно... А то получается по типу "Гинер все купил!"...

 

И потом - вы хотите социальной справедливости? Ну так это даже при развитом коммунизме добиться не смогли. Всегда найдется один, который равнее остальных... Сначала один, потом другой и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вальдо, не передёргивай - развитого коммунизма у нас, к счастью, не успелось построиться. :D

Да, как обычно, параллели прослеживаются. Потому как если Гинер всё купил, почему чемпионы - красно-зелёные, а не красно-синие?! Так и тут, если Феррари в таком фаворе у ФИА, чё ж действительно они 21 год-то сидели на бобах? :rolleyes:

 

Это везде так. Когда есть сверхсильный лидер - в первую очередь предпосылки его сверхсилы и побед начинают искать в недобросовестности, коррупции и т.п. Кто? Разумеется, те, кто проигрывают.

Странно только, что при этом как минимум уже три года (с 2002) "в лицо", так сказать, самой команде Феррари, а также и прессе те же Деннис, Уильямс, Стоддард и Ко. просто рассыпаются в комплиментах... типа "оооо как они работают, аааах какая у них команда, уууух какой у них МШ!.." Разве не так? Ну, посмотрите комменты глав команд, особенно топ-команд, к последним трём сезонам... сами увидите. Что ж, в глаза заискиваем, а за глаза - доклады строчим? :eek: Класс ... слов нет. Хорррошие методы. И чем тогда только хуже методы Феррари, непонятно... :confused:

 

p.s. Не подумайте только, что я сама считаю, что Феррари что-то там "вась-вась" с ФИА... я пытаюсь только ДОПУСТИТЬ, что ваша точка зрения верна... и то у меня не получается Феррари "опустить"... :)

Link to comment
Share on other sites

вы хотите социальной справедливости?
Что тут удивительного? Удивляться следует скорее тому, что не только в совке, оказывается, самый большой праздник - кончина соседской свиньи...
Link to comment
Share on other sites

Стану несчастным (тьфу-тьфу, лучше нескоро)
Скоро, скоро :)... Я тебе по доброте своей душевной с этим посодействую - как только Митрич выцепит харды и прочее барахло с таможни (смайлик с ласковой, тихой улыбкой):)...
Link to comment
Share on other sites

А то что социальная несправедливость и расслоение общества являются неотъемлемой частью капитализмуса.
Совок, коллега, коренится не в социуме и - как выяснилось - даже не в кошельке. Он - в головах...
Link to comment
Share on other sites

Совок, коллега, коренится не в социуме и - как выяснилось - даже не в кошельке. Он - в головах...

 

Вот отсюда и все наши беды... Вроде бы демократия (пусть и хреновая), а живем и мыслим как в совке... Эх...

Link to comment
Share on other sites

Скоро, скоро :)... Я тебе по доброте своей душевной с этим посодействую - как только Митрич выцепит харды и прочее барахло с таможни (смайлик с ласковой, тихой улыбкой):)...

Так чтоб это меня несчастным сделало? :eek:

Не, тут посерьезнее нужна причина! А это - развлечение, совмещенное, подозреваю, с принятием алкоголесодержащих жидкостей ;). Что же в этом плохого!

 

2All.

Класно рассуждения о равестве, неравенстве смотрятся. Только речь идет все же не о жизни, а о спорте. Я понимаю, в понятие "fair play" уже никто не верит, но чтобы с чампом не урородоваться - давайте в правилы запишем сразу - как бы не прошел чемпионат, выигрывают две красные машины, причем в первой - сидит МШ. Потом выкинем их нафиг, и будем смотреть на то, что осталось... :D

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, в понятие "fair play" уже никто не верит, но чтобы с чампом не урородоваться - давайте в правилы запишем сразу - как бы не прошел чемпионат, выигрывают две красные машины, причем в первой - сидит МШ. Потом выкинем их нафиг, и будем смотреть на то, что осталось... :D

 

А когда станут постоянно выигрывать машины другого цвета, опять правила перепишем? И новый топ о несправедливости откроем или старый подымим?

Link to comment
Share on other sites

КАА, ну да, именно так! Если уж Стоддарт риторически вопрошает, мол, "Почему мы должны платить деньги Феррари?"... что ещё можно сказать. Хоть один евро Стоддарт заплатил Скудерии?

Так ведь платит. И несколько болше одного евро! Каждый год Феррари получает от господина Берни Эклстоуна 20 лямов "за особые заслуги в автогонках". Эти деньги Берни берет из своего кармана? Или из общих доходов от рекламных поступлений? А те же несколько лямов для Минарди - совсем нелишняя сумма...

Link to comment
Share on other sites

А когда станут постоянно выигрывать машины другого цвета, опять правила перепишем? И новый топ о несправедливости откроем или старый подымим?
Да никогда такой топ открыт не будет. Ведь это ж не Феррари... Что-то я не слышал стонов на тему "как несправедливо всё было в Формуле с 84 по 91 год с одним маленьким промежутком"...
Link to comment
Share on other sites

А когда станут постоянно выигрывать машины другого цвета, опять правила перепишем? И новый топ о несправедливости откроем или старый подымим?

Тогда уже ход за вами будет. :D

 

Если такими методами - тогда стоит открывать новый топ !

Link to comment
Share on other sites

Так ведь платит. И несколько болше одного евро! Каждый год Феррари получает от господина Берни Эклстоуна 20 лямов "за особые заслуги в автогонках". Эти деньги Берни берет из своего кармана? Или из общих доходов от рекламных поступлений? А те же несколько лямов для Минарди - совсем нелишняя сумма...
Ники, за "особые заслуги" или за "занятое первое место"? :rolleyes: Ты хочешь, чтобы Феррари платила Минарди за "особые заслуги" г-на Стоддарта? Минарди платит за рекламу вообще? за рекламу себя? Насколько я понимаю, рекламные поступления не зависят от взносов команд и лишь РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПОТОМ определённым образом. Ты предлагаешь, чтобы победитель чемпионата получал, скажем, 1 % от рекламных поступлений, потому что у них "и так денег много, да ещё им ФИА помогает", а аутсайдер (в данном случае - Минарди) - 50 %, потому что "им эти деньги не помешают"? А если (тьфу-тьфу) через пару лет Феррари будет месте эдак на 5-6, а первыми будут БАР и Уильямс, ты по-прежнему будешь говорить, что теперь уже ЭТИ команды должны дать Стоддарту денег? Ох, что-то я сомневаюсь... ;)
Link to comment
Share on other sites

Забыл сказать! Еcли на "Ferrari" есть Шуми и Барри(в осн только Шуми), то она и будет срывать куш и быть на голову всех выше. А теперь проведем фокус: "Крекс, фекс, пекс"(с) и нет ни Шумахера, ни Баррикелло(вместо них боты)! Где теперь Ферры??? Мне почему-то вспоминается Ирвайн?
Link to comment
Share on other sites

Ники, за "особые заслуги" или за "занятое первое место"? :rolleyes:

Именно "за особые заслуги", т.е. эта сумма идет СВЕРХ призовых денег! Остальное скипанул...

Link to comment
Share on other sites

Остальное скипанул...
Зря скипанул-та. :o Я ж не просто так столько вопросов задала. Вот ты мне можешь привести (более или менее) точную схему распределения именно этой части финансов, т.е. поступлений от рекламы? Причём как доходную, так и расходную части. Иначе я не понимаю... Вроде как идёт речь о том, что львиная доля денег за рекламу в чемпионате идёт как раз если не за счёт Феррари, то, скажем так, в некотором роде по той причине, что Феррари тут есть. Тогда, спрашивается, кто ещё кому платит...

Без ругани, пжалста, мне правда интересно. :)

Link to comment
Share on other sites

Зря скипанул-та. :o Я ж не просто так столько вопросов задала. Вот ты мне можешь привести (более или менее) точную схему распределения именно этой части финансов, т.е. поступлений от рекламы? Причём как доходную, так и расходную части. Иначе я не понимаю... Вроде как идёт речь о том, что львиная доля денег за рекламу в чемпионате идёт как раз если не за счёт Феррари, то, скажем так, в некотором роде по той причине, что Феррари тут есть. Тогда, спрашивается, кто ещё кому платит...

Без ругани, пжалста, мне правда интересно. :)

Конечно не могу (ибо нет соответсвующей статистики - распределения по болельщикам команд и пилотов, затратам каждой группы и т.д.). Речь идет ведь не о том, кто зарабатывает что либо. Для меня сам факт выдачи доп. денег является примером не слишком ровного отношения к командам. И оно либо должно быть задекларировано в правилах, либо отменено. Еще раз, я выступаю против такого отношения не потому, что это Феррари и Михаэль Шумахер, а потому что это спорт. Хотя это уже давно не спорт :(...

Link to comment
Share on other sites

Совок, коллега, коренится не в социуме и - как выяснилось - даже не в кошельке. Он - в головах...

В России две беды и ода ремонтирует другую. ©

 

 

Победитель … да это всегда нечестно. Либо ему гены лучшие достались либо он тренируется больше всех, либо ему судьи подыгрывают и напарники помогают и т.д. и т.п.

Причём у каждой из составляющей победы, можно всегда найти как минимум две стороны. И одна из них, для части людей, будет негативная. Так что споры эти бесконечны.

То, что русскому хорошо немцу смерть © мудрость народный. А вы говорите… несправедливость.

Link to comment
Share on other sites

КАА, ну да, именно так! Если уж Стоддарт риторически вопрошает, мол, "Почему мы должны платить деньги Феррари?"... что ещё можно сказать. Хоть один евро Стоддарт заплатил Скудерии? А то, что Минарди сама не получает ничего, оставаясь последней, ещё не значит ничего. Но нет, Пол утверждает, что, выигрывая чемпионат, "Феррари ОТБИРАЕТ деньги у Минарди"! Как просто, да? А МакЛарен, выиграв, наверное бы не отобрал?

 

Будьте снисходительны к Полу: он в Ф1 то ли с 2000-го, то ли с 2001-го. Соответственно, он ни разу не видел, чтобы выигрывал кто-то другой, кроме Шумахера. И поэтому наверняка не представляет себе, чем чревата победа представителя другой команды. А возможно, не подозревает, что такое вообще бывает.

 

А Минарди, насколько я знаю, не только ничего не платит Феррари, но и неплохо от нее получает - за аренду трассы во Фьорано маленькая Скудерия вроде бы ничего не платит, хотя могла бы...

Link to comment
Share on other sites

Будьте снисходительны к Полу: он в Ф1 то ли с 2000-го, то ли с 2001-го. Соответственно, он ни разу не видел, чтобы выигрывал кто-то другой, кроме Шумахера. И поэтому наверняка не представляет себе, чем чревата победа представителя другой команды. А возможно, не подозревает, что такое вообще бывает.
А вот об этом я как-то подзабыла. :rolleyes: Возможно, ты и прав... Ну, поговорил бы, что ли, с более знающими людьми, типа Рона, он бы ему порассказал про МакЛарен образца начала сезона-1998... ;)

 

А Минарди, насколько я знаю, не только ничего не платит Феррари, но и неплохо от нее получает - за аренду трассы во Фьорано маленькая Скудерия вроде бы ничего не платит, хотя могла бы...
Ну да! Т.е., "чья бы корова...", что назвается, хоть это, конечно, грубовато звучит...
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, как правильно заметил один из участников форума – «дыма без огня не бывает».

 

Тем более, что так просто представители 9! (т.е. всех команд, за исключением, ессно ферров) подписываются под документом, который может стать основанием для официальных разбирательств. Вряд ли кто из нас видел данный документ и те факты, которые там изложены, т.е. предметного спора не получится. В данном случае можно спорить о правильности толкования общеизвестной информации и фактов, которые частенько свидетельствует о благосклонности к одной команде.

 

На форуме постоянно поднимаются вопросы по поводу тех или иных изменений регламента формулы. И зачастую они в большей степени помогают феррам. Опять же вспоминаем шинный скандал03г.

 

Кстати, г. Тодт недавно заявил, что он за старый формат квалы (1 час и 12 кругов, я тоже – она больше мне нравится с точки зрения зрелищности и справедливости). При этом он говорит о том, что изменения были направлены исключительно против ферров, забывая добавить, что это было произведено не походу сезона и не за день до его начала, когда все команды уже знали (вариант предугадали), а бедненькая Феррари ничего не знала.

 

Вообщем, как-то мне не верится в прозорливость г. Тодта и что ферры всегда угадывают с изменениями реглмента.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...