Jump to content

Клавишники


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Не могу работать без музыки. Притащила на работу несколько дисков, переслушала и в который раз задумалась, кого же я могу назвать лучшим клавишником мировой рок-музыки?

В счастливой юности мне нравился Лорд, потом его сменило восхищение некоторыми пианистичекими экзерсисами Меркюри (хотя "клавишник" по отношению к нему - это слишком громко сказано). А теперь вот пытаюсь понять, Уэйкман или Эмерсон. :rolleyes: А может, я вообще кого-то не знаю/забыла?

Вы как считаете? Или слушать Йес, сольники Рика и ЭЛП в наше время - это вообще "лолизм"?

Link to comment
Share on other sites

Путем многочисленных экспериментов было установлено, что для заслушивания в рабочее время более всего подходят не рОковые клавишники, а джазовые пианисты. Рекомендую..
Link to comment
Share on other sites

Не могу. :) Только не кидайте в меня гнилые помидоры и тухлые яйца - не могу. Я вообще джаз слушаю с трудом. Теряю концентрацию и засыпаю. Скучно мне. :( Разве что джаз-рок. Если, конечно, ребят типа Лайла Мэйса и Пэта Метени можно к этому направлению отнести. Ну, думаю, можно. :)

 

Путём моих экспериментов установлено, что (мне) на работе лучше всего слушать "эпические полотна" Олдфилда, хитроплетения Гласса или Гайдна/Моцарта/Генделя. :rolleyes:

 

Джазовое искусство для меня если и существует, то только вживую. Записи джазменов - вообще не понимаю. :( Как можно зафиксировать то, что каждый раз создаётся заново? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Вы как считаете? Или слушать Йес, сольники Рика и ЭЛП в наше время - это вообще "лолизм"?

ну почему же это скорее продвинутость но ты забыла еще Джерри Ли Льюиса остальным клавишникам до него доооолго бежать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
теперь вот пытаюсь понять, Уэйкман или Эмерсон.
Имхо Эмерсон виртуознее, но Уэйкман интереснее. Однако ты уж звиняй (это я про джаз :)), но фор ми клавишник намбер фёрст - Чик Кориа.
Link to comment
Share on other sites

На работе слушается любая музыка - от классики и откровенной попсы до дэта. Лишь бы не слышать ничего вокруг.

А клавишники... В последнее время я слушаю группы и альбомы, в которых обязательно есть клавиши. Больше нравятся.

(Йоханссен, Маккенрот, Рэшбаум)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...