Jump to content

Дебют F2005 в Бахрейне официально подтвержден


Ivan_N
 Share

По сравнению с F2004M новый болид F2005 окажется  

43 members have voted

  1. 1. По сравнению с F2004M новый болид F2005 окажется

    • Намного быстрее
    • Быстрее
    • Примерно на том же уровне
    • Еще хуже
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Итак, Феррари решилась достать последний (и единственный?) козырь из рукава раньше заранее намеченного срока. Сегодня Жан Тодт официально подтвердил, что Феррари будет использовать две F2005 в Бахрейне (1 F2004M возьмут как запасную машину).

 

Просьба высказывать мнения относительно того, насколько лучше (хуже) окажется этот болид по сравнению с F2004M. Разумеется, с учетом того, что Бриджстоун привозит в Бахрейн специально сконструированные под F2005 шины (т.е. Джордан и Минарди по-прежнему будут получать нынешние, отвратительные шины?).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дождались;-)

Пожалуй единственно верное решение и другого было бы странно ожидать.

На мой взгляд не стоит ждать чего-то выдающегося уже в Бахрейне, F2005 будет доводиться в течении нескольких гонок как будут обновлятся и шины Бриджстоун.

Link to comment
Share on other sites

раньше заранее намеченного срока.

это и настораживает....

видимо ...... сложно все для Ферров.

очень не хочу озадачится вопросом - "что делали Ферры в межсезонье?"

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Ф2005 намного быстрее Ф2004м, уже хотя бы потому, что сделана изначально под новый регламент, а не подогнана под него, как 2004М.

В Бахрейне, скорее всего, будут осторожничать, но уже должны быть не ниже середины очковой зоны. А дальше - борьба за победу.

Если вспомнить, Ф2002 тоже выставили досрочно, так же после поражения Ф2001 в Малайзии, и тоже далеко не на "простой" трассе - в жаркой Бразилии с трясучим асфальтом, и это не помешало МШ успешно выиграть гонку, а потом и титул. Надеюсь, аналогия уместная;)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, в Бахрейне обе Ф в пятерке будут, а Сан-Марино уже грозит закончиться дублем...

Чего не хотелось бы, т.к. что сделать с правилами Ф-1 в случае такого развития событий, остается гадать...

Link to comment
Share on other sites

И я надеюсь, скорее всего если не в бахрейне то на следующей гонке точно все обломятся :) :) :)

Проблема в том, что нет задачи обломать кого-то в конкретной гонке. Важен чемпионат в целом...

Link to comment
Share on other sites

Переведи...

ок

низзя так проигрывать. нервы у болельщиков невечные

пора начинать выигрывать(...........................................................................................................................................................................................................)

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
ок

низзя так проигрывать. нервы у болельщиков невечные

пора начинать выигрывать(.....................................................................................................................................................................................)

 

А вот если наибарот:

нельзя было стока выигрывать, нервы у болельщиков невечные пора начинать и проигрывать....., что кстати уже началось и это радует не только меня, но и многих других. :D

Link to comment
Share on other sites

avas, ну что ты дёргаешься? :) "Нервы у болельщиков не вечные". :rolleyes: Две-три не особо результативных, невыразительных или даже "провальных" - кому как больше нравится называть - гонки, и у тебя уже нервы на пределе? С такой нервной системой, батенька ты мой, лучше не быть болельщиком. ;) Вспомни прошлый год. Ты сочувствовал болельщикам сине-белых и серебряных? Ты помнишь, каково было им? Ничего - выкарабкиваются... "Чем Ферры занимались в межсезонье?!" Повторюсь - ты помнишь прошлый год? Ты думаешь, в Макларене и Уильямсе ни шиша не делали предыдущее межсезонье? Ну да, кто-то где-то ошибся в выборе мини-цели, приоритета или ещё чего-то. Опять же, ничего - выкарабкиваются...

Зачем такое неверие в силы Феррари? И не из таких задниц вылезали... :eek:

И ещё один момент. Не давай повода оппонентам усомниться в нашей верности команде и/или её пилотам. Я смотрю на МШ и понимаю, что приезжай он даже не в очках регулярно, я не смогу не болеть за него. Потому что это пилот, которому всецело отдан тот кусочек моего сердца, который "отведён" под это. Потому что он есть и останется великим чемпионом, как бы там дальше ни сложилось.

 

По сабжу: проголосовала за "быстрее". Насчёт "намного" ли - время покажет. Возможно, не сразу, возможно - вообще не слишком намного. Не имеет значения. :D Forza Ferrari! :)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю на МШ и понимаю, что приезжай он даже не в очках регулярно, я не смогу не болеть за него.

ППКС, однако :)

(главное что б ехал - не люблю когда он сходит :))

Link to comment
Share on other sites

Если вспомнить, Ф2002 тоже выставили досрочно, так же после поражения Ф2001 в Малайзии, и тоже далеко не на "простой" трассе - в жаркой Бразилии с трясучим асфальтом, и это не помешало МШ успешно выиграть гонку, а потом и титул. Надеюсь, аналогия уместная;)

 

короткая же у вас память

в Малайзии было столкновение , что непомешало всё таки взять подиум на Ф2001

а Ф2004М без столкновений сасёт па полной

чтобы две секунды снять с круга (а именно столько до Рено) нужен квантовый скачок.Получится у Феррари - я их пацалую(несмотря на то что заимели они уже).

Link to comment
Share on other sites

а Ф2004М без столкновений сасёт па полной

В условиях жары - несомненно. В Австралии жары не было - и вполне конкурентноспособным был болид. Так что не стоит делать поспешных выводов (о том, сколько секунд с круга надо снять). Думаю, прибавка даже в 1 секунду станет очень существенной.

 

Кроме того, прошла информация, что "новое семейство шин Бриджстоун" гораздо лучше нынешних покрышек на первых 5-8 кругах. Т.е. можно ожидать уверенного выступления в квалификациях (что особо важно при нынешних правилах). Посмотрим, через неделю многое станет понятно

Link to comment
Share on other sites

Быстрее будет. Но, в глубине души надеюсь, что или резину жрать будет новую, или ещё чего несбалансировано окажеццо. А то опять трамвай красный будет. Нуегонах.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...