Jump to content

Командная тактика в действии !!!!


MadAlex
 Share

Recommended Posts

Неужели есть ещё отдельные лица которые сомневаються что все проблемы с техникой у Ральфа Щумахера случайны. Более скотской подставы я ещё не видел чем та которую провернула в отношении Ральфа на прошедшем Гран при Германии его команда. Это даже хуже чем то что сделала Ferrari на Гран При Австрии , там хотябы было всё честно по отношению к болельшикам. ( многие могут возразить по этому поводу но личто для меня уж лучше пропускать пилота которому необходимы очки так как это сделали в Ferrari чем тот фарс который я видел на ГП Германии ). Всё просчитали в комманде Виллиямс, продержали Шумахера младшего на пит стопе ровно столько чтобы Монтойя сумел проскочить а Барикелло нет. Как же! ведь тогда затрагиваються интересы команды ! Вот и получаеться что Ральф им нкжен только для того чтобы довозить для команды очки ( просьба не сравнивать сложившуюся ситуацию с итуацией в Ferrari, потому что в Williams с самого начала пилоты были равны по силе а в Ferrari Барикелло смог нагнать Шумахера старшего только тогда когда у того уже частично пропала мотивация ( вспомним пример Хаккинена в прошлом году )) Я конечно понимаю что Монтойя любимый пилот Френка Виллиямса и в одноимённой команде хотят чтобы на втором месте в чемпионате был именно он но какого хрена тогда Патрик Хед и тот же Френк Виллиямс хотят от Ральфа постояннно критикуя его за недостаточную скорость по отношению к Монтойе. Ведь Ралф не бревно и наверное понимает сложившуюся ситуацию, и это явно не стимулирует пилота на то чтобы ехать быстрее, ведь посмотрите как только для Ральфа появился стимул выиграть домашний Гран При для своих болельщиков он поехал гораздо быстрее и сделал Монтойю в квалификации боллее чем на пол секунды да и в гонке смотрелся гораздо увереннее чем его обожаемый руководством команды напарник, пока она ( команда ) его не поимела.

 

Так что остаёться только сделать вывод что командная тактика присутствует во всех командах только у одних она проявляеться честно на трассе а вдругих по жлобски ( украли два очка !!!! смешно даже ) в боксах !!!!!! Или придумываються дурацкие отмазки вроде : кто первым войдёт в поворот тот и первый.

 

Link to comment
Share on other sites

Да, выглядело все это очевидно нелицеприятно. Не совсем понятна такая позиция руководства Вилов, разве что они решили найти повод избавиться от Ральфа, чтобы предоставить Монтойе полную свободу действий. Но кого они возьмут на его место?..
Link to comment
Share on other sites

А как они смогут избавиться от Ральфа?

Его менеджер - Вилли Вебер, он в случае чего всю команду без штанов оставит, однако заставит выплатить просто коллосальных размеров неустойку за разрыв контракта с Ральфом.

 

Едва ли сэр Френк найдет лишние несколько десятков миллионов долларов.

 

С другой стороны, убивать на корню мотивацию своего пилота довольно глупо, и непонятно, зачем Уильямс все это делает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2author: я в принципе согласна с Вашей позицией, но...

Аргумент "нас забыли спросить" не актуален (как ни прискорбно, но - и не собирались спрашивать). И то, что это, как говорится, "заподло", я согласна, только вот опять несущественно оно для руководителей команд и вообще тех, кто в мире F-1 "власть имущий". Но факт остается фактом - Ральфа придержали...

Мне бы хотелось обсудить:

- действительно ли этот способ "корректнее", или иначе - какие у него есть достоинства перед "австрийским вариантом" (кроме того, что все ггарантированно не затянется до последнего поворота - въезд на пит-лейн раньше);

- могут ли быть какие-то объяснения, выглядящие более или менее правдоподобно (в том, что у Френка они будут, я почти не сомневаюсь, но любопытно - что-нибудь реалистичное в данной ситуации можно состряпать)?

Link to comment
Share on other sites

А я и не говорил, что с ним разорвут контракт. Просто создадут такие условия, в которых будет бессмысленно его пролонгировать. И Вебер тут вряд ли сможет чем-то помочь.

А вообще, смысл действий, производимых командой Williams, будет ясен лишь по прошествии определенного времени, и как всегда, окажется, что эти действия оказались бессмысленными и привели к очередному кризису в команде.

Link to comment
Share on other sites

2Kshisia:

А объяснения уже воспоследовали. Ральф сам же сообщил, что причиной его несвоевременного приглашения на пит-стоп явились некие проблемы с пневосистемой двигателя. Так что за словом в карман никто не полез, как видите...

Link to comment
Share on other sites

Да нет, кто бы сомневался (если и пришлось бы лезть в карман, то и тогда - легко: у них же такая форма... :-) карманов много)!

Но странно, что неполадки устраняются от взглядов механиков... или это такой "гипнотический ремонт с аккуратным расчетом времени" (а то не дай боже двигатель и впрям забарахлит)?

Link to comment
Share on other sites

Guest SlightlyMad

Одним словом, скоты. Так плюнуть на своего пилота, который на команду уже четвертый сезон подряд пашет!.. Вы видели лицо Ральыа на подиуме?

И с какого ляду им взбрело в голову, что у Монтойи больше шансов на второе место в чемпионате? Далеко не факт! Ральф стабильнее, и соперниками не бодается.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CuriousKshisia:

...Но странно, что неполадки устраняются от взглядов механиков... или это такой "гипнотический ремонт с аккуратным расчетом времени" (а то не дай боже двигатель и впрям забарахлит)?</font>

 

Кто-нибудь видел Ральфин питстоп полностью? По ПТП показан был вьезд на пит и выезд с него. И непонятно, работали ли с пневматикой болида Ральфа механики, действительно ли подзаправляли пневматическую систему, как объяснял потом Вильямс.

Link to comment
Share on other sites

Господа-мужики ! Вы несете полный бред ! Ведь сами же удивляетесь "как это можно убивать мотивацию собственного пилота" ?! Да ни у кого и в мыслях такого небыло и нет ! Ведь владельцы команд (и тем более топ-команд) это, как бы сказать, ударники капиталистического труда, и работать себе во вред, извините, не приучены.

А Ральф, ну что Ральф ? Это только родственник пятикратного чемпиона. Но ведь он в топ-команде ! И он имеет точно такие же права! А "подстегивания" Френка, относительно его(Ральфа) скорости в сравнении с Хуаном, у состоявшегося пилота должны наооборот вызывать здоровый азарт и спортивную злость. А вот тот факт что Ральф "с соперниками не бодается" может и является ключевым в определении кандитата на второе место в чемпионате ? Достаточно посмотреть на "бодание" Кими с Хуаном. Вот что ждут болельщики Ф1. Борьбы ! А не стабильного накручивания кругов за спиной более амбициозных соперников.

Link to comment
Share on other sites

Да задрали вы со своей командной тактикой! Не было ни хрена подобного! Монтя и сам на подиуме невесёлый был, потому что ему такие подиумы не нужны вообще. А Ральф после гонки сам сказал, что были проблемы с пневораспределителем двигателя. (Что это такое - убейте, не знаю) и на питстопе ему из баллона со сжатым газом 5 секунд закачивали сжатый воздух в систему. Если бы и надо было сэмулировать задержку - дык лучше бы ему передние шины поменяли - была бы реальная отмазка, так как он переднюю резину не менял на втором питстопе. А Монтойя - не Краснолицый, который за счёт командной тактики выигрывал не один раз. Все его борьбу с Райкой видели? Единственный момент в гонки был, когда у меня ёкнуло ... А в остальном - рядовые покатушки. Ушла зрелищность из Формулы http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif А Вильямс сейчас борется за второе место в КК, и что они выиграли от этого? Реально что? Монте два лишних очка "подарить"? А оно ему надо? Он их и сам возьмёт ещё немало, чемпионат не кончился с чемпионтством, мать его, шумастаршего. "Так что не смешите мои тапки " (С) Тётя Сара из Одессы.

 

[Это сообщение было отредактировано Fighter (29-07-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Guest Mistrall

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by nnn:

Господа-мужики ! Вы несете полный бред ! Ведь сами же удивляетесь "как это можно убивать мотивацию собственного пилота" ?! Да ни у кого и в мыслях такого небыло и нет ! Ведь владельцы команд (и тем более топ-команд) это, как бы сказать, ударники капиталистического труда, и работать себе во вред, извините, не приучены.

А Ральф, ну что Ральф ? Это только родственник пятикратного чемпиона. Но ведь он в топ-команде ! И он имеет точно такие же права! А "подстегивания" Френка, относительно его(Ральфа) скорости в сравнении с Хуаном, у состоявшегося пилота должны наооборот вызывать здоровый азарт и спортивную злость. А вот тот факт что Ральф "с соперниками не бодается" может и является ключевым в определении кандитата на второе место в чемпионате ? Достаточно посмотреть на "бодание" Кими с Хуаном. Вот что ждут болельщики Ф1. Борьбы ! А не стабильного накручивания кругов за спиной более амбициозных соперников.</font>

 

Однако "бодание" Кими с Хуаном происходило как раз за спиной у Ральфа. Или теперь кто круче бодался того и вперед пропускать?

 

Link to comment
Share on other sites

"Нагнись-ка, сынок, и скажу я тебе, как стать быстрее Ральфа":

http://www.stars.f-1.ru/news/photos/2002_2648.jpg

 

СВИНСТВО!!!

Такой пакости, какую сделали Вилльямс и компания минувшим воскресеньем, другие команды даже в мыслях представить не могли. Ральф старался изо всех сил, он выступал перед родными зрителями. И Бог тому судья - выступал на высочайшем уровне, много лучше Монтои. Я первый раз в жизни пожелал, чтобы ГП выиграл не Шуми, а другой пилот. И победы желал я Ральфу. Фрэнк грубо и неприкрыто отобрал радость домашней гонки у своего пилота. Обидно, очень обидно. Мы привыкли винить Феррари в командной тактике. Но Феррари не отличались таким цинизмом. Это же его домашняя гонка! Конечно, команду пропустить они отдать не смогли, потому как осозновали, что дома Ральф их пошлет подальше. Сделали очень подло, через пит-стоп.

Я плевался, долго плевался.

 

[Это сообщение было отредактировано Konrad (29-07-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kenga:

Кто-нибудь видел Ральфин питстоп полностью? По ПТП показан был вьезд на пит и выезд с него. И непонятно, работали ли с пневматикой болида Ральфа механики, действительно ли подзаправляли пневматическую систему, как объяснял потом Вильямс.</font>

 

Питстоп повторяли в замедленном темпе. Там действительно механик открывал лючок за правым понтоном и засовывал туда тонкий шланг. так что все правдоподобно.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня тоже сложилось какое-то ощущение, что Ральфов заезд на пит-стоп вызван только необходимостью пропустить ХПМа. И все же непонятно, почему ставить на Монтойю? До этой гонки он опережал Ральфа всего на 2 очка - это ничто. Только личные симпатии Уильямса? Мне всегда казалось, что особых симпатий-антипатий у него нет, а любит он только свои машины, и ему особо до балды, кто на них гоняется...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

"Нагнись-ка, сынок, и скажу я тебе, как стать быстрее Ральфа":

http://www.stars.f-1.ru/news/photos/2002_2648.jpg

 

СВИНСТВО!!!

Такой пакости, какую сделали Вилльямс и компания минувшим воскресеньем, другие команды даже в мыслях представить не могли. Ральф старался изо всех сил, он выступал перед родными зрителями. И Бог тому судья - выступал на высочайшем уровне, много лучше Монтои. Я первый раз в жизни пожелал, чтобы ГП выиграл не Шуми, а другой пилот. И победы желал я Ральфу. Фрэнк грубо и неприкрыто отобрал радость домашней гонки у своего пилота. Обидно, очень обидно. Мы привыкли винить Феррари в командной тактике. Но Феррари не отличались таким цинизмом. Это же его домашняя гонка! Конечно, команду пропустить они отдать не смогли, потому как осозновали, что дома Ральф их пошлет подальше. Сделали очень подло, через пит-стоп.

Я плевался, долго плевался.

 

[Это сообщение было отредактировано Konrad (29-07-2002).]</font>

 

Моня - личный водитель коляски Железного Френка.

Об этом писали в последнем "Гран При" в статье "Охотник за Шумахерами" - что-то вроде... ХПМ любит иногда повозить Френка в инвалидной коляске, чего не делал ни один их его предшественников.

Короче, полное взаимопонимание.

Link to comment
Share on other sites

Guest boltun...

Да шо вы как дети малые... Тактика была... Только лучше бы Ферры также в Австрии поступили бы, а потом морду топором: Шланг законапатить надо было....

 

Фанам Монтика лет через 8 вас будут материт также как и вы нас сегодня. Будет тогда и выбивание с трассы и командная тактика...

Link to comment
Share on other sites

Guest Bizarre

Смысла в командной тактике не было. Был лишь риск пропустить Барикелло.

А вот воздух для пневмораспределителя - это была самая большая проблема в начале альянса БМВ и Вильямса. Учитывая, что Ральф впервые в этом году ехал более-менее агрессивно, технические проблемы теоретически были возможны.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bizarre:

Смысла в командной тактике не было. Был лишь риск пропустить Барикелло.

А вот воздух для пневмораспределителя - это была самая большая проблема в начале альянса БМВ и Вильямса. Учитывая, что Ральф впервые в этом году ехал более-менее агрессивно, технические проблемы теоретически были возможны. </font>

 

Кому вы объясняете http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif. Они же со своей колокольни судят. Раз Феррари способна на такое, то и другие делают то же самое http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif. Этог уже болезнь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mishuk:

Раз Феррари способна на такое, то и другие делают то же самое http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif. Этог уже болезнь.

</font>

 

Ferrari способна еще и с помощью "такого" очков в два раза больше набрать...

Так что, если другие и делают, то далеко не тоже самое.... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SlightlyMad:

Одним словом, скоты. Так плюнуть на своего пилота, который на команду уже четвертый сезон подряд пашет!.. Вы видели лицо Ральыа на подиуме?

И с какого ляду им взбрело в голову, что у Монтойи больше шансов на второе место в чемпионате? Далеко не факт! Ральф стабильнее, и соперниками не бодается.</font>

 

А ты эмоции отбрось...

Или ты точно знаешь, что "им" взбрело в голову.

Да и Ральф не тот человек, который промолчал бы в случае чего.

 

Про стабильнось ты здорово написал.

Минарди тоже стабильнее всех остальных команд. http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Ferrari способна еще и с помощью "такого" очков в два раза больше набрать...

Так что, если другие и делают, то далеко не тоже самое.... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

Именно по-этому другие ( то бишь Виллиамс) этим не занимаются, по крайней мере в этом чемпионате. Конечно они могут, но сейчас в этом нет никакой необходимости. От перемены мест слогаемых сумма не поменяется http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mishuk:

Именно по-этому другие ( то бишь Виллиамс) этим не занимаются, по крайней мере в этом чемпионате.

</font>

 

Вывод не однозначный...

Отсутствие результата не говорит об отсутствии намерений... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Вывод не однозначный...

Отсутствие результата не говорит об отсутствии намерений... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

Ну предположим, результат есть-10 очков http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

Вы же сами говорили, что "...Френк толковый дядька...". Пока конструкторы не создадут подобное болиду Феррари, вряд-ли он будет кому-то подигрывать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by mishuk:

Ну предположим, результат есть-10 очков http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Результат - это 141 очко против 76..

 

Пока конструкторы не создадут подобное болиду Феррари, вряд-ли он будет кому-то подигрывать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Но если он не подыгрывает, то надо, кроме машины, еще с механиками поработать и с поставщиком заправочных машин... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...