Jump to content

Скончался Иоанн Павел II


avas
 Share

Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Потому, что Ратцингер - законченный ультраконсерватор, признанный лидер консервативного течения в католицизме и уже практически четверть века глава Ватиканской Конгрегации вероучения. Тебе напомнить, как эта структура называлась некоторое время тому назад, или сам в курсе :)?..
Link to comment
Share on other sites

Тебе напомнить, как эта структура называлась некоторое время тому назад, или сам в курсе ?..
Напомни, пожалуйста, название структуры, я не в курсе.
Link to comment
Share on other sites

Инквизицией данная структура именовалась лишь в средневековье. Это я, конечно, знаю. Я думал, что написав "некоторое время назад" ты имеешь в виду 20-й век.
Link to comment
Share on other sites

Матиас, мне следует, вероятно, тебе сообщить, что в прежнем своём качестве Инквизиция формально перестала существовать только 7 декабря 1965 года :)...
Link to comment
Share on other sites

Не за что. Всегда пожалуйста.

Кстати, для изучения истории присутствовать в ней в соответствующем периоде не обязательно :)... Я, к примеру, хоть уже к указаннному моменту и был, но меньше четырёх месяцев :)...

Link to comment
Share on other sites

В этот день был опубликован декрет папы Павла VI "Integrae Servandae", которым было изменено название конгрегации и установлены новые нормы её деятельности.
Link to comment
Share on other sites

Про Бенедикта XV говорят, что одно из главных его достоинств в том, что он осудил Первую мировую. Так что, типа опять Папа мира. Вообще, ничего хорошего от него не ждут, что действительно мало удивительно, мы - тем более, так как на улучшение отношений между православными и католиками рассчитывать не приходится (впрочем, это не только и не столько Пап вина), но есть один момент, который для нас является плюсом: ахтунгам получить разрешение на женитьбу пока не светит. :)
Link to comment
Share on other sites

но есть один момент, который для нас является плюсом: ахтунгам получить разрешение на женитьбу пока не светит. :)

 

 

слушай, все хотел спросить- а как француженки в массе своей в плане привлекательности- симпотности? сам во Хранции не был, но например был в Польше- при том что в принципе считается что полячки красивые я стока страшных баб в единицу времени больше не видел(ну Китай еще, но то выще как бы другая раса... т.е. они мобыть и красивые, но на свой вкус..)

Link to comment
Share on other sites

Ну, знаешь, за всех француженок не скажу (я все-таки в Париже живу, а не во Франции), но здесь мне китаянки кажутся вполне ничего. Так что можешь делать выводы.

У полячек, ИМХО, действительно встречается порядочно страшных баб в единицу времени, но симпатичных тоже хватает. В Париже - нет (в смысле, не хватает). Хотя в провинции с этим вроде бы получше.

Link to comment
Share on other sites

Про Бенедикта XV говорят, что одно из главных его достоинств в том, что он осудил Первую мировую.
Но также отмечают при этом, что он ни хрена не смог ни предотвратить её, ни вообще как-то на события повлиять, ни уменьшить тяжесть последствий. Фактически самым значимым, что отмечается историками в его правлении, было прерывание "ватиканского затворничества" пап, и это по сути единственное, что намекает на преемственность политики нового папы по отношению к предшественнику.
Link to comment
Share on other sites

То исть снижения расходов (по крайней мере, на передвижения) Ватикану ждать не следует? Это при том, что они уже три года как в минусе, да и реакционизм нового папы вряд ли приведет к росту пожертвованй...
Link to comment
Share on other sites

но есть один момент, который для нас является плюсом: ахтунгам получить разрешение на женитьбу пока не светит.
Кто такие ахтунги, почему им нельзя жениться, почему это хорошо для нас?
Link to comment
Share on other sites

Угу. Хомячки :)... Жениться им можно, но они не хотят :). А как назвать по-русски женитьбу, ежели мужик брачуетца с мужиком (точнее, хамяк с хамяком), я даже не знаю :)...
Link to comment
Share on other sites

А как назвать по-русски женитьбу, ежели мужик брачуетца с мужиком (точнее, хамяк с хамяком), я даже не знаю :)...
Есть мысля по этому поводу. Будем исходить из того, что в традиционной паре жених женится, а жена выходит замуж. Обратим внимание на вторую часть (то бишь на жену) и проводим аналогию: один из ахтунгов - активный, другой - пассивный. Следовательно, при браке первый идет в :жопа:, второй - :_на*_:. После этого не надо большого воображения, чтобы представить себе брачную церемонию:

- Гр-н такой-то, хотите ли вы :_на*_: к такому-то?

- Хачу, хачу, конечно хачу!

- Гр-н такой-то, хотите ли вы пойти в :жопа: к такому-то и взять его нахх?

- Хачу, хачу, конечно, хачу!

- В таком случае, идите - один в :жопа:, другой - :_на*_:! Типа будьте счастливы и умрите в один день, и поскорее!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...