Jump to content

Опрос для дам


Matias
 Share

Пользуетесь ли вы косметикой?  

11 members have voted

  1. 1. Пользуетесь ли вы косметикой?

    • Да(указать чем именно и фирму-производителя)
    • Нет


Recommended Posts

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что нашла сайт и каталогhttp://www.doctor-nature.ru/catalog/index.htm . Вот так у меня выглядит продукция. А треугольники не только красные (я, наверное, не все дома рассмотрела. А сейчас еще продают продукцию с такими же наклейками, но серыми.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Китайская косметическая компания использует кожу, снятую с тел казненных преступников, при создании продуктов для продажи в Европе. В частности, некоторые продукты компании могут экспортироваться в Британию.

 

Агенты фирмы рассказали потенциальным клиентам, что она производит коллаген для губ и лечения морщин из кожи, взятой у узников после того, как их расстреляли. Неизвестно, поставляет ли в настоящее время компания, назвать которую не позволяют юридические соображения, "эстетические наполнители", в частности коллаген, доступные для покупки в Британии или через интернет. Неизвестно также, находится ли использование коллагена из кожи заключенных в стадии разработки или производства.

 

Однако британская газета The Guardian в ходе собственного расследования выяснила, что в прошлом компания экспортировала коллагеновые продукты в Британию. Агент компании рассказал клиентам, что фирма экспортировала свою продукцию также в США и Европу и в настоящее время осваивает изготовление наполнителей из тканей абортированных эмбрионов. (Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru.)

 

 

 

Появление европейских инструкций по контролю за такими косметическими препаратами, как коллаген, не ожидается в ближайшие несколько лет, но врачи и политики считают это открытие свидетельством опасности, которая грозит британцам, стремящимся улучшить свою внешность. Помимо этической стороны, существует и риск приобретения инфекции.

 

 

 

Представители китайской косметической компании называют использование кожи узников "традицией"

 

 

 

Когда Guardian обратилась к агенту фирмы официально, он отрицал, что компания использует кожу казненных узников. Однако он рассказывал об этом в ходе нескольких бесед с журналистом, представившимся бизнесменом из Гонконга. "Исследовательская работа часто ведется в традиционной манере, с использованием кожи казненных заключенных и абортированных зародышей", рассказал агент журналисту. По его словам, этот материал покупают у "биотехнологических" компаний, находящихся в провинции Хейлунцзян, и работают с ним в других местах на территории Китая.

 

Этический кодекс прессы допускает использование такой уловки, если нет иного способа расследовать проблему, представляющую общественный интерес, отмечает издание.

 

Использование кожи узников является "традицией", и "поднимать шум" нет причин, говорит агент, отмечая, что использование кожи и других тканей казненных заключенных не является чем-то необычным. "В Китае это считается нормой, и меня поразило, что западные страны поднимают из-за этого такой шум, – заявил представитель фирмы. – Правительство оказывает на медицинские учреждения некоторое давление с тем, чтобы работу такого рода не предавали широкой огласке".

 

По словам агента, компания осуществляла экспорт на Запад через Гонконг. "Мы еще только начинаем продавать эти продукты, и клиенты за границей удивляются тому, что Китай может производить такой же человеческий коллаген при затратах, составляющих менее 5% от западных". С использованием кожи заключенных это обходится еще дешевле.

 

Агент признал существование подобной практики после того, как инспекция индустрии косметической хирургии в Британии, проведенная департаментом здравоохранения, выявила необходимость принятия новых инструкций в области контроля коллагеновых препаратов. Сэр Лайам Дональдсон пояснил обеспокоенность по поводу использования трупных тканей в косметических препаратах. "Косметические процедуры являются быстро развивающейся областью частного здравоохранения, – сказал он. – Мы должны обеспечить безопасность пациентов, совершенствуя подготовку и регулирование".

 

Департамент здравоохранения принял рекомендации инспекторов, но ждет от Еврокомиссии предложений по законам, касающимся косметических продуктов. Введение таких законов в действие может занять несколько лет.

 

 

 

Коллаген занимает в Британии второе после ботокса место по популярности

 

 

 

Между тем, как пишет газета, популярность косметических препаратов, включающих эстетические наполнители, быстро растет, и ежегодно в Британии делается около 150 тыс. инъекций подобных препаратов. Наиболее популярными являются препараты по увеличению губ, средняя стоимость которых 170 фунтов. Некоторые наполнители делаются из коровьих или свиных тканей, другие – из человеческих.

 

Департамент здравоохранения полагает, что существует опасность передачи с коллагеном, содержащим человеческие ткани, содержащихся в крови вирусов, вплоть до vCJD (человеческого варианта "коровьего бешенства"). Хотя о таких случаях пока неизвестно, инспекторы установили, что в некоторых случаях инъекции коллагена вызывали воспалительный процесс, являющийся причиной постоянного дискомфорта, появления шрамов и деформаций. В своем отчете они отметили, что, если существует риск, "следует принять меры по защите пациентов через регулирование".

 

Члены парламентского комитета по здравоохранению намерены изучить систему регулирования, могут начать расследование и поставить перед правительством вопрос о необходимости немедленного введения новых правил контроля. "Я уверен, что комитет захочет это рассмотреть, – заявил его председатель, лейборист Кевин Бэррон. – Это проблема, которая обеспокоит все общество".

 

Пластические хирурги тоже озабочены задержкой с введением правил контроля над индустрией косметических средств. Бывший президент Британской ассоциации пластических хирургов Норман Уотерхауз говорит: "Я удивлен тем, что мы опережаем Еврокомиссию, но это связано с ее бездействием в столь важной области, которая все сильнее вызывает озабоченность".

 

Проекты новых инструкций еще не написаны, и департамент в настоящее время не может контролировать наполнители для инъекций и имплантаций, находящиеся в "серой зоне" законодательства. Большинство продуктов не подпадает под действие инструкций, касающихся медицинских продуктов, так как не относятся к категории лекарств. Они не подпадают и под действие косметических инструкций, касающихся только веществ, которые наносят на поверхность кожи, а не вводят под нее. Комиссия по здравоохранению планирует в будущем году ввести новые правила для клиник косметической хирургии, но они не будут касаться веществ, используемых пластическими хирургами, заключает издание.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

что фирма экспортировала свою продукцию также в США и Европу и в настоящее время осваивает изготовление наполнителей из тканей абортированных эмбрионов.

Не буду умничать по поводу "кожи,снятой с тел казненных преступников", но подсадку плаценты достаточно широко используют в медицине в гинекологии и для лечения предстательной железы. :cool:

Также в аптеках продаются препараты американского производства для улучшения волос ( н-р, широко разрекламированая "Плацент-формула" )и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
не 1,5 часа это очень много, мне на утреннее восстановление лица по черепу требуется где-то 15-20 мин. А если на работу опаздываю, то вообще могу отложить данный процесс на начало рабочего дня. Хотя бывают такие случаи когда лучше 1,5 часа потратить на окрас, у нас такая девочка на работе есть, увидела ее один раз без мукияжа - стало страшно. Оказывается приведения существуют.
Link to comment
Share on other sites

А если на работу опаздываю, то вообще могу отложить данный процесс на начало рабочего дня.

А я всегда так делаю. :) Рабочий день - с 8-00. Планерка - в 8-10. 10 минут - на "сделать морду лица". ;) До сих пор никто из водителей и охранников от страха заикой не стал. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Великобритании 22-летняя женщина была оштрафована за то, что красила ресницы, находясь за рулем движущегося автомобиля, пишет Daily Mail.

 

Полицейские видеокамеры запечатлели ее в то время, как она ехала со скоростью 32 мили в час (около 50 км/ч), отпустив руль и держа в одной руке зеркальце, а в другой тушь для ресниц. В результате, беспечная водительница была оштрафована в общей сложности на 255 фунтов стерлингов. Только за два года на дороге в Северном Уэльсе, где была заснята любительница краситься за рулем, в авариях погибло и было ранено более 40 человек.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Хм... не в тот топ засунул... Если даму не интересует собственная и чужая безопасность, это не повод обвинить во всем косметику. Другие по сходным причинам могут просто читать книгу. Так что, будет виновата книга?
Link to comment
Share on other sites

...Только за два года на дороге в Северном Уэльсе, где была заснята любительница краситься за рулем, в авариях погибло и было ранено более 40 человек.

Источник.

Не понял одного - как можно краситься два года...
Link to comment
Share on other sites

ну..у меня накрасится и украситься не синонимы - у меня оч много бус, колец, серег (жалко что у меня не пять шей, восемь ушей и хотя бы еще парочку рук :)), правда одевать это как-то практически некуда :)

 

Да и чуть не забыла! У меня еще есть главные украшения - маечка Мовефорева и кепочка Ротакс - вот это в ходу практически постоянно :p

мама дорогая... :eek: :D

Link to comment
Share on other sites

Подкрасить губки вполне можно в метро ...
Честно скажу, что не понимаю женщин, которые наводят красоту в общественном транспорте. Имхо, эта процедура не для чужих глаз.
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, Matias, иногда просто необходимо срочно подкрасить (помадой или бальзамом) губы, и тут уже не смотришь, где находишься: в метро/транспорте, на улице или в общественном туалете. А вот глазами никогда не займусь вне дома/кабинета на работе.
Link to comment
Share on other sites

Честно скажу, что не понимаю женщин, которые наводят красоту в общественном транспорте. Имхо, эта процедура не для чужих глаз.
Речь про уборщиц?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Не привязываюсь к чему-то определенно. Я ведусь на рекламу легко, так что можно представить, что за набор у меня дома:) Кстати, тут нет четкого разделения на декоративную и лечебную косметику. Главное -чтобы вкусно пахла:))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...