Jump to content

Замена ВСМШ или кто будет ездить в Феррари


Edvard
 Share

Recommended Posts

Жан Тодт: «Мне не нужен Алонсо – мне нужен Райкконен»

В последнее время в прессе появляется все больше сообщений о возможном переходе нынешнего лидера Чемпионата Ф1 – Фернандо Алонсо – в команду Феррари. Однако сама итальянская конюшня резко отрицает, что имеет виды на молодого испанца, которого, безусловно, считает талантливым гонщиком. Цель Скудерии – Кими Райкконен.

 

«Кто сказал, что мы хотим Алонсо? – Жан Тодт прокомментировал газете “Bild”. – Да, он талантлив, ОК. Но есть много других и, может быть, даже более хороших пилотов. Вот что я вам скажу: Алонсо не является первым номером в нашем списке. Даже если это говорить и не очень уважительно по отношению к Фернандо, я бы предпочел молодого человека, выступающего за одну англо-немецкую команду».

 

Как известно, в отличие от пилотов Скудерии – Михаэля Шумахера и Рубенса Баррикелло – чьи контракты действуют до конца 2006 года, Кими связан с Макларен жестким многолетним соглашением. И он, как и Алонсо, не рассматривает переход в Феррари, пока там находится семикратный чемпион, что лишний раз доказывает, что до 2007 года появление в Скудерии Кими или Нандо маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

Попадалась такая инфа, могу заметить, что по моему скромному мнению Райкин как и Алонсо не пойдет вторым номером пока есть МШ и КТ , которую исповедует команда Феррари.

Но ведь конкретных сроков Тодт не называет, и наличие контракта у любого гонщика еще ни о чем не говорит, в свое время и у МШ был контракт, только это мало кого удержало.

Ну а по поводу кто из них ФА или КР- тут имхо - однозначно: на Райкина они глаз давно уже положили и менять , что-то , после нескольких удачных стартов Федора не серьезно.

Хотя и еще возможны варианты, то что в заголовке топа прямо сказано не было, то что именно КР.

Link to comment
Share on other sites

"Ж.Т. Я вижу ситуацию несколько иначе. Даже при том, что это высказывание не слишком почтительно по отношению к Алонсо, я считаю лучшим выбором молодого парня, который выступает за немецко-британскую команду.

В.: Это Кими Райкконен?

Ж.Т.(смеется): Следующий вопрос."

 

Я знаю еще несколько молодых парней выступающих за немецко-британскую команду (которых между прочем 2).

А смех можно оценить по-разному.

Link to comment
Share on other sites

"Ж.Т. Я вижу ситуацию несколько иначе. Даже при том, что это высказывание не слишком почтительно по отношению к Алонсо, я считаю лучшим выбором молодого парня, который выступает за немецко-британскую команду.

В.: Это Кими Райкконен?

Ж.Т.(смеется): Следующий вопрос."

 

Я знаю еще несколько молодых парней выступающих за немецко-британскую команду (которых между прочем 2).

А смех можно оценить по-разному.

Если сравнивать с Алонсо, то Веббер - старик. Да и Райконнен моложе обоих пилотов Вилок.

Кстати в прошлом году Тодт тоже говорил о том что не против увидеть после ухода МШ в своей команде именно Кими.

Link to comment
Share on other sites

Хотят в Феррари Райкконена. Но вот захочет ли туда после ухода МШ сам Кими - еще вопрос. Кими сильный гонщик, и в этом плане был бы достойной заменой, но в Феррари первый пилот должен быть не просто гонщиком - он должен быть еще и "организатором и вдохновителем", а учитывая натуру Кими, не думаю, что с этой ролью он справится. Феррари же одновременно с МШ потеряет еще как минимум Рори Бирна и Тодта, а может быть и Росса Брауна, так что кризис команды весьма вероятен, а Кими в неконкурентоспособную команду не пойдет даже за очень большие деньги.
Link to comment
Share on other sites

Пока в Феррари не всё гладко – налицо мини кризис и пошатнувшийся имидж непобедимой команды. Поэтому им сейчас не до Райкконена, Алонсо или кого-то ещё. Понятно, что менеджеры команды должны видеть перспективу и жить не одним днём - это собственно и подтверждает Тодт в своём интервью. Да только окончание карьеры МШ возможно потянет за собой цепочку Бирн - Браун – Тодт(?), в этом я полностью согласен с SergeyS, и в Феррари начнётся «смена поколений» и что это будет за команда? Неизвестно. С будущим Ф1 вообще туманно - новый Договор согласия подписан только Феррари, плюс попытки создания чемпионата GPWC (или как его там J). Вывод: пока не будет подписания нового Договора всеми командами, а будет ли он вообще подписан ещё кем-то кроме Феррари - большой вопрос, ни о каких приемниках и речи быть не может – это всё на уровне домыслов журналюг, а Тодту оставалось только отшутиться. Всё вышесказанное - ИМХО
Link to comment
Share on other sites

Хотят в Феррари Райкконена. Но вот захочет ли туда после ухода МШ сам Кими - еще вопрос.
Да и про Алонсу ходят слухи, что Рено вот-вот подпишет с ним новый контракт - не на один год, ясно дело...
Link to comment
Share on other sites

"Семикратный чемпион мира в автогонках в классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер в интервью La Gazzetta dello Sport заявил, что он разговаривал с руководством "Феррари" о продлении своего контракта, сообщает Reuters.

Нынешний договор Шумахера истекает в 2006 году.

"Жан предложил мне продлить действующий контракт, - сказал немец. - Сейчас все наши разговоры с ним идут в основном на эту тему. Лишь изредка мы касаемся других пилотов, но только в самых общих чертах".

"Михаэль точно останется в "Формуле-1" и после 2006 года", - сообщил отец гонщика Рольф Шумахер.

Михаэль Шумахер подчеркнул, что рано или поздно все равно покинет большой спорт. В качестве пилотов, которые могли бы прийти ему на смену, он назвал финна Кими Ряйккёнена, испанца Фернандо Алонсо, австралийца Марка Уэббера и бразильца Фелипе Массу.

По словам Шумахера, руководитель "Рено" Флавио Бриаторе своим заявлением о том, что Алонсо не пойдет в "Феррари" просто набивает ему цену."

 

//«Газета.Ru» | URL

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...