Jump to content

Автомобили участников форума


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ААААААА!!! Вчера поводила Toyota Land Cruiser. Фсе!!! Какие нафег Гольфы и Поло от ФВ??? Я хочу эту машину!!! Просто супер!! Бензиновый мотор 3,5, тяга просто обалденная! Вот бы еще дизель, так наверное и на педали не надо было бы давить.

Я просто влюбилась в это авто!

Link to comment
Share on other sites

ААААААА!!! Вчера поводила Toyota Land Cruiser. Фсе!!! Какие нафег Гольфы и Поло от ФВ??? Я хочу эту машину!!! Просто супер!! Бензиновый мотор 3,5, тяга просто обалденная! Вот бы еще дизель, так наверное и на педали не надо было бы давить.

Я просто влюбилась в это авто!

Зачем тебе тяга? А дизель... только для экономии, начальник выбирал, сказал - только бензин! Купил и очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

Бензиновый мотор 3,5,
Судя, по всему это был Прадо :) Т.е. "как бы Лэнд Крузер" ;)

Вот бы еще дизель, так наверное и на педали не надо было бы давить.
Ошибаисси... На дизеле все очень неторопливо происходит. Тут главное примириться с тем, что банальный "жигуль" тебя делает со светофора. Но зато как я его делаю сейчас во дворе, где по колено снега и по пояс воды :D
Link to comment
Share on other sites

А дизель***...
Не, ну я понимаю, у нас соляра туфтовая, а у вас-то, почти в Европе. :o Не турбовый дизель спокойно по 500-600 тыс без переборок бегает.
Link to comment
Share on other sites

Не, ну я понимаю, у нас соляра туфтовая, а у вас-то, почти в Европе. :o Не турбовый дизель спокойно по 500-600 тыс без переборок бегает.

Ты покупаешь машину на 500-600к км? У нас дизель теперь на 10% дороже бензина к тому же. Мне кажется, тот кто может позволить купить себе такую машину не будет на ней 600к км ездить...

Link to comment
Share on other sites

Зачем тебе тяга? А дизель... только для экономии, начальник выбирал, сказал - только бензин! Купил и очень доволен.

Тяга? Да мне она честно сказать не нужна (Крагл, съездить и обогнать можно и без такой тяги), НО ощущение мощи авто было просто сногсшибательным! До этого я водила только отцовскую Деу и Митсю Дато. Потому такая большая и "сильная" мафынка оказалась у меня в руках впервые. Я была в таком неописюемом восторге, что мой друг (ее владелец) был настолько польщен, что даже забыл о том, что он боялся как бы на патруль не загреб и не оштрафовал за неимение прав (у меня) :D :D

А если серьезно, то на такую тачку у меня денег еще долго не будет. Просто оооочень захотелось иметь такое качественное авто...

Link to comment
Share on other sites

У нас дизель теперь на 10% дороже бензина к тому же
Не вдаваясь в подробности регламента обслуживания, мой дизельный жрет 14л/100, а 100VX - 25л/100. Даже при более дорогой соляре все равно дешевле получается.

Хотя, согласен, что ремонт дизеля всегда более дорогостоящее занятие чем бензинового мотора.

Ты покупаешь машину на 500-600к км
а черт его знает. Пока не надоест :) Я лишь к тому, что дизель штука в целом надежная, если за машиной следить и всякое Г туда не заливать...
Link to comment
Share on other sites

Тяга? Да мне она честно сказать не нужна (Крагл, съездить и обогнать можно и без такой тяги), НО ощущение мощи авто было просто сногсшибательным! До этого я водила только отцовскую Деу и Митсю Дато. Потому такая большая и "сильная" мафынка оказалась у меня в руках впервые. Я была в таком неописюемом восторге, что мой друг (ее владелец) был настолько польщен, что даже забыл о том, что он боялся как бы на патруль не загреб и не оштрафовал за неимение прав (у меня) :D :D

А если серьезно, то на такую тачку у меня денег еще долго не будет. Просто оооочень захотелось иметь такое качественное авто...

Она и стоит как пять Деу... Только вот говорят в разких поворотах не слишком весело, центр тяжести высокий.

Link to comment
Share on other sites

Не вдаваясь в подробности регламента обслуживания, мой дизельный жрет 14л/100, а 100VX - 25л/100. Даже при более дорогой соляре все равно дешевле получается.

Хотя, согласен, что ремонт дизеля всегда более дорогостоящее занятие чем бензинового мотора.

а черт его знает. Пока не надоест :) Я лишь к тому, что дизель штука в целом надежная, если за машиной следить и всякое Г туда не заливать...

Дизель все же в итоге дешевле, хотя и первоначальный взнос процентов на 20 больше. Да и энергичнее как-то бензин, приятнее гонять на нем :rolleyes: (если конечно кошелек позволяет).

Да сейчас и в бензиновых машинах салон изнашивается быстрее двигателя.

Link to comment
Share on other sites

Да и энергичнее как-то бензин, приятнее гонять на нем
Тут не спорю :)

если конечно кошелек позволяет
Очень правилная оговорка.

Но всегда есть вопрос - зачем нужен джип. Шустрой машины из него все равно не выйдет. 100VX я спокойно "делал" на 2 литровой Caldine. Коробка-автомат в грязи - не наш метод :) Потому я и предпочел "колхозный" 105-й...

сейчас и в бензиновых машинах салон изнашивается быстрее двигателя
Салон в 100ке и 105 ке есть простой, пластиковый, его износить - можно не стараться, если только топором пошуровать. А чехлы менять - копеечное дело.
Link to comment
Share on other sites

Она и стоит как пять Деу... Только вот говорят в разких поворотах не слишком весело, центр тяжести высокий.

Вот вот! Стоит она много, а у меня пока и на ФВ Гольф-то нет :(

Про центр тяжести ППКС, вчера на серпантине испытала. Но у всего есть обратная сторона. У этой машины видимо она выражается именно в этом.

Link to comment
Share on other sites

Тут не спорю :)

Очень правилная оговорка.

Но всегда есть вопрос - зачем нужен джип. Шустрой машины из него все равно не выйдет. 100VX я спокойно "делал" на 2 литровой Caldine. Коробка-автомат в грязи - не наш метод :) Потому я и предпочел "колхозный" 105-й...

Салон в 100ке и 105 ке есть простой, пластиковый, его износить - можно не стараться, если только топором пошуровать. А чехлы менять - копеечное дело.

Руль стирается, по крайней мере у меня под левой рукой подыстерся пластик.

А еще у некоторых кузов перекашивает и панели скрипят (на форд сьере одну панель аж выдавило).

Link to comment
Share on other sites

Про центр тяжести ППКС, вчера на серпантине испытала
не гоняй и не испытаешь...в связке автомобиль+человек именно человек должен думать и просчитывать последствия своих действий...и за переворот на серпантине ответственность на водителе, а не на высоте расположения ЦТ
Link to comment
Share on other sites

не гоняй и не испытаешь...в связке автомобиль+человек именно человек должен думать и просчитывать последствия своих действий...и за переворот на серпантине ответственность на водителе, а не на высоте расположения ЦТ

Вообще-то за рулем я сидела в городе, а на серпантине присутствовала в авто в качестве пассажира. 100км в час. Нормально имхо. А по трассе шли 140, НО я была ошеломлена, что скорости воооооообще не чувствовалось, абсолютно! Я наверное раз 10 переспросила, а не барахлит ли спидометр...

Link to comment
Share on other sites

... НО ощущение мощи авто было просто сногсшибательным! ...
КАМАЗ, только КАМАЗ - там ощущение мощи ... :D А по мне, так Кузи - обкусанные спичечные коробки на боку и с колесиками, более уродливой машины я не видел ...
Link to comment
Share on other sites

я бы сказал "все так ездят"...
Ну да, потому и нормально. В принципе мой отец на серпантинах хорошо за 100км идет обычно. Тока на его Деу не чувствуются повороты :D

И вообще мечтаю чтобы он поменял это авто на что-нить более практичное. Вроде намечается Паджер, но что-то слишком долго намечается...

Link to comment
Share on other sites

я как раз в тематике...надпись на надгробном камне типа "он ездил как все, но ему не повезло" мало кого утешит...вопрос безопасной езды и индивидуального к ней подхода уже не раз тут обсуждался
Link to comment
Share on other sites

Да и энергичнее как-то бензин, приятнее гонять на нем :rolleyes: (если конечно кошелек позволяет).

.

а я бы поспорил.

дизель с турбиной зверюга ещё та.

кр.м. у него можно сказать изподвала.

ездить одно удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...