Jump to content

БАР дисквалифицирован на две гонки


Ivan_N
 Share

Вы удовлетворены вердиктом Аппеляционного Суда в отношении БАРа?  

49 members have voted

  1. 1. Вы удовлетворены вердиктом Аппеляционного Суда в отношении БАРа?

    • Да, полностью удовлетворен
    • Нет, наказание слишком мягкое. Надо было снимать с чемпионата.
    • Нет, наказание слишком суровое. Достаточно было штрафа.
    • Думаю, что БАР вообще не виноват
    • Затрудняюсь ответить
      0
    • Свой вариант ответа (уточните в топике)
      0


Recommended Posts

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По сабжу.

 

Решение суда полностью одобряю и решительно поддерживаю.

Потому как - мало проявить лишь одну конструкторскую хитрожо... смекалку, чтобы почивать на лаврах.

Формула 1 - это командный вид спорта, где все члены команды должны сообща трудиться в достижении поставленной цели.

 

Глупые и ленивые - должны проигрывать.

А выигрывать должны - только сообразительные и расторопные.

Link to comment
Share on other sites

Acer, команде было сказано слить топливо после гонки для взвешивания.

После "осушения бака" механиками команды БАР стюарды нашли внутри еще 11 киллограммов топлива.

При этом на суде БАР объяснял, что эти 11 кг топлива - вовсе не топливо, а балласт. :D

В этих условиях говорить о несправедливом решении просто смешно.

Link to comment
Share on other sites

Хронология и причины конфликта есть в ссылке в топике"БАР-мошенники"

ИМХО:команд мало,а наказать надо,найдено соломоново решение,которое я поддерживаю.

Баттона в сезоне ещё увидим на трассе,а то ещё бы увидели борьбу за безработного:)

Link to comment
Share on other sites

Угу, как интересно - 3 гонки они ездили нормально, раз ничего не находили... А ещё спрашивают как же нашли эти 11 кг... а ответ-то, как всегда, прост - стукачи, они везде! %-))))
Link to comment
Share on other sites

Кстати, один из судей косвенно, хотя и неофициально признал, что причиной несчастий BAR стала традиционная для FIA расплывчатость формулировок ее регламентов: "В команде знали об этом, но не запросили у FIA уточнений по спорным вопросам. Это достойно лишь сожаления и подтверждает, что дела в Ф1 ведутся не совсем открыто".
no comments

Алекс Вурц, узнав, что он перемещен на третье место по итогам ГП Сан-Марино, не удержался и послал эсэмэску Хуану Пабло Монтойе: "А как мне получить свой кубок?"
а чо не Баттону, ведь кубок то у него.
Link to comment
Share on other sites

мои впечатления от выступления Мони разнятся от выступления тестеров - блёкло, я бы сказал. Последние просто здорово выступили.

тока не надо сча говорить про Кими - речь не онем и сравнивать не будем, ок? :)

Link to comment
Share on other sites

Тынцнул п.1 Раз попались,то надо отвечать.Вообще крестили БАРов по принципу "волки сыты,овцы целы" - дисквалифицировать до конца это слишком жестоко,а так на две гонки,да и ещё отсрочка на год действует,шоб неповадно было...
Link to comment
Share on other sites

Тынцнул п.1 Раз попались,то надо отвечать.Вообще крестили БАРов по принципу "волки сыты,овцы целы" - дисквалифицировать до конца это слишком жестоко,а так на две гонки,да и ещё отсрочка на год действует,шоб неповадно было...

Тебя бы в ту церквушку, я бы пасматрел..... :D

Link to comment
Share on other sites

Acer, команде было сказано слить топливо после гонки для взвешивания.

После "осушения бака" механиками команды БАР стюарды нашли внутри еще 11 киллограммов топлива.

При этом на суде БАР объяснял, что эти 11 кг топлива - вовсе не топливо, а балласт. :D

В этих условиях говорить о несправедливом решении просто смешно.

 

Ну вот и смейся раз тебе смешно....а я всё равно не верю в то что тут всё чисто и справедливо!Уверен в том что просто регламент ФИА дырявый....и чтобы этого не признавать ФИА так и наехало...или ещё какое то обьяснение есть.Но решение слишком жестокое...

 

А ещё просто ЗЫ Вчера Алонсо показали, который с наглой мордой заявил, что видит в чемпионате 2 команды мошенников:БАР и Феррари, первых уже поймали, а вторые нарушают кодекс чести нарушая там какие то договоры о тестах...Вот и думай кто ещё честную борьбу ведёт...уверен проверь болиды Рено независимой комиссией нашли бы там тоже к чему придраться!

Link to comment
Share on other sites

Чушь какая-то.

Да, очевидно и всем ясно, что БАРовцы пытались схитрить, просочившись через лазейку в регламенте. Понятно желание ФИА взять наглецов за шкирку и крепко отшлёпать.

Понятен праведный гнев "участников соревнований": такая мелкая (и дешёвая в исполнении) хитрость - и такой солидный эффект, обидно, панимаишь! Все тратят мульоны деньгов, чтоб снять секунду с круга, а эти... ату их!!!

 

Но, граждане дорогие, пусть сделанное БАРом - наглое хамство, однако это НЕ нарушение регламента. Регламент ПРЯМО не запрещает подобное, НЕТ в тех. регламенте упоминания ни о СУХОМ весе машины, ни о том, что может/не может служить балластом.

А хамство, ребята, это не преступление, хоть и хочется дать в рожу, а низзя.

 

Т.о. - ФИА облажалась, но "терять лицо" не хочется, отсюда действия в любимом российской Генпрокуратурой стиле "по понятиям": мы же ЗНАЕМ, что вы гады, поэтому ПАЛУТЧИТТЕ, гады.

И комментарий Берни показателен: - Не советую, мол, в суды обращаться, хуже будет...

 

ИМХО, чтоб наказать наглецов и чтоб другим неповадно было, ФИА надо было найти какой-нить формальный повод (любой, самый дурацкий) и штрафануть БАР на много денег. И подкорректировать, конечно, регламент.

А трактовать свои правила как попало - такое же свинство, как и нарушать их.

Link to comment
Share on other sites

Вот Случайный полной ППКС с тобой....и вот что появилось на f-1.ru :

 

"После объявления в четверг решения Международного Апелляционного Суда относительно дела BAR Honda Ник Фрай сделал официальное заявление от лица команды:

 

“Команда BAR Honda потрясена решением Международного Апелляционного Суда FIA и считает, что решения суда противоречат всем свидетельствам, приведенным на слушании. Команда доказала, что машина соответствовала регламенту, а FIA признала, что регламент недостаточно однозначен.

 

Мы повторяем, что ни в один момент Гран-При Сан Марино машины BAR Honda были ниже положенного минимума веса, и FIA не оспорила этот факт.

 

Международный Апелляционный Суд отклонил первоначальные обвинения FIA в намеренном обмане, и теперь BAR Honda заявляет, что принятое наказание абсолютно несоразмерно.

 

Юридический советник команды считает, что решение суда просто неправильно на основе тех свидетельств, которые были приведены на слушании, и в настоящее время команда изучает возможные варианты.”

 

Забавно, получаеться ФИА признало многие факты ложными, признало что регламент размыт...а наказание всё равно последовало!Ну не безпредел,а?!

Link to comment
Share on other sites

Ну неужели в Баре такие идиоты что бы выпускать машину явно не соответсвующую регламенту!!!К тому же прекрасно это доказали стюартам гонки...кому от этой дисквалификации хорошо?!....Теперь и этим сотрудникам ФИА жить опаснее буить...и гонки менее интересными будут...т.к. борьбы вообще не останеться!

Гы....

А Вы вспомните топик, про очень плохое состояние Ферров и провальный старт... Помнится я там высказывал мысль о искуственности всего происходящего.

 

Толи еще будет :)

 

Уверен, что если в любом болиде покапаться, то вполне можно найти "не очень легальный" детальки.... И ФИА знала, про это уже давно, но видать тогда время не подошло.

 

ИМХА, началась выплата, со стороны ФИА, за плохой старт сезона.... :)

 

И ой как все вовремя, у одних поехало, а других на 2 гонки в аут....

Link to comment
Share on other sites

Гы....

А Вы вспомните топик, про очень плохое состояние Ферров и провальный старт... Помнится я там высказывал мысль о искуственности всего происходящего.

 

 

ИМХА, началась выплата, со стороны ФИА, за плохой старт сезона.... :)

 

И ой как все вовремя, у одних поехало, а других на 2 гонки в аут....

 

А то! Ясен месяц - это Ферры мутят воду!!!

 

Вапще-та, был невнятный слух, что БАРов сдали их бывшие сотрудники, работающие ныне в Тойоте. ИМХО - это больше похоже на правду.

Link to comment
Share on other sites

Случайный

Да, очевидно и всем ясно, что БАРовцы пытались схитрить, просочившись через лазейку в регламенте. Понятно желание ФИА взять наглецов за шкирку и крепко отшлёпать.
наказывать команду за то что, что они находят дыры в регламенте - это не есть гуд.

трактовать свои правила как попало - такое же свинство, как и нарушать их.
- определиться нужно - так все-таки какое свинство больше?

Я так полагаю , что делать дырявый рыгламент.

Ясен месяц - это Ферры мутят воду!!!
не , тут сомнительно, им счас с жовтоблакитными бодаться нужно , просто смотри - кому это выгодно - ясен перец Тайоте....
Link to comment
Share on other sites

А то! Ясен месяц - это Ферры мутят воду!!!

Ну конечно, КрасДоз, как всегда :D... Хотя я уж скорее бы сказал, что Синий - у них там юрист главный :). С примкнувшими к ним Серыми - у них подиум... Уж если кому дисквал БАРа сейчас невыгоден в первую очередь (кроме них самих, разумеется) - так это Феррари...
Link to comment
Share on other sites

По мне так решение суда справедливо! Бар должен понять, что все эти ухищрения и попытки обойти регламент, бесполезны! И другим командам предупреждение, другое дело что FIA лобирует интересы отдельных представителей Ф1...
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, КрасДоз, как всегда :D... Хотя я уж скорее бы сказал, что Синий - у них там юрист главный :). С примкнувшими к ним Серыми - у них подиум... Уж если кому дисквал БАРа сейчас невыгоден в первую очередь (кроме них самих, разумеется) - так это Феррари...

А я бы посмотрел с другой стороны.

ФИА и Берни нужен интерес к серии, им нужен скандал. Что впрочем и получили. Собственно нет никакой разници с кого начинать, просто у БАРа скорее всего было уж очень просто. Плюс проверка на реакцию.

От сбда и первоначальная непонятка с легальностью.... Прошло, та супа, можно реализовывать планы дальше, не прошо, ну и ладно.

 

Но с точки зрения развития "операции" наезд на БАР, самый оптимальный, Вы представте, что было бы если бы сначала наехали на реношек!

 

Гвалт бы поднялся такой, что мама дорогая.....

 

Чего то мне кажется, что болиды будут ехать слегка медленней, чем последние этапы. Конечно все будут сьезжать на новизну покрытия.. :)

 

Я вот пишу и самому кажется, что это параноя, но ведь все очень даже вписывается в расклад. Все вовремя происходит, на грани реализации.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...