Jump to content

ГП Испании. Размышления.


Matias
 Share

Recommended Posts

Сегодня в Испании завершился 5-й этап ЧМ Ф-1.

Уверенную победу в гонке одержал Кими Райкконен, завоевавший свой первый хет-трик. Кими стартовал с поула и выиграл гонку, лидируя от старта до финиша. Хуан Пабло Монтоя, вернувшийся за руль Макларена после травмы, занял 7-е место. В ходе гонки ему пришлось совершить внеплановый визит в боксы. Лидер ЧМ Алонсо финишировал 2-м, укрепив свое лидерство в ЧМ. Партнер Алонсо Джанкарло Физикелла занял 5-е место, несмотря на затянувшийся 2-й пит-стоп, в ходе которого Джанкарло сменили передний спойлер. Итальянец показал лучший круг гонки. Ярно Трулли финишировал 3-м, опередив своего партнера Ральфа Шумахера. Марк Веббер занял 6-е место. Его партнер Ник Хайдфельд занял 10-е место. Очковую зону замкнул Дэвид Култхард. Его партнер Витантонио Льюцци вылетел с трассы. Феррари не смогла набрать очков в этой гонке. Лидер команды Михаэль Шумахер, стартовавший с 8-го места, после первого пит-стопа шел на 4-й позиции, но был вынужден сойти из-за прокола покрышки. Его партнер Рубенс Баррикелло финишировал 9-м.

Link to comment
Share on other sites

Мне не очень понравилось поведение Баррикелло, который круг сдерживал Райкконена, когда тот обгонял его на круг. Ведь никакого смысла в сдерживании лидера гонки для Феррари не было.
Link to comment
Share on other sites

Мне не очень понравилось поведение Баррикелло, который круг сдерживал Райкконена, когда тот обгонял его на круг. Ведь никакого смысла в сдерживании лидера гонки для Феррари не было.

 

почему не было?

он замедлял лидера давая возможность Супе приблизицца

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Испании завершился 5-й этап ЧМ Ф-1.

Уверенную победу в гонке одержал Кими Райкконен, завоевавший свой первый хет-трик.

 

в хет трик входит быстрый круг а его не было

Link to comment
Share on other sites

он замедлял лидера давая возможность Супе приблизицца
Шумахер был настолько далеко от Райкконена, что 2-3 секунды ничего бы не решили.
Link to comment
Share on other sites

да , ребята , быстро вы скуксились

привыкли что Феррари сразу от всех уезжает , я конечно понимаю что вам хотелось лицезреть еще 20 титулов подряд великого Супы , но ничего еще не решено ни в КК ни в ЛЧ

Алонсу порвать можно - если вторые пилоты МакЛарен и Феррари подтянутся и будут на уровне первых

уверен что Тод так как вы не думает и в штаны не наложил как некоторые

Link to comment
Share on other sites

да , ребята , быстро вы скуксились
Не будем сеять панику, господа! Правильно Миха говорит, рано ещё в штаны накладывать, мы ещё дадим бой!:)
Link to comment
Share on other sites

в Имоле как раз 2-3 секунды решили всё
В Испании Шумахер не был так быстр, как в Имоле. Его ЛК всего на 0,3 быстрее ЛК Райкконена.
Link to comment
Share on other sites

Кими продемонстрировал истинно чемпионский класс. И бороться с ним за титул будет если вообще и возможно, то очень сложно. Как гонщик, Кими уже на чемпионском уровне, и у него, в отличие от Шумахера, достойный его уровня болид. Шумахеру же приходится бороться не сколько с соперниками, сколько с продукцией японских г***оноваров, и это сильно снижает его шансы. Если проблема с резиной будет решена - МШ еще сможет побороться, если нет - он и финишировать то будет редко. Главное, чтобы Кими обиграл Алонсо - он куда больше этого самодовольного щенка заслуживает титула.
Link to comment
Share on other sites

Даже если команда Рено тебе(как и мне) не нравится, не стоит называть ее этим оскорбительным прозвищем.
Матиас, на самом деле ничего оскорбительного в нём нет, если я не ошибаюсь. Знатоки украинского, разве это не точный перевод слова "жёлто-голубой"?
Link to comment
Share on other sites

2 Lady in Red

Переведено то правильно, но тут перевод звучит с оскорбительным контекстом ;)

 

2 All

МШ нынче говорит что терять нам уже почти нечего, теперь то мы сможем нестандартно мыслить да рисковать, см. f1-news.

Link to comment
Share on other sites

Матиас, такое впечатление, что ты подвизался замполитом Синего Дозора на полставки :D. Если для команды Рено оскорблением является раскраска её машин, то я даже затрудняюсь это как-то откомментировать :D...
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю обоим - данное выражение употреблено не в качестве оскорбления, моя симпатия к гражданам "незалэжной" не имеет границ и потому время от времени я позволяю себе некоторые вольности, и я не оскорблюсь если Феррари назовут червоными, или КрасДоз - Червоный Дозор, даже звучит гордо :)

 

2Матиас: Рено очень даже мне симпатична, очень уважаю Флавио и уж очень сильно болею за Физико...

Link to comment
Share on other sites

Матиас, такое впечатление, что ты подвизался замполитом Синего Дозора на полставки
Ты же знаешь, что я райкофил, следовательно вхожу в Серебристый Дозор. За Рено я не болею.

Если для команды Рено оскорблением является раскраска её машин ...
Оскорблением является не раскраска машин, а именно слово "жовто-блакитные", употребленное, как заметил Freeman, в оскорбительном контексте.
Link to comment
Share on other sites

Ты же знаешь, что я райкофил, следовательно вхожу в Серебристый Дозор.

 

За Рено я не болею.

 

Оскорблением является не раскраска машин, а именно слово "жовто-блакитные", употребленное в оскорбительном контексте.

Да вот второе из первого не обязательно следует :). Не знаю как у вас, Серых, а в Красный Дозор "автоматом" не берут :)...

 

Вот я и удивился :)...

 

Как ни исхитрялся - как лицо,более-менее владеющее украинским языком, - так и не сумел извлечь из этого термина оскорбительный контекст.

Link to comment
Share on other sites

Да вот второе из первого не обязательно следует . Не знаю как у вас, Серых, а в Красный Дозор "автоматом" не берут
Я в Серебристый Дозор вхожу неофициально:cool:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...