Jump to content

NP


Djon
 Share

Recommended Posts

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Послушал Bible Black, класс, старый-добрый тяжеляк, сейчас малой такой музыки...

 

вчера слышал инфу что Оззи и Зэк Уайлд пишут новый альбом, кажется 2009 будет урожайным на хорошую музыку, много кто из старых перцев пишет альбомы, так что ждем=)

 

 

по сабжу: слушаю песни из спектакля День Радио)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Голос Дио (на удивление хороший для возраста) никак не сопоставляется с хеви-металлом после Рейнбоу.

Ozzy Osbourne - Mr. Crowley

Пока я не послушал Дио в БС, я так и не понял за что все так ценят его голос.

Mr. Crowley еще лучше без Ozzy Osbourn'a вот в этой версии, если б еще Йомии вместо Мальмстина.

Link to comment
Share on other sites

У Оззи особый голос, тем он и притягателен=)

 

Если уж о Каверах, тогда во тут супер http://www.youtube.com/watch?v=RHNIEtEEyoU

 

Dee Snider, Jason Bonham & Others - Crazy Train (Ozzy Osbourne Cover)

 

ДиСнайдер ваще крут...

 

по сабжу: Ozzy Osbourne & Dweezil Zappa - Staying Alive

Мега вещица... Заппа сын талантливый аранжировщик, весь в отца пошел, впрочим как и старшой=)

Link to comment
Share on other sites

У Оззи особый голос, тем он и притягателен=)

 

Если уж о Каверах, тогда во тут супер http://www.youtube.com/watch?v=RHNIEtEEyoU

 

Dee Snider, Jason Bonham & Others - Crazy Train (Ozzy Osbourne Cover)

 

ДиСнайдер ваще крут...

 

по сабжу: Ozzy Osbourne & Dweezil Zappa - Staying Alive

Мега вещица... Заппа сын талантливый аранжировщик, весь в отца пошел, впрочим как и старшой=)

Ну кому как, я кроме разве что War Pigs, ну может еще очень небольшего кол-ва перен, его терпеть не могу.

Link to comment
Share on other sites

Leonard Cohen - First We Take Manhattan - оригинал. Спасибо за песню.:) Но эта версия слишком спокойная для меня.

 

Joe Cocker - First We Take Manhattan - в своём стиле, зажигательно.:) Непонятно, почему убраны куплеты. И посему получилась каг-бэ совсем другая песня.

 

Sirenia - First We Take Manhattan - вот это по мне, вот это я понимаю;) Не понимаю одного - куда они дели куплеты.:confused: Их стало ещё меньше, чем у Джо Кокера.:D

Link to comment
Share on other sites

Manowar - Master Of The Wind - оригинал. Опять-таки спасибо за песню:) Отлично. Но... есть кавер, который мне больше по душе, чем оригинал.

 

 

Мельница - Master Of The Wind - неплохо, очень даже неплохо слушается женский вокал, тем более такой. Начало не очень понравилось, зато ближе к концу - гуд.

 

 

Die Apokalyptischen Reiter - Master Of The Wind - любимая версия. Вот цепляет - и всё тут. Особенно голос.:p

Link to comment
Share on other sites

Billy Idol - White Wedding - оригинал. Преогромнейшее БЧС за песню. Супер-супер-супер. Но! Не мой стиль. Хотя концовочка хороша.:)

 

 

Murder Dolls - White Wedding - сейчас впервые услышала этот кавер. Секунды с 15-ой включила почти на полную громкость. То ли энергетика песни, то ли исполнителей - но такой кайф от прослушивания, даже несмотря на голос вокалиста. Короче, открыла для себя ишшо одну версию;)

 

 

Deathstars - White Wedding - мрачновато, чувствуется присутствие их собственного стиля. Вип снова берёт голосом:) Несмотря на то, что это мои любимки, предпочтение отдаю другому каверу.

 

 

Sentenced - White Wedding - кавер, "знакомый с детства":))))):D Атмосферно так. Как всегда на высоте;)

 

Офтоп: Эх...Единственное, за что их можно было бы четвертовать, так это за распад. Вместе это была сила, но по отдельности уже не то. Пойзонблек выживает, имхо, благодаря голосу Лайхаллы, а вот музыка уже не то...

ЗЫ: этот кавер пел бывший вокалист Сентенсед - Танели Ярва, Лайхалла был после него и до самого распада группы, но в коллектив влился идеально.

 

 

Umbra et Imago - White Wedding - спокойненько, мелодично, женский бэк-вокал даже в тему. В отличие от всех предыдущих песен эта расслабляет, что довольно странно. :rolleyes: не могу сказать, что песня мне не понравилась, очень даже понравился кавер, просто сила привычки - эта песня должна быть с драйвом

 

 

Queens Of The Stone Age - White Wedding - может где-то это и зовётся психоделическим роком, но по мне данный кавер - унылый отстой. Ну или шаманские мотивы для вхождения в транс. Уж извините. На любителя, наверное. :o Извращение над песней. *тут должен быть блюющий смайлик*

 

Doro - White Wedding - с самого начала песни (до появления вокала) была в шоке - что за "ангельские песнопения"? Полезла смотреть, кто это вообще. Удивилась;) Если честно - мне не понравился кавер. Но всё же довольно интересно было послушать это в женском исполнении.

 

 

Devlin - White Wedding - женский вокальчик на любителя. Мне не очень.

 

Другие каверы не описываю - они либо слишком попсовые, либо конкретно напоминают вышеописанные.

Link to comment
Share on other sites

Я буду дополнять список каверов на эту песню;) Из, как говорится, до хэ и бэ:)

 

сцылку получила;)

 

А ты на том же сайте глянь, та много каверов, очень. в частности на эту песню.=)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...