Jump to content

Оцениваем ГП Монако


CspC
 Share

Оценка ГП Сан-Марино  

57 members have voted

  1. 1. Оценка ГП Сан-Марино

    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально
    • Так себе
    • Плохо
    • Не смотрел


Recommended Posts

А если фамилия гонщика при этом начинается на букву Ш, а машинка его окрашена в красный цвет, то много лучше.
Точно так же, как и его обгоны гонщика, если его фамилия начинается на букву Ш, а машинка окрашена в красный цвет, не считается обгонами.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. В лидерстве ничего. Я про его феноменальную скорость. Он с самого начала был заправлен больше, чем Алонсо, но ехал намного быстрее. Быстрый круг МШ ничего особенного не дал.

 

В прошлом году кажись это в заслугу пилота не ставили....:mad: А все относили на счет самовозки. Или я с чем-то путаю? :(
Link to comment
Share on other sites

То есть Маки- самовозка???
Покаместь - ДА. Понаблюдаем еще пару гонок. Но тут, что интересно, к выводам Radja можно еще и показатели Хуана прицепить. Тоже в начале не ехал... после игры в теннис, пока в себя вошел и ..... в Монако он раzцвел полным цветом мастерства гоночного.

 

Тыцнул в "так себе". Сначала скучна, пит-стопы никакие, в конце все сгруппировались в паравозик. Прорыв Ральфа и Монтои не видел.

Подиум как всегда в Монако никакой. И что вообще в этой гонке ТАКОГО, не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Покаместь - ДА. Понаблюдаем еще пару гонок. Но тут, что интересно, к выводам Radja можно еще и показатели Хуана прицепить. Тоже в начале не ехал... после игры в теннис, пока в себя вошел и ..... в Монако он раzцвел полным цветом мастерства гоночного.

И давно появилась такая традиция - самовозность по манаке оценивать???
Link to comment
Share on other sites

Подиум как всегда в Монако никакой. И что вообще в этой гонке ТАКОГО, не пойму.

Ты давно видел как в Манаке пилоты с 16 и 18 места приезжали на 5 и 6 соответственно при сходах всего одной машины перед ними (Д.Култхард).

Или санмарино с "двумя" обгонами лучше???

Link to comment
Share on other sites

гм..я не понимаю..а почему многие гонку оценивуют,по тому,стоит ли их любимый гонщик на подиуме или нет? ежли ентот самы гонщик доехал до подиума,как Алонсо в бахрейне или в малазии или как Кими в Монако,то ничего в этом нет...
Link to comment
Share on other sites

И давно появилась такая традиция - самовозность по манаке оценивать???
Блин!:( Я даже дату указал! 8 (восьмого) мая 2005 (то есть сего) года. Какая Манака? До того как ты упомянул эту "традицию" её не было, более того, без тебя о ней никто не догадался бы, ёклмн.

Неужели трудно запомнить две три страницы текста?:cool: Чтобы будучи в теме говорить по теме.

Link to comment
Share on other sites

гм..я не понимаю..а почему многие гонку оценивуют,по тому,стоит ли их любимый гонщик на подиуме или нет? ...
Хм.. тот кто является БОЛЕЛЬЩИКОМ - это легко понимает.
Link to comment
Share on other sites

Блин!:( Я даже дату указал! 8 (восьмого) мая 2005 (то есть сего) года. Какая Манака? До того как ты упомянул эту "традицию" её не было, более того, без тебя о ней никто не догадался бы, ёклмн.

Неужели трудно запомнить две три страницы текста?:cool: Чтобы будучи в теме говорить по теме.

А ты тут вообще при чем???

 

А... в посте ссылка на твои выводы... Читал помню, но речь про манаку и феноменальную скорость (кто там ее кстати увидел?) списывают на самовозность

 

Что касается твоего поста, то после ГП Испании по 15 лучшим кругам пилотов маков и рено я выяснил что маки на среднелучших скугах ехали на 0.25 секунд быстрее рено, хотя при этом лучший круг все равно у рено. А смотря на покруговку алонсо можно сказать - говено же он ехал, стабильность нулевая, разница между соседними кругами более полусекунды. Так что в Испании Рено рпоиграло из-за нестабильности алонсо а в монако из-за тактики. Следовательно лучших машин у нас всетаки две, что само по себе убирает самовозность.

Link to comment
Share on other sites

А ты тут вообще при чем???

 

А... в посте ссылка на твои выводы... Читал помню, но речь про манаку и феноменальную скорость (кто там ее кстати увидел?) списывают на самовозность

 

Что касается твоего поста, то после ГП Испании по 15 лучшим кругам пилотов маков и рено я выяснил что маки на среднелучших скугах ехали на 0.25 секунд быстрее рено, хотя при этом лучший круг все равно у рено. А смотря на покруговку алонсо можно сказать - говено же он ехал, стабильность нулевая, разница между соседними кругами более полусекунды. Так что в Испании Рено рпоиграло из-за нестабильности алонсо а в монако из-за тактики. Следовательно лучших машин у нас всетаки две, что само по себе убирает самовозность.

1) Феноменальную скорость Кими увидел кто-то из его болельщиков, не помню кто именно, их сейчас много, что естественно.

2) Само по себе понятие "самовозность" мешает вести диалог, чаще всего это сводится к двум монологам. Посему давай русским языком напиши, например, что ты согласен с Максеном, который без смайлов сообщил, что отрыв Кими от пелотона образовался исключительно мастерству Кими. И всё, твоя точка зрения будет понятна. Свою точку зрения я обычно пишу русским языком, часто очень длинными предложениями. Если там встречается в угоду традициям форума слово "самовозка" (и другой слэнг), то могу легко его заменить или объяснить.

Link to comment
Share on other sites

Про никакой подиум - я подразумевал не тех, кто там, а то, как они там себя ведут. То, что прорывы, это может быть, но это лишь цыфры и как их обгоняли, я не видел. Может там в сторону шарахались, и пропускали, х/з. И опять же, мне гонка на "так себе" по той просто причине, что это Монако - выставка, реклама, попойка, девушки и прочее, но не ГОНКИ! При умелой обороне (Бернольди-ДиСи) фиг у кого что получится. Только дал слабину (Барри-МШ) и усе.

Radja прав - самовозность можно отсчитывать начиная с 8-га мая...

Link to comment
Share on other sites

Посему давай русским языком напиши, например, что ты согласен с Максеном, который без смайлов сообщил, что отрыв Кими от пелотона образовался исключительно мастерству Кими. И всё, твоя точка зрения будет понятна.
Помоему уже написал, что в нестабильности Алонсо в Испании и тяжелой машине поле пейскара (со всеми последствиями) в Монако. Т.е. имхо Кими не супер мастер (хотя несомненно топ-пилот) но и мацларин не самовозка (быстрее рено но чуть-чуть) а результаты Кими - стечение обстоятельств. Далее все может поменяться и может я признаю самовозность Маков.
Link to comment
Share on other sites

Помоему уже написал, что в нестабильности Алонсо в Испании и тяжелой машине поле пейскара (со всеми последствиями) в Монако. Т.е. имхо Кими не супер мастер (хотя несомненно топ-пилот) но и мацларин не самовозка (быстрее рено но чуть-чуть) а результаты Кими - стечение обстоятельств. Далее все может поменяться и может я признаю самовозность Маков.
Парни, мне кажется, что несправедливо так легковесно кидать оценки пилотам. ИМХО: топ-пилот - это и есть супер мастер. Кими подтвердил своё мастерство с момента прихода в формулу1. Другое дело, что техника в Ф1 играет бОльшую роль, чем мастерство пилота, если выражать разницу в долях секунды, а отрыв который сложился на данный конкретный момент просто выходит за рамки известных мне сравнительных оценок пилотов, которые исчисляются в десятых (одна-две, 0,5 - это уже очень много).

Кто быстрее? Кими или Физикелла? Алонсо или Монтойя? Вечная интрига такого вида спорта, как автогонки.

Просто я очень не люблю доводить сравнения до абсурда. :)

Link to comment
Share on other sites

...Господину Пладикову, пока не узнает, что такое анализ (логический) и не выучит требования к анализу с точки зрения науки ЛОГИКА, - в дискуссию не вступать!!!
:D Бугага! :D Ещё очень хотелось бы понимания предмета спора (насчёт "тряпочки") и минимального знания основ техники (что из чего делают в Ф-1) :D :p
Link to comment
Share on other sites

гм..я не понимаю..а почему многие гонку оценивуют,по тому,стоит ли их любимый гонщик на подиуме или нет? ежли ентот самы гонщик доехал до подиума,как Алонсо в бахрейне или в малазии или как Кими в Монако,то ничего в этом нет...

Все очень просто.

Чтобы быть полностью объективным в оценке гонок, необходимо не иметь личных симпатий, сохранять нейтралитет (в противном случае объективность по определению невозможна).

Если быть нейтральным и взирать на действо с позиции стороннего наблюдателя, то довольно сложно при этом являться Болельщиком (ибо боление предполагает эмоции, радость победам и огорчения поражениям, неудачам, и т.п.)

Если же этих эмоций нет, то, на мой взгляд, значительная (если не вся) толика интереса от просмотра гонок как таковых теряется.

Link to comment
Share on other sites

допустим я болею за индуса...нет..плохой пример. ну,скажем, за Массу болею..он приехал 15..никого не обогнал,ехал себе и ехал,я,конечно же расстраиваюсь,что мой герой не пробился наверх,но гонку вцелом я оцениваю на 5+,потому что в первой 10 шла упорная борьба за подиум,обгоны, итд итп.
Link to comment
Share on other sites

То Ivan_N: Не хочу тебя опровергать, но можно быть объективным и являясь чьим-то поклонником, аналогично - можно оценивать саму гонку, абстрагируясь от её результатов:) примерно так :) :D
Link to comment
Share on other sites

допустим я болею за индуса...нет..плохой пример. ну,скажем, за Массу болею..он приехал 15..никого не обогнал,ехал себе и ехал,я,конечно же расстраиваюсь,что мой герой не пробился наверх,но гонку вцелом я оцениваю на 5+,потому что в первой 10 шла упорная борьба за подиум,обгоны, итд итп.

Теперь представь другую ситуацию: тот, за кого ты болеешь, на старт вообще не выходит, и в пелетоне у тебя ни к кому нет никаких симпатий. Наблюдаешь за действом.

Как ты тогда оценишь такую же гонку?

Link to comment
Share on other sites

То Ivan_N: Не хочу тебя опровергать, но можно быть объективным и являясь чьим-то поклонником, аналогично - можно оценивать саму гонку, абстрагируясь от её результатов:) примерно так :) :D
Скорпион, как можно оценивать спорт в отрыве от результатов? Спорт по своей сути подразумевает борьбу за результат. Это же не театр.

Во всяком случае, лично для меня в спорте именно спортивная составляющая - самая главная.

 

Например, взять те же мотогонки: после ухода Кевина Шванца я несколько лет не смотрел вообще - неинтересно было (потому как не за кого было болеть, и в этой ситуации никакая, даже самая острейшая борьба, вот лично меня не привлекала). Потом каким-то таинственным образом понял, что из большой группы середнячков надо болеть за Сэта Жиберно - и сразу стало интересно (несмотря даже на то, что он как раз поначалу боролся за 6-8 места, ничего особого не показывая). Само зрелище становится неизмеримо интереснее, если за кого-то болеешь.

Ну, во всяком случае, я мыслю так.

Link to comment
Share on other sites

Теперь представь другую ситуацию: тот, за кого ты болеешь, на старт вообще не выходит, и в пелетоне у тебя ни к кому нет никаких симпатий. Наблюдаешь за действом.

Как ты тогда оценишь такую же гонку?

я жутко расстраиваюсь:( но все равно смотрю и оцениваю гонку на 5+,если она того стоит,конечно.

для тебя не существует больше никаких других гонщиков,кроме того,за которого ты болеешь?:confused:

Link to comment
Share on other sites

для тебя не существует больше никаких других гонщиков,кроме того,за которого ты болеешь?:confused:

Существуют, конечно. Как соперники того, за кого я болею. Ну еще 1 - партнер по команде.

 

Симпатий же... Нет, сколько в себе не копался - нету больше ни к кому.

Другое дело - стиль пилотирования: здесь некоторые гонщики мне весьма импонируют.

Это, конечно, не мешает мне оценивать (и, полагаю, весьма объективно, благо опыт большой в плане Формулы) силу, уровень этих других пилотов. Но признавать за пилотов мастерство и талант, пусть даже высочайшего уровня - это ведь не означает испытывать к нему симпатию.

Link to comment
Share on other sites

...как можно оценивать спорт в отрыве от результатов? Спорт по своей сути подразумевает борьбу за результат...
Весьма трудно спорить, когда оппонент высказывает две, пусть - не противоположные, но очень различные, точки зрения, объявляя их единой! :rolleyes: Но я всё же попробую:) Значит ты оцениваешь результат? А чего его оценивать? Он - результат! А процесс его достижения может быть разным:) Это и есть - борьба. Она может быть красивой, честной, интересной, захватывающей, - разной (для полноты можно прибавить ко всем эпитетам "не":) ) Вот эту разницу и оценивают, определяя величину и цену собственно РЕЗУЛЬТАТА :) О чём я и попытался намекнуть предыдущий раз:)
Link to comment
Share on other sites

Хм. У меня оно как-то само получается, что как только начинаешь смотреть что-то достойное, где нет твоего любимца (либо в принципе тот вид спорта, где у тебя нет личных интересов), сражуже выбираю по неизвестным мне критериям (возможно - внешним даже) кого-то, за кем следишь с бОльшим вниманием, чем за остальными.

Как пример: меня, в общем-то, совершенно не волнует волейбол. Во время олимпиады случайно посмотрела какой-то матч итальянцев. Они мне так понравились, особенно Феи, что я болела за них весь волейбольный олимпийский турнир.

К счастью, в Формуле есть, кроме обожаемого мною МШ, ещё несколько пилотов, чьи выступления мне небезразличны. Однако эмоциональная природа такова, что я иногда даже не досматриваю гонку, если МШ сошёл с дистанции. Не могу - и всё. И я её не оценю высоко, хоть там что произойди... (я, правда, скорее всего, тогда и голосовать не стану, а просто останусь при своём мнении...)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...